[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор рамы под жёсткий стрит на 24-ых под пеги, и ещё кое чего.

Рама ?
Ns Capital 2013 24  57%
ILL Peanut 24  11%
Dartmoor Freaky 24  19%
Жги дальше на спарке и поф что нога колесо при баре задевает  13%
Проголосовало 54 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
29 ноя 2012 в 01:34

Здравствуйте, гдето пол года назад я собрал стритовый МТБ с жёсткой вилкой на 24-ых колёсах с целью катать стрит, бюджет был ограничен, детали заказывались поэтапно, то рама, то шатуны, в конечном итоге вот что получилось: (Жирным выделил недостатки - то чего хотелось бы сменить)

Рама - Octane One Spark (2012) - Гео как у кэпа 08, цена просто смех... из недостатков - МТБ втулка, евро каретка, пеги не держит
Вилка - NS RNS (2012) - Всё хорошо.... но слышал что с пегами не дружит
Рулевая - Odyssey 
Вынос - Fly Potencia
Руль - Dartmoor Toxic
Грипсы - ODI Longneck
Седло - Primo Fat Pivotal
Подсидел - Cult Counter
Шатуны - Octane One 3PCS - Сверх бюджетные, и ООООЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ шатуны - сменив их я скину 100500 ТОНН ВЕСА.
Педали - Odyssey Twisted PC 
Зад. Колесо - NS Trailmaster + Octane One Orbital SS Pro (10T Driver) + DT Spokes - Если буду брать раму под бмх втуль, то втулку прейдётся сменить (в БМХ втулках шарю, в помощи не нуждаюсь), вопрос - менять ли обод? Покачто держит СУПЕР.
Перед. Колесо - NS Fundamental + NS Rotary 10 + DT Spokes - Анологично - втулка врядли будет держать гринды - если сменю, обод менять? Держет вообще на ура.
Покрышки - Tioga Powerblock 24x2.1 

Потихоньку учусь, и паралельно жгу уже имеющимися трюками smiley-ab.gif байк по ощющениям как бэм, весит гдето 10-10.5 кг, но дело в том что в ближайшие 2-3-4 месяца у меня будет неплохая сумма на которую я смогу себе позволить почти ЛЮБОЙ апгрейд сего байка, собственно хочется выяснить что к чему, вот мои требования:

1. Выучил банибар, кидаю-ловлю на ура, с нормального баника, одна беда - Переднее колесо СЛЕГКАААА так задевает ведущую ногу - тоесть катать можно вполне, руль прокручивается, но непреятно... вечно приходится ногу держать на краю педали, что иногда чревато падением - как от этого избавится? 

2. ХОЧУ ПЕГИ! Настоятельно прошу НЕ советовать купить бэм, и не орать во всё горло "тхааааааа ПЕГИ НА МТБ?! С дуба рухнул?!" - Кто знает тот поймёт...

В общем во первых нужна рама у которой:
1.Высокая каретка (выше чем у моего спарка, хоть она и так высокая)
2.Под Бэмерскую втуль 110х14 - чтобы под пеги 

Из кандидатов есть NS Capital 2013 (какраз в январе-феврале будет), ILL Peanut (чтото на фотках я видел что педалька очень уж близко к колесу), Dartmoor Freaky. Это по рамам.
Теперь о вилках - РНС не дружит с пегами это точно, каков выход? Есть вилочка - S&M Pitchfork 26 (Вроде 435мм длинной) - это аналог мясной бмх вилки, есть ли смысл заморачиватся с поисками? Или существует чтолибо более доступное под пеги?

В конечно итоге хочу МТБ на 24 с жёсткой вилкой, чтобы бары крутились без косяков, не задевая, чтобы каретка в космосе и дёргался на ура, чтобы с пегами (как минимум одна пега с зади).
Вот пример такого байка: https://3.bp.blogspot.com/-ObRFN1x27SY/ULX1aW8eFfI/AAAAAAAABZs/LmEOSfRJh4E/s1600/ozPV__1h4BA.jpg https://litegallery.blogspot.co.il/2012/11/ps-main-frame-by-dmitry-zimbal.html
Возможности заказать детали прайдстрит у меня нету, поэтому хочу собрать аналог.
 

Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Vlados0077

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 26
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
29 ноя 2012 в 01:42

Дартмур не бери.. Купил и сломал.. На градусах просто дропы отлетают..сложил такую как раз сегодня:(((( дождись кэпа и катуляй)

Cсылка на пост
0
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
29 ноя 2012 в 01:46

Vlados0077
Дартмур не бери.. Купил и сломал.. На градусах просто дропы отлетают..сложил такую как раз сегодня:(((( дождись кэпа и катуляй) 

Сам склоняюсь к кэпу, уж очень нравится мне он, всегда о нём мечтал, вопрос только в одном - как обсоит дело с барчиками в совокупии с РНС? 

Cсылка на пост
0
 Ian

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 171
Сообщений 875
Пол: Мужской(27)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Capital 2 09+Dartmoor Bronx v.2
29 ноя 2012 в 01:51

Vlados0077 писал(а):
Дартмур не бери.. Купил и сломал.. На градусах просто дропы отлетают..сложил такую как раз сегодня:(((( дождись кэпа и катуляй)
ты неадекват.Фрики совершенно новая рама от дартмур. 

Красит байк катание, лучше чем любая железка.(с)Kl@id
!freecoaster power clan!

Cсылка на пост
0
 deleted_user

На сайте с 16.11.2008
Репутация: 810
Сообщений 2325
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
29 ноя 2012 в 02:12

почему бы не взять просто бэм? ведь по сути ты идёшь по пути обэмезации (110х14, пэги, жесть по кругу, брейклесс)
или другой вопрос, если собирать МТВМХ, то почему бы не на 26х? если казаться круче в плане отягощения, то уж по максимуму
не сочти за грубость или типа того, это моё мнение, я фанат настоящих МТВ (с тормозом и с мягкой вилкой)

Cсылка на пост
+3
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
29 ноя 2012 в 03:54

Голосанул за Illbike. Но есть одна проблема - их сейчас нет в наличии.

Cсылка на пост
+2
 Orlean

На сайте с 09.01.2012
Репутация: 3
Сообщений 14
Пол: Мужской(28)
Город: Абакан
Стиль: MTB:Street
Байк: PS Frame 24 + PS Meat
29 ноя 2012 в 04:06

Обрати внимание на раму pride street main frame. Так же на сайте у них можно купить и вилку, высокую, которая будет держать пеги.


Блин, не увидел что не можешь заказать с прайд стрит:)

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
29 ноя 2012 в 05:57

из предложенных вариантов, конечно же кэп
но еще как вариант маркет контра, но там тоже мид каредка и втулка MTB 10x135

Cсылка на пост
0
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
29 ноя 2012 в 09:25

Думас
почему бы не взять просто бэм? ведь по сути ты идёшь по пути обэмезации (110х14, пэги, жесть по кругу, брейклесс)
или другой вопрос, если собирать МТВМХ, то почему бы не на 26х? если казаться круче в плане отягощения, то уж по максимуму
не сочти за грубость или типа того, это моё мнение, я фанат настоящих МТВ (с тормозом и с мягкой вилкой) 

Понимаю )) Но дело в том что я иду по пути какраз таки эМтЭбЭмезации smiley-trololo.gif Я катал на бэме на протяжении двух лет... И на помент смерти большенства деталек, насмотревшись ввцфорсе.... я захотел мтб, и он мне на удивление удобен, и после него на бэме даже 180 немогу нормально сделать, а на моём мтб трёху на флэту чётко кручу верчу smiley-ab.gif А на 24-ых - ибо меньше проблем... держать лучше, да и вообще.

 

Cсылка на пост
0
 Батанег

На сайте с 09.07.2012
Репутация: 4
Сообщений 27
Пол: Мужской(34)
Город: Dirt Lake City
Стиль: BMX:Street
Байк: Eastern
29 ноя 2012 в 10:10

короче товарисч howler666, скажу вам следущее:
1. не надо заниматься херней, а если уж так охота бэм под 24, то WTP Avenue тебе в помощь (за модэль 11 года нечего сказать не могу, не пробывал, а вот вариант 09 полное говно катал на нем пол года и очень рад что избавился от него) 
2. кэп это очень хорошая рама, НО! маджести более универсальна, дело в том что через пол года максимум год ты поймешь что твоя задумка полная хня (проверено на личном опыте) и тут вуаля у тебя универсальная рама собирай что хочешь
3. а че инспирита в опросе нету?smiley-trololo.gif на форуме уже выкладывался видос где у парня на инспирите пэги и катает он на нем все подряд (от стрит триала до сингл кроса)
4. при желании пэги и на стелс поставить можно, вопрос в другом накой это надо?  
5. я сам сторонник мтб в частности слопстайла, на данный момент мечтаю о соде, собираю дерт эдит на базе маджести, а катаю один хер на родном истерне)))) и никому я его не продам, так что решать тока тебе, но я бы на твоем месте начал собирать второй норм байк и не париться!

P.S. Octane One 3PCS очень хорошие шатуны зря ты их менять хочешь, единственный их недостаток это длинна, 175 былобы удобней, но это кому как просто мне с моим ростом почти 190 некомфортно на 170 шатунах вроде на пол сантима меньше, а разницу реально ощущаю 

Cсылка на пост
+2
 Vlados0077

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 26
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
29 ноя 2012 в 10:48

Все дартмур это по моему мнению калл ... У меня был бэмчик на раме дартмур юки от трешки и п"ятеры трескают.. Также как и гетто и фрики...

И купил я пуси стрит.. Збс рама )) только менуал на вип делал:) и не докрутил... Ушло перо стало 200х14 :)) согнул назад норм.. Трещин нет :) вобще бери пусю:)))) хотя сейчас сам кэпа хочу брать

Cсылка на пост
-5
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
29 ноя 2012 в 11:34

Vlados0077 писал(а):
Дартмур не бери.. Купил и сломал.. На градусах просто дропы отлетают..сложил такую как раз сегодня:(((( дождись кэпа и катуляй)


Vlados0077 писал(а):
Все дартмур это по моему мнению калл ... У меня был бэмчик на раме дартмур юки от трешки и п"ятеры трескают.. Также как и гетто и фрики... И купил я пуси стрит.. Збс рама )) только менуал на вип делал:) и не докрутил... Ушло перо стало 200х14 :)) согнул назад норм.. Трещин нет :) вобще бери пусю:)))) хотя сейчас сам кэпа хочу брать


Vlados0077, Не вводи людей в заблуждения, ты просто нереальный неадекват! Сначала ты пишешь, что сегодня такую сложил, тоесть по-другому как сложил именно фрики понять нельзя. Потом пишешь про совершенно другую бем раму, которая треснула(скорее всего выдумал) и типа так же гетто и фрики трескаются! Тоесть тут уже следуют противоречия! Фрики и гетто - это 2 совершенно разные рамы. Гетто лайтовая, и да она трескается. Фрики нихрена не лайт! Это совершенно новая рама от дартмура, которых треснутых еще никто не видел, ну видимо кроме тебя!!!

У тебя ярко-выраженная, совершенно не объективная дартмурофобия! 

howler666,
Большенство за кэпа проголосует, тут не сомневайся, попса есть попса!
Я голоснул за freaky, катаюсь на нем, рама удобная. Поставил 26-ые колеса, при этом переднее цепляю редко :)


dad62feb26e124ad7d063c86b8cad4b2.jpg

Cсылка на пост
+1
 Vlados0077

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 26
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
29 ноя 2012 в 12:02

Юки треснула под стаканом и возле зажима .. Люди могут подтвердить мои слова

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
29 ноя 2012 в 12:05

Vlados0077 писал(а):
Юки треснула под стаканом и возле зажима .. Люди могут подтвердить мои слова


Лично мне повиг на юки, тема не о ней, и даже не о том классе рам! Зачем ты о фрике бред выдумываешь?

Cсылка на пост
+1
 Urban_Assault

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 31.12.2006
Репутация: 91
Сообщений 986
Пол: Мужской(32)
Город: Rо100V-на-Dону
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark 26'
29 ноя 2012 в 12:08

howler666, я катал в разных стилях и на разных велосипедах, на мтб и бмх. Но был у меня GT Ruckus UF24 с расточенными дропами в раме и вилке под 14мм, с бмх-втулками и это был самый офигенный и весёлый велосипед ) И я опять хочу 24' мтб с пегами, жалею что продал когда-то. 

По поводу рамы - фиг знает, я давно не следил за рынком, но USB Molly наверное уже не делают, а хорошая была рама. Да и новый Кепитал вроде хорош, не такой дрыщевый как в прошлых годах.

По поводу вилки - посмотри Identiti Rebate 1420, она тяжёлая, но сделана специально для пег и очень прочная.



Cсылка на пост
+1
 Vlados0077

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 26
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
29 ноя 2012 в 12:11

Я просто сказал свое мнение..

Cсылка на пост
0
 СтаФФ..

На сайте с 10.12.2010
Репутация: 102
Сообщений 1257
Пол: Мужской(26)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor Freaky + Ns Fundamental 2 + 26-ые
29 ноя 2012 в 12:20

Vlados0077 писал(а):
Я просто сказал свое мнение..


ичего подобного! Помимо мнения ты говорил, что седня фрики сложил , потом написал, что фрики трескается, дропауты отлетают(чтоб дропауты отлетать могли Я вообще слышу впервые). Это уже не мнения, это факты, причем факты приведенные тобой тут есть бред! Не отрицай, ты не прав!

Cсылка на пост
+2
 Vlados0077

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 26
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Ковель
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 7
29 ноя 2012 в 14:13

Окау:(

Cсылка на пост
0
 -=Starscream=-

На сайте с 25.06.2009
Репутация: 148
Сообщений 1043
Пол: Мужской(31)
Город: Владивосток
Стиль: MTB:Street
Байк: Illbike Peanut + Fox
29 ноя 2012 в 14:39

Urban_Assault, новый кэп слабее 2009 и 2010. В новом более дешевые трубы, сварка почти как на октанах. Трескается на ура.

Cсылка на пост
0
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
29 ноя 2012 в 15:42

Батанег
1. не надо заниматься херней, а если уж так охота бэм под 24, то WTP Avenue тебе в помощь

Существует немало 24-ых БМХ-ов помимо ВТП авенью - но я же, хочу МТБ, чтобы руль с небольшим подьёмом :D Я понимаю что моя идея в коем роде и бредова, и купив ништяковый 20-ый БЭМ с высоким рулём, с четырьмя пегами итд - я смогу катать обалденный стриток, НО, "у каждого додика, своя методика"  - вот нравится мне "24 жёсткий мтб" и всё тут... smiley-dash2.gif Посмотри видосы Fixed Gear, сейчас их уже завалом, и народ снимает, обалденно снимает, кучу времени и сил на это тратят, а катают на 29-ых ТООНЮЮЮЮСЕНЬКИХ колесиках, ломают туеву кучу рам, но катают! Некоторые даже трак (360 бар) на флету дрючат, это стиль, это ведь хобби, некая свобода, а в этой области нужно делать не "как принято, или как надо" а именно КАК ХОЧЕТСЯ smiley-ad.gif Так что с твоим советом я солидарен, но в глубене души это не моё ))

2. кэп это очень хорошая рама, НО! маджести более универсальна, дело в том что через пол года максимум год ты поймешь что твоя задумка полная хня (проверено на личном опыте) и тут вуаля у тебя универсальная рама собирай что хочешь
 
Хммм.... Маджести под 24 есть? А самое главное будет ли каретка в плюсе с жестью, чегото мне не кажется...

СтаФФ..
Я голоснул за freaky, катаюсь на нем, рама удобная. Поставил 26-ые колеса, при этом переднее цепляю редко :)
 
Я сам постоянно гнал на дартмур..... но у меня самого руль токсик на жести - тфу тфу тфу держит на ура и не слышал не разу чтобы его ктолибо сложил (например блэкмаркет хач ложат ВСЕ за пару месяцев) - считаю его самым прочным хромо рулём на рынке вообще, и рама Фрики оочень понравилась, дартмуры сами в описании написали про пеги, даже удивился, и каретка в плюсе.... и втуль БМХ, и раз ты говорил что с 26 не цепляет ногу колесом - дык на 24 вообще будет на ура..... да и цена не кусается.... в общем подумаю я над этим делом

У меня паралельный, новый вопрос: Влияет ли длинна вилки на растояние переднего колеса от каретки?? Тоесть, поставив вилку длинее моего 420мм-ого РНС - будет ли шанс что нога перестанет задевать об колесо, т.к есть идея ЗАБИТЬ на пеги, НЕ менять раму, а поставить МЯГКУЮ вилку (суставы чегото у меня начали требовать некой мягкости), могу звучать тем самым немного нерешительным, но всёже вопрос для меня очень важен, поставив вилку с подьёмом в 80, колесо малость отдалится??? (мне хватит даже 2-3мм)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 ноя 2006 в 00:00
  Выбор рамы СТРИТФРИРАЙД
  На страницу 1, 2
Andrew9112410442
11 июн 2008 в 00:00
  Выбор рамы дерт\стрит до 800$
  На страницу 1, 2
kille3511928
8 июл 2012 в 00:00
  Выбор рамы для стрит/дерт
  На страницу 1, 2
(_Maxim-)2311835
25 авг 2010 в 00:00
  выбор рамы для стрит дёрта 100500 раз ))))
  На страницу 1, 2, 3...5
BoxeR9515157
26 ноя 2011 в 00:00
  Выбор вилки и рамы 24" Стрит/Дерт
  На страницу 1, 2
I.C.E2612493

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается