[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Интересная история

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2012 в 01:43

Продаю значит свадебное платье... я не фетешист если что.
звонит парень лет 30 по голосу с телефона 0668390208 договаримаемся обо всем он мне деньги на карту узнает мой номер карты имя фамилию и зачем то мой номер моб. телефона за которой карта закреплена (говарил я с ним с другого летефона  своей жены) я ему типа новой почтой высылаю.

через два часа звонит мне с телефона другой парень помоложе с телефона 0964311346 представляется службой безопасности Приват банка (прокол №1 не назвал своего именя как всегда делают Приватбанковцы и тут же Прокол №2 на заднем плане слышко шумную компанию которые че то пьют матерятся улица Прокол №3 звонит то с мобильного
я спрашиваю а почему не с городского тот говарит проверте позвоните 8800500 - тут прокол №4 на 8 давно по украине незвонит никто)
вообщем парень расказывает что меня пытались взломать пользуюсь ли я приват 24
- я ответил что да
давал ли я кому нить даные своей карты
я говарю что да
знает ли еще кто то пароль привата 24
говарю что нет он, и спросил как они взломали пароль
тот ответил подобрали наверное (прокол №5 если подбирать в ручную это нереально если програмой то приват заблокирует при третей попытке)
он говарит я вам вышлю смс назовите мне "номер" ошибки в ней будет написано
смотрю смс а там написано не говарите эти цыфры третим лицам (это его прокол №6)
я говарю что смс случайно удалил - тяну время включаю ноутбук и захожу в приват 24 все работает деньги у меня на месте
тот нервничает говарит говарите быстрее, а то какая то ошибка изчезнит вам тут должны деньги перечислить (прокол №7 откуда он знает про это если тот другой парень с таким же именем Николай это прокол №8 их два имени совпало, должен деньги то завтра отправить и суму ту же)
говарит я вижу перевод
я говарю так пропусти его, а пароль на приват 24 я поменяю... в итоге тот начинает говарить осталось 3,2,1 после чего ложит трубку.

звоню в депропетровск в банк те говарят наши могли позвонить только с городских с днепропетровска записли номер мошеника и все

забиваю в интернет номера моб телефона и вижу вот эти сайты: Ссылка и Ссылка а самое интересное эта: Ссылка -последюю  процетирую:

Девочки, а я вчера купилась на лохотрон, за ошибку заплатила 940 грн., не нахожу оправдание своей глупости, но всему виной считаю эту новую систему в ПРИВАТБАНКЕ экстренные деньги, для получения денег, достаточно знать номер телефона и пин код. Мне в обед позвонил мужчина его заинтересовала моя курточка в обьявлении, но он даже не поинтересовался размером вещи, только уточнил её состояние, я у него уточнила по-поводу товара, т.к. у меня две курточки кожзам, он сказал. что вторую тоже возьмет, попросил реквизиты, сказал что берет вещи для дальнейшей перепродажи, я в душе обрадовалась, но и сомнения закрались тоже. Естейственно никто ничего мне не оплатил, но вечером раздался второй звонок, уже с другого номера, мужчина представился сотрудником приватбанка со службы защиты, сказал, что мою карту уже два раза пытались взломать, я естейственно, запаниковала, он сказал что нужно сменить пароль карты, не вызвало сомнений лишь одно, что все СМС сообщения приходили с номера 10060, он просил называть пароли которые приходили мне в СМС, мы с ним так прообщались минут 30, вежливо и мило, он ’типа’, сменил мне пароль, и сказал чтобы я сказала старый пин код, он его уничтожит, ну и я по простоте душевной его и сказала!!!!(нет слов, после того как я сказала ко мне вернулся здравый разум!)’Работник’ Приватбанка Николай, сказал, чтобы через час я в банкомате ввела 2 пинкода, и я снова смогу работать с картой. Короче все выяснилось, когда я позвонила на горячию линию Привата, мне все доступно обьяснили. Сегодня написала заявление в милицию и в приватбанк, верить в то что справедливость востаржествует нет никакого смысла. Так что будьте бдительны!!!
Вот номера телефонов с которых мне звонили:
0668390208
0964311346
Деньги снимались в г.Алчевске, по ул. Ленина.



вот и думаю писать заявление в милицию про машеничество и попытку кражи денег c карты или как у той девченки дней 11 назад милиция все спустит на тормозах

p.s. перезвонил на первый номер парень реально обещает завтра деньги перевести типа про звонок другого он не в курсе

Cсылка на пост
+26
Поделиться:
VKontakte Facebook
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
29 окт 2012 в 01:53

DR@GON, пиши заяву, в банкоматах є камери, номера як бачиш діючі, по ІМЕЙ менти при бажанні вичислять цих урюків....
уже не вперше чую про подібний розвод 

Cсылка на пост
+2
 dess1234

На сайте с 15.02.2011
Репутация: 61
Сообщений 49
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: WaRRior
29 окт 2012 в 01:54

милиция такая милиция
сначало тебя будут спрашивать потом закроют дело как всегда


Cсылка на пост
+1
 Серёгa

На сайте с 21.06.2010
Репутация: 155
Сообщений 589
Пол: Мужской(33)
Город: Луганск
Стиль: Стритец
Байк: Specialized Big Hit & Monster T2 230mm
29 окт 2012 в 02:00

пиши заяву, и пусть работают.....

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2012 в 02:01

хорошо что не сказал им тот номер а то лишился бы кровных и было бы похуже

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
29 окт 2012 в 02:01

DR@GON, ооо... я уже попался разок так...
DR@GON писал(а):
вот и думаю писать заявление в милицию про машеничество и попытку кражи денег c карты или как у той девченки дней 11 назад милиция все спустит на тормозах
безполезно... был факт, есть фото и тд, найти не могут и тд... уже почти год как... и напрегали через день, результат - ноль.
Теперь онли осторожность и секьюрити на каждом шагу...


DR@GON писал(а):
виной считаю эту новую систему в ПРИВАТБАНКЕ экстренные деньги, для получения денег, достаточно знать номер телефона и пин код.
у меня спёрли без пинкода... бред, придумали фигню галимую!

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
29 окт 2012 в 02:13

Ну якшо заяву напишеш, то гірше тобі від того не стане. Я точно знаю шо мій вєл не найдуть, но заяву написав. Тепер в мене є підстави пред’являть претензії. 

Cсылка на пост
+2
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2012 в 02:16

[/skript писал(а):
]Ну якшо заяву напишеш, то гірше тобі від того не стане. Я точно знаю шо мій вєл не найдуть, но заяву написав. Тепер в мене є підстави пред’являть претензії. 
если ты найдешь свой вел сам то сможешь доказать что он именно твой а не того человека т.к. у тебя заява есть в милиции

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
29 окт 2012 в 02:16

POp KoRn, помню, печально. да развод действительно действующий, ведь так без задней місли можно біло и сказать тот номер...

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
29 окт 2012 в 02:25

 DR@GON

Якшо я найду свій вєл, то я ТОООЧНО нічого нікому доказувать не буду. Це хай вони, потім, шось попробують доказать. А я, знаючи які в них з цим традиційні труднощі, муму любить не буду.



Cсылка на пост
0
 Анджей

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 152
Сообщений 157
Пол: Мужской(33)
Город: Жидачов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: горний
29 окт 2012 в 02:30

ппц просто,переламати хребет мало!!!!!!!!!!
DR@GON, респект і уважухаsmiley-good.gif

КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!! КУПИ ЖЕЛЕЗО!!!

[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 DSS

На сайте с 08.09.2009
Репутация: 2
Сообщений 17
Пол: Мужской(37)
Город: Барнаул
Стиль: Стритец
Байк: Jamis Kromo, Norco Atomik (09)
29 окт 2012 в 05:10

Красавчик!
 

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2012 в 12:24

Написал заявление в милицию, приняли без вопросов правда с начала расказали что по номеру только в кино ищат, хотя я знаю что это не так, и сказали что если и найдут то только максимум условный срок могут дать, да и были случаи когда люди сидящие в тюрьме вот так же звонили и через систему быстрые деньги обманывали и снимали деньги.

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
29 окт 2012 в 14:34

DR@GON писал(а):
расказали что по номеру только в кино ищат, хотя я знаю что это не так, и сказали что если и найдут то только максимум условный срок могут дать

если заставить их выполнять свои обязанности(будь то материальными благами или при помощи начальства),то и по биллингу пробьют,и срок им дадут.

когда мой старый ашанчик спёрли,то работу по розыску,допросу и пр. сделали я и мои друзья,а потом позвонил участковый,спросил как обстоят дела,и если всё вернули,то забирай заяву (//.0)

и кстати,пока читал чуть глаза на лоб не вылезли,как так может писать взрослый человек?



Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
29 окт 2012 в 14:57

peacedeath писал(а):
если заставить их выполнять свои обязанности
дак им отвалить столько надо, что украденая сума будет меньша)

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
29 окт 2012 в 15:03

peacedeath писал(а):
и кстати,пока читал чуть глаза на лоб не вылезли,как так может писать взрослый человек?

извени я не филолог и свободу писания в интернете у нас никто не отменял %D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%

 

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
29 окт 2012 в 15:10

DR@GON писал(а):
извени я не филолог и свободу писания в интернете у нас никто не отменял

не нужно быть механиком чтобы поменять колесо,достаточно быть мужиком.

я прав?

з.ы. в Ирландии правильно делают,пущай школота поменьше прогуливает



Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+3
 VaNeSsP96

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 904
Сообщений 5187
Пол: Мужской(25)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Enduro Comp 650B 27.5
29 окт 2012 в 15:12

Была точно такая ситауция у меня,когда я телефон продавал.
После пару звонков етих типов,типо из банка с вопросами кто владелец карты,сколько денег на карте и тд.Я начал уже бояться и чуствувать что меня хочут розвести.
К счастью я розсказал ето маме,и мне посоветувала позвонить в Банк и все ето им розказать.Позвонил сказали что никто с банка не звонил мне а звонили типичные мошейники.
Деньги они не успели снять с карты так как на всякий случай я снял их раньшеsmiley-trololo.gif
Так что ребята будь те осторожны,если будут спрашивать пароль от карты,сколько денег на карте и тому подобные вопросы шлите всех на три буквы.
Человек чтобы скинуть вам деньги на карту должен знать только номер и фио карты,БОЛЬШЕ НИЧЕГО!

Ах да когда мне звонили якобы с Банка то номер был скрыт,и позвонить я ему в ответ не мог

Не работаю с мудаками.
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
29 окт 2012 в 15:54

VaNeSsP96 писал(а):
Так что ребята будь те осторожны,если будут спрашивать пароль от карты
при выдаче любой банковской карты сотрудник банка озвучивает, что код доступа карты не знает и не имеет права знать никто, кроме вас, даже банковские работники. 

Однако, помню как-то забыл код, пришлось звонить в банк , восстанавливать его, так меня девушка "прогнала" по всей анкете, такое себе "Что? Где? Когда?".

вопросы, типа:

VaNeSsP96 писал(а):
пароль от карты
и  
VaNeSsP96 писал(а):
сколько денег на карте
- вот основные признаки мошенничества.

Банковские сотрудники и так знают, сколько денег у Вас на карте, а каждый доступ к истории операций Вашей карточки(если есть такая необходимость , как была у меня)тщательно фиксируется и проверяется службами безопасности банка.



Смерть москалям
Cсылка на пост
+3
 Zealot

На сайте с 08.06.2011
Репутация: 65
Сообщений 132
Пол: Мужской(34)
Город: Львів
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Cocker + Shiver
29 окт 2012 в 17:02

DR@GON писал(а):
вот и думаю писать заявление в милицию про машеничество и попытку кражи денег

з таким дедуктивним мисленням можеш сам іти в угро працювати) а то там зараз багато тугодумів і дуболомів

ох, і до речі, розповідь з розряду "розшук" справді виявилась цього разу цікава))) 

Продам: Shiver, покри 3.0
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 дек 2013 в 00:00
  Интересная история второй сезон DR@GON116038
15 окт 2013 в 00:00
  Что за интересная вилка?
  На страницу 1, 2
Seedster2910786
1 июн 2015 в 00:00
  Интересная работа в сети tolik199554456
20 сен 2013 в 00:00
  Интересная ситуация #Новая Почта
  На страницу 1, 2, 3...5
zomlin8617027
10 фев 2012 в 00:00
  интересная идея-мото стайл
  На страницу 1, 2
peacedeath2411002

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается