[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

створення суміші для змащування ніг вилки.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
10 ноя 2012 в 16:48

ALPINSTAR писал(а):
Всі знають шо дура гавно і.т.п. але вона дешева порівняно за інші нормальні вилки і тому народ всяко експерементує то з сальниками то с з маслами, і це добре, може в один прекрасний момент  хтось придумає ідею по якій вилка буде робити без щоденної змазки ніг пильників і.т.д.  
у мене так фр20 працювала десь 20 днів, і зараз у нового власника працює) при чому працювала за свої гроші дуже добре.

Cсылка на пост
0
 sskillroy666

На сайте с 02.10.2012
Репутация: 7
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Козелец
Стиль: MTB:Street
Байк: Leader fox cocaine+manitou stance 150
10 ноя 2012 в 17:09

X-Rider, літієву запихав туди все до фені густа вона сильно,за мою мазню експерементальну ніхто по лобу не бив.Я по крайній мірі змінюю в своєму байку те що не подобається,й вирішив написати про це,може й абсурд змішувати таке але якщо дійсно працює то в чому проблема?

Боишся не делай...делаешь не бойся.
Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
10 ноя 2012 в 17:22

sskillroy666, хм..... не читал всю тему, мне первого поста хватило,.. то что ты сделал - идиотизм! особенно в начале убило "мазал масло поверх сальников" это всеравно что сразу песка в штаны насыпать.... нассал бы еще на ноги, вообще норм было-бы....

решение твоей проблемы в 3-х вещах

1: замена родных, убитых в хлам сальников на новые, желательно поставить в 2 ряда, можно также вниз поставить гидравлический манжет

2: масло низкой/средней вязкости на которое хватит денег. в дуру лить нормальное масло - бред. я лью в свое однокишечное дерьмо моторку  5в-10 за 40 грн литрЪ.

3: если на рабочей части ног еще есть краска - избавься от нее 2000 наждаком + полировка пастой гои...

по итогу(если башенги еще по п;%де не пошли) у тебя будут сухие ноги и плавная работа+ жидкое масло не мерзнет в холодную погоду

обслуживайте вилки нормально, а не страдайте %уйней

мир дружба жвачка



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 sskillroy666

На сайте с 02.10.2012
Репутация: 7
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Козелец
Стиль: MTB:Street
Байк: Leader fox cocaine+manitou stance 150
10 ноя 2012 в 17:23

ALPINSTAR,дякую краще експерементувати ніж сидіти склавши руки) 

Боишся не делай...делаешь не бойся.
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
10 ноя 2012 в 20:04

ALPINSTAR писал(а):
основа мастил майже у всіх виробників однакова не так все й страшно мішати....

основа? ты про нефть что ли?

в каждом подобном масле с два десятка допкомпонентов и присадок всяких, они с друг другом нишыша не смешиваются....я уже не говорю о различии синтетика, полусинтетика, органика.... эти три вида смешивать тоже между собой нельзя...я вот полагаю, что автор нешыша не разобрался какое унего из этих трех смазок синтетика или полусинтетика...или и того подобного....

 




Мозги лучше б включили и погуглили, нашли сальники на Дуру и не вояли бы на комфорке домашней плиты кисель из смазок...епт...

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+1
 sskillroy666

На сайте с 02.10.2012
Репутация: 7
Сообщений 61
Пол: Мужской(30)
Город: Козелец
Стиль: MTB:Street
Байк: Leader fox cocaine+manitou stance 150
10 ноя 2012 в 21:31

kosto,а знаєш в чому прикол,в тому що в сальники кладеться густа помазь,в штани заливається масло так написано на оф сайті сантур,а ноги коли дубіє вилка підмазують силіконом,в кінцевому результаті все це і змішується на ногах і виходить назовні таким продуктом,то що не так?у вязкості розбираюсь і знаю що таке синтетика напівсинтетика мінералка та силікон,оскільки вдома і мото і авто техніка присутня,й взагалі казати не шиша не варто, не знаєш хто сидить по ту сторону екрану,школотоа чи людина яка хоч в чомусь січе хоч і має 0 рейтинг і намагається щось дати людям,в результаті зявляється дві категорії які підтримують за старання а інші ну сам розумієш... 

Боишся не делай...делаешь не бойся.
Cсылка на пост
+1
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
11 ноя 2012 в 12:59

sskillroy666 писал(а):
,в кінцевому результаті все це і змішується на ногах і виходить назовні таким продуктом,

нет немного не так.

густой силикон нужно наносить на обезжиренные сальники и пыльники - тогда он держится на них и не слетает. На моих вилках его хватает на год при моем катании.
а у тебя все смешано и оно просто киселится там все вместе.
тем более, заметь, не зря три камеры сделали и не зря три разных смазки в трех камерах... в итоге оно все смешивается только сотой долей...а все остальное что не смешалось и не вышло - как раз и обезпечивает надлежащее смазывание.


sskillroy666 писал(а):
у вязкості розбираюсь і знаю що таке синтетика напівсинтетика мінералка та силікон,оскільки вдома і мото і авто техніка присутня,й взагалі казати не шиша не варто, не знаєш хто сидить по ту сторону екрану,школотоа чи людина яка хоч в чомусь січе хоч і має 0 рейтинг і намагається щось дати людям,в результаті зявляється дві категорії які підтримують за старання а інші ну сам розумієш...


тут извеняюсь, я не хотел обидеть, просто позиция у меня жизненная немного резковатая в силу моей проффесии....прошу прощение за мой тон!
smiley-bk.gif

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
11 ноя 2012 в 13:08

kosto писал(а):
в итоге оно все смешивается только сотой долей...

не в вилке, у которой сальники для красоты стоят.... коей дура и является....

kosto писал(а):
густой силикон нужно наносить на обезжиренные сальники и пыльники

а я брызгаю на ножки, и вытираю излишки...... походу я дно №баное....

 



ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
11 ноя 2012 в 13:12

[morgan писал(а):
]а я брызгаю на ножки, и вытираю излишки...... походу я дно №баное....

я говорил про густой, тот который под пыльники запихивают. Внешний спрей силиконовый - это больше для фетиша от грязи и на час покатать что бы неплохо было...




[morgan писал(а):
]не в вилке, у которой сальники для красоты стоят.... коей дура и является....

пардон, я не учел это, по своим валынам говорил....

вобщем берите нормальные вилки или нормальные сальники, слава богу я уже подсказал где искать. Так что удачи.



ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
 [morgan]

На сайте с 21.06.2011
Репутация: 223
Сообщений 1456
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: Yamato Tojiro+RST Space
11 ноя 2012 в 13:27

kosto, я кстате сальники  брал себе в том маге на луговой что ты мне подсказал) + 

ателье,ремонт,перешив,кастомные сумки и рюкзаки-> [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
11 ноя 2012 в 13:33

[morgan], всегда пожалуйста)

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 июн 2019 в 00:00
  Петиція до Президента про створення велосипедної інфрастуктури Uncle Sam02232
5 июл 2014 в 00:00
  Подскажите на счёт вилки (замена верха вилки) true.34958
8 мая 2008 в 00:00
  Про вилки =)
  На страницу 1, 2
Shadow3103349409
6 июл 2008 в 00:00
  Вилки.
  На страницу 1, 2
Miha***2610453
25 ноя 2005 в 00:00
  Вилки
  На страницу 1, 2
Elviz2310177

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается