[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

А вот и моя история makc16 (для тех кто любит почитать)(Дополнил)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 01:11

Доброго времени суток, форумчане! Пошла нынче мода писать истории своих байков и катания, вот и я решил не одставать.)
И так, началось всё когда мне было 10 лет. Тогда у меня был всем известный "Салют" (Современная школота не поймёт). Приехал с друзьями на этом чудище на местные соревнования по мотокросу. Решил попробывать прыгнуть пару трамплинов в обратную сторону, так как в правильную было не реально вкрутить под горку. Закончилось всё печально для байка: вырвало шток с вилки и погнуло раму возле каретки. Тогда я понял что так дело не пойдёт. На таком апарате и убится не долго, а чуство полёта то понравилось. В ближайшее праздники, задалбывая просьбами, потащил родителей к знакомым на базар где купил свой первый ашанский подвес ( кажись "Океан" називался). Это был предел мечтаний для меня в то время, так как других я не видел и про экстремальный велоспорт даже недогадывался. Через года 2 издевательств и отсуствия ухода ремонт байка набрался на суму дороже его стоимости (попытка дропа плоскача в центре города высотой 2 метра закончилась погнутым штоком и короной вилки (харлей стайлsmiley-trololo.gif), повылетали все подшипники из узло заднего треугольника, разбита каретка и пробит аморт), и было принято решение о покупке нового.
 Это и был ашан-подвес №2. Первый мой байк с дисковыми тормозами (братва оценилаsmiley-trololo.gif) Основным его приймуществом стал не большой вес и стакан 1/1.18 (как на современных норм байках).
x_91c5cdb7.jpg
И снова пошли сбитые колени, плечи, постоянные вывихи. 
Потом ишли постоянные апгрейды на подобии всем известных "двойных ободов"smiley-trololo.gif и так далее.
В конце концов сдалась вилка: начал болтатся шток. Не долго думая оттянул байк к отцу на роботу где мне шток просто заварили.

За этим ашанчегом я уже ухаживал хорошо. 
 Когда исполнилось 14 лет я впервые узнал о этом форуме и о кочке. Но кочка мне не понравилась по своему дизайну и в общем как то не цепляла.
Мои мозги начали наполнятся правильной инфой о этом спорте. Я осознал что и этот байк оказался говнецом. Смотрел фотки уже довольно опытных райдеров, опредилялся в своём стиле. Построили с пацанами первые дёрты в городе. Они были не большие но всё же были, и это был прогрес для нас.
Пошли первые трюки на дёртах (ноу фут, ван фут, ван хенд, фри стар, мото вип и так дале...).
x_1f38d0d3.jpg
 спустя ещё пару месяцев я впервые побывал на соревнованиях по фр и дёрту в Решетиловке в роле зрителя. Думаю многие помнят Макса с его РоадРашем.
Все ещё благодарен ему за ту атмосферу которая натолкнула меня  и друзей на постройку новых конструкций у себя дома и началу строительства пергого байк парка в городе. Первое что заинтересовало это качели. Жажда быстрого роста опыта взяла свое и было принято решение строить качели раза в 4-5 больше чем увиденые в Решетиловке. и пару десятков метров шоров с дропом.
y_2a50e79c.jpg

y_7de492ed.jpg

Ну и канешно фото качелей:)
y_5aede31a.jpg
Сразу же в нашей компании простые садины превратились в переломы и сотрясения, ведь это был первый опыт на таких конструкциях.
  Так незаметно пролетел год и я, насмотревшись видосов, без защиты решил преодолеть солидную мотокросную пролётку. Закончилось плачевно. Полтора-два месяца в фиксаторе шеи на койке в травматологии, потом год или полтора востановления. Само собой родители сказали поставить крест на катании.
Тот байк в полуразобраном состоянии остался стоять в сарае по сей день. Так год я помагал знакомым строить новые споты по городу и влесу, был в роли снимал видосы для них, но сам как всегда негде не светился.
  Первым что начал строить это скинулись компашкой и заказали трактор на пару часов. Выбрали место на територии карьера местного кирпичного завода. Хозяин завода оказался порядочным и понимающим человеком. Он выделил нам не большой клапоть земли заросший наглухо кустами и деревьями, зато который не трогали робочии на технике. это давало нам спокойствие что построенное не снесут расширяя карьэр.
 За недельку джунги превратились в нашу новую дёрт-трассу. Эти дёрты мы щитали своей гордостью, ведь они вышли побольше других ранее построиных в нашем городе.
y_ce7e4783.jpg
y_ad982632.jpg

y_298123b7.jpg
 Но всё же оставалась проблема: я был без байка.
Пошёл работать к отцу. Проработав там всё лето наконец насобирал на свой первый нормальный байк. И так сказать за свои кровные, заработаные средства приобрёл в конце лета это чудо:
y_71f9b8ce.jpg
 Большое спасибо Трубицину Олегу, что держал байк почти месяц пока я собирал деньги, тем более за то что отдал со скидкой. Также прошу прощения если слишком парил мозги с пересылкой. Это был мой первый опыс с покупками через инэт. Куплял по предоплате, Олег не кинул=)
 И вот оно. Пошёл прогрес. Хотя травмы долго нагадовали о себе, но уже было проще. Ставились новые трюки. Побывал второй раз в Решетиловке (опять же в роли зрителя). Это был последний РоадРаш. Увидел лично падение Жени с днепра (оно было похоже на моё), что опять задело нервную планку в мозгу за самосохранение. Но увидев рывок одесита, который упал со второго этажа дропа, поднялся и добрался до финиша понял, что это не повод забрасывать любимое дело, а нужно терпеть и работать над собой. 
 Потом несколько раз бывал в Диснэе в Полтаве (опять же как зритель) поскольку сам ещё не мог ни чего показать на уровне сорев. Но зато какой настрой давала каждая поездка. Вернувшись домой я сразу же хватался за байк и несся на тренировки, где пробывал ранее увиденные фишки.
Сезон закончился быстро, но я успел научится 180, фейки. Первые дропы, средние дёрты. 
Зимой шла череда апгрейдов:
z_288a91d5.jpg
 Спасибо пользователю Mink, за то что согласился на обмен вилками. Теперь у меня вместо дж3 стоял домейн с ютурном, что расширило мой спектр катания от дёрта до фрирайда. Сделав пару нехитрых апгрейдов вилки реализовал все свои идеалы в ней. По этому она меня устраивает по сей день. Хотя многие говорят что она тежеловата, но для меня, человека который до этого учился катать на чугунном ашане это был пустяк.
Зимой катал понемногу когда приезжал с учёбыsmiley-trololo.gif. Устраивали с ребятами тусы и снегоджампинг возле городской мерии.
z_1a776795.jpg
И к началу лета 2012 байк обрёл нынешний вид:
I_v8BrWpdAo.jpg
 Продолжил запланированные строительства. 
 Была пара биг эеров после которых осложнилось мое состояние здоровья, но быстро оклемавшись опять вернулся в строй. Решил что для дальнейшего развития мало седеть в себя в городке, а нужно выезжать на новые трасы, подготовленные опытными людьми. Стал почаще заглядать в раздел событий на форуме (ХБ конешно)
 В этом сезоне впервые поучаствовал на соревнованиях за пределами своего города:
J6QAgP1Qy6c.jpg

iKVkQi5c1Tk.jpg
 Взял 8-е место. Был доволен как слон. Трасса от Ефима и других ребят с ПРТ (Чупа, Салик, Гуня и другие) оказалась настоящим испытанием. Атмосфера оказалась просто потрясающей. 
Новые знакомства, связи и такое другое. Познакомился с Артёмом из Ахтырки, с которым же потом и боролись за последние секунды. Разрыв вышел минимален. 
 Венулся домой полный впечетлений и планов на будущее.
Продвигал спорт в нашем городе (строили новые трассы в лесу и споты по городу)
SGxjrbwcXlU.jpg

es834cAvonQ.jpg

z_e49ecf40.jpg

 Потом был финал сорев в Полтаве, где я неожидано для себя вошёл в пятёркуsmiley-ab.gif
Иванкоз обогнал меня на 0.04 секунды. Парень после Буковели был словно у себя дома когда прошёл дождь=)
Lz63Qlr7BxU.jpg

QYt12VkBfdA.jpg

 На таких соревах я и рознакомился лично с многими форумчанами. Инверт составил отличную комапанию в последний день тренировок. + по снимали пару кадров на его фотик. (спасибо Ане за помощь. Руки у тебя золотые. Отличные кадры) Никто плохих впечетлений о себе не оставил.
 Также во время тренировок узнал больше народу из местных, с которыми не только катали но и подсыпали пару препядствий. Минусонули одно ведро на овер 100500литров. Ефим не обижайся=)) Мы старались компенсировать))
Я на себе ощутил что Хб это как большая семья, где тебя потдержут и помогут в случай чего. Не спорю что есть некоторые "кадры". Но надуть много народу у них не выходит вы и сами знаете, что форумчане затраливают таких быстро.
 Закончилось лето. Снова начались студенческие будни. Попав на пару дней домой в знак конца сезона решил испытать новый дропец.
Ek30fRXyG24.jpg 
 Вот в принципе и всё. Спасибо всем, кто помагал мне продвигатся и развиватся. Спасибо форумчанам за советы. Спасибо всем кто дочитал мой расказ. И самое главно спасибо пользователю MAK7, за то что не бросил меня после уборки в тот день и помог добраться домой! 
 Так как сам ни когда себе не снимал профайл то видео немного, все что нашёл у друзей. Так сказать, сделал не большой винигрет и видео аналог этой истории. Строго не судите, сделал из того что былоsmiley-ah.gif

 



Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+53
Поделиться:
VKontakte Facebook
 NorcoTeamDH

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 27.10.2012
Репутация: 29
Сообщений 99
Пол: Мужской(25)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Yamaha yz250f 2012
15 дек 2012 в 01:25

Очень интересная история!,+

Cсылка на пост
+1
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 01:28

NorcoTeamDH, спасибо=)

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+2
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
15 дек 2012 в 01:33

норм чо)) 
но настроился на огромную историю))

makc16 писал(а):
Хб это как большая семья, где тебя потдержут и помогут в случай чего. 
эт точно smiley-trololo.gif

после востановления тяжело было морально и физически сесть на байк?  

Cсылка на пост
+1
 Maks_ritual

На сайте с 14.11.2011
Репутация: 272
Сообщений 1644
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Dragstar + duro triple 180mm UrbanFreeride
15 дек 2012 в 01:37

По картинкам и так всё понял , понравилось)

Cсылка на пост
+1
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 01:40

Maks_ritual, спасибо. Я кстати не давно видео впервые увидел с мужиком что у тебя на авке=) Угорал пол вечера) Брутальний швецкий поварsmiley-trololo.gif


Костярик, всё ещё часто болит шея. Ведь травмы связанные с хребтом легко не проходят. Тем более при ударе память отшибло за прошедшие пару дней. Певые пол года было стрёмновато прыгать что нибуть выше метра, но потом както прошло, отпустило=) Сразу же после покупки байка купил себе защиту.

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
0
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
15 дек 2012 в 01:45

отличная историяsmiley-good.gifТак держать!

Что за трэк играет в самом начале видоса?



Cсылка на пост
+1
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 01:47

artur1995, Спасибо. Вот названия обеих трэков=)
Metric - Gold Guns And Girls
Plan B - Ill Manors

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+3
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 дек 2012 в 01:47

начало видео вообще олдскул

Cсылка на пост
+1
 artur1995

На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
15 дек 2012 в 01:48

Спасибо!

makc16, Пора бы и подвесиком обзавестись!



Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 дек 2012 в 01:49

не пора

Cсылка на пост
+1
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
15 дек 2012 в 01:51

Вроде взрослый тип, а с разделами всё равно тупиш как школьник.

Cсылка на пост
+1
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
15 дек 2012 в 01:53

makc16, мдаа.. ну хорошо что все хорошо)) 

Cсылка на пост
+1
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 01:57

maxsaft, Ну вдь не в наши байки кидать. Я же не тупо о своём байке расказ веду=)


artur1995, ivankozzz, подвес в планах, но ХТ продавать не собираюсь.)

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
15 дек 2012 в 02:02

Океан    да, да. Таку гоблінську шелєзяку і я поламав. А важке стерво, ну, думаю, це на вічно. А ніфіга, ламать на рас.


Відео смішненьке, но симпатичне. Уміляє.

Cсылка на пост
+1
 Nuke

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 222
Сообщений 486
Пол: Мужской(30)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:DirtJumping
15 дек 2012 в 02:13

у каждого райдера своя история,и у каждого она по-своему интересна.плюс тебе один ,за хорошую история

Cсылка на пост
+1
 makc16

На сайте с 29.07.2011
Репутация: 364
Сообщений 2365
Пол: Мужской(29)
Город: Хорол
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26Player 2017+FOX 36 831
15 дек 2012 в 02:40

Nuke, [/skript], спасибо=)

Instagram: maksym.semeniuta || VK: dirt_jumper23 || Facebook: lifeondirt
Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
15 дек 2012 в 02:58

Занимательно! На подвес бы вас, батенька.

про аналогию хб с семьей - полностью согласен. Хотя встречал неадекватных людей, но неадекватны они были и на форуме.

Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
15 дек 2012 в 03:09

makc16 писал(а):
Nuke, [/skript], спасибо=)

Да нє, це в принципі тобі за тему спасибі. 
Понадивляєшся на деми з супермонстрами і титанпружинами. В галереї колір ковпачків обговорюють. Мінять - немінять? Да розповіді із життя пришельців. Про 8 000 м траси да 200 м дропи і т д.
 А тут реалізм, позитивізм, ніякої фантастики. Просто мило і симпатишно. Даж полаять нема за шо.  

Cсылка на пост
0
 Mr. Serj

На сайте с 11.11.2007
Репутация: 374
Сообщений 1382
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава-Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ellsworth Dare 243 Racing FR, DMR Drone.
15 дек 2012 в 04:31

финальный дропчик понра. и история хороша. но маловато.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 окт 2013 в 00:00
  Любителям почитать.История моих байков. Добавил STP. Tolik92158488
15 июл 2012 в 00:00
  Merida UMF Dirt Fun-дополнил) j-ZEBO146818
16 дек 2012 в 00:00
  Скорей венигрет чем профайл. makc16 makc16104693
23 сен 2010 в 00:00
  Посоветуйте что то почитать(книгу)
  На страницу 1, 2, 3
Кайфожор4013136
29 мая 2007 в 00:00
  Кто любит апельсиновый сок?
  На страницу 1, 2, 3
wawa4411920

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается