[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Очень нехорошая ситуация при покупке вилки!

Что делать?
Ты прав на все 100. Пусть возвращает все твои рассходы  35%
в большей степени тупанул ты так что все справедливо  65%
Проголосовало 54 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 smochik

На сайте с 25.02.2011
Репутация: -2
Сообщений 234
Пол: Мужской(27)
Город: непастилюачо
Стиль: Стритец
Байк: катабельный
14 дек 2012 в 17:00

ВЧИТЫВАЙТЕСЬ ВДУМЧИВО! МНОГО БУКАФ!

Дело было так: в поисках новой вилки наткнулся я на объявление https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=98076. Цитирую текст:
Продам Fox 40 RC2 2007 року,тріщини і т.д. відсутні. Присутні робочі потертості на штанах і також на рогах,основна на 180мм.Є один негативний нюанс-це поломка відскоку. Більше до вилки нема претензій.
В комплекті інтегрований винос.


Вилка понравилась, цена устроила, проблема с ней не сильно смущала. Cозвонился с продавцом, уточнил по поводу бага с отскоком, сказал что пока точно не знает в чем беда, поскольку вилку ему недавно привезли, и на байке не стояла (кеп подкинул мысль что автор перекупщик). Барахлит крутилка отскока и стучит что то - сказал мне Анджей. Решили созвониться через 2дня, а пока он отдаст виль знакомому в сервис, он ее посмотрит и скажет в чем проблема точно и на сколько она серьёзна. Тогда уже можно будет и поторговаться. Отлично, подумал про себя я. У меня как раз намечалась сногсшибательная покатуха в Татрах, и обкатка обновленного Демо. Спустя 2дня написал я ему на иксы, он мне ответил что вилку еще в сервис не отдал...но мне она была нужна срочно, поэтому предложил 4200 с интегр. выносом и забираю, кинул данные, доставку поделили пополам!Продавец согласился. На след. день он мне позвонил, сказал что вилку посмотрел знакомый, она требует только замены масла поетому в вилке стук и крутилка барахлит (одним словом ТО) и непаливно начал намикать что хочет поднять цену, мол такие фоксы за 5ку отдают. Я сразу же начал отговариваться что договор есть договор, и так не делаеться, автор согласился с моими словами и сказал типа ну хорошо, давай отправлю, мне проблемы и иксах не нужны но доставка полностью твоя. Ну что делать, пусть будет так, не отменять же поездку через 50грн которые уйдут + еще на доставку денег. Причем автор знал что вилка мне нужна срочно. В скорем новой почтой вилка приехала ко мне, посмотреля ее вечером и на радостях забрал ее, П.С в скорем пожалел (+ доставка была сумащедшей 172грн с Жидачева в Ужгород). Да поспешил, протупил, лох было темно и холодно на складе. Сел я в маршрутку и тут же увидел что вынос под 25тый диаметр руля который мне не подходит. Хммм ну ладно не страшно подумал я, что то придумаю. Но автор мог указать это. Пришел домой, поставил вилку на байк, хочу закручивать болт в ромашку и тут нижданчик опача. Резьба ромашки слизана. Отписал я продавцу что она слизана, она сказал что не знал, поскольку на байк не ставил и заменить ее 5мин дела. Нуокэ думаю пусть будет уже, но злился я уже больше. Пошел в сервис выбили и сменили ромашку. Отдал гривен 65 или 55. Не помню. На второй день начал снова ее ставить на байк, решил помыть и подготовить байк для снежной и горной покатухи, и тут уже третий, убийственный нижданчик - вмятина на штанах. О ней сказана ничего не было. Хммм сразу понял что это ПЗДЦ. Написал продавцу о ней, и он мне ответил что типа она не страшна и он знал о ней. Пффф я в шок. Создал тему - как я и думал, мои опасания оправдались. Вмятина была довольно таки не плохой, и мне показалось что даже смертельной, учитивая что шатны магний. И тут я понял что стук и странный звук трения совсем не от сломаного отскока. Сразу договорились на манибэк. По стечению обстоятельств я должен был ехать в Стрый (это 25км от города продавца) и предложил привезти ему вилку совсем бесплатно и лично сделать манибэк при встрече. На что я прочитал ответ, мол: у меня нет налички и + я еще на работе буду и у меня нет времени встречаться. Отправим почтой. И тут он начинает мне писать мол давай наложкой пополам, я предложил скинуть деньги на карточку поскольку итак в минуc ушел, но продавец не согласился, сказал что не хочет что б я его кинул, поэтому давай наложкой и пополам доставку. Я был против. И тут автор уже начал дерзить: (читать снизу)

Анджей Re: Fox 40 RC2
ти хоть орієнтуєшся в ситуації? 
по 1-рше: твої гроші я ще не получив.
по 2-ге: гроші відправлю тільки наложкою,кидалова мені не треба.

ти протупив,ти і плати!!! без варіантів!!!

так і знав що не треба з тобою справи мати. (пссс я долго смеялся я этого)  

Я Re: Fox 40 RC2
тоді відправляй гроші на карточку приватбанку
я чекати тиждень не буду
мені іншу виль треба заказувати   2012-12-10 19:55:59

Анджей
Re: Fox 40 RC2
чувак доставка моя тільки в одну сторону,ми так домовлялист!!!!! в другу твоя доставка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


В безвыходи согласился поделить доставку обратно напополам. Cейчас вилка к нему еще не доехала, точне сегодня должна быть у него на складе. Поскольку мне накипело я не знаю что делать в даной ситуации. За ромашку новую я отдал в районе 60грн + доставка 172грн + еще доставка обратно будет 50 - 60грн. = 300грн. Для меня деньги не малые, еще во время экзаменов. Парни рассудите что делать?

пссс Пришел я к выводу: что с барыгами перекупщиками дел больше не имею.

фотомятинкивстудию!
81a84b1e675a.jpg

2985dec4b06e.jpg

Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Dr_pavel

На сайте с 24.10.2011
Репутация: 56
Сообщений 598
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: stark destroyer
14 дек 2012 в 17:05

денег ты с него больше, чем стоимость вилки не вытянишь, поэтому считай не повезло тебе

zoom-вообще не вилка
rst launch-ну типа работает
DNM volcano 180- работает!!!!!
rs totem coli- просто космос. я тюблю тебя тотем
marzocchi 66rcv 2011- редкостное г.
Cсылка на пост
0
 Vattmann

На сайте с 05.01.2011
Репутация: 381
Сообщений 1096
Пол: Мужской(26)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Capital x Stoker x MTX
14 дек 2012 в 17:10

smochik писал(а):
Сел я в маршрутку и тут же увидел что вынос под 25тый диаметр руля который мне не подходит

Сам не спросил - твой косяк
 И вобще вилка к тебе наложкой  все что оставалось тебе - нормально осмотреть вилку, чего ты не сделал за что и про*бал 300 грн
Не говорю что продавец нормальный ибо про вмятину стоило бы сказать но протупил ты 

[+] Подпись
подпись
Cсылка на пост
+4
 Dr_pavel

На сайте с 24.10.2011
Репутация: 56
Сообщений 598
Пол: Мужской(26)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: stark destroyer
14 дек 2012 в 17:18

а какая толщина штанов у фоксы?

zoom-вообще не вилка
rst launch-ну типа работает
DNM volcano 180- работает!!!!!
rs totem coli- просто космос. я тюблю тебя тотем
marzocchi 66rcv 2011- редкостное г.
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
14 дек 2012 в 17:40

Что тебе сказать? Как можно не заметить подобную вмятину? Тут тебе можно сказать только что сам виноват.
На слово можно верить только проверенным продавцам либо знакомым. Поэтому все ваши переписки по поводу того в каком вилка состоянии не значат ровным счетом ничего. 
Злишся ты на него или нет никого не волнует. Как и ромашка которую ты менял за свои деньги. Странно что в мастерской тебе не сказали что не так с вилкой. И ромашка стоит 15 грн, выбить старую, всавить новую - 30. И это столичные цены ;)
Тут совет только один: радуйся что попал на 300 грн, а не на всю стоимость вилки. Новые штаны - 350 евро так что замена не вариант ;) 
Надейся что барыга не продинамит тебя, заберет вилку и отправит деньги. Учитывая его стиль общения я бы переживал. 
А как покупатель все моменты в которых ты мог себя обезопасить ты банально сам профукал. 

Cсылка на пост
+3
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
14 дек 2012 в 17:49

печаль... Сам знаю как оно заберать такие вкусности на почте,одни эмоции...


ну вмятину не заметить печаль...

Cсылка на пост
+1
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
14 дек 2012 в 17:52

нужно также было ещё на складе хорошо смотреть, отправил бы её обратно за его счёт шоб нена*бывал больше и тему создал о попытке)

Cсылка на пост
+1
 Dun_________Can

На сайте с 05.03.2012
Репутация: 46
Сообщений 119
Пол: Мужской(24)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Pussy street + Marzocchi DJ 2
14 дек 2012 в 17:55

smochik писал(а):
Да поспешил, протупил, лох было темно и холодно на складе. Сел я в маршрутку и тут же увидел что вынос под 25тый диаметр руля который мне не подходит.

Даже если и холодно и темно ты получал ее наложкой нужно внимательно осматривать, тем более она стоит 4200 грн)Как можно было такую вмятину на следующий день увидеть?

Alex
Cсылка на пост
0
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
14 дек 2012 в 17:56

у него в объявлении на фото видно вмятину на штанах, ты незаметил и неспросил?

Cсылка на пост
0
 knoquer

На сайте с 13.07.2011
Репутация: 134
Сообщений 390
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose
14 дек 2012 в 17:59

Если получишь деньги обратно,то считай тебе повезло!

300грн это еще норм в твоем случаи ! Будешь знать на будущее! 

Но и продавца также ненужно забывать!

покарать нада!!!

 



Если ты боишься упасть — ты упадёшь, потому что боишься.
Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
14 дек 2012 в 18:07

Меня как-то смущает "темный и холодный склад почты"
Может мы здесь в Киеве сильно балованые, а у вас там все при свечах работают? Холодно - теплей одеватся надо. Темно? Я уверен что там была лампа к которой можно было подойти и посмотреть внимательно.
SHITLUCK9 писал(а):
у него в объявлении на фото видно вмятину на штанах, ты незаметил и неспросил?
 Может он знал про вмятину и надеялся что "может проканать". Да и как-то мне сомнительно как владельцу фоксы, что такая вмятина упрется в ногу. Может у ТСа щелкает пружина, а он думает что это нога.
Он вообще пробовал достать все внутренности и руками поводить ногу до упора?
Как то он сделал кучу экспертных заключений, и не написал ни единого факта на котором основывался... 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2012 в 18:21

Vattmann писал(а):
Сам не спросил - твой косяк

Dun_________Can писал(а):
Как можно было такую вмятину на следующий день увидеть?

SHITLUCK9 писал(а):
ты незаметил и неспросил

парни, думаю, ТС и так уже всё понял, незачем его ещё больше тюкать...

в теме так много моментов, "о которых продавец не сказал", что мне кажется вывод однозначен: продавец не слишком порядочен, а ТС- по доверчивости и миролюбивости слегка протупил и попал на немалые расходы. Сочувствую.

Думаю, с продавца ты ничего особо не стребуешь, но если хочешь мнения общественности, то вот тебе, к примеру, моё - продавец поступил бесчестно, сказав тебе далеко не обо всех нюансах товара, тем самым пустив тебя в лишние траты.

Кроме того, учитывая, что твои бабки всё ещё у него, лучше не дерзи и не наезжай на него, а то просто включит задний и досвидос...   

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 Keksoman

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 624
Сообщений 1014
Пол: Мужской(24)
Город: Рівне
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty park 2011
14 дек 2012 в 18:30

smochik,с днем рожденияsmiley-trololo.gif

Много интересных видео про MTB/BMX и не только...
подпишись [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
14 дек 2012 в 19:40

Короче еще одного КидалуБарыгу с ником АНДЖЕЙ выпалили))

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
14 дек 2012 в 19:46

smochik, Я могу поручиться за Андрея!  (Анджей)  Покупал у него свой первый подвес, покупал у него шатуны!  Все прошло гладко и чисто..  Дай полный лог переписки пожалуйста!  
Могу сказать что с выносом ты сам тупанул
Покажи мне людей, которые тебе за 60 грн ромашку установили? Ромашка стоит до 10 грн ,а вбить ее самому вообще проблем не составляет! 

 


dentrial3.00, Не стоит делать поспешных выводов!

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2012 в 19:49

Kyz9 писал(а):
smochik, Я могу поручиться за Андрея! (Анджей)
не боишься? мало ли как в жизни бывает, тебе продал хороший товар, кому-то не настолько хороший....    

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
14 дек 2012 в 19:54

Kyz9, может не прям уж кидалубарыгу но точно недобросовестного продавца

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 дек 2012 в 20:07

мда.....
копатися в ситуацію не буду, але не сказати про ТАКУ ВМЯТИНУ!!!! це тупо гон і явно честі продавцю не робить. я б ще зрозумів якби не сказати про подряпину на штанах, но про таку вмятину не сказати це просто ппц...
автор теж хороший, купувати вилку за 5к грн і не оглянути.... нащо тоді наложку просив? 

Jinner писал(а):
мало ли как в жизни бывает, тебе продал хороший товар, кому-то не настолько хороший....

МОФО-стайлsmiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 дек 2012 в 20:11

alegka87 писал(а):
МОФО-стайл
точняк... вообще, как можно ручаться за того, у кого ты всего лишь купил товар: Kyz9,: ну напиши ты что-то вроде "я покупал у него раму и вилку, всё прошло гуд"...а то сразу 
Kyz9 писал(а):
Я могу поручиться за Андрея

smiley-facepalm.gif



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
14 дек 2012 в 20:16

Kyz9 писал(а):
Я могу поручиться за Андрея!  (Анджей)

мен, ти взагалі знаєш що таке поручитися чи поручитель???
поясню коротко: якщо Анджей його намахає то спрос буде з тебе як з поручителя!
поручитися можна за друга, і то якщо він відповідальний, а не за лівих людей від яких не знаєш що цекати...

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
4 авг 2011 в 00:00
  Осмотр при покупке вилки марзоччи
  На страницу 1, 2
smape219618
6 июл 2015 в 00:00
  Прошу помощи в покупке вилки.
  На страницу 1, 2
hackprox228254
16 мар 2011 в 00:00
  Вопрос по покупке вилки(Дерт Джампер 3 или...?) Fr@nkinshtein126120
2 окт 2005 в 00:00
  вилки мягкие и не очень VIZ85224
16 дек 2011 в 00:00
  Совместимость втулки и вилки!!!очень важно!!! dirt_parade77869

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается