[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

запястья =(((

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 freem

На сайте с 25.06.2005
Репутация: 9
Сообщений 52
Пол: Мужской(34)
Город: Коломна
Стиль: Trial
Байк: Czar Mod
24 июл 2006 в 21:19

yashio
зря ты банник дергал.. по любому надо, чтоб полностью зажило и вообще не болело... тока тогда можно потихоньку катать.. у меня одно время болели и я катался иногда, так оно не заживало, и еще больше болеть начинало.. реально не мог ключ в двери провернуть..
бинты помогают но не шибко, когда уже болит, то они бесполезны... а так, для профилактики - самое то.. я раньше все вермя в бинтах катал... потом немного запястья окрепли, плюс положение руля поменял, щас вот правда иногда тоже бывает..

x-kolomna.ru - велотриал и мототриал в Коломне.
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
24 июл 2006 в 23:59

зря, я знаю...
не смог устоять перед соблазном прокатиться :)

депрессия
Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
25 июл 2006 в 13:01

чувак, я тебе советую продолжать востонавливаться. не садись на байк пока не пройдут даже микроскопические боли. а то, не дай Б*г доведёшь до ослождения.
я как штангой начал заниматся у меня было подобное. но я, в отличии от товарищей по залу, не одевал напульсники, а просто делал перерывы. и доволен. сейчас никакие боли меня не тревожат.
удачи тебе!
Выздоравливай, катай, прогрессируй и у меня вилку покупай. )))))

Cсылка на пост
0
 MARUSHA

На сайте с 10.07.2005
Репутация: 270
Сообщений 547
Пол: Женский(36)
Город: МОСКВА
Стиль: Trial
25 июл 2006 в 13:42

запястья болят у всех..
у меня тоже.. болело сначала левое, месяца два, потом правое...
прошли сами собой.. ниче с ними не делала.. ибо после испробования ниче не помогло..все заболело заново..
постарайся некоторое время не сильно мочить..
и попробуй руль перевернуть куда-нить на пару грудусов вверх или вниз.. может руль стоит так, что те не удобно... (может казаться что удобно)..





Cсылка на пост
0
 Flighter

На сайте с 06.04.2006
Репутация: 112
Сообщений 409
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Last Bikes Rufus custom
26 июл 2006 в 16:43

Напульсники помогают. Я себе сделал из широкой (5 см) резинки для одежды: пришил на концы липучки. Обворачиваю пару раз вокруг запястья и прилепляю (а целиковые не такие тугие получатся).
С напульсниками запястье просто меньше "болтается" и коцается меньше. Когда дёргаешь, надо руки сильнее напрягать - так суставы фиксируются естественным образом (хотя это не всегда, конечно, получается). А вот если долго ждать, пока они восстановятся - начнёт мучать недокат :( .


The EARTH is NOT FLAT!
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
28 июл 2006 в 16:21

ого, вот это что с форумом, что я зайти на него не могу?
ну не важно, вобщем запястье еще болит
мажу, фиксирую, а толку ноль, неужели это конец?
Думаю нет, но растяжения сухожилия ведь быстро ен проходят, а щас лето, можно катать и катать, а я не катаю
сорри всем :)

депрессия
Cсылка на пост
0
 NORCOz

На сайте с 27.07.2006
Репутация: 1
Сообщений 25
Пол: Мужской(31)
Город: г. Черноголовка
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: KONA SHRED 07
28 июл 2006 в 18:49

Не переживай на счет запястей,у меня такаяже херь была когда 180 со ступенек рубил.Боль жудкая. Короче я мазал каждые полчаса свою руку всякими мазяму-уязями,эластичн бинт и другими фенями. Лечил неделю. боль прошла, катать снова смог, но небольшая боль осталась. Купил ОФИГЕННО ДОРОГИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ перчатки со всякими мягкими вставками.Удар молень гасит.Катаю уже месяц и не жалуюся, только теперь у меня спина в хлам...

Лучше хрен и каляску, чем трупак на завязку!
Cсылка на пост
0
 M@nife$t0

На сайте с 04.09.2005
Репутация: 1004
Сообщений 771
Пол: Мужской(32)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Street
Байк: DMR Rhythm MK2 | NS 567 | O1 Spark|Bionic B5R
28 июл 2006 в 19:10

Когда-то триалил. А на начальной стадии, наверное, у всех всё болело. Особенно в триале т.к. там много надо тянуть, вытягивать и т.д. В общем, у меня болел каждый сустав руки ниже локтя... Все пальцы, кисти.. Но я катал :/ Само зажыло. Не мог остановицца :) Недавно грохнулся с баннибарспина, кисть немного болит, но остановицца пока не могу ;)

No brain-no pain
Cсылка на пост
0
 YU

На сайте с 22.10.2005
Репутация: 8
Сообщений 69
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: Trial
29 июл 2006 в 16:28

У меня тоже болели запястья, когда только начал реально мочить триальные темы, боли были просто жопа, это все длилось около 1 месяца, болело так, что поднять рюкзак не мог, и взять в руки книгу. Дело в том, что когда мы начинаем заниматься определенными трюками, наши мышцы тянутся и постепенно развиваются, есть очень хороший метод для постепенного восстановления запястья. Как я восстанавливал руки: поначалу было тяжело, я снизил нагрузки, в катание перестал учить трюки, просто делал что умею, (с болями в запястье просто не реально что-то учить). Каждый вечер мазал мазью от растяжений, по утрам продолжил, аккуратна, отжиматься на кулаках, и подтягиваться разными хватами. Потом с маленьким весом гантели начал развивать запястье, (берете гантелю в руку, кладете руку на стул, пусть запястье свисает). Поднимаем только запястье, вверх в низ, и поворачиваете в лево в право. Но это нужно делать каждый день. И со временем боли прошли. Но если боли не проходят, и рука опухла, то нужно сходить в больницу и сделать рентген.

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
29 июл 2006 в 17:43

Хрень одна, я даже с бардюра съехать не могу , ничего уже лутше, скоро совсем пройдет, постепенно начну нагружать, руки беречь нада, может не всем, но мне нада, так что вот сижу и не напрягаю его совсем уже депрессия по этому поводу

депрессия
Cсылка на пост
0
 EvilOne

На сайте с 21.06.2006
Репутация: 176
Сообщений 994
Пол: Мужской(27)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
29 июл 2006 в 18:25

а у меня истерика может быть начнётся, если так же буду кататься!не буду вилли учить пока!ну его нах!выздоровлю, и буду его учить

Cсылка на пост
0
 Winblade

На сайте с 30.07.2006
Репутация: 3
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: хз хз
Стиль: Street
Байк: Shooter 3 06
30 июл 2006 в 13:32

такая же бада. Болеть начинает только когда тяну. Буду ждать пока полностью не выздоравлю.
2yashio: Ты не одинок в этой проблеме. Возьми свой байк и засуть куданить подальше на пару недель. Я для себя нашел только такой выход. Благо у нас еще долго будут поливать дожди. Лечимся лечимся и еще раз лечимся. Кстати баня ваще ништяк помогает я себе колени так излечил.

Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
3 авг 2006 в 15:31

Хрень хренью кончено дамы и господа байкеры =)))
Но рука уже почти не беспокоит, времени прошло уже прилично, так что одеваем фиксирующий бинт, и идем учить крэнкфлип, т.к. со своими любимыми 180 нужно еще повременить, да и баник вспомнить, всетки наверное с 12 июля я его подзабыл малех, но чуствую как начну катать, то буду сигать еще выше :)
Да и еще, я на этом фоне на 4кг похудел за 20дней без байка =(...
Вобщем с завтрещнего дня начинаю по чуть чуть катать :)

депрессия
Cсылка на пост
0
 M1ke

На сайте с 18.07.2006
Репутация: 9
Сообщений 94
Пол: Мужской(35)
Город: Минск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott scale 40 '09
3 авг 2006 в 15:47

Когда у мя были такие проблемы, я подспускал переднее колесо и норм помогало.

Cсылка на пост
0
 Dikey

На сайте с 31.07.2006
Репутация: 2
Сообщений 42
Пол: Мужской(30)
Город: МОСКВА
Стиль: DirtJumping
Байк: IronHorse
3 авг 2006 в 15:59

У МЕНЯ ТАЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА,НАПУЛЬСНИК ВОТ ЧТО ПОМОЖЕТ

Cсылка на пост
0
 Dragstar

На сайте с 04.07.2005
Репутация: 7
Сообщений 106
Пол: Мужской(32)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco A-Line|888 Bomber RCV|Blackspire| Fox|
3 авг 2006 в 16:55

У меня такие проблемы были в прошлом году, когда только начинал катать, но я катал через боль и доходило до того что я докатывался до такой степени что когда сгибал руку в локте по всей руке судороги ишли! в этом году ничего подобного нет так как запястия и все мышцы рук и спины уже закалены и привыкли к перенагрузкам и болям в прошлом...
Совет аффтору: пускай твоя боль немного пройдет, потом садись на байк и катай, если опять будет болеть значит прийдеться катать через боль или забить на байк! желаю скорейшего выздоравления.


Продам свой триал байк! Интересно?! Пишите в личку...
Cсылка на пост
0
 ilish

На сайте с 23.03.2006
Репутация: 86
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IronHorse Kumicho / be one nirvana / dabomb
5 авг 2006 в 03:36

В общем, у меня ещё с дества был расшатан сустав на правой руки и банник правильно выдёргивать больно получается каждый раз. А если НЕ удачно дёрнуть то, приходится ещё долго потом его в поездке разминать.
Недавно у меня был случай, когда уже поздно начал выдёргивать, дёрнул резко, сустав кольнуло, руль на 60 развернуло, банник я НЕ поджал, в бардюр задним впечатался, руль на землю так и приземлился под 50%, едва выкрутил и на байкеустоял - а мог бы и на проезжую часть рухнуть.
В общем - легкие травмы, как и легкие неисправности вела могут привести к серьёзным последствиям

Ну что могу посоветовать автору темы:
Пробуй выдёргивать банник и т.д. и т.п. НЕ рывками, а плавно, с натяжением, чуть на согнутых руках в локтях. или вообще прекрати выдёргивать.
Используй мази и обезбаливающее, на время обматывай материалом...
Если ты и так будешь часто пытаться проверить суставы на прочность, то тебе светит только боль и заново время ожидания заживления.

Он-лайн каталог всех прокатных великов на сайте «Непешком»! Выбирайте велосипеды и велопрокаты в Москве!
Cсылка на пост
0
 yashio

На сайте с 20.02.2006
Репутация: 53
Сообщений 273
Пол: Мужской(32)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: стоит без дела с 12.07.06
5 авг 2006 в 17:18


Значит так!!!
Рука не болит!!!
Сегодня попробовал прокатицца, немного отдает боль...
Одел бинт, стало немного легче и я прыгнул баником примерно на 40см , афигеть да???, притом плавно с натяжкой все делал, блин, так никогда не получалось, потом сделал 180 нормально так, с хопа(как обычно без феки, я его и до этого с феки не мог, а 180 получалось через раз) и отдельно феки метра 2,5 вот!!!
Вобщем я рад очень, думал банек снова буду учить!!!До этого рекорд был 50см, щас думаю раскатаюсь и все же мои планы по поводу см 60-70 до конца лета осуществяцца!!!Доучу 180... хотя скидки не будет :((( и пепси отнесу... вобщем я снова в строю, немного покоцаный, но скоро разкатаюсь!!!
УРА УРА УРА!!!25дней не катал и не зря!!!
УРА!

депрессия
Cсылка на пост
0
 Boost

На сайте с 06.07.2006
Репутация: 6
Сообщений 25
Пол: Мужской(41)
Город: Чернигов
Стиль: FreeRide
5 авг 2006 в 17:57

yashio писал(а):
УРА УРА УРА!!!25дней не катал и не зря!!!

Только не переусердствуй с радости, не отжигай сильно ;)


Фигня война, главное маневры!
Cсылка на пост
0
 ilish

На сайте с 23.03.2006
Репутация: 86
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IronHorse Kumicho / be one nirvana / dabomb
5 авг 2006 в 18:51

Ах да. Обязательно разминай суставы перед серьёзными нагрузками. после разминки всё получается куда приятней!

Он-лайн каталог всех прокатных великов на сайте «Непешком»! Выбирайте велосипеды и велопрокаты в Москве!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 апр 2007 в 00:00
  Растяжение Запястья
  На страницу 1, 2
ksr2614339
13 июн 2011 в 00:00
  травма запястья
  На страницу 1, 2
ZHYgun2413563
23 ноя 2009 в 00:00
  жесткая вилка в стрите и грыжа в суставе запястья
  На страницу 1, 2, 3
NorDic5517550
5 июн 2007 в 00:00
  Кто как борится с болью в суставах, болят запястья от жёсткой вилки..??
  На страницу 1, 2, 3
ZXprSL4616501

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается