[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Экипировка ›››› Просмотр темы

Помогите определиться Dainese Performance Jacket vs. Nukeproof Critical Armour - Jacket

Автор Сообщение
 Ernest

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 0
Сообщений 21
Пол: Мужской(37)
Город: Южно-Сахалинск
Стиль: MTB:Park
Байк: Iron Horse
14 окт 2012 в 04:04

Никак не могу решить какой бодик взять.

Дайниз мне кажется по защите лучше будет - пластик, длинная спина, большая нагрудная пластина. Да и репутация фирмы - они занимаются именно экиперовкой + мото, поэтому доверия к ним больше.
Из минусов мне не нравится то что это "скафандр" (мне кажется я в нем на средневекового рыцаря больше похож буду), вес будет больше, что надо поверх еще одевать что то (джерси пока нету). По цене больше (но это далеко не главное).  С Leatt Brace я понимаю совмещается этот бодик "не очень" (кто пишет что поверх защиты спины надо ее распологать, кто пишет что заправлять под защиту заднюю часть). 

Нюкпруф нравиться тем что он облегченный вариант, соответственно вес меньше, меньше сковывать будет, больше комфорта наверное. Так же хорошо что поверх ничего одевать не надо. Секется просто охренительно!  Цена дешевле. И мой размер есть на чейне:) Совместима с Leatt Brace.
К минусам то что у него пипец короткая спина, то что на груди "мягкая защита" и она малегькая. И то что до чейна я о том что они защиту делают вообще никогда не слышал - нет такого доверия как к лайнизу.

Новичек. Катаю XC, но агрессивно, с горы. В принципе давно катал без защиты, по принципу "только не упади а то тебе пиз...ц", и остался цел. Но сейчас решился полностью упаковаться защитой. 

Я понимаю что лучше меня никто мне не ответит на этот вопрос, но все таки нужно ваше мнение. Что брать? "Легче" или "надежнее"?
И вообще, на ваш взгляд нюк дает защиту или это фуфел для красоты? 


 


Dainese Performance Jacket https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49107
Nukeproof Critical Armour - Jacket https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68525


И тот же вопрос по защите колено-голень
Dainese Racing Knee Guard Full Pro https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=51213   Nukeproof Critical Armour - Knee/Shin https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=68524

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Кирюха 19

На сайте с 04.10.2012
Репутация: -8
Сообщений 44
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
14 окт 2012 в 04:35

Ernest писал(а):
Nukeproof Critical Armour - Knee/Shin

Ernest писал(а):
Dainese Performance Jacket
 smiley-good.gif



Я на*бал Chmil, x-biker, sasha mt и кинул их потому что они ЛОХИ. И собрал себе демо 9) Учитесь!
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
14 окт 2012 в 04:45

второй бодик - какая-то фигня мрачная.

Мой тебе совет, перестань думать про средневековых рыцарей. Через некоторое время  привыкнешь настолько, что сможешь без стеснения зайти в бодике и в фулле в магазин)

Бери дайниз, хорошая защита. Единственное, что не понравилось - какой-то нихкий панцырь (тот что на позвоночник), и как-то странно крепиться.

Лично мне больше намного нравится 661, особенно старые модели.  

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
14 окт 2012 в 04:51

Універсального захисту "від усього" не існує. В залежності від катання і можливих травм треба підбирать захист. Падать пузом на руль краще в цьому Ссылка (перевірено практикою)

Нема розривів внутрішніх органів.

 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
17 фев 2012 в 00:00
  IXS X-Battle Jacket Evo vs Dainese JACKET W-T PRO
  На страницу 1, 2
set3216741
25 сен 2008 в 00:00
  UFO Plast vs Dainese Impact Jacket Race ***Димон***88003
27 мар 2015 в 00:00
  Mavic Sprint H2O Jacket стоит ли брать dsd65380
24 июл 2017 в 00:00
  Помогите определиться
  На страницу 1, 2, 3...5
morder8313075
10 ноя 2005 в 00:00
  Помогите определиться x3m155437

  Список форумов ›››› Экипировка

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается