[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор байка ФР для большого мальчика :)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 igorus

На сайте с 10.09.2012
Репутация: 3
Сообщений 50
Пол: Мужской(48)
Город: Ivanteevka
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Canfield ONE
18 дек 2012 в 16:21

2ТС - не бойся сломать трейлово-эндурный вел, ты по первой просто не будешь прыгать с таких тем, чтоб его разнести.
Был у меня экспириенс, на giant reign ездил в крым - все было вполне себе норм. Вес ~95кг, техника средняя.
Хода мне лично показалось мало, но вполне себе можно жечь (мы там и на ХТ катались в свое время).

Тебе нужен эндурный агрегат какой-нить, типа того-же рейна или рейнХ, с однокоронкой.
Захочешь просто вкрутить покататься - поставишь легкие покрыхи-камеры и спокойно себе
70+км закрутишь, я даже на giant glory в такие "КК-походы" ездил, и ничего.
Контакты поставишь :)

С пинком аккуратнее - как уже сказали тебе, возможно разочарование, смотри
очень внимательно на репутацию продавана и что он уже раньше продавал.
Я бы искал байк старых годов, но мало катанный, такие встречаются иногда.

It's okay to grow up, just as long as you don't grow old... You're only young once, but you can be immature forever!
Cсылка на пост
0
 sasha drozdov

На сайте с 08.01.2012
Репутация: 34
Сообщений 30
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
18 дек 2012 в 16:59

велосипед bergamont big air 9.2
Yuretz81 писал(а):
При чем тут длинна выноса????

я написал в чем различие комплектации
то что  можно поставить любой я и сам знаю,спасибо
Yuretz81 писал(а):
Начни с чего то по проще, реально.

уже был и не один-сначало ардис,потом bergamont blade,после NS traffic..
а сейчас хочю подвес, с чего проще реально?





Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 дек 2012 в 17:12

Саша ты читать умеешь? Я написал при таких Знаниях. А не про рост????? При чем тут рост и стиль катки ппц! Я сам 190.

Cсылка на пост
0
 TLN

На сайте с 17.12.2012
Репутация: 2
Сообщений 11
Пол: Мужской(32)
Город: Усть-каменогорск
Стиль: MTB:Freeride
18 дек 2012 в 17:20

igorus писал(а):
2ТС - не бойся сломать трейлово-эндурный вел, ты по первой просто не будешь прыгать с таких тем, чтоб его разнести.Был у меня экспириенс, на giant reign ездил в крым - все было вполне себе норм. Вес ~95кг, техника средняя.Хода мне лично показалось мало, но вполне себе можно жечь (мы там и на ХТ катались в свое время).Тебе нужен эндурный агрегат какой-нить, типа того-же рейна или рейнХ, с однокоронкой.Захочешь просто вкрутить покататься - поставишь легкие покрыхи-камеры и спокойно себе70+км закрутишь, я даже на giant glory в такие "КК-походы" ездил, и ничего.Контакты поставишь :)С пинком аккуратнее - как уже сказали тебе, возможно разочарование, смотри очень внимательно на репутацию продавана и что он уже раньше продавал.Я бы искал байк старых годов, но мало катанный, такие встречаются иногда.
 

Я примерно так и рассчитываю. Что сходу сломать ФР байк(даже кону) будет сложно, даже со 100 кило веса. С другой стороны, как я понял, 100 и 120 мм хода я легко пробью даже без экстрима. Про пинк понял. Я постоянно затариваюсь всем подряд на штатовских барахолках, и имею это ввиду. Как вариант собрать байк по частям, но чувствую тогда ценник взлетит еще выше. Думаю проще взять первый байк в сборе, и по мере поломок сразу ставить приличные детали. 



Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 дек 2012 в 17:23

Я щас тоже рассматриваю фр аппарарат. Думал фреймсет купить или в сборе. В сборе канешн дешевле будет.

Cсылка на пост
0
 sasha drozdov

На сайте с 08.01.2012
Репутация: 34
Сообщений 30
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
18 дек 2012 в 17:38

Yuretz81 писал(а):
Саша ты читать умеешь? Я написал при таких Знаниях. А не про рост????? При чем тут рост и стиль катки ппц! Я сам 190.

точноsmiley-bj.gif 22 года- ни читать ни писать я не умеюsmiley-facepalm.gifсам себя подставил ,уже исправил..
извиняй быстро читал!

Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 дек 2012 в 17:42

А че все на кону гонят тоже непонятно мне. Железо любое сложить можно пополам. Такая традиция нехорошая))) и мерида еще не катит в догонку. Нормальные байки, как первый тоже спокойно можно рассматривать. А то кона говно говно, а чего говно уже никто и не знает))). Реально хорошие велы. Не увидел ТС рассматривает как вариант? Если в хорошем состоянии аппарат и нравится то почему и нет. Напридумывали себе каких то условностей пацаны, еще и процентов 90 на той коне не катали даже. Имхо. Ашан индастриз - вот это реальные дефикации))) ( хотя и на них рубят) . Главное катать и уметь катать.

Cсылка на пост
0
 sasha drozdov

На сайте с 08.01.2012
Репутация: 34
Сообщений 30
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
18 дек 2012 в 17:53

мне очень интересно катаеца ктото с большим ростом 190 и выше на М ?

а по теме
 у меня у приятеля кона стинки - и ни че, не поломана
не скажу что он сильно тяжолый(70-75кг) ,но она унего не дома стоит ,а получает люлей день через день..

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
18 дек 2012 в 18:01

Я пробовал сто раз на разных байках. Будешь коленками в руль бить, вел становится да суперманевренный , но для такого роста совершенно не устойчивый, будет из под тебя вылетать вперед назад.ну поставишь ситбек , немного поможет, вынос длинный ставить гомосятина, но можно. Ты не уговаривай себя на эмку потому как она есть в наличии и цена там и т д, зря. Тебе при больше 190 нужна элька Минимум даже, а не как раз. Для спорта профи берут на размер меньше часто, хотя щес тенденция и мода пошла наоборот больше брать. Устоичивость у больших ростовок лучше. Это мне тож профи рассказывал один. Не мои слова. Ищи короче то что нужно реально, а не то что легко достать там, есть в наличии , и т д. Тебе на нем катать потом долго. С твоим ростом вытащишь подсидел на полную, центр тяжести высокий будет, а это чревато черезрульками)) и т д. Короче щас поправят мегамены меня)). Но при выше 190 эмка это эпикфеил имхо.

Cсылка на пост
+1
 TLN

На сайте с 17.12.2012
Репутация: 2
Сообщений 11
Пол: Мужской(32)
Город: Усть-каменогорск
Стиль: MTB:Freeride
18 дек 2012 в 18:20

Кстати, когда шарился по пендосским форумам заметил, что кто-то именно и писал, типа по параметрам челу подходит S, а он специально взял вел M-ку, и поставил короткий вынос. Что сам вел побольше и это добавляет стабильности. 

Cсылка на пост
+1
 рыбабезтрусов

На сайте с 06.12.2012
Репутация: 11
Сообщений 57
Пол: Мужской(26)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Freeride
Байк: пропил
18 дек 2012 в 18:22

TLN, напиши сюда Ссылка, он вроде продавал хороший хт, а то его на хб забанили

Cсылка на пост
0
 nils_tisebe

На сайте с 31.01.2007
Репутация: 61
Сообщений 360
Пол: Мужской(38)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Trail +
18 дек 2012 в 19:25

С ростом более 190 нужно смотреть на взрослые велосипеды https://www.pinkbike.com/buysell/1209716/ и  https://www.pinkbike.com/buysell/1215860/ . Но если непременно хочется прыгать со скалы, то искать эндуро байки 150-160хода в ростовках л-хл.

Я веду к тому, что пожалуй на легком байк поудобнее катать, чем на тяжелом, и лайт-
это не плохо, перелайт в 9 кг-вот это плохо.© Stick
Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
18 дек 2012 в 20:30

nils_tisebe, так то с ростом 190 и на бмх катают, причем тут размер колес?

Cсылка на пост
0
 TLN

На сайте с 17.12.2012
Репутация: 2
Сообщений 11
Пол: Мужской(32)
Город: Усть-каменогорск
Стиль: MTB:Freeride
18 дек 2012 в 20:33

У них ценнички немного отличаются :)

К тому же 29 - это размер колес, верно ведь? Я конечно, вижу что у nils_tisebe, 29", но имхо 26 проще будет для начала. 

Спеш Stumpjumper FSR я указывал в списке потенциальных аппаратов.




Так :) Еще пара нубских вопросов, теперь поконкретнее.

 

Прокомментируйте плз по велам. Не все это можно купить сразу,но в среднем по ценнику проходит.

ФР:

Iron Horse 7 point 2008 - на вид много мяса. Dw-линк(вроде как хвалят). С одной стороны весить будет много  и прочная, с другой тяжелая, да и не буду я мочить на всю ее прочность.

Kona Stinky

Эндуро:

Specialized Enduro - рассматриваю рамы от 2010 года, которые с "крестом" в раме. 

Scott Genius - на вид неплохо

Santa cruz nomad 

Santa Cruz Blur LT - номад поинтереснее, но все же.

Giant - Trance, Anthem, Reign? 

Trek - куда смотреть? Trek Slash - круто но в цену не уложится. Remedy, Fuel, Session? 

Еще варианты?

 

Сам смотрю на эндуро больше чем на чистый ФР. Полегче и для начала попроще. Сломать я его вряд ли сломаю.

Еще вопрос: некоторые из байков идут с карбоновыми рамами, их стоит смотреть, или они слишком хрупкие для веса-навыков и лучше взять металл? 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 окт 2005 в 00:00
  Выбор большого бмх-а 24 дюйма Monster T96321
29 июл 2014 в 00:00
  Выбор байка. gogi9374873
24 апр 2008 в 00:00
  Выбор байка! (help)
  На страницу 1, 2, 3
Volkl.Iguana4611802
16 ноя 2011 в 00:00
  выбор байка
  На страницу 1, 2
max_besheniy209317
23 июн 2007 в 00:00
  ВЫБОР БАЙКА
  На страницу 1, 2
snoW_buNNy3610458

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается