[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Веселая история с Констонтином, или как я заказывал втулки в аморт со смещением

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
26 сен 2012 в 18:23

бред какой то
оба тут виноваты,скайпа или телефона нет чтобы позвонить?по смс-это бред,если были вопросы,так почему не взять номер и позвонить,ведь разговор намного лучше чем смс и понятнее,и человек разговаривает нормально)

Life Is Good!!
Cсылка на пост
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 сен 2012 в 18:24

Констонтин писал(а):
Анука скажи ник этого человека. Что-то ко мне никто с подобными багами не обращался. С пользователем pashtet_od,все гораздо проще, чем кажется. Человек заказал "втулки" в аморт. Я ему сказал что сделаю два "пальца со мещенными отверстиями". Он согласился, и я ему их сделал. Никакой речи о "боковушках" не было. Когда он обратился ко мне с претензией, я очень удивился, спросил в чем дело. Когда он скинул мне фото, я ему пытался объяснить что пальцы это пальцы, втулки это втулки, а боковушки это боковушки. Он знать ничего не хочет и настаивает на своей правоте. Вот часть переписки из контакта: Константин Почему всё так вышло? Потому что кто-то не умеет объяснять что ему надо Паша я вполне четко написал. что надо Константин может у тебя боковыхи были от старых пальцев? я не телепат Паша извини, если я не дипломированный токарь-фрезеровщик Константин нет уж, извини кто не может объяснить что ему надо, показывает фотографию или картинку Паша офигеть ты понял, что тебя просилт сказал, что сделаешь Константин теперь то я понял Паша вот, было бы неплохо, чтобы ты это сделал Константин хватило бы у тебя смекалки сделать фотки раньше - было бы все как ты хочешь точнее не сделать а скинуть* Паша теперь, когда у тебя есть все, что необходимо, ты сможешь до конца выполнить заказ, правда? на фоне прошедшего времени ожидания, еще два дня не сыграют роли Константин извини, любезный, но при таком отношении я только послать тебя могу, да подальше Как ко мне относятся, так и я буду. Да, не отрецаю что есть клиенты, заказы которых в силу определённых обстоятельств задержались или до сих пор задерживаются, что я по мере возможности пытаюсь исправлять. Но отношение некоторых "клиентов" просто выкашивает. Мне на мобильный КРУГЛЫЕ СУТКИ названивают левые номера, спрашивают какую-то чушь вплоть до "сколько масла лить в дуру", отнимают моё время и время всех клиентов. Так что извиняйте, позволить такого к себе отношения я не могу. Чтобы кто-то мне условия ставил и в чем-то обвинял по причине собственной же безграммотности - да нафиг оно надо.


Это называется "бизнес по руски". Срубить бабла поудобнее, клиент - говно. будет еще.
Правила нормального продавца/мастера:
1) СНАЧАЛА выясни, что клиенту нужно, потом называй цену, потом делай. Не уверен - не продавай/не делай.
2) Назвал сроки - выполняй. Не выполняешь (форсмажер никто не отменял) - САМОЛИЧНО предупреди и информируй клиента о дальнейшем ходе событий. Пара-тройка дней - не в счет.
3) Накосячил - признайся, исправь. На края - бери расходы 50/50, если вина клиента тоже есть какая-то. А не футболить нах.

Что в итоге ты получил?
Сэкономил 90 гр. Молодца! И попутно - всплыли твои прежние грехи, ухудшил себе репутацию некисло так. И теперь люди крепко подумают, а заказывать ли у тебя чего, при таком то отношении. Я - скорее не буду. И это при том, что мне как рас сейчас нужна оська на педаль. Ты потерял живого клиента. И поверь, многие не будут.

Ты на самом деле сэкономил???

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
 Констонтин

На сайте с 14.10.2008
Репутация: 1229
Сообщений 5464
Пол: Мужской(25)
Город: Зажописк
Стиль: Trial
26 сен 2012 в 18:54

paladinnn писал(а):
1) СНАЧАЛА выясни, что клиенту нужно, потом называй цену, потом делай. Не уверен - не продавай/не делай. 2) Назвал сроки - выполняй. Не выполняешь (форсмажер никто не отменял) - САМОЛИЧНО предупреди и информируй клиента о дальнейшем ходе событий. Пара-тройка дней - не в счет. 3) Накосячил - признайся, исправь. На края - бери расходы 50/50, если вина клиента тоже есть какая-то. А не футболить нах.

 

В чем из этих трех пунктов я виноват? Ни в чем. Поумничать решил?

 

paladinnn писал(а):
И это при том, что мне как рас сейчас нужна оська на педаль. Ты потерял живого клиента. И поверь, многие не будут.

Ну и слава богу что такого клиента как ты я потерял. Это заставит тебя потратить кучу времени, побегать, поискать качественного исполнителя. Вот тогда наверное поймёшь, чего на самом деле это стоит.

И меня ты ничем не обделишь, со своей осью. Я для некоторых предприятий заказы беру по сотне изделий, там так как ты никто не разговаривает.



Был. Есть. Буду.
Cсылка на пост
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
26 сен 2012 в 18:59

pashtet_od писал(а):
тем более, раз ты больше знаешь в терминологии, и пальцами называешь только "оси" без боковушек

да лан, есле ты бы мне сказал "сделай пальци" то я бы сделал пальки как Костя.
ПЫСЫ: в фленцевом соеденении тоже пальци есть- это своего рода "оси" или штифт или просто болт.
Все мы люди, все можем ошибаться, всегда показывайте на фото что и как должно быть, некто не телепат...
Костя норм чел, цены приятны на продукцию и это в наше время очень радует.
И вообще, как можно оброщяться к токарю без черчежа?
Я не кого не не сужу и тп, прост сказал как правильно быть в таких ситуациях
Я есле обращаюсь к комуто что-то либо подсказать- прикрепляю фото.

Фото
вместо тисячи слов
smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 19:06

Констонтин писал(а):
В чем из этих трех пунктов я виноват? Ни в чем.

пока я не начинал спрашивать, когда же будет готово. от тебя не было ни одного сообщения.

Cсылка на пост
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 сен 2012 в 19:09

NArtemD писал(а):
dentrial3.00 писал(а): Так что лучше не наваливать всё на одного человека,а распределять нагрузки равномерно. Дэн, если ты не успеваешь сделать одно нахера брать другое ?


Это или жадность, или садомазохизм, или самаритянство - выбирай сам)))

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 19:14

POp KoRn, правильно, но я же не просил сделать пальцы, я просил сделать втулки :) а уж как называет это токарь - друглй вопрос

Cсылка на пост
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
26 сен 2012 в 19:27

жадность фраера погубит

Cсылка на пост
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
26 сен 2012 в 19:29

Констонтин, вот ты сейчас рассказываешь какой ты ох-енный и что у тебя контракты многомиллионные еба, а форумчанам ты делаешь одолжение предлагая свою продукцию, и тебе вообще на них насрать как на потребителя? При этом еще пытаешься давить на жалость, мол ты на это офигенный ресурс тратишь и заказчик тебе пятки целовать должен?

лол, просто лол

Cсылка на пост
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
26 сен 2012 в 19:29

как по мне так оба в чёмто не правы..

Cсылка на пост
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
26 сен 2012 в 19:35

pashtet_od писал(а):
правильно, но я же не просил сделать пальцы, я просил сделать втулки :) а уж как называет это токарь - друглй вопрос

Вы просто не доконца поняли друг друга и всё.

Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 19:37

POp KoRn, все может быть, и все было бы хорошо, если бы меня не послали куда подальше.. любую ситуацию можно решить по-человечески, а не делая одолжение, выполняя работу за деньги

Cсылка на пост
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
26 сен 2012 в 19:41

pashtet_od,
Читая то что скинул Костя, я думал ты заказал яхту чуть длиннее чем у Абрамовича, и поэтому у тебя такой тон.
Скинь пожалуйста все логи, и все станет на свои места.
Почему ты до сих пор, их не скинул? потому что там твои косяки будут видны? все эти "Я ему сказал, а он мне" - пиздаболия.
На скринах логов - ВСЕ БУДЕТ ВИДНО, кто и как, и кого послал. 

Cсылка на пост
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
26 сен 2012 в 19:45

Симьйон, да не суть в тонкостях переписки. Один не смог объяснить, что конкретно хочет, даже фотки не показал, а Костя не учел что бывают люди, скажем так, совсем не специалисты, и говоря одно, подразумевают другое. Всегда надо пересрашивать, уточнять у таких,  действительно ли это то, что он хочет.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
 pashtet_od

На сайте с 24.09.2010
Репутация: 54
Сообщений 297
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: эндурик
26 сен 2012 в 19:58

Симьйон, логи заказа? специально для тебя - 
nBPi7deZ9ic.jpg

а по поводу послал - есть логи и скрины в шапке темы, как ты и просил ;)

Cсылка на пост
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
26 сен 2012 в 20:09

mrStep писал(а):
говоря одно, подразумевают другое


Cсылка на пост
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 сен 2012 в 20:26

POp KoRn писал(а):
paladinnn писал(а): 1) СНАЧАЛА выясни, что клиенту нужно, потом называй цену, потом делай. Не уверен - не продавай/не делай. 2) Назвал сроки - выполняй. Не выполняешь (форсмажер никто не отменял) - САМОЛИЧНО предупреди и информируй клиента о дальнейшем ходе событий. Пара-тройка дней - не в счет. 3) Накосячил - признайся, исправь. На края - бери расходы 50/50, если вина клиента тоже есть какая-то. А не футболить нах. В чем из этих трех пунктов я виноват? Ни в чем. Поумничать решил? paladinnn писал(а): И это при том, что мне как рас сейчас нужна оська на педаль. Ты потерял живого клиента. И поверь, многие не будут. Ну и слава богу что такого клиента как ты я потерял. Это заставит тебя потратить кучу времени, побегать, поискать качественного исполнителя. Вот тогда наверное поймёшь, чего на самом деле это стоит. И меня ты ничем не обделишь, со своей осью. Я для некоторых предприятий заказы беру по сотне изделий, там так как ты никто не разговаривает.


Что и следовало доказать.
На клиента тебе срать. Дело твое.
И если уж у тебя там такие масштабные заказы - что ты тут делаешь тогда? Добрый самаритянин? Такие бывают только в сказках.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
26 сен 2012 в 20:32

paladinnn писал(а):
что ты тут делаешь тогда?

подсказывает на форуме всяким лукам, что нужно сделать с разбитым подшипником, как заанодировать поверхность и прочую хрень

в общем полезным делом занимается и без изготовления побрекушек



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
 Sanj

На сайте с 09.08.2011
Репутация: 113
Сообщений 512
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков.
Стиль: MTB:Freeride
Байк: LF Cocain+Suntour Duro DJ + штаны MARZOCCHI Z
26 сен 2012 в 20:39

не хочу не кого обидеть но мне кажется Константин все же не прав! Ведь в переписки видно что pashtet_od, он сказа ".....меня интересует набор 22*8.....". У меня с Констонтин проблем не было,может и опаздывала поссылка,но он все доходчиво и вежливо объяснял!!!

CrossCo писал(а):
Путин ху*ло
Cсылка на пост
 insound

На сайте с 18.04.2010
Репутация: 47
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
26 сен 2012 в 20:44

Констонтин писал(а):
При таком же отношении мне ничего не стоит перестать заниматься мелкими заказами

"И Вавилон падёт от недостачи твоего таланта" 

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 фев 2014 в 00:00
  Веселая история про "Харьковский" Sram
  На страницу 1, 2, 3...5
Kyz98915910
7 авг 2009 в 00:00
  Кто заказывал детальки с www.bikeshop.com.ua? Bad Trim37654
8 авг 2014 в 00:00
  Кто заказывал шток для фокса и заглушки в педали? Парни, отзовитесь! peacedeath156013
23 фев 2011 в 00:00
  http://www.bikershop.com.ua/ стоит ли заказывать с этого сайта? надёжен ли он? ктото заказывал? ArtWeR96896
22 июн 2011 в 00:00
  аморт BOS х_х126153

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается