[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Какой велосипед для девушки?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
2 янв 2013 в 19:25

voro,  женский транс канешно крутой но дорогой Ссылка
как по мне проще взять 2012 года и секономить в районе 500 долларов Ссылка
ilyaaa3, понимаю что немного вылазит из бюджета но сочный он.... или же брать его Ссылка и на секономленные деньги проабгрэйдить подвеску.....

Cсылка на пост
0
 ilyaaa3

На сайте с 27.06.2012
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Краснодар
Стиль: Стритец
2 янв 2013 в 19:38

alegka87, Хотелось бы услышать мнение о велосипедах Rodon .... очень заинтересовал велосипед этой фирмы......Ссылка - скажите как вообще такой вариант - цена/качество.
Еще такой вопрос чем Marathon/tour от All mauntain отличается? В каком варианте более комфортней будет катать в удовольствие по пересеченке?

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
2 янв 2013 в 19:48

ilyaaa3 писал(а):
Еще такой вопрос чем Marathon/tour от All mauntain отличается?

количеством хода подвески. для пересеченки  комфортней будет АМ вариант там ходу 150мм. вел по ссылке очень хорош но ти узнай сколько он тебе станет на выходе


Ссылка этот также очень достоен внимания

Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
2 янв 2013 в 21:28

Марафон - это почти кантри, только комфортное. в этом магазе дешевле https://www.bike-discount.de/shop/k1867/a78549/slide-150-8-0.html
 
По качеству очень даже. Знакомая на радоне гоняет, довольна.
Что еще можно сказать по качеству? спецификация навески есть, сам можешь оценить. рама выглядит технологичной. на счет прочности, думаю, не стоит переживать, ведь твоя девушка не будет фигачить в плоскачи и недолеты ловить, чтоб сложить раму или разорвать. Т.ч. тут вопрос сугубо понравится - не понравится ей.
ростовка, думаю, все же М. верткий вел лучше, чем тролейбус.
А вообще, лучше не показуй его до покупки, так эфект сюрприза будет больше. Девушки они такие...;) 

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
3 янв 2013 в 02:17

ilyaaa3 писал(а):
Хотелось бы услышать мнение о велосипедах Rodon

меня тоже как объект продажи.велы весьма достойные,я бы склонялся в сторону обвеса от Срам.
ilyaaa3 писал(а):
Еще такой вопрос чем Marathon/tour от All mauntain отличается?

марафон это тот КК только короткоходный подвес от 85мм до 115 мм примерно.
пару лет назад я достал родственнику Джаинт Транс с ходом подвески 120мм и амортами от Фокс,сменили тормоза на Авид (были Хаес строкер) и обвеску шитмано на Срам.гоняет как чайник через все подряд но довольно агресивно ,хорошо хоть баник научился. пока все хорошо и его хватает по нашим горкам катать,он очень доволен.
моя девушка ездит пока на Харо Х серии с ходом 160мм ,вроде не жужжит.
так что по геометрии и управлению, думаю будет более удобен байк с ходом от 120 до 150мм.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
3 янв 2013 в 10:50

марафон-это хода 120-125. А 85-100 это рэйсинговое кантри. В последнее время навеска от шимано ни чуть не хуже, чем у срама, сама убедилась. 
В том веле, что тебе понравился геометрия углов почти кантийная, поэтому он будет очень накатистый.  и в то же время достаточно комфортный благодаря своим ходам.
voro, кто не жужжит? девушка или харо? 

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
8 янв 2013 в 01:44

Kristi писал(а):
voro, кто не жужжит? девушка или харо?

и тот и другая.
Kristi писал(а):
В последнее время навеска от шимано ни чуть не хуже, чем у срама, сама убедилась.

в последнее время аккурат все на оборот,если речь не идет о ХТ или ХТR хотя и там все плохо. просто я все ваше железо вижу изнутри!
Kristi писал(а):
марафон-это хода 120-125. А 85-100 это рэйсинговое кантри.

ну да можно разбить и на большее количество групп велики,энду ,супер эндуро,х-эндуро.
Kristi писал(а):
В том веле, что тебе понравился геометрия углов почти кантийная, поэтому он будет очень накатистый. и в то же время достаточно комфортный благодаря своим ходам.

а вот мне всегда было интересно ,откуда такие познания?явно ты чемпионка Украины и занимаешься лет с 3ох MTB,да?

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Kristi

На сайте с 10.09.2005
Репутация: 152
Сообщений 285
Пол: Женский(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KTM
10 янв 2013 в 14:43

voro, я, правда, еще не имела возможности разобрать и сравнить внутрености обоих трансмисий, поэтому выразила свое сугобо субъективное мнение. прошлый сезон откатала на шимано хтр. они ведь сделали соотношение натяжения тросика 1:1. и мне понравилось. хотя, до этого я была явной приверженкой срама.
Эм, в профиле у меня написано, что я чемпоинка Украины. Но настаивать на своем авторитете считаю не оч скромным))) есть еще ссылка в контакт со всеми фото, велкам.
Просто парень выбирает вел для девушки, а мне это очень близко по духу, ведь я тоже девушка, и на ее месте хотела б получить хороший вел для праавильных целей, чтобы у нее не отбилось моментально желание кататься. Ведь хоть в этом то я кое что понимаю. Девушки и велосипед - очень странный микс, м.б. я даже напишу об этом когда-то книгу. 

Cсылка на пост
+1
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
10 янв 2013 в 21:16

Kristi писал(а):
прошлый сезон откатала на шимано хтр. они ведь сделали соотношение натяжения тросика 1:1. и мне понравилось. хотя, до этого я была явной приверженкой срама.

предательница! smiley-trololo.gif
Kristi писал(а):
в профиле у меня написано, что я чемпоинка Украины.

молодец,уважуха.
Kristi писал(а):
Ведь хоть в этом то я кое что понимаю.

это уж точно и несомненно!
Kristi писал(а):
Девушки и велосипед - очень странный микс, м.б. я даже напишу об этом когда-то книгу.

да вроде не чего особенного,просто девушки начинают выходить из обстоятельств в которых находились долгое время не без помощи мужиков! а парням это не очень по душе,много еще этаких старомодцев.
так что думаю автор темы купит отличный байк для девушки, основываясь на мнение таких как ты сильных байкерш,ну и тех советов от знающих парней.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 мар 2012 в 00:00
  Посоветуйте велосипед для девушки. set78230
3 сен 2009 в 00:00
  Мой сладкий Yeti AS-X (велосипед девушки)
  На страницу 1, 2, 3...4
Гном7619146
19 июн 2007 в 00:00
  Какой велосипед выбрать?
  На страницу 1, 2
Это мой ник!249714
6 авг 2012 в 00:00
  Какой лучше велосипед? Dimon9895712
7 янв 2012 в 00:00
  какой велосипед лучше ?бмх damonwatson_115619

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается