[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Веселая история с Констонтином, или как я заказывал втулки в аморт со смещением

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 16:47

Вот, видно Костино отношение.
Костя, как же ты не понимаешь, что если ты хочешь работать с людьми, то будь готов к разного рода вопросам

тем более, раз ты больше знаешь в терминологии, и пальцами называешь только "оси" без боковушек, так скажи это заранее. Не все такие умные и знакомы с твоей терминологией.

Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
26 сен 2012 в 16:50

pashtet_od,
Костя прав в том, что если ты не уверен как называется деталь, или ещё что, лучше 10 раз обьяснить, и удостоверится что тебя поняли, и сделают так, как тебе надо. Почему ты не скинул фото раньше?
Поверь, деталь нужна ТЕБЕ, а не Косте, и в ТВОИХ интересах обьяснить все досканально 

Cсылка на пост
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
26 сен 2012 в 16:52

dentrial3.00 писал(а):
Так что лучше не наваливать всё на одного человека,а распределять нагрузки равномерно

Вот это бы было неплохо.

dentrial3.00 писал(а):
Тем более когда задействованы третьи люди

"Третьи люди" задействованы только в заказах, которые я не могу выполнить лично в силу отсутствия оборудования.

 

Серега MTB писал(а):
Прошла неделя я спросил как идут дела на что он мне ответил подожди еще!

Я кажется тебе сразу сказал, что для изготовления твоего заказа мне нужен не абы какой инструмент, который делался по спец заказу (делался он две недели). В течении этого времени у меня успел выйти из рабочего состояния старый станок. О чем я кажется тебе очень давно сообщил:

WeLL (23:01:15 7/09/2012)
Когда там уже

Konstontin (23:01:21 7/09/2012)
станок еще не запустил

Konstontin (23:01:26 7/09/2012)
когда это сделаю - хз



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 16:53

Симьйон, ну смотри. Я заказал втулки в аморт. Костя сказал, что сделает пальцы, на пинке это продают, как Offset bushes (причем уже с "боковушками"). 
тем более делать лишь бы сделать - тоже не правильно. 

Ну и самая главноа мораль - ТОЛЬКО наложенный платеж

Cсылка на пост
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
26 сен 2012 в 16:54

pashtet_od писал(а):
если ты хочешь работать с людьми, то будь готов к разного рода вопросам

К вопросам я готов, но если нет вопросов, то нет и ответов.

Пересмотри вторую часть матрицы, монолог Мировингина про причинно-следственную связь...



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
26 сен 2012 в 16:56

Симьйон, ну смотри. Я заказал втулки в аморт. Костя сказал, что сделает пальцы, на пинке это продают, как Offset bushes (причем уже с "боковушками"). 
тем более делать лишь бы сделать - тоже не правильно. 

Да малоли кто как это называет, ты может и сам не знаешь что тебе нужно, или называешь вещи не своими именами, Костя откуда это должен знать? это была твоя задача, донести и сказать то что тебе нужно.
 
Ну и самая главноа мораль - ТОЛЬКО наложенный платеж.  

Будь я мастером, я бы не стал ничего делать без денег, ибо потом начнется, то не так, это не эдак, или вообще "Спасибо, я уже вел продал, и запчасть твоя мне не нужна" 

Cсылка на пост
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
26 сен 2012 в 17:05

Констонтин, какие бы "плохие и ничего не знающие" клиенты ни были они твои клиенты. Откровенно, ты пока что в данном вопросе ведешь себя как климактерические тетушки в налоговой, "отстаньте, вас много а я один, у меня обед ,идите нахер". Ты уж реши, ты доброй души юзер форума, помогающий своими умениями и возможностями остальным или ты бездушный по отношению к клиентам торговый автомат. Ты вполне можешь пойти на некоторые уступки и все будут довольны, и имя твоё не запятнается и клиент довольный останется. Подумай, даже для крупных компаний такая мелочь иногда выливается в нежелательные последствия, а портить себе репутацию отличного мастера из за такой херни по-моему не стоит, путей решения - полно, главное просто сменить тон. Дело конечно твое, просто высказался.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
26 сен 2012 в 17:08

pashtet_od, глупая тема

когда делаешь заказ у токаря ему даються все размеры на деталь

тоесть если это одна деталь то дают размеры именно этой детали

а вот если в заказе сразу несколько деталей, нужно давать еще размеры и дополнительных частей

тебе б не только константин сделал бы только пальцы(втулки со смещением), а и любой другой токарь

извени конечно но это smiley-facepalm.gif делай выводы из своих ошибок 



Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 17:13

даже если я ошибся и заказал не ту деталь, о которой подумал Костя.. он же не потребовал чертежей деталей, значит он понимал о чем идет речь. ну или предположим, что я неправильно выразился. Но зачем меня посылать "куда подальше" и бросать в игнор, когда я предложил вернуть товар и получить деньги обратно, что впринципе соответствует закону о защите прав потребителей.

И да, за эти 2,5 недели я бы из Англии заказать успел один раз, а у местного токаря все три раза.
Я уже не говорю о том, что разговор шел о 2мм смещении, а в детали выполнено только 1,5мм 

Cсылка на пост
 Maks_ritual

На сайте с 14.11.2011
Репутация: 272
Сообщений 1644
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Dragstar + duro triple 180mm UrbanFreeride
26 сен 2012 в 17:14

killo-w писал(а):
тебе б не только константин сделал бы только пальцы(втулки со смещением), а и любой другой токарь

 

Во во , одно дело если бы он пальцы сделал кривыми или разными по размерам тогда да , а то что ты не объяснил что тебе от него надо это уже другое 




pashtet_od писал(а):
посылать "куда подальше" и бросать в игнор

 

Это слегка дико , да 



Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 17:16

Симьйон писал(а):
Да малоли кто как это называет, ты может и сам не знаешь что тебе нужно, или называешь вещи не своими именами, Костя откуда это должен знать? это была твоя задача, донести и сказать то что тебе нужно.

если существует предположение, что я могу ошибаться в описании заказа, то ты как исполнитель выясни. что конкретно у тебя просят, чтобы не было недопонимания.
Я вот, к примеру, несколько лет назад занимался лазерной резкой акрила для моддинга комп.корпусов. Всегда, когда меня просили выполнить гриль на вентилятор, окно в боковую стенку или что-то еще, я спрашивал полностью что и как нужно, вплоть до утверждения макета (старая привычка из полиграфического прошлого). Это основа работы заказчик-исполнитель, чтоб не было потом вот таких фот недоразумений ;) 


killo-w, тема просто об отношении исполнителя в лице Кости к заказчику в лице меня, а как оказалось еще и к другим людям. Вести себя в свои года как маленькая девочка по меньшей мере не красиво

Cсылка на пост
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
26 сен 2012 в 17:19

DustyBustard писал(а):
Ты уж реши, ты доброй души юзер форума, помогающий своими умениями и возможностями остальным или ты бездушный по отношению к клиентам торговый автомат.

По мере отношения некоторых клиентов я все больше из первого превращаюсь во второе.

DustyBustard писал(а):
такая мелочь иногда выливается в нежелательные последствия, а портить себе репутацию отличного мастера из за такой херни по-моему не стоит

Когда человек нормально и вежливо об этом просит - запросто. Но когда начинает меня в чем-то винить, ставить какие-то условия - оно мне надо?

Когда я не прав - я это признаю. Делаю скидки, оплачиваю доставку и т.п.

 

Я имею дело с серьезными предприятиями Украины, где по сути могут сделать все что угодно, качественно, и в любом количестве. Я беру даже на производство очень мелкие заказы, с которых прибыли не имею, просто потому, что понимаю, что никто больше за них не возьмётся.

При таком же отношении мне ничего не стоит перестать заниматься мелкими заказами, я ничего с этого не потеряю.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 17:22

Констонтин писал(а):
Когда я не прав - я это признаю. Делаю скидки, оплачиваю доставку и т.п.

так почему же тогда, ты, пообещав сделать за неделю, не оплатил доставку, когда выяснилось, что время выполнения заказа увеличилось в 2,5 раза???

Cсылка на пост
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
26 сен 2012 в 17:22

pashtet_od писал(а):
несколько лет назад занимался лазерной резкой акрила

Значит лазерной резкой занимался, не имея технического образования? Как такое вообще возможно?

Для лазерной чпу резки надо знать как минимум черчение и программирование. 

Ты же мог сделать элементарные ЭСКИЗЫ нужных деталей smiley-dash2.gif



pashtet_od писал(а):
когда выяснилось, что время выполнения заказа увеличилось в 2,5

Здарова! делаются еще.
Скорее всего в началу след. недели будут.
Термичка затянулась... только завтра с термички заберут, останется только шлифовать... Завтра могут не успеть
13.09.12

Паша
ясно, ну ок, чиркани, как будут готовы
я все равно без вилки пока, так что не сильно срочно )
13.09.12

 

Тебя же всё устраивало? Ты никуда не спешил.

А теперь, когда тебя ткнули носом в твою же безграммотность, сразу все перекрутилось.

 



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 17:31

Костя, ты же не просил чертеж детали? Сказал, что тебе все ясно. Попросил бы чертеж - был бы чертеж. А для лазерной резки акрила достаточно знания элементарных манипуляций в CorelDraw

по поводу сроков. в момент написания да, у меня 3 дня не было вилки. поэтому роль не играло. но ОБЩЕЕ отношение к выполнению сроков данных обязательств у тебя прослеживается.

На данном этапе считаю, что следует поставить точку в моих с тобой выяснениях отношений. Возврат ты делать отказываешься, ведешь себя, как маленький ребенок. оказалось, что не только у меня появились проблемы после выполнения заказов у тебя. Для себя я все уяснил.

Cсылка на пост
 killo-w

На сайте с 13.10.2010
Репутация: 209
Сообщений 1243
Пол: Мужской(30)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Enduro
Байк: V 10 + Dorado
26 сен 2012 в 17:33

неужели в одессе нет токарей? это же был простой заказ )

Констонтин,  а у тебя есть возможность изготовления вот такой сложной детали, без чертежа, но при наличии детали?

[+] bayonet mount ring
$(KGrHqZHJBIE9t!e7KVFBPf8d5CoM!~~60_57.J



Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 17:36

killo-w, есть токари. меня подкупила репутация Кости :(

Cсылка на пост
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
26 сен 2012 в 17:37

Констонтин писал(а):
По мере отношения некоторых клиентов я все больше из первого превращаюсь во второе.
ну вот разве нельзя было просто объяснить человеку что  вы друг друга не поняли? 
Констонтин писал(а):
Константин Почему всё так вышло? Потому что кто-то не умеет объяснять что ему надо  Паша я вполне четко написал. что надо   Константин может у тебя боковыхи были от старых пальцев? я не телепат Паша извини, если я не дипломированный токарь-фрезеровщик Константин нет уж, извини кто не может объяснить что ему надо, показывает фотографию или картинку

вместо этого ты начинаешь откровенно хамить человеку. Понимаю, всякое бывает, но извиниться не лишнее будет. Он твой клиент все-таки. А дальше - как я и сказал решений полно, исход уже твоя дипломатия решит.

з.ы. Хотя и клыент тоже хорош, но его понять намнооооого легче 

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
 Мистер

На сайте с 24.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 0
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(35)
Город: Донбас
Стиль: MTB:Downhill
26 сен 2012 в 17:38

Все кто мне минусанул Лохи галимыеsmiley-trololo.gif

ШАХТЕР ЧЕМПИОН!!!!
Cсылка на пост
 Сява Author

На сайте с 17.11.2009
Репутация: 134
Сообщений 1126
Пол: Мужской(28)
Город: ЖИТОМИР
Стиль: MTB:Street
Байк: ПРОДАЛ >:-3
26 сен 2012 в 17:58

pashtet_od писал(а):
Данной темой я не претендую ни на какие возмещения или попытки насолить Косте.
 

 

 ты уже жестко со свистом просрался на него   

Парни  вы сейчас человека в депрессию и полный за*б загоните , получилось недоразумение , а тут уже и тема , и гавном поливают ,  не хорошо. 

 



— Ты понимаешь, что ты поехавший? Уже всё. Не я, бл*дь, поехавший... не он, бл*дь, а ты! >:-3
Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 фев 2014 в 00:00
  Веселая история про "Харьковский" Sram
  На страницу 1, 2, 3...5
Kyz98915915
7 авг 2009 в 00:00
  Кто заказывал детальки с www.bikeshop.com.ua? Bad Trim37655
8 авг 2014 в 00:00
  Кто заказывал шток для фокса и заглушки в педали? Парни, отзовитесь! peacedeath156014
23 фев 2011 в 00:00
  http://www.bikershop.com.ua/ стоит ли заказывать с этого сайта? надёжен ли он? ктото заказывал? ArtWeR96896
22 июн 2011 в 00:00
  аморт BOS х_х126154

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается