[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Історія моїх байків і не тільки

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Adict

На сайте с 09.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 238
Пол: Мужской(65)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Ns soda 12
21 окт 2012 в 23:01

Хорошая история, правда жаль что не оставил себе фрирайдное что-то. Чтоб иногда вспоминать чё да как)

У меня вопрос по поводу Дракона - какие впечатления? Какие минусы и плюсы? Вилли-стоппи, прыжки с бардюров и на них- в общем, всякую эндурятину на нём ездил, или юзал просто как обычный мот для города? Просьба рассказать как можно больше)



Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
21 окт 2012 в 23:25

Adict, Дракон купував нульцевим,тому серйозних проблем з ним в мене не було.Збільшого використовував для їзди по місту.Хороший економний мот,мені дуже посадка сподобалась,легкий в управлінні.Доречі порадували армірувані шланги на тормоза,даже в Хонди СБР600РР такого немаsmiley-trololo.gif
Моя тобі порада бери тільки 200сс і ні в якому разі 250сс бо запчастин до них не найдеш.Пластік там крихкий,при падінні тріскається і ломаеться,але коштує не дорого.Ризина там пластмасова-зразу під заміну.Якщо купуєш мот бу то після 7тис.км не бери бо мотори там не виходжують багато.Правда знаю людину який наїздив 50тис.км і далі успішно катається.Важливий правельний догляд за ним.Проми в колесах треба міняти майже зразу бо китайські гавніще ще то.
Я намагаюсь тобі донести що ціна відповідає якості.Особисто я Дракохою був задоволений на всі 100%.Як для початківця дуже хороший мот і легко на ньому вчитись їздити.Вилли-стоппи, прыжки с бардюров не пробував а от ендуро можна валити сміло але ризину на відповідну заміниsmiley-ab.gif
Ну ніби з грубшого нічого не забув.

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
22 окт 2012 в 16:31

а я бы наверно с мота уже не смог пересеть на байк (
все такие другие скоростя и ощущения
а так история супер +

Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
22 окт 2012 в 23:25

shUr1k~, мото в переспективі,шоломи не продавsmiley-ab.gif проcто зараз хочеться вело.

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Adict

На сайте с 09.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 238
Пол: Мужской(65)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Ns soda 12
23 окт 2012 в 06:10

 а по динамике и скорости - как впечатления? если брал новым- то ездил всю обкатку, так? Ничего не откручивалось и не рассыпалось или ты перебрал его сразу после покупки?

Я как раз не спеша присматриваю себе мот, что-то в стиле хард-эндуро или мотард, впрочем 1й зачастую можно переобуть. В общем-то, вариантов довольно много: Шайнрэй 250, Зонгшен 200, Дракон 200-250, Матадор(не Альфамото, а Чинчи - который с двумя комплектами "обуви"). Вот поэтому потихоньку собираю инфо о всех, по возможности - от их владельцев.  У нас в Одессе дилеры Чинчи на Украине сидят, по идее, не должно быть проблем с запами для 250сс....

Спасибо за такую развёрнутую характеристику и отзыв! Не обрадовал момент с тем что не стоит брать бу - так как я думал, что б-у люди, наоборот, тюнингуют и доводят до ума. По крайней мере если почитать объявления о продаже: поменял то-сё, заменил это...некоторые детали вообще от Сузуки и т.д. и т.п. Насчёт резины - в курсе, правда, читал что она очень разнится дубовостью от возраста.

Мне очень импонирует городское катание в стиле SM и когда немного бездорожья, как у Superretards и Pimpstar:

P.s.: сорри за оффтоп

 

shUr1k~ писал(а):
а я бы наверно с мота уже не смог пересеть на байк ( все такие другие скоростя и ощущения

вот-вот, мот и вел - разные вещи и разные ощущения) 





Cсылка на пост
0
 shUr1k~

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 175
Сообщений 1104
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Quinnie 2011+Identiti Rebate Jump
23 окт 2012 в 12:23

Adict, чаще всего так и разбиваються , правда когда такие трюки делают на шоссе , на пустой дорого может и нормально , но на шоссе , легко отвлечься на недовольные лица водителей автомобиля , ну и вообще много факторов от которых можно не справится с управлением и упасть

Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
23 окт 2012 в 13:43

Особисто я чуть не розбився на 170км швидкості на Хонді об перегородки на мості через яму на дорозі,а скільки разів мені водії машин навмисне створювали небезпечні ситуації взагалі мовчу.І не треба писати,що ви будете їздити акуратно-бо ви не будите! Поясню чому: тому,що ви обовязково захочите попробувати на що ваш мот спроможний; тому,що панти дороже денег; тому,що на моті не відчувається так швидкість як на машині.
Але основний негативний фактор-це водії автомобілів які навіть не стараються вас пропустити і через яких 50% дтп....Тому як вирішили купити мот то бутьте готові до того що описано вище.
Бутьте обережні на дорогах і думайде за себе,за водіїв машин і за пішоходів!

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Adict

На сайте с 09.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 238
Пол: Мужской(65)
Город: Одесса
Стиль: BMX:Street
Байк: Ns soda 12
23 окт 2012 в 15:42

shUr1k~, кто же говорит делать это на автобане в час-пик? smiley-crazy.gif  Ночью в центре город пустой - едь себе и жги!

Насчёт водил консерв - согласен, они либо дупля отбивают либо специально стараются такие дела творить. Кто-то уже получал по морде), кого-то это ещё ждёт. А кому-то, вполне возможно, изуродую машину. Но это такое. Всё что я понял - что ГоПро на моте -уже обязательный аксессуар.

 

Анджей писал(а):
І не треба писати,що ви будете їздити акуратно-бо ви не будите!

Не знаю как другие, у меня опыт езды небольшой уже есть, но не моте, а на скутере. Правда валит он в общем-то тоже неплохо 80-95, для города хватает. С мотом, конечно, не сравнишь, но всё же. Так вот - лично я езжу аккуратно, если вдвоём- то тем более всегда аккуратно. Топил либо по пустой дороге и лишь изредка, когда бывает настроение жечь. Впрочем, Анджей, как сказал один знакомый менту который к нему прицепился: "Товарищ майор, а вы бы сами на таком мотоцикле соблюдали бы скоростной режим?"   Так что можно ездить аккуратно, но в скоростные ограничения немного не вписываться smiley-trololo.gif   



Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
23 окт 2012 в 15:55

Adict писал(а):
Впрочем, Анджей, как сказал один знакомый менту который к нему прицепился: "Товарищ майор, а вы бы сами на таком мотоцикле соблюдали бы скоростной режим?" Так что можно ездить аккуратно, но в скоростные ограничения немного не вписываться


smiley-trololo.gifsmiley-trololo.gifsmiley-trololo.gif

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Ксюха

На сайте с 07.03.2012
Репутация: 18
Сообщений 1
Пол: Женский(30)
Город: Дорог
Стиль: MTB:Street
2 ноя 2012 в 00:17

перший вел кумеднийsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
24 мар 2013 в 20:39

АПsmiley-trololo.gif

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 янв 2017 в 00:00
  Історія моїх байків) ПРОДОВЖЕННЯ (2016 РІК)
  На страницу 1, 2, 3
nord20135717080
21 мар 2015 в 00:00
  Історія моїх велосипедів Seedster106689
21 авг 2011 в 00:00
  Он-лайн трансляція і не тільки raven87.ua24627
6 ноя 2016 в 00:00
  Літня історія. vasyok12164518
1 июл 2014 в 00:00
  Не приємна історія з lucky777 NazarcheG165904

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается