[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Подбор первой ДХ рамы

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
11 дек 2012 в 16:21

девочки, не ссорьтесь

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 16:25

да я лишь пытаюсь объяснить, что в БОЛЬШИНСТВЕ случаев, неопытные люди покупают то, что покупается чаще всего и это не всегда бывает качественно или вовсе им может не поодйти
и лично я считаю это тупизной и стадом


понятное дело что дэмо и глори хорошие рамы и взявши их ты не прогадаешь
речь не в самих рамах и выборе межуд ними, а  в самом способе выбора


а мне тут пытаюсь доказать что дэмо - это популярно, качественно и круто
дык не ктож не спорит с этим

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 16:41

ASmith, Во первых твой список хороших рам можно очень хорошо порезать, и по надежности включительно, не говоря о нормальности геометрии.
Во вторых, ты умнее Ефремовой? Так напиши свой толковый словарь. Иди перечитай Даля или Ожегова. У слова есть определенная трактовка которую тебе опубликовали со ссылкой на источник. То что ты не знаешь значения слова, которым полюзуешся, не обязывает всех трактовать его так как ты захочешь.
С точки зрения банального маркетинга: Если товар востребован у широкого круга потребителей, которые им довольны, то он качественен и хорош.
И не надо гнать на ДЦ пуси, сабы, драгстары... Есть такое понятие как соотношение цена/качество, которое так же офигеть как влияет на целесообразность покупки.
Я со своей стороны никогда не понимал этой стадной гонки за эксклюзивом. Причем то что ты называешь стадом, реально стадом гоняются за эксклюзивом. Все хотят быть особенными. То, что ты потом фиг найдешь спэр партс к раме никого не волнует, она ж эксклюзив! А когда ломаешь петух беги к токарю, жди фиг знает сколько. Пойти и купить в магазин напротив, это же не эксклюзивно.
Пофиг что на этом эксклюзиве геометрия как у топора. Это же ЭКСКЛЮЗИВ! 

Cсылка на пост
+5
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
11 дек 2012 в 16:43

nik40fox писал(а):
С точки зрения банального маркетинга: Если товар востребован у широкого круга потребителей, которые им довольны, то он качественен и хорош.
ох не факт, далеко не факт

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 16:44

Да, забыл дописать, выделятся надо результатами, а не эксклюзивностью байка. Когда катаешь, уровень эксклюзивности байка на результат, поверь, никак не влияют.


DustyBustard писал(а):
ох не факт, далеко не факт

Давай будем писать конкретные примеры, а не разводить демагогию?


ASmith писал(а):
БОЛЬШИНСТВЕ случаев, неопытные люди покупают то, что покупается чаще всего и это не всегда бывает качественно или вовсе им может не поодйти и лично я считаю это тупизной и стадом
Как раз в большинстве случаев покупка "как у всех" и спасает неопытных покупателей неразбирающихся в тематике от того, чтоб тебе не воткнули "эксклюзивное" УГ.
Мне конкретные примеры привести "за" и "против"?

Cсылка на пост
+1
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
11 дек 2012 в 16:51

извиняюсь, офф-топ
nik40fox писал(а):
Давай будем писать конкретные примеры, а не разводить демагогию?
по роду профессиональной деятельности я имею представление о целях маркетинга, и одна из этих целей как раз внушать то что товар качественный и хороший (хотя эти понятия субъективны) с помощью ряда приемов, одно из которых - сформировавшееся общественное мнение. Пример, правда грубый и первый что пришел в голову - PowerBalance. 

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
11 дек 2012 в 16:59

nik40fox, DustyBustard, все же если взглянуть на вело дх компоненты -- то наиболее популярные и являются наиболее правильным вложением средств во многих случаях

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 17:01

DustyBustard, Так ты еще МММ с гербалайфом вспомни smiley-ad.gif
"Маркетинг" это не искуство втюхать дрянь, а целая наука, которая включает в себя множество отраслей начиная с предугадания и анализа потребностей клиентов, заканчивая удовлетворением данного спроса.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 17:17

nik40fox писал(а):
Во вторых, ты умнее Ефремовой? Так напиши свой толковый словарь. Иди перечитай Даля или Ожегова. У слова есть определенная трактовка которую тебе опубликовали со ссылкой на источник. То что ты не знаешь значения слова, которым полюзуешся, не обязывает всех трактовать его так как ты захочешь.


типа поумничал? словари есть не только Ефремовой и Ожегова
на Ссылка   изучай
тут сборка значений этого слова из различных словарей

и только в одном есть слово ПРИЗНАНИЕМ
во всех остальных, нет не идого намека, что это (что либо) должно быть качественным

Факт остается фактом, популярная вещ, не всегда может быть качественной


nik40fox писал(а):
С точки зрения банального маркетинга: Если товар востребован у широкого круга потребителей, которые им довольны, то он качественен и хорош.

с точки зрения маркетинга можно седлать востребованным любое гавницо, это тебе любой опытный маркетолог скажет

nik40fox писал(а):
Я со своей стороны никогда не понимал этой стадной гонки за эксклюзивом

ты много знаешь люде которые гоняся за екслюзивами?

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 17:19

ASmith писал(а):
ты конечно молодец, что залез в гугл и тупо скопировал, но нужно же и свои мозгом думать
я как раз именно своим мозгом и думаю, чего и тебе желаю, сособенно прежде, чем гавкать что-то подобное...

ASmith писал(а):
Kona тоже популярна .... оторванными стканами
ну и кто её берёт, много ли знакомых у тебя ездит на Коне? вот именно, что если и ездят, то еденицы...в Киеве, с официалом в городе и огромной кучей байкеров,  не видел не то что оператора. но и кон вообще...

ASmith писал(а):
если на следующих всемирных соревнованиях по ДХ, бодедит чел на раме ардис и победит 10 раз подрят и все скажут
ты чё, совсем дурак? при чём тут соревнования и кто на чём на них проехал...я говорю конкретно об опыте пользования данной рамой обычными байкерами, и даже не буржуями-америкосами, а украинцами-россиянами... 

ASmith писал(а):
Jinner писал(а): они показали себя как одна из самых надёжных рам данное выражение утрированное и цепляться к этому не надо
копала баба огород- вырыла гранату...так и у тебя...абы шо... 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 17:25

Jinner писал(а):
я как раз именно своим мозгом и думаю, чего и тебе желаю, сособенно прежде, чем гавкать что-то подобное...

по твоим копипастам из гугла это видно =)))
гавкают только псины у тебя в зеркале, а я печатаю сообщения

Jinner писал(а):
ну и кто её берёт, много ли знакомых у тебя ездит на Коне? вот именно, что если и ездят, то еденицы...в Киеве, с официалом в городе и огромной кучей байкеров, не видел не то что оператора. но и кон вообще...

достаточно
Яр на коне стаб делюкс
Матвеев, которые сложил опеератор и взя лсебе новый, тот же оператор но новог года
если поискать, думаю будет не мало, просто круг общения больше дертеры и стритеры, как-то уж так сложилось

Jinner писал(а):
.я говорю конкретно об опыте пользования данной рамой обынями байкерами

ты думаешь эта фирма стала бы такой извесной если бы их рамах ни кто не выигрывал?
и я теб еще раз повторюя это была УТРИРОВАННАЯ фраза

Cсылка на пост
-2
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
11 дек 2012 в 17:29

ASmith писал(а):
Iron Horse Sunday commencal supreme dh Morewood Makulu Evil Bikes Revolt Univega pentru Delirium T pivot phoenix DH Ghost DH 7000 Ghost Northshore Track Session GT Fury Turner DHR Dw Lapierre dh920

Iron Horse Sunday-- старый, сложно найти в норм состоянии
commencal supreme dh -- норм, забыл про него
Morewood Makulu -- гео не очень
Evil Bikes Revolt-- забыл, но дорго и сложно найти
Univega pentru -- не серьезно
Delirium T -- вообще не дх
pivot phoenix DH -- зачем этот гемор с поиском эксклюзива/, а потом и гемор с гарнтией?
Ghost DH 7000-- норм, забыл
Ghost Northshore -- гео не дх
Track Session фольга, нижняя труба от люого камешка гнется, не для начинающего однозначно
GT Fury своеобразная подвеска, мала кому нравится такая
Turner DHR Dw -- геморно купить, непонятно что с гарантией
Lapierre dh920 -- лапьер я указал
NEMESIS_999, вот бальфа как раз эта -- говно мамонта


вот знакомый купил по-моему совету кону оператор за 80к зимой 2011 ого года, погнул её, въехав в дерево
заменили по гарантии на раму 12ого года( а она вроде и тяжелее, и трубы у стакана толще и другого сечения) 
причем бех всяких знакомых и прочего, просто общался с дитрибьютером московским( магаз отказался менять)
а вот въедешь на эксклюзиве в дерево и все, идешь за нвойо рамой

Cсылка на пост
0
 Tato

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 15
Сообщений 107
Пол: Мужской(25)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Freeride
11 дек 2012 в 17:30

бери да бомб (царя)

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 17:32

DustyBustard писал(а):
по роду профессиональной деятельности я имею представление о целях маркетинга, и одна из этих целей как раз внушать то что товар качественный и хороший
то, что ты пишешь- глупость...основная задача маркетинга- донести до покупателя, что ему нужен ИМЕНННО  этот, а не какой-то другой товар, донести качественность товара совершенной не яваляется задачей маркетологов ...о качестве рам, думаю, стоит всё же судить по отзывам тех, кто на них катается, а не по такой фигня, как ком-то приехавшем на очередной кубок на очередном супер-байке...

 

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 17:37

streetlegal писал(а):

ну всё рвно же, как не крути, полно прикольных рам


а вот забыл еще davinci есть хорошая
та блин, если в это углубиться, можно найти массу и интересного





Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 17:37

ASmith писал(а):
по твоим копипастам из гугла это видно =))) гавкают только псины у тебя в зеркале, а я печатаю сообщения
с каких это пор процитировать выдержку из толкового словаря(есть такая книга, но я понимаю, с ней ты незнаком) стало глупостью?

ASmith писал(а):
Яр на коне стаб делюкс Матвеев, которые сложил опеератор и взя лсебе новый, тот же оператор но новог года если поискать, думаю будет не мало, просто круг общения больше дертеры и стритеры, как-то уж так сложилось
 О, Боже! это же самые известные райдеры мира, полубоги...я ж преклоняться должен перед коной, раз они на ней катают... 

ASmith писал(а):
Матвеев, которые сложил опеератор
это не тот чувак, что супер-кону сложил на ровном месте в пилипце? 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
11 дек 2012 в 17:38

Jinner писал(а):
основная задача маркетинга

DustyBustard писал(а):
и одна из

ок?

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 17:40

Jinner писал(а):
основная задача маркетинга- донести до покупателя, что ему нужен ИМЕНННО этот, а не какой-то другой товар, донести качественность товара совершенной не яваляется задачей маркетологов

расскажи это маркетолокам, которые пишут про ашан байки для ДХ и ФР и т.п. сколько уже таких приколов выкладывали на иксы, где в интернет магазинах, какшку описывают как ДХ машину
y_fa4682aa.jpg


это лишь в идеале так должно быть и крайне малое колиество добросовестных людей так и рекламирует, но не проф. маркетологи и всякие там менеджеры по продаже.


Jinner писал(а):
о качестве рам, думаю, стоит всё же судить по отзывам тех, кто на них катается, а не по такой фигня, как ком-то приехавшем на очередной кубок на очередном супер-байке...

вот тут я с тобой полностью согласен
нужно спрашивать мнения людей, которые сами, лично опробывали по полной раму
это самые лучшие доводы

Jinner писал(а):
О, Боже! это же самые известные райдеры мира, полубоги...я ж преклоняться должен перед коной, раз они на ней катают...

а тебе обязательно нужны мировые рйдеры? или именно твоих знакомых перерывать? что за бред, ты спросил, я тебе ответил. У меня в друзьях не так уж много ДХшников ...

Jinner писал(а):
это не тот чувак, что супер-кону сложил на ровном месте в пилипце?

я не помню где он её сложил
да и какая разница, катает он хорошо и достойно + сам как человек он очень умный и его выбор, мнение лично для меня не пустой звук

Jinner писал(а):
с каких это пор процитировать выдержку из толкового словаря(есть такая книга, но я понимаю, с ней ты незнаком) стало глупостью?

потому что узко мыслишь
я выше дал ссылку на сборник различных словарей, изучай

Cсылка на пост
-1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 17:48

ASmith,

ASmith писал(а):
это лиш в иделае так должно быть и крайне малое колиество добросовесных людей так и рекламирует, но н маркетологи и всякие там менеджеры по продаже
ну ты реально глупый...в том-то и хитрость, чтобы преподнести свой товар как самый лучший из всех аналогичных товаров... 

ASmith писал(а):
Jinner писал(а): о качестве рам, думаю, стоит всё же судить по отзывам тех, кто на них катается, а не по такой фигня, как ком-то приехавшем на очередной кубок на очередном супер-байке... вот тут я с тообй полностюь согласен нужно спрашивать мнения людей ,которые сами илчно опробывали по полной раму это самые лучшие доводы
так о каком тогда, бл..дь, стаде, вообще может идти речь: я катаю на спеше в частности потому, что на нем катает мой сосед Жека, поменявший уже третью раму- и всё спеши...для меня в этом деле- он пример и тот, на кого при выборе той или иной детальки можно ровняться.

Другой пацан купит спеш потому, что на нём катает его кореш, уже испробовав его вдоль и поперёк...и так далее....и все эти люди стадо или может просто нормальные люди, решившие, что опыт езды на байке данной  фирмы для них- достаточный показатель???????



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 17:53

Jinner писал(а):
ну ты реально глупый...в том-то и хитрость, чтобы преподнести свой товар как самый лучший из всех аналогичных товаров...

хе, ты что никогда не видил ссылки на магазины, где убогие байки описывают как ДХ машины? Да все и кругом врут, рекламируя свою марку, товар, продукт. (и щас реч не о деэмо и глори а самом маркетинге)


Jinner писал(а):
так о каком тогда, бл..дь, стаде

о том, что стоит посмотреть и на другие варианты, а не кидаться на попсу
шире взгляд, больше асортимент, больше выбора
мы заранее себя ограничиваем ... зачем?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 апр 2012 в 00:00
  Подбор рамы freeride SlyKing176150
8 июн 2011 в 00:00
  Подбор рамы dirt/street и покупка Error40446427
27 фев 2017 в 00:00
  Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?
  На страницу 1, 2, 3...6
Nemesies10210410
16 янв 2015 в 00:00
  Выбор первой жесткой вилки
  На страницу 1, 2
uzer432510044
12 ноя 2015 в 00:00
  Выбор первой экшн камеры. Опрос!
  На страницу 1, 2
Tier3418830

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается