[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Можно ли ставить минус за завышенную цену на барахолке.!?

Можно ли ставить минус за завышенные и неадекватные цены на барахолке?
Можно, и даже нужно!  28%
Нельзя  72%
Проголосовало 69 человек(а).

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 06:05

    

      Вот возник спорный вопрос, можно ли минусовать завышенные и неадекватные цены на барахолке?

(сразу разобью тему на отдельные вопросы-разделы, дабы не путатся, так как вопросов больше чем ответов, а хочется расставить все точки над ё)

 

     Так как четких правил для этого нет, то решил узнать Ваше всеобщее мнение насчет этого(проголосовать можно выше), ведь если плюсы можно ставить за хорошие цены, то как поступать тогда с минусами? Особенно тогда когда например коменты закрыты, а цена шкалит, или зачем тогда еще минусы в барахолке?

 

     В правилах написано, что можно минусовать любую бесполезную информацию, вот цытата из правил:

PaWell писал(а):
- Новый рейтинг – это НЕ РЕПУТАЦИЯ! Это оценка ИНФОРМАЦИИ на сайте. Это оценка полезности или неполезности тем, статьей, обьявлений, ответов, фоток и т.д. а не конкретного человека.
 

если отталкиватся от этого, получается можно минусовать обьявления где цена стоит такая как в магазине, или дороже, ведь это тогда тоже бесполезная информация, или как? Если учитывать, то что любой нормальный человек будет покупать в магазине, а не непонятно у кого. Поэтому такое обьявление никому не нужно в барахолке, правильно понимаю?

 

     Из этого выплывает то, что если я понял не правильно, то с успехом все "барыги"(извините, перекупщики и товарищи торгаши) начнут вылаживать свои запчасти и велосипеды по магазинным ценам, как на аукро(кстате, здесь я такое уже тоже начал встречать), и для Ваших тем просто не останется места, ведь попробуй промониторить несколько тысяч страниц, вместо трехсот, или тридцати последних. Или это тоже можно как-то контролировать?

 

    Но есть много людей которые, как говорится "не шарят в ценах", и для них рейтинг обьявления может сыграть очень важную, или даже решающую роль!

При этом если будут только плюсы, то адекватную оценку в сравнении всех обьявлений, дать будет просто невозможно, я это не пишу сейчас тем кто разбирается в ценах, я тоже разбираюсь, и по сути мне это все что я пишу не нужно, но я это сейчас пишу тем кто только начинает разбиратся! Ведь на сайте каждый день, когда не зайдешь можно наблюдать больше сотни гостей, а новых пользователей появляется все больше, и больше с каждым часом. Значит наше общее дело растет, и нас становится, повторюсь, больше! Но вот еще бы и велозапчасти эти продавались по нормальным ценам, тогда нас бы прибавилось в разы, а так катаемся в мечтах на крутых байках, а дома лежит одно колесо, да рама, и та ашан какой-то, ибо в этой стране, нам все урезано, и ничего не позволено(ну кому-то позволено все, но я отталкиваюсь от всего населения, а не от конкретных особей). Поэтому актуальность барахолки велика, а тем более оценивание на ней обьявлений.

 

     Да, понимаю, некоторые тарятся за бугром(особенно дорогими запчастями), потому что так дешевле, некоторые знают где дешевле здесь, но большинство людей не видели ничего кроме байкшопа, и когда попадают на сайт, сами понимаете к чему я веду… сравнивают с байкшопом, и покупают, те вещи которые есть на порядок дешевле в других местах. У меня лично проблем с железяками совсем нет, так как знаю где можно брать все очень дешево, да и много еще есть прошареных ребят на сайте, но было время когда это для меня было большой проблемой, да и думаю не только для меня, но для многих эта проблема стоит и сейчас. Вот поэтому я и поднял вопрос о минусовании таких вот, завышеных цен.

 

     С плюсованием все вроде понятно, на плюсы никто не обижается, а вот за минуса возникает много спорных вопросов, при том что есть люди которые минусуют просто так, а некоторые по делу, так вот интиресно это дело уточнить. Ведь если можно только ставить плюсы, то какой тогда вообще смысл этого нового рейтинга? Тогда достаточно и старого. Поэтому Ваше мнение здесь очень важно, оставляйте свои комментарии, возможно на основе них будут писатся новые правила для сайта, так как по сути их нет, точнее есть, но трактовать их можно как угодно в выгодную, для кого-либо сторону.

 

Если считаете тему актуальной, отписывайтесь и голосуйте, жду Ваши коментарии.

 

Спасибо за внимание.



Cсылка на пост
-14
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
17 дек 2012 в 07:04

Это конечно круто что ты хочешь как то помочь сайту. Но по теме, обычно если люди заходят в объяву, и видят там более чем адекватную цену, то естесно они ставят плюс в топ темы. Ну а если цена высокая то люди просто проходят мимо, и ничего не ставят, т.е. объява просто стоит без оценки. И я считаю это правильно, т.к. каждый имеет право продавать по такой цене по которой хочет. Если например в объяве, допустим о продаже рамы, непомерно завышена цена, то наверно пользователь будет сравнивать с другими похожими темами в барахолке, я уверен точно такой же вариант должен найтись если это не какая нибудь супер редкая рама. Да и вообще любой здравомыслящий человек имеющий инет, заинтересовавшись товаром, сразу начнет гуглить его на предмет поиска цены и большей информации. А смысл нового рейтинга думаю есть. Главное чтобы человек был не кидало и отправял все как нужно, а вот если выяснилось что человек кидало вот тогда то и нужно минусовать дабы другие не попались. Это все мое имхо.

G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
+5
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
17 дек 2012 в 07:27

я считаю,что никто не вправе указывать продавцу какую он должен ставить цену - это его имущество и то,за сколько он его продает это только его дело. Скажем если вы просматривая журнал о недвижимости увидите квартиру,которая стоит дороже новой,вы же не станете звонить продавцу и предъявлять,что рядом новая квартира дешевле,а ты барыга! Потому что это повторюсь его собственность! Так почему в барахолке каждый прохожий считает нужным прокомментировать цену?(учитывая,что ему вообще деталь не нужна!) То есть моя позиция такая: не нравится цена - прошел мимо.

Cсылка на пост
+9
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 07:31

Но если цена дороже чем в магазине, а сравнивать на барахолке не с чем, и человек просто не знает что есть такой магазин где дешевле, то тогда мой минус может повлиять на цену и на продажу? Ведь я то знаю что можно купить дешевле, и с моей точки зрения, обьявление автора, является более чем бесполезной информацией, а еще и вредительской, так как у него ведь дороже! Вот тут как думаешь, можно ли минусовать, ведь если трактовать правила, то получается, что да, не так? Или все таки только кидал, а такие пусть продают дальше, и пусть кидают людей дальше, но только по правилам?


hippy писал(а):
Так почему в барахолке каждый прохожий считает нужным прокомментировать цену?

с этим согласен, тут боротся некак, но если цены нормальные, то к чему тогда переживания?



Cсылка на пост
0
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
17 дек 2012 в 07:39

как уже говорил Velosss, мы живем в эпоху,когда все и вся можно найти в инете. Если покупатель не дуб дубом,то он просканирует почву по поводу цены на деталь,которую собрался купить. Ну а если же он так не сделает,то пусть переплачивает за свою лень. Ах да,вот еще что - конкретный пример, скажем я знаю где купить новый дж1 за 7т.р. и с твоей логикой это значит,что я должен всем,у кого дж продается дороже понаставить минусов?

Cсылка на пост
+1
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 07:55

hippy писал(а):
как уже говорил Velosss, мы живем в эпоху,когда все и вся можно найти в инете. Если покупатель не дуб дубом,то он просканирует почву по поводу цены на деталь,которую собрался купить. Ну а если же он так не сделает,то пусть переплачивает за свою лень. Ах да,вот еще что - конкретный пример, скажем я знаю где купить новый дж1 за 7т.р. и с твоей логикой это значит,что я должен всем,у кого дж продается дороже понаставить минусов?

ну это уже крайности, ты сейчас сказал про то, что есть точки про которые практически никто не знает, в таком случае, если ты в теме поставишь минус, и кинешь людям ссылку где она дешевле стоет, то тогда тебе благодарны будут! И автор уже пусть делает то что хочет со своей, или скидывает цену. Постоянно что-то дешевеет, или каким еще образом ты собираешься понизить общие цены? Рубают лес, летят щебки, я уже помнится за роторы писал раньше, если здесь G3 160мм можно новый купить за 70грн, а на байкшопе он 280грн со скидкой стоет, а так то 340грн, то если человек лоханулся, и купил на байкшопе,  то это еще не значит, что здесь он должен его продавать скажем за 150 или 200грн. Ведь он здесь стоет 70грн! Или опять будем говорить про мониторинг барахолки?

hippy писал(а):
Если покупатель не дуб дубом,то он просканирует почву по поводу цены на деталь,которую собрался купить. Ну а если же он так не сделает,то пусть переплачивает за свою лень.
 

а если у человека банально нету времени, работа-дом, дом-работа, так сейчас у многих, а катать иногда охота, а с деньгами напряг, так что ему тогда делать, не задумывался?



Cсылка на пост
0
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
17 дек 2012 в 08:20

мм...и кстати если цена завышена, то можно аргументируя написать об этом в личку продавцу smiley-ab.gif

G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
0
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 08:28

Velosss писал(а):
мм...и кстати если цена завышена, то можно аргументируя написать об этом в личку продавцу

да, но ты сам понимаешь, что на самом деле это ни к чему не приведет, убьешь только время зря, а так поставил минус, ссылку, и досвидание.




ведь если человек, одумается, и снизит цену, то всегда можно этот минус забрать) я думаю это бы хорошо бы действовало на барахолке, но естественно нужен контроль, так как есть такие что будут лепить куда не попадя)

Cсылка на пост
0
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
17 дек 2012 в 08:33

минус забрать? это как? может у меня рейтинга не хватает чтобы такие штуки делать?


ALeX023 писал(а):
а так поставил минус, ссылку, и досвидание.

как то очень уж это не гуманно. В любом случае в твоем споре выиграет большинство. а большинство пока на нашей стороне.:)

G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
0
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 08:48

Velosss писал(а):
минус забрать? это как? может у меня рейтинга не хватает чтобы такие штуки делать?

поставить плюс,) да и всегда снизу отписатся можно, ведь сообщения тоже редактируются

Velosss писал(а):
как то очень уж это не гуманно. В любом случае в твоем споре выиграет большинство. а большинство пока на нашей стороне.:)

у меня не спор, а дискуссия, я здесь не стараюсь комуто доказать или навязать свою точку зрения, я здесь пытаюсь выяснить то, что написано в названии темы, и то, стоит ли вообще этим парится, ведь нам притаманен больше принцып "моя хата скраю" чем, какие нибудь добродеятели, я ведь не выделял минусы и плюсы отдельно, просто с плюсами проще, а вот если бы еще и с минусами так все было понятно, то было бы намного лучше, а то есть такие что рейтинг шкалит, а цены шкалят еще больше, ставишь минус, начинает огрызатся, ну ты сам понимаешь, кароче по минусам правил каких либо нет, так стоит ли вообще их применять в барахолке? И что старого рейтинга было не достаточно, если не ставить минуса, а проходить мимо? Ведь можно было просто добавить старый рейтинг на каждое сообщение, как и новый, и было бы все понятно, зачем тогда усложнять?

 



Cсылка на пост
0
 ZAYCHEGG

На сайте с 13.01.2012
Репутация: 249
Сообщений 1332
Пол: Мужской(26)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 08:55

Продавца товар-продавца цена!) а там уже сами разберутся)

Life Is Good!!
Cсылка на пост
+1
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
17 дек 2012 в 09:04

ALeX023 писал(а):
ну это уже крайности, ты сейчас сказал про то, что есть точки про которые практически никто не знает, в таком случае, если ты в теме поставишь минус, и кинешь людям ссылку где она дешевле стоет, то тогда тебе благодарны будут! И автор уже пусть делает то что хочет со своей, или скидывает цену. Постоянно что-то дешевеет, или каким еще образом ты собираешься понизить общие цены? Рубают лес, летят щебки, я уже помнится за роторы писал раньше, если здесь G3 160мм можно новый купить за 70грн, а на байкшопе он 280грн со скидкой стоет, а так то 340грн, то если человек лоханулся, и купил на байкшопе,  то это еще не значит, что здесь он должен его продавать скажем за 150 или 200грн. Ведь он здесь стоет 70грн! Или опять будем говорить про мониторинг барахолки?

еще раз повторюсь,автор и только автор темы решает за сколько и кому продавать. Пускай он хоть миллион поставит за тот же ротор! Будет у него завышена цена - так умные люди пойдут покупать у того,у кого ниже.
Насчет кинуть ссылку - если я скажем в твоей теме скину ссылку,где деталь стоит на порядок дешевле и все ее там будут брать,а у тебя нет,то ты мне скажешь спасибо? Я таки сомневаюсь

ALeX023 писал(а):
а если у человека банально нету времени, работа-дом, дом-работа, так сейчас у многих, а катать иногда охота, а с деньгами напряг, так что ему тогда делать, не задумывался?

ну во-первых,если есть нормальная работа,то с деньгами особого напряга быть не должно,если работа не особо,то да,копить
во-вторых, это как так? на катать есть время,а на полчаса залезть  поглядеть цены на интересующую деталь нет?

Cсылка на пост
0
 Castiel

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 66
Сообщений 456
Пол: Мужской(25)
Город: Луганская область
Стиль: BMX:Street
Байк: mr. Proper TTL
17 дек 2012 в 09:09

Я за то что бы, можно минусовать ТЕХ КТО поставил НЕ АДЕКВАТНУЮ цену,и закрыл коментарии.
А когда цена не адекватна и коменты  открыты,можно написать что бы не опытные пользователи не покупали.
 

[morgan писал(а):
]поменяй город на Ровно... не позорь столицу....
Cсылка на пост
+4
 Pavel_K

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 55
Сообщений 606
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Stark Shooter 2 (2015)
17 дек 2012 в 09:12

Можно ли ставить минус за завышенную цену на барахолке.!?

Технически, можно.

PaWell писал(а):
- Новый рейтинг – это НЕ РЕПУТАЦИЯ! Это оценка ИНФОРМАЦИИ на сайте. Это оценка полезности или неполезности тем, статьей, обьявлений, ответов, фоток и т.д. а не конкретного человека.

Судя по сложившиеся ситуация самое полезное на форуме это:
- видосики катки (60%)
- сочный тролинг (30%)
- юморные посты (9%)
- реально дельные советы (1%)

Про адские накрутки даже говорить не буду... Рейтинг абсолютно бесполезен.



Cсылка на пост
+3
 ДХ_шник

На сайте с 14.05.2012
Репутация: 175
Сообщений 108
Пол: Мужской(30)
Город: Лебедин
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker
17 дек 2012 в 09:39

hippy писал(а):
я считаю,что никто не вправе указывать продавцу какую он должен ставить цену - это его имущество и то,за сколько он его продает это только его дело.


smiley-bs.gif

Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
17 дек 2012 в 09:49

Да бред это все. Как и репутация в целом. Она не нужна на этом форуме т.к. Это не 26ру и даже не кочка. тут всякие школьники ставят +- за каждое слово, за каждую тему в барахолке, за каждое движение. Не доросла основная масса пользователей то такого типа репутации

Cсылка на пост
+7
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 10:23

 

hippy писал(а):
Насчет кинуть ссылку - если я скажем в твоей теме скину ссылку,где деталь стоит на порядок дешевле и все ее там будут брать,а у тебя нет,то ты мне скажешь спасибо? Я таки сомневаюсь
 

зато все остальные скажут! и автор если не тупой, то тоже поймет что к чему. Хотя это редко бывает, так что врядли)

ALeX023 писал(а):
а если у человека банально нету времени, работа-дом, дом-работа, так сейчас у многих, а катать иногда охота, а с деньгами напряг, так что ему тогда делать, не задумывался?

hippy писал(а):
ну во-первых,если есть нормальная работа,то с деньгами особого напряга быть не должно,если работа не особо,то да,копить
 

Во первых, если есть! А в нашей стране мало у кого есть нормальная работа.

hippy писал(а):
во-вторых, это как так? на катать есть время,а на полчаса залезть поглядеть цены на интересующую деталь нет?

и такое бывает, поверь, просто тут фразу катать, нужно заменить на фразу выехать на пол часика, или часок, и все станет понятно.

 




ДХ_шник писал(а):
я считаю,что никто не вправе указывать продавцу какую он должен ставить цену - это его имущество и то,за сколько он его продает это только его дело.

согласен, ты же продавец))




ivankozzz писал(а):
Да бред это все. Как и репутация в целом. Она не нужна на этом форуме т.к. Это не 26ру и даже не кочка. тут всякие школьники ставят +- за каждое слово, за каждую тему в барахолке, за каждое движение. Не доросла основная масса пользователей то такого типа репутации

ну а на чем тогда учится основной массе? если можно все организовать здесь, так почему бы и нет? Просто все нужно нормально упорядочить, если не нужны минуса, тогда вобще нужно снести новый рейтинг, и оставить только старый, но добавить его в каждое сообщение как я и говорил раньше, или в чем тогда смысл? Ведь сейчас то по сути и правил толком по поводу нового рейтинга та и нет, трактовать можно по всякому!



Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
17 дек 2012 в 11:17

ALeX023 писал(а):
если отталкиватся от этого, получается можно минусовать обьявления где цена стоит такая как в магазине, или дороже, ведь это тогда тоже бесполезная информация, или как?

я вот что-то не уловил логики, между полезной информацией и ценой. Я могу написать доволньо таки полезную информацию, про тот или иной товар, но при этом завышу цену. Это вообще разные вещи.
Если уж на то пошло, то минусуют объявления в барахолке не в случае неадекватной цены ,а в случае не адекватного пользователя. Я например всегда ставлю минусы только стремным людям, с которыми не стоит иметь дела. А то не редко бывает, что дорогая вещ, продается по сладкой цене, замануха для простака и что, получается по твоей логике минус ставить нельзя, ведь цена низкая.

ALeX023 писал(а):
начнут вылаживать свои запчасти и велосипеды по магазинным ценам

хорошо, а как ты определишь в каком именно магазине человек купил вещ?
Ну вот допустим ,я купил едталь за 100 баксов, а тут через месяц она же появляется в другом магазине за 80, ну вот не знал я что там есть дешевле и купил дороже. Но я хочу продать её (не подошла) нпри этом минимально потеряв деньги и выставляю её за 90. И что получается, я обязан ставить цену которая находиться в самом дешевом магазине? А если врдуг в магазине расспродажа или просто скидки и мой товар продается на 50% дешевле? то что, мне тоже сразу нужно цену сбивать до уровня магазина?
Быть может у меня просто цена ниже среднего, но не самая дешевая - это что, тоже нельзя? с какого фига я должен ставить САМУЮ низкую цену?


ALeX023 писал(а):
для Ваших тем просто не останется места, ведь попробуй промониторить несколько тысяч страниц, вместо трехсот, или тридцати последних. Или это тоже можно как-то контролировать?

ты печешся о том, что очень много объвлений или конкурентов?
для таких вещей, есть поиск с пунктами, если использовать все предложенные сортировки, то в итоге получается не так уж и много объявлений, так что этот оргумент вообще бредятина. Тот, кто ищет - тот всегда найдет.


ALeX023 писал(а):
Но есть много людей которые, как говорится "не шарят в ценах", и для них рейтинг обьявления может сыграть очень важную, или даже решающую роль!

да с каких это пор рейтинг относиться к цене?

ALeX023 писал(а):
Но вот еще бы и велозапчасти эти продавались по нормальным ценам, тогда нас бы прибавилось в разы, а так катаемся в мечтах на крутых байках, а дома лежит одно колесо, да рама, и та ашан какой-то, ибо в этой стране, нам все урезано, и ничего не позволено(ну кому-то позволено все, но я отталкиваюсь от всего населения, а не от конкретных особей). Поэтому актуальность барахолки велика, а тем более оценивание на ней обьявлений.

иди заработай! вот она жизненная позиция нашего населения - У нас все плохо С,трана гавно, бла бла бла .... возми себя в руки, возмись за гоолву, да и иди зарабатывай. Если есть гоолв на плечах, то это всё не проблемма.


ALeX023 писал(а):
большинство людей не видели ничего кроме байкшопа, и когда попадают на сайт, сами понимаете к чему я веду… сравнивают с байкшопом, и покупают, те вещи которые есть на порядок дешевле в других местах

интернет еще не отменяли и любую информацию можно найти в нем
если человек, заранее не хочет тратиться время и силы, что бы найти в интернете еещ предложения о том или ином товаре, то он уже платит за то, что это сделали за него.
Почему, если я потратил время на то что бы найти более дешевй товар
потратил время что бы сравнить цены
потратил время что бы оформить заказ, возможно договориться с продавцов, с доставкой, олпатой
потратил время пока товар приехал из далека

и после всего этого, я должен поставить минимальную цену по которой я купил и ленивый человек получит эту же вещь через 2 дня без какого либо гемороя. Фигушки! За всё приходиться платить.



Помимо всего этого, я например считаю иногда нормально зывысить цену, что бы можно было нормально торговаться. Всегда есть торг, всегда можно обосновать цену, что она велика и т.п.. Умный оэкономист всегда завысит цену, что бы было пространство для торга, ведь это не магазин и это главное отличе которые ты должен щас понять. Ни кто не обязан ставить цену, обусловленную с ценой в магазине.
В магазине ты не поторгуешся, а тут пожалуйста

Далее, порой не всегда указываются дополнителньые бонусы, которые включаются в написанную  стоимость. Например выложил я раму за 1000 баксов, а она в магазине стоит 900, но у меня к раму будет руелвая ,каретка + аморт с пружиной + запасные линки, но я этого не указал в объявлении и пишу только в личку, кто реально заинтересован







ALeX023 писал(а):
ну а на чем тогда учится основной массе? если можно все организовать здесь, так почему бы и нет? Просто все нужно нормально упорядочить, если не нужны минуса, тогда вобще нужно снести новый рейтинг, и оставить только старый, но добавить его в каждое сообщение как я и говорил раньше, или в чем тогда смысл? Ведь сейчас то по сути и правил толком по поводу нового рейтинга та и нет, трактовать можно по всякому!

нужно просто свои мозги иметь нужно, а не рейтинги и сбалансированные цены в барахолке

если ты не глупый ,ты сам все поймешь и найдешь

Cсылка на пост
+7
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
17 дек 2012 в 11:54

слушай....ASmith, вот ты всегда как зайдешь в любую тему так все по полочкам и расставишь! Респектsmiley-good.gif

G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
+1
 ALeX023

На сайте с 01.04.2011
Репутация: 225
Сообщений 40
Пол: Мужской(32)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
17 дек 2012 в 12:17

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): если отталкиватся от этого, получается можно минусовать обьявления где цена стоит такая как в магазине, или дороже, ведь это тогда тоже бесполезная информация, или как?

я вот что-то не уловил логики, между полезной информацией и ценой. Я могу написать доволньо таки полезную информацию, про тот или иной товар, но при этом завышу цену. Это вообще разные вещи. Если уж на то пошло, то минусуют объявления в барахолке не в случае неадекватной цены ,а в случае не адекватного пользователя. Я например всегда ставлю минусы только стремным людям, с которыми не стоит иметь дела. А то не редко бывает, что дорогая вещ, продается по сладкой цене, замануха для простака и что, получается по твоей логике минус ставить нельзя, ведь цена низкая.

 

 про кидал уже писалось, тебе чем то не нравится моя логика? я повторюсь, я не навязываю какое либо мнение, я пытаюсь прийти к какому то общему решению, по поводу данных непоняток. А про кидал, то это и ребенку понятно, что конечно же минусовать нужно и предупреждать других, причем тут цена, да и какая разница какая она, если чел кидало? ты что не читал все что здесь написано? 

полезная информация и ценная вот в чем вопрос, это вобще не по теме, и чем полезная инфо отличается от ценной, ценную, что в банке хранят,или для кого она ценная? если для меня ценная а для тебя нет то что тогда, тоже самое можно и про полезность сказать, для тебя полезно знать что-то, а для меня нет, и наоборот, это вообще к теме не относится, здесь не тлумачный словарь, главное чтобы люди понимали что к чему. А как ты назовешь колесо, это уже не важно, оно все равно останется колесом, давай не будем общятся на эту тему, или в лс.

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): начнут вылаживать свои запчасти и велосипеды по магазинным ценам

хорошо, а как ты определишь в каком именно магазине человек купил вещ? Ну вот допустим ,я купил едталь за 100 баксов, а тут через месяц она же появляется в другом магазине за 80, ну вот не знал я что там есть дешевле и купил дороже. Но я хочу продать её (не подошла) нпри этом минимально потеряв деньги и выставляю её за 90. И что получается, я обязан ставить цену которая находиться в самом дешевом магазине? А если врдуг в магазине расспродажа или просто скидки и мой товар продается на 50% дешевле? то что, мне тоже сразу нужно цену сбивать до уровня магазина? Быть может у меня просто цена ниже среднего, но не самая дешевая - это что, тоже нельзя? с какого фига я должен ставить САМУЮ низкую цену?

 

почитай за роторы, я уже только что говорил, что мне все равно где ты купил свою вещь, а цену можешь ставить какую хочешь, и ничего ты никому не должен, но вот при завышеной цене, если она реально завышена, я б тебе ссылочку на магазин где дешевле, в обьяву таки бы пихнул, ты бы может и пострадал, но десятки других потенциальных покупателей остались бы довольными.

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): для Ваших тем просто не останется места, ведь попробуй промониторить несколько тысяч страниц, вместо трехсот, или тридцати последних.

Или это тоже можно как-то контролировать? ты печешся о том, что очень много объвлений или конкурентов? для таких вещей, есть поиск с пунктами, если использовать все предложенные сортировки, то в итоге получается не так уж и много объявлений, так что этот оргумент вообще бредятина. Тот, кто ищет - тот всегда найдет.

 

и чем тебе твой поиск с пунктами поможет, если ты заходишь в раздел найти велосипед или раму, открываешь поиск, а тут тебе двесте страниц велосипедов как на аукро повылаживали, тут как раз то это и не работает, что бы ты там не писал, а если еще учесть как люди обьявления называют, то Бог тебе в помощь, а не поиск.)

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): Но есть много людей которые, как говорится "не шарят в ценах", и для них рейтинг обьявления может сыграть очень важную, или даже решающую роль!

да с каких это пор рейтинг относиться к цене?

 

ну если не относится, тогда зачем вообще такой рейтинг отдельно на обьявы ставить? только для кидал? А не правильнее ли админу написать, или тему соответствующую создать? Что бы либо сразу в бан, либо админсам в минуса загонит, по выяснению проишествия.

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): Но вот еще бы и велозапчасти эти продавались по нормальным ценам, тогда нас бы прибавилось в разы, а так катаемся в мечтах на крутых байках, а дома лежит одно колесо, да рама, и та ашан какой-то, ибо в этой стране, нам все урезано, и ничего не позволено(ну кому-то позволено все, но я отталкиваюсь от всего населения, а не от конкретных особей). Поэтому актуальность барахолки велика, а тем более оценивание на ней обьявлений.

иди заработай! вот она жизненная позиция нашего населения - У нас все плохо С,трана гавно, бла бла бла .... возми себя в руки, возмись за гоолву, да и иди зарабатывай. Если есть гоолв на плечах, то это всё не проблемма.  

 

давай не будем сейчас говорить о теории, иди заработай, на деле что, галяк? А если ни связей ни бабла, то что? на стройке загнешся. Или торгашем можно стать но только при наличии бабла, а вот пока умом в нашей стране пробьешься, то не до байков тебе уже будет. И когда каждая копейка на счету, то барахолка очень важна.

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): большинство людей не видели ничего кроме байкшопа, и когда попадают на сайт, сами понимаете к чему я веду… сравнивают с байкшопом, и покупают, те вещи которые есть на порядок дешевле в других местах

интернет еще не отменяли и любую информацию можно найти в нем если человек, заранее не хочет тратиться время и силы, что бы найти в интернете еещ предложения о том или ином товаре, то он уже платит за то, что это сделали за него. Почему, если я потратил время на то что бы найти более дешевй товар потратил время что бы сравнить цены потратил время что бы оформить заказ, возможно договориться с продавцов, с доставкой, олпатой потратил время пока товар приехал из далека и после всего этого, я должен поставить минимальную цену по которой я купил и ленивый человек получит эту же вещь через 2 дня без какого либо гемороя. Фигушки!

 

Если у тебя действительно настолько ценная и не заменимая вещь, то можешь этим аргументировать при ценообразовании!

 

ASmith писал(а):
За всё приходиться платить. Помимо всего этого, я например считаю иногда нормально зывысить цену, что бы можно было нормально торговаться. Всегда есть торг, всегда можно обосновать цену, что она велика и т.п.. Умный оэкономист всегда завысит цену, что бы было пространство для торга, ведь это не магазин и это главное отличе которые ты должен щас понять. Ни кто не обязан ставить цену, обусловленную с ценой в магазине. В магазине ты не поторгуешся, а тут пожалуйста Далее, порой не всегда указываются дополнителньые бонусы, которые включаются в написанную стоимость. Например выложил я раму за 1000 баксов, а она в магазине стоит 900, но у меня к раму будет руелвая ,каретка + аморт с пружиной + запасные линки, но я этого не указал в объявлении и пишу только в личку, кто реально заинтересован  
 

первый твой реальный аргумент, ну так если я тебе минус поставлю, то это будет правильно, ибо если есть обьява, то какого хрена ты скрываешь что что-то бонусом даешь, ты же заинтиресован продать, а не сидеть и ждать с моря погоды, так вот и указывай сразу с в обьявлении все, а не играй в кошки мышки.

 

ASmith писал(а):
ALeX023 писал(а): ну а на чем тогда учится основной массе? если можно все организовать здесь, так почему бы и нет? Просто все нужно нормально упорядочить, если не нужны минуса, тогда вобще нужно снести новый рейтинг, и оставить только старый, но добавить его в каждое сообщение как я и говорил раньше, или в чем тогда смысл? Ведь сейчас то по сути и правил толком по поводу нового рейтинга та и нет, трактовать можно по всякому!

нужно просто свои мозги иметь нужно, а не рейтинги и сбалансированные цены в барахолке если ты не глупый, ты сам все поймешь и найдешь

 

поверь, у меня с этим проблем нет, тем более про железо я еще в самой теме написал, но иметь сбалансированную систему, лучше нежели, иметь полный бардак и анархию, и рытся тратя кучу времени в поисках нужного.

но вопрос опять таки остался, реальных аргументов и доводов пока нет, советовал бы прочитать всю переписку для ясности, а то начинаются повторения.



Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 июл 2012 в 00:00
  Можно ли ставить на GTX Jumper Marzocchi 888
  На страницу 1, 2
Игорь012412278
5 ноя 2011 в 00:00
  Теперь в Барахолке можно указывать цены!
  На страницу 1, 2, 3...4
PaWell7117197
24 сен 2010 в 00:00
  NS Bikes Proof можно ли ставить на жёсткую вилку ??
  На страницу 1, 2
head hello2511679
10 мая 2010 в 00:00
  можно ли ставить вилку с ходом 180мм на Cube Flying Circus? KAramBA187915
26 апр 2012 в 00:00
  Обода Alex ZX 24, какую максимально широкую покрышку ставить можно? айрат маулетови511713

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается