[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Подбор первой ДХ рамы

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 машинист

На сайте с 10.02.2012
Репутация: 8
Сообщений 310
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(44)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: banshee legend 888
11 дек 2012 в 18:00

какая разница что купит автор? он всё равно понятия не имеет что ему нужно, пусть уж возмёт то что подходит усреднённо для дх, катает и уже вырабатывает свои претензии к раме какая ему точно нужна.
а по поводу стадного инстинкта покупать попсовые рамы- добро пожаловать в стадо тех кто покупает что угодно, лишь бы не как у всех.

у вас маленький писюн? катайте стритец!!!)))
Cсылка на пост
+4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:00

ASmith писал(а):
хе, ты что никогда не видил ссылки на магазины, где убогие байки описывают как ДХ машины? Да все и кругом врут, рекламируя свою марку, товар, продукт. (и щас реч не о деэмо и глори а самом маркетинге)
да, видел...и уже без всяких обид,половина тех байков, что ты предложил - именно оно! Морвуд?! Непонятный по прочности гоуст за овер миллион баксов и т.д.  

ASmith писал(а):
о том, что стоит посмотреть и на другие варианты, а не кидаться на попсу
а зачем мне другие варианты, если есть то, что приятно визуально, проверено по прочности, доступно по деньгам и реально в обслуживании?

ASmith писал(а):
шире взгляд, больше асортимент, больше выбора
и в разы больше вероятность купить гавно!

так

ASmith писал(а):
зачем?
проводить эксперимент, в котором главная роль отведена твоим финансам и здоровью!??? 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:02

вообще реально, забыли про автора, у него как ни как не малый вес и на это нужно сделать упор в первую очередь, что бы подвескапод таким весом работала хорошо, правильно и не пробивалась

машинист писал(а):
а по поводу стадного инстинкта покупать попсовые рамы- добро пожаловать в стадо тех кто покупает что угодно, лишь бы не как у всех.

но ведь можно купить и что-то хорошее и не как у всех
помоему с сегодняшних рынком предложений - это совсем не сложно, всего много, одстать при желании тоже много чего можно, так же как и расходники

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:03

машинист писал(а):
а по поводу стадного инстинкта покупать попсовые рамы- добро пожаловать в стадо тех кто покупает что угодно, лишь бы не как у всех.
точняк- и самы главный тому пример: владельцы эпплов, покупающие гаджеты, чтобы не быть как все "вонючки -владельцы нокий, хтс и прочегоговна" (сарказм- я владелец нокии)...в итоге стадом становятся именно те, кто делают всё, чтобы быть "не как все"...потому что выбор этих "не-как-всешных" "штук" - довольно-таки узок...

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:06

Jinner писал(а):
и в разы больше вероятность купить гавно!

если выбирать с умом и читыть отызвы людей,которые катали на тех или иных рамах, но ничего такого не будет

Jinner писал(а):
а зачем мне другие варианты, если есть то, что приятно визуально, проверено по прочности, доступно по деньгам и реально в обслуживании?

аможет ты сможешь найти что-то лучше, надежней, прочнее, дешевле, красивее (не боязательно всё и сразу вмест ,а хотя бы 1 аспект из этого)

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 18:08

ASmith писал(а):
типа поумничал? словари есть не только Ефремовой и Ожегова на Ссылка   изучай тут сборка значений этого слова из различных словарей

Только вот есть между нашими репликами одно большое отличие. Я не лазил по гуглу ни за фамилиями, ни чтоб понаходить ссылочек.
Вот теперь поумничал.
ASmith писал(а):
ты много знаешь люде которые гоняся за екслюзивами?
К сожалению намного больше чем хотелось бы.
И часто это  подкреплено не "нужен качественный продукт", а "куплю в тридорога у барыг из захолустья какой-то шлак, зато будет не как у всех" 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:12

nik40fox писал(а):
Вот теперь поумничал.

где? не вижу!!!
ведь моих слов тебе мало - на тебе офф инфу
всё просто

nik40fox писал(а):
И часто это подкреплено не "нужен качественный продукт", а "куплю в тридорога у барыг из захолустья какой-то шлак, зато будет не как у всех"

все люди разные, я например считаэ это тупо так делать
всегда можно найти и хорошее/качественно и не такое как у все ходновременно
на сегодняшний день рынок полон предложениями

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 18:12

ASmith писал(а):
аможет ты сможешь найти что-то лучше, надежней, прочнее, дешевле, красивее (не боязательно всё и сразу вмест ,а хотя бы 1 аспект из этого)
1 аспект из этого, говоришь?VNIv6DlsW_s.jpg

Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:15

... гениально smiley-facepalm.gif
это тупой стеб из интернета основанный ни на чем, и ни чем не обоснованный, который вообще не имеет ни какого отношениях к есклюзивным товарам



Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:15

ASmith писал(а):
если выбирать с умом и читыть отызвы людей,которые катали на тех или иных рамах, но ничего такого не будет

пожалуйста, если такой умный (а думаю, ты ооооченннь умный и опытный), то приведи мне пример рамы для дх/фр, 

Jinner писал(а):
приятно визуально, проверено по прочности, доступно по деньгам и реально в обслуживании?
при этом не демо-глори....

ASmith писал(а):
аможет ты сможешь найти что-то лучше, надежней, прочнее, дешевле, красивее (не боязательно всё и сразу вмест ,а хотя бы 1 аспект из этого)
так может ты предложишь мне купить несколько рам: одна будет красивой, другая- прочной, третья - рабочей и т.д?



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:18

Jinner писал(а):
пожалуйста, если такой умный (а думаю, ты ооооченннь умный и опытный), то приведи мне пример рамы для дх/фр,

листай выше тему
пошурши гугл
поспрашивай людей кто катались на тех рамах которые тебя заинтересовали

хочешь что-то купить себе хорошее, потрудись подвигать СВОИМИ извилинами
сопоставить отзывы, описание, меня других, меня кто катались, свои личные критерии и т.п.

т.к. ни когда 1 человек не сможет за тебя решить и подобрать самое лучшее, то что хочешь именно ТЫ!

Jinner писал(а):
так может ты предложишь мне купить несколько рам: одна будет красивой, другая- прочной, третья - рабочей и т.д?

для тех кто в танке, разжую ....
имеется ввиду, что можно найти раму, которая будет иметь хотя бы один из этих аспектов, при этом не уступая в других
так доступно?

Cсылка на пост
-1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:26

ASmith писал(а):
листай выше тему
из приведённых тобой примеров единственная рама, заслуживающая внимание новичка- коменсаль, стоящий гораздо больше той же демы. Всё остальное - шлак, который негде обслуживать. Трек- не для новичков.

ASmith писал(а):
хочешь что-то купить себе хорошее, потрудись подвигать СВОИМИ извилинами
тут вопрос не в моих извилинах, а в том, что ты отвергая хорошие, проверенные кучей людей рамы, действительно подходящие для новичка в ДХ, при этом ничего толкового предложить не можешь, лишь пыжась показать, что ты ооочень хочешь быть не как все...это выглядит смешно и глупо...на конкретный вопрос ты отвечаешь ахинеей пятилетнего ребёнка 

Jinner писал(а):
пожалуйста, если такой умный (а думаю, ты ооооченннь умный и опытный), то приведи мне пример рамы для дх/фр,

ASmith писал(а):
листай выше тему пошурши гугл поспрашивай людей кто катались на тех рамах которые тебя заинтересовали
ASmith писал(а):
имеется ввиду, что можно найти раму, которая будет иметь хотя бы один из этих аспектов, при этом не уступая в других так доступно?
 балабол ты бестолковый и без какой-либо конкретики в словах, вот это доступно...



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 GROZZZMARINER

На сайте с 13.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 63
Пол: Мужской(36)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: KONA TANUKI SUPREME
11 дек 2012 в 18:29

Jinner писал(а):
В чем то соглашусь. В частности о проверенном временем. Но просто боюсь взяв глори или дему буду смотреться как еще один владелец ЧЕТКО ЗАРЯЖЕННОЙ ПРИОРЫ или калины))) не в обиду будет сказано. Я то поэтому тут и спрашиваю КТО НА ЧЕМ И КАК ЕЗДИЛ ДХ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ МНЕНИЯ И ОТЗЫВЫ! Лучше ДЕМО? Есть вариант купить. ГЛОРИ лучше? Тоже есть вариант! Но может что то есть ЕЩЕ? Я просто не очень люблю все делать под копирку КАК ВСЕ! Клонированием прям пазнет.

Осознание неосознаного, является первостепенной целью осмысления неосмысленного!
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:34

GROZZZMARINER писал(а):
боюсь взяв глори или дему буду смотреться как еще один владелец ЧЕТКО ЗАРЯЖЕННОЙ ПРИОРЫ или калины)))
ничё се...подвес за 4 шт баксов теперь приравнивается к таким корытам, вот уж не думал...ну тогда возьми себе лапьер или трек и порви их плошмяками....будешь не как все... 

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 GROZZZMARINER

На сайте с 13.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 63
Пол: Мужской(36)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: KONA TANUKI SUPREME
11 дек 2012 в 18:41

Ты меня не правильно понял). Просто те кого я знаю и кто катает ДХ (говорю про мой город и в принципе край) многие мечтаю о ДЕМО ну или глори как варианте. Но это же не значит что и у меня должна быть такая же мечта? Логично?

Осознание неосознаного, является первостепенной целью осмысления неосмысленного!
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 18:48

GROZZZMARINER писал(а):
В чем то соглашусь. В частности о проверенном временем. Но просто боюсь взяв глори или дему буду смотреться как еще один владелец ЧЕТКО ЗАРЯЖЕННОЙ ПРИОРЫ или калины))) не в обиду будет сказано.

Не корректное сравнение. Если сравнивать по уровню моделей, скорей будешь выглядеть как какой-то очередной владелец мерседеса или какого-то бмв х5, если уже переводить на велосипеды.
Заряженными приорами выглядят скорей сантакрузы 5-х годов и остальной хлам старше 6-и лет с "итальянскими марзочи". Особенно радует гонка за монстрами и шиферами. Если оно тогда и было актуально, то сейчас это лом.

Cсылка на пост
+2
 GROZZZMARINER

На сайте с 13.05.2012
Репутация: 2
Сообщений 63
Пол: Мужской(36)
Город: Ставрополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: KONA TANUKI SUPREME
11 дек 2012 в 18:50

nik40fox писал(а):
 Грубо сравнил) Согласен. Но думал что так будет проще донести свой ход мыслей.

Осознание неосознаного, является первостепенной целью осмысления неосмысленного!
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 дек 2012 в 18:52

nik40fox,
nik40fox писал(а):
Если сравнивать по уровню моделей, скорей будешь выглядеть как какой-то очередной владелец мерседеса или какого-то бмв х5, если уже переводить на велосипеды
чётко, Коля...почему-то тоже напрашивалось сравнение с бехой...почему-то никто не вякает: "мляя...ну вы знаете что-то кроме мерсов или бех"...  

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 дек 2012 в 18:53

Jinner писал(а):
тут вопрос не в моих извилинах, а в том, что ты отвергая хорошие, проверенные кучей людей рамы, действительно подходящие для новичка в ДХ, при этом ничего толкового предложить не можешь, лишь пыжась показать, что ты ооочень хочешь быть не как все...это выглядит смешно и глупо...на конкретный вопрос ты отвечаешь ахинеей пятилетнего ребёнка

где это я их отвергаю, пока жи ка мне? (зато я могу показать, где я пишу что рамы хорошие и взявши их не прогадаешь)
100500 раз писал же выше, что дело в не самих рамах ... всё как-то мимо мозга прошло?
если тебе эти варинты не нравятся это еще не значит они не понравяться другим. Ты наверное из тех, кто кричт что демо зе бест, все остальное гавно?

Jinner писал(а):
балабол ты бестолковый и без какой-либо конкретики в словах, вот это доступно...

я покрайне мере написал достаточный список рам, дополнивший список от streetlegal
если тебе они не нравяться это еще не значит, что они плохие

ты же, со своим скудным мозгом, который фапает на дэмо, только это и можешь написать, на большее ни мозгов, ни фантазии не хватит просто



З.Ы. эти рамы, я брал не из головы а из большинства рекомендаций на заграничных форумах т.е. популярные, но не у нас
было открыто более 6 сайтов и смотрел, где какие названия всплывают чаще всего, в темах о ДХ рамах
некоторые модели рам были взяты по советам
Empy и  xFreakx
расскажи им какие все эти рамфы неудобны и не для дх

так же вот тебе немного статейка, конечон за 10 год, но всё же, не такой уж старьё
Топ 10 рам для даунхила


а прежде чем вякать про балобола, ты бы на себя поглядел
я основываю свой список на отзывах людей, большинства т.е. популярное
а ты, только и можешь что как девочка минусовать, когда сам первый начал писать про тявкать, я таких грубостей в твою сторону не писал в начале

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
11 дек 2012 в 18:55

GROZZZMARINER писал(а):
Ты меня не правильно понял). Просто те кого я знаю и кто катает ДХ (говорю про мой город и в принципе край) многие мечтаю о ДЕМО ну или глори как варианте. Но это же не значит что и у меня должна быть такая же мечта? Логично?

Верно, есть куча других достойных брэндов. Коменсали, треки, скоты, интенсы, кукурузы. Но все они массовые. Их всех дофига.
А какая разница, катает  1 такой же как у тебя байк, или их 20? Все равно оно уже "не эксклюзивно". 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 апр 2012 в 00:00
  Подбор рамы freeride SlyKing176150
8 июн 2011 в 00:00
  Подбор рамы dirt/street и покупка Error40446427
27 фев 2017 в 00:00
  Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?
  На страницу 1, 2, 3...6
Nemesies10210419
16 янв 2015 в 00:00
  Выбор первой жесткой вилки
  На страницу 1, 2
uzer432510046
12 ноя 2015 в 00:00
  Выбор первой экшн камеры. Опрос!
  На страницу 1, 2
Tier3418830

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается