[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вопросы по Тотему Соло Эйр. Трещина в штанах и обслуживание.

Трещина в штанах. Катать?
Да, мелкая, хуже не станет, не разойдется.  36%
Заварить и катать  13%
Поменять штаны от греха подальше.  51%
Проголосовало 67 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 окт 2012 в 13:18

all4me2010 писал(а):
Итак разъяснение по поводу покупки Танцюры А. у меня тотема, Мы с ним договорились что я отправлю вилку наложенным платежем за 3200, это было 24.10.12 в пятницу вечером вилка приехала в ЗП он мне вечером позвонил говорит так и так на ноге коцка небольшая, что будем решать по этому поводу, в итоге договорились что я иду на НП пишу заявление на изменение суммы на 3050, в субботу утром я написал заявление на изменение суммы, и он забрал вилку где в 12.00-13.00 20,10,12. после этого прошло 2 дня и он мне позвонил получается 22.10.12 часов 7-8 вечера так и так я нашел трещину на штанах вилки, мы это все обговорили я согласился забрать вилку назад, он мне еще предложил сразу перевести деньги ему на карту а потом он отправит вилку. потом он позвонил что вроде как он нашел штаны для тотема за 960 гр. И предложил перевести деньги за штаны на тотема, я согласился,но потом я прозвонил предыдущих хозяев вилки ,поговорил с ними, трещин как я и говорил при отправке ему тотема не было, и к тому же вилка ему пришла наложенным платежем, т.е. он ее осматривал 2 раза и трещину не обнаружил из этого следует что трещины на штанах не было, а через 2 дня она волшебным образом появилась! по поводу идеального состояния штанов и то что ничего из них не сопливило за меня могут поручится, так что могу сказать точно что вилка была ему отправлена в идеальном состоянии(так как она у меня пролежала после покупки почти 3 месяца) не считая маленькой коцки на ноге! то что вилка без трещин была подтвердят оба хозяина и человек который катал на веле с этой вилкой.и ктому же сичтаю что за 2 раза реально было бы найти трещину если бы она там была.


1. Трещина - на фото. Так что она там была и есть.
2. При осмотре я ее не увидел ибо она незначительная, находится с внутренней стороны штанов. И нашел я ее только после запотевания маслом от поездки домой с гаража. И то на ощупь.
3. Я поставить трещину на вилке не мог, в субботу весь день она пролежала в Битом Ободе у Жеки Бадехи (подтвердит). В воскресенье была установлена на байк, доехал домой. В понедельник обнаружено запотевание и нащупана трещина. После чего - сообщил хозяину.
4. Хозяин согласился вернуть деньги. А значит о косяке знал либо догадывался. На следующий день - выпал на мороз, на мобильный не отвечает. Типичное поведение кидалы.
5. В объявлении было указано "идеальное состояние вилки". О коцке на ноге продавец знал, но тоже "почему-то" умолчал. После обнаружения мною этой коцки (на самом деле крайне незначительной, сервисник сказал, что даже полировать не нужно) - продавец тут же согласился сбросить 150 грн. Что говорит о том, что продавец знал о косяках вилки и хотел как можно скорее от нее избавиться.
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=92234
6. Посмотрев на форумы темы по данному пользователю, уже обнаружил темы о кидках с его стороны. Да, виноват, нужно было сделать это раньше.
А именно:
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=39357
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=81971


Вывод. Автор - непорядочен. По факту с вилкой меня прокинул. Возможно, трещину поставил и не лично он (он третий ее хозяин), но его ответственности за продажу некондиционной вилки это не отменяет.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
25 окт 2012 в 13:33

Еси масло просачивается то замазать и катать кк.... Или продать ибо для жести опасно.....штаны менять дорого и хрен найдешь.... По халявной цене и я б купил ..... Надумаешь продать – пиши))

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 окт 2012 в 13:59

Да, продавец на мобильные звонки не отвечает по-прежнему.


Почитав отзывы, таки буду менять штаны. Ибо сломать их и ловить челюстью камни ну ваще не охота.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 Hewitt

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 76
Сообщений 668
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Flatline 08
25 окт 2012 в 14:40

paladinnn, а откуда такой ник paladinnn, ты кого-то наказываешь????

по теме, кто за что боролся, на то и напоролся.

Cсылка на пост
-2
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 окт 2012 в 14:57

Hewitt писал(а):
paladinnn, а откуда такой ник paladinnn, ты кого-то наказываешь???? по теме, кто за что боролся, на то и напоролся.

К чему это? Трололо?

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+1
 Hewitt

На сайте с 22.05.2010
Репутация: 76
Сообщений 668
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Flatline 08
25 окт 2012 в 15:09

paladinnn, нет, просто интересно...


я видел новые штаны на тотем на пинке за 50 баксов...с бушами но без сальниковпыльников.

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 окт 2012 в 15:14

Hewitt писал(а):
я видел новые штаны на тотем на пинке за 50 баксов...с бушами но без сальниковпыльников.

Сейчас там они от ста и выше.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 MTBr

На сайте с 24.09.2009
Репутация: 173
Сообщений 1253
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: BMX:Vert
Байк: Продается!
25 окт 2012 в 15:40

all4me2010,
all4me2010 писал(а):
Город: Киев
 а ну ка не позорь Киев шнырь 

Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
25 окт 2012 в 21:40

Kyz9 писал(а):
Я перебираю свои 888 раз в месяц

smiley-facepalm.gif
поясни на*ріна таке робити? як вище писали 2 раза в рік це вже і так круто....
за догляд за тотемом все чітко розписав dentrial3.00,  

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
25 окт 2012 в 22:39

alegka87dentrial3.00, Моя вилка, что хочу ,то и делаюsmiley-ae.gif 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
+2
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
25 окт 2012 в 23:07

paladinnn писал(а):
Я так, лайт фр и эндуро катаю от силы
ну как вариант эпоксидку можно, современная эпоксидка содержит много пластификаторов... есле купить по дороже или по отзывам подобрать то думаю можно и заклеить...
Варить уж некак нельзя...
А так катай смело по лайту, можш пометить края трешины, и смотри как себя ведет...

Для наилучшего эффекта от склейки как положено подготовь поверхность(особенно избавиться от масла) зачисть, обезжирь, заклей и в идеале положить на сушку в как можно теплее место(эпоксидка при нагр.станет более жидкой и заполнит всю трещину уверено ибо она при замесе густовата и трещина маленькая...
И перед склейкой нагрей штанину чуток.
Сожнет от суток до 2х. - в зависимости в каких условиях сохнет.
Пользуюсь не редко эпоксидкой, поведение более менее знаю её.

Cсылка на пост
+1
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
25 окт 2012 в 23:24

POp KoRn писал(а):
Для наилучшего эффекта от склейки как положено подготовь поверхность(особенно избавиться от масла) зачисть, обезжирь, заклей и в идеале положить на сушку в как можно теплее место(эпоксидка при нагр.станет более жидкой и заполнит всю трещину уверено ибо она при замесе густовата и трещина маленькая... И перед склейкой нагрей штанину чуток. Сожнет от суток до 2х. - в зависимости в каких условиях сохнет. Пользуюсь не редко эпоксидкой, поведение более менее знаю её.

Спасибо, плюсанул.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 all4me2010

На сайте с 12.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 4
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
10 ноя 2012 в 00:59

1.Терищины не было,как ты ее поставил за 2 дня не представляю!
2.ты ее осматривал 2 раза и за 2 раза мог бы найти трещину если бы она там была,не нашел значит ее там не было
3.хорошо пролежала в субботу она,а что ты не мог за воскресенье и понедельник трещину сделать,мог очень лего я то не знаю как ты там катал на вилке
4.я согласился,но потом обзвонил предыдущих хозяев вилки,поговорил с ними,они сказали оба что никаких трещин не было,и быть не могло,о косяке я не знал так как этого косяка на вилке не было.
5.да за царапку на ноге я не написал не посчитал нужным так как она не значительная,а сбросил я тебе 150 гр. сразу только из-за того что нужно было за диплом заплатить срочно.так что можеш не связывать с тем что там были косяки и все остальное косяков на вилке небыло кроме незначительной царапки на ноге.
6.с седлом это давний мой косяк но все таки мой,но не стоит его связывать сразу с этой историей,так как у меня есть люди которые подтвердят что вилка была бещ трещин.

вывод продавец просто хочет срубить бабла,я продал вилку без трещин так что я не знаю как ты ее поставил либо это просто другая виль.опять же повторюсь покупатель ее осматривал 2 раза!!!
сделка завершено нормально покупателю вилка понравилось,так как при осмотре косяков на вилке не было,сам где то поставил трещинку и решил через 2 дня сбить бабла на штаны вот и все,другого объяснения не может быть
и 7.Это конкретно покупателю Танцюре Александру, продал я тебе вилку без трещин,из этого могу свободно написать если будешь вымагать деньги за товар который ты получил в идеале напишется заявление,+ к тому

"Так что, родимый, жди. Встречусь - объясню популярно. Тебе это запомнится. Если скинешь на карту 60% оговоренной суммы - возмножно, я посчитаю, что мы в расчете. Возможно." 
за угрозы и тем более твое "популярно объясню" тоже может свободно написаться заявление!и я буду полностью прав в двух случаях 
так как вилка была без трещин! 

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
10 ноя 2012 в 01:10

ред.

текст большим шрифтом я расценил как твой текст



BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
10 ноя 2012 в 01:14

Мальчик продолжает строить из себя невинность.
1. Это только твои слова. Уже ПОСЛЕ того, как ты признал свои косяки.
2. У тебя никакая репутация здесь. Ты уже кидал здесь людей. Твои слова НИЧЕГО не стоят. Потому верить тебе основания - ноль.
3. У меня репутация - можешь посмотреть. Я больше года занимаюсь железом и НИ РАЗУ никого не кинул. Подтвердить могу сотни людей. И я не бомж-колядун, которому не хватает денег на сессию (официальное твое объяснение низкой цене не вилку, что меня и подкупило). И сбивать тебя деньги потому что мне их типа мало - мне нет резона. Я зарабатываю достаточно. А вот справедливость для меня - важно. Кто из нас трепло - вывод очевиден.
4. Я не угрожаю. Я информирую. Мир - тесен.



[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
+2
 Belphegor

На сайте с 19.02.2011
Репутация: 109
Сообщений 1292
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Intense 951
10 ноя 2012 в 01:33

paladinnn писал(а):
лучше заварить
не-не-не   там посадочное башинка совсем рядом , уведет  штаны и  прийдется их выкинуть.

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 ноя 2012 в 01:44

paladinnn, all4me2010, шото хлопци ваші переговори геть в ліс пішли.... з одної сторони розумію покупця з іншої продавця....

Cсылка на пост
0
 all4me2010

На сайте с 12.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 4
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
10 ноя 2012 в 10:20

Трещин на вилке не было,репутация твоя мне до лампочки,и к тому же не перекручивай я скинул цену за маленькую царапину на ноге других косяков в вилке не было на момент продажи.и не надо щас говорить что я там на все согласен был и все остальное.еще раз повторяю трещин не было на вилке на момент продажи.

Cсылка на пост
0
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
10 ноя 2012 в 11:52

alegka87 писал(а):
paladinnn, all4me2010, шото хлопци ваші переговори геть в ліс пішли.... з одної сторони розумію покупця з іншої продавця....

А что тут понимать? Этот "честный парень" за все время на мобильный звонок так и не ответил ни разу. Порядочность у него аж зашкаливает.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
0
 all4me2010

На сайте с 12.04.2011
Репутация: 2
Сообщений 4
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
10 ноя 2012 в 14:23

а смысл отвечать на твои звонки и разговаривать по поводу вилки трещин и все такое,если я знаю 100% что вилка без трещин была,и уехала она тебе без трещин,а то что ты делаешь это называется вымагательство и это не законно,в том числе и угрозы,может на форуме у меня и нет репутации,но в городе у меня репутация отличная,может получше чем у тебя.так что по поводу трещин мне и врать не зачем,трещин там не было ког я вилку отправил и только ты мог их поставить,а угрожать не надо.история переписки есть как доказательства по поводу угроз пойдет.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 апр 2011 в 00:00
  трещина на штанах pike 426 7 год
  На страницу 1, 2, 3
GOLD4514440
27 окт 2013 в 00:00
  Трещина на штанах RockShox Lyrik
  На страницу 1, 2
CaHeK8883811241
18 июн 2012 в 00:00
  РокШокс Рекон Соло Эйр
  На страницу 1, 2
Gromo3eka2214185
4 сен 2015 в 00:00
  как сделать соло эир из дуала
  На страницу 1, 2
kat3277823
8 дек 2012 в 00:00
  Вмятина на штанах
  На страницу 1, 2, 3
smochik4711728

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается