[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Пеги на мягкую вилку ( 20 ось ? )

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 08:16

Хочу собрать вел МТВ на подобие БМХ, вот на такой раме https://www.alienbike.ru/index.php?productID=15779 с колесами 26" и самое главное хочу мягкую вилку с пегами, Поиск по различным форумам привели что есть несколько решений 1) самодел (мне он не особо доступен) 2)китайский переходник с 20 оси для пег на 10 или 14 ось (был найден на одном из форумов, но возможность заказа в росиию не найдена) 3)Вилка Мурза Дстрит (её не выпускают уже и весит она более 3 кг.). Помогите найти решение, заодно и подобрать вилку и втулку!. Просьба со словами покупай БМХ, пеги на МТВ это изврат, вилка сломается от нагрузок(погнется ось, пойдут трещины) и прочее подобное не флудить. 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Gleb Kyiv

На сайте с 02.11.2012
Репутация: 128
Сообщений 617
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Пока только рама.
16 янв 2013 в 08:56

SeverneiKoT писал(а):
вел МТВ на подобие БМХ, вот на такой раме https://www.alienbike.ru/index.php?productID=15779


Стрит - название. 

--------------------------------------------------------------------------------------
SeverneiKoT писал(а):
китайский переходник с 20 оси для пег
 


Конечно прости, но до меня недоходит как можно сделать переходник с 20мм оси для пег. 

Вот 20мм ось.  https://x-bikers.com/board/all/103378_2.jpg .

-----------------------------------------------------------------------------------------

 
SeverneiKoT писал(а):
подобрать вилку и втулку!


Вот втулки для 20мм осей: 
 https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=101090 .

https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=67459 .

А вот вилки:


 https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=92016 

Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 09:10

Gleb Kyiv писал(а):
Конечно прости, но до меня недоходит как можно сделать переходник с 20мм оси для пег. 

вот так https://www.tubagra.com/modules/xpress/?p=7459
Gleb Kyiv писал(а):
Стрит - название.

Да ты че :)
  
Gleb Kyiv писал(а):
подобрать вилку и втулку!

Чтобы подходило с пегами 



можно самому сточить, труба 20 оси по краям привинчиваются болты с одной стороны в ось с другой у них выход на 10 ось для прикручивания пег(собственно как и китайский тока хэнд мэйк)...но опять же самодел, хочется чтото более продуманного

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
16 янв 2013 в 09:37

Сам переходник ,выглядит не сложно и я думаю не составит особого труда опытоному человеку его выточить
А предче чем выбирать вилку, написал бы бюджет хотя бы, а то щас мы тебе насоветуем, фоксу кашима =)
переднюю втулку бери какая нравиться по виду,цвету, запахау и вкусу, суть их всезде одинаковая
задняя, тут тоже диапазон цены может быть от 700 грн. и до 600 баксов, тоже как бы с бюджетом отпределиться нужно

Cсылка на пост
+1
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 09:48

местополодение Россия, так что все в Руб. , бюджет не ограничен, но самое дорогое смысл брать не вижу, нужно качственное. а Фоксы кстать не так просто достать, по пару магазинам онлайн побродил - нету или есть но всего 1-2 штуки (и то не подходящих по классу). С втулками задними понятно все интересует именно передня и вилка нужна такая чтоб туда поставить пеги и подходящую втулочку + небыло слишком длинных настроек (всяких там крутилок) в месте крепелния оси . А для выточки нужен чертежик, да и писал выше - хочется чтото более продуманного чем хэндмэйк.

Cсылка на пост
0
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
16 янв 2013 в 09:54

Поиском пользуйся, недавно только тема была.. smiley-dash2.gif

Под пеги расчитана вроде как только Д-стрит, и всё, из мягких - больше не слышал, не знаю..



Cсылка на пост
0
 strtss

На сайте с 27.12.2012
Репутация: 3
Сообщений 42
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
16 янв 2013 в 09:56

SeverneiKoT писал(а):
хочется чтото более продуманного чем хэндмэйк.

ничего более продуманного чем хендмейд нет,потому что все серийное так или иначе - есть компромисс для масс. себе же ты можешь сделать то,что нужно именно тебе.
переходник не китайский,а японский.возможность заказать его есть у тебя - есть компании посредники для таких случаев.
любую вилку фокс достать не проблема -берешь и заказываешь,привезут домой.
у тебя выбор такой- либо покупаешь готовое изделие(список граничен сильно) ,либо делаешь на заказ. а кто будет проектировать и изготавливать зависит только от тебя.  

Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 10:39

все как то сложно и муторно :(

Cсылка на пост
0
 strtss

На сайте с 27.12.2012
Репутация: 3
Сообщений 42
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
16 янв 2013 в 10:49

SeverneiKoT писал(а):
все как то сложно и муторно :(

и так со всем,что не является популярным.
а чем не нравится тубагровский переходник? волне себе годный.

есть вариант же проще -отвалить денег тем,кто умеет это делать.  

Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 11:08

просто гемор как это сделать перерастает в гемор как найти народ который купит китайский или сточит самодел.

Cсылка на пост
0
 green-de-wald

На сайте с 13.09.2009
Репутация: 241
Сообщений 653
Пол: Мужской(27)
Город: Сумы
Стиль: BMX:Street
Байк: Метолбайкс
16 янв 2013 в 12:02

если 20 ось полая, пойди к токарю и выточи такие вот болты к ней, с другом недавно думали уже
от руки набросал
l_ab016a9f.png
тоесть болт под обычный ключ, а внутри отверстие под 14ю ось
весьма не сложно сделать
l_50447cdc.png 

* Велосипедист никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.
Cсылка на пост
+2
 strtss

На сайте с 27.12.2012
Репутация: 3
Сообщений 42
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
16 янв 2013 в 12:13

SeverneiKoT писал(а):
просто гемор как это сделать перерастает в гемор как найти народ который купит китайский или сточит самодел.

гемор тыкнуть несколько ссылок и заказать японский переходник? для этого даже от компа вставать не надо .
вариант найти человека  кто сделает несложнее.
нет,ну можно конечно подождать пока постучат в дверь и принесут нужную железку,но шансы маловаты.  

Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 12:15

20 ось полая, даже ссылка верху есть https://x-bikers.com/board/all/103378_2.jpg ...рисунок не могу понять :(


на японском этом сайте через просредника заказать можно, вообщемто уже все пробил чего и как, вопрос в другом , там на сайте ни размеров ни схемки, какие  пеги крепить(в плане оси)? какой длины ось? как она зажимаетяс в вилке? 


https://x-bikers.com/foto/all/45302/1.jpg мне в голову вот приходит тока такая идея.


как я опнял твои болты это переходики для вилки на 14 втулку, тогда другой вопрос, чтобы вытачить такие болты надо знать какая резьба оси 14 втулки.

Cсылка на пост
0
 strtss

На сайте с 27.12.2012
Репутация: 3
Сообщений 42
Пол: Мужской(31)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
16 янв 2013 в 13:14

SeverneiKoT писал(а):
вопрос в другом , там на сайте ни размеров ни схемки, какие пеги крепить(в плане оси)? какой длины ось? как она зажимаетяс в вилке?

Зажимается думаю так. Внутренней резьбы на Сантуре нет,ось там такая
p4pb7051292.jpg
вот эта ось
0210.jpg
посередине явно 20 мм,потому что втулка на неё одевается. сама ось разъемной должна быть -скорее всего правая часть откручивается и она под большой шестигранник. в остальном - в эту ось вкручиваются болты и пеги.пеги под 10 ось,не под 14 точно.
все это догадки только,лучше конечно производителю задать вопросы.
для рокшокса не совсем годится такая ось -придется выбивать вставку с резьбой из штанины.
для фоксы можно проще ось сделать - неразъемную,а просто во всю длину диамтером 20 мм. с отверстиями для болтов по краям.
 

Cсылка на пост
0
 Ian

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 171
Сообщений 875
Пол: Мужской(27)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Capital 2 09+Dartmoor Bronx v.2
16 янв 2013 в 13:21

strtss писал(а):
для рокшокса не совсем годится такая ось -придется выбивать вставку с резьбой из штанины.
это с одной стороны там вставка такая, которую хер выбьешь( помню были уже умельцы), а в другой щтанине отверстие не 20 мм под ось , а 22 т.к ось арбузовая та там утолщенная и имеет диаметр без малого 22 мм. 


Поэтому пэги в арбуз никак не вставить...да и места под саму пэгу не будет, дропауты там не такой формы как на дурах и пр. и просто пэге нету места..

Красит байк катание, лучше чем любая железка.(с)Kl@id
!freecoaster power clan!

Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 13:30

НА сайте написано что эту ось тестировали или делали под Саунтор дуру, для Мурз он тоже подойдет - там трубка и шляпы зажимают как и тут.
Не понятно в трубку  вкручивается "правая часть"(кстать если присмотрется к правой части на трубке 20мм есть зазор - скорее всего это и есть стык "болта" и оси), под большой шестигранник и в этот шестигранник вкручивается болты под пеги...собственно получается тоже самое что и у нас в самодельных схемах

ну вот получается что подходят Саунторы - эт гавно, и Мурзы (выбор скорее всего на них и будет), Фоксы - проблематичные - детальки хрен достанеш в случае чего, а мурз везде хватает. Рокшосы идут с резьбой - не вариант, Манитои - ещё как вариант, там тоже тупо труба......Итого: брать вилку с креплением под 20 ось видом тупо трубка, втулку - с полой осью под 20 трубку, самому выпиливать полую трубу с  внутренними резьбами с 2х сторон, и самому выпиливать 2 болта с одной стороны в ось 20мм с другй дыркой под 10 болт (для пег).

теперь вопрос,где взять трубку достоточно прочную четко 20мм (я как понимаю это с учетом толщины стенок)+ токарю нужны какиенить заготовки под болты?

резьба в оси произвольная потмоу что она для болта(наружняя) там тоже произвольная - главное чтоб одинаковые. а резьба внутри  - под любой подходящий болт 10 или 14 (смотря какая пега)

smiley-crazy.gif для суперлайта взять трубу металопласт

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
16 янв 2013 в 15:23

SeverneiKoT писал(а):
бюджет не ограничен, но самое дорогое смысл брать не вижу, нужно качственное.

Возми себе Manitou Circus Expert он стоит в раене 12500 рублей, далеко не самая дорогая вилка, а качество отличное. Есть варианты на 80/100/130 мм хода,

manitou_circus_expert.jpg

но я бы пдотвою раму

SeverneiKoT писал(а):
Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010

не советовал бы ставить что-то больше чем 100мм

 

SeverneiKoT писал(а):
именно передня и вилка нужна такая чтоб туда поставить пеги

Передние втулки толком ни чем не отличаются, разве что качеством промов, которые легко заменяются. Так что бери что к душе ближе лежит (цвет, форма, цена, вес). Что бы под вилку, просто убедись, что втулка под 20мм ось

AuthorEX1.jpg

единственное на что стоит обратить внимание на наличие крепления для диска, если ты не будешь его никогда ставить, тогда пофигу, но если в дальнейшем захочешь передний тормоз, то бери втулку с креплением для диска

Мягкую вилку заточенную под пеги ты врядли найдешь и можешь даже не искать. ИМХО, самым лучшим вариантом для тебя это

1. выбрать себе вилку

2. понять как устроенно креплении по оси

3. найти того кто поможет или самостоятельно, создать чертеж на переходник, который подойдет к креплению оси твоей вилки

4. найти человека, который сможет выточить тебе такой вот не хитрый переходник

 

SeverneiKoT писал(а):
+ небыло слишком длинных настроек (всяких там крутилок) в месте крепелния оси

хе, вот тут как раз тогда не фарт, если брать в пример Circus Expert, то там есть система против дураков, которая предохраняет от перетягивания дропаутов, системма хорошая, но там нужно болтики шестигранные екрутить, по сути, ничего сложного нет, 1 раз закрутил и порядок, так что я бы на твоем месте из-за этого так не парился.

265a178fbe80.jpg

А вот например в вилках RockShox где простейшая система крелпения оси, на екцентрике, не редко бывает екцентрик дает люфт и вилка не фиксируется так плотно, как этого хотелось бы.

91851349.jpg

Поэтому самое простое, не всегда самое хорошее

Да и я например не представляю, как можно сделать переходних на ось, которая закрепляется екценриком. Так что ты должен заранее продумать этот момент и выбрать вилку с таким креплением, где это будет проще, удобней и надежней всего (сделать переходник под пеги)

 

З.Ы. посмотри на ибее уже готовые перехдники



Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 16:44

Спасибо за нормальный ответ :) но 1)вилку я эту тож присматривал, а ход для моих целей и не нужен больше 100, но спасибо 1) мангус я свой трогать не буду , это будет новый нульцовый вел, а рама оговрена в самом начале - там ссылка есть. 3) тормоза не планируются это я тож продумал чтоб без креплений надо смотреть. 4) чертежик сам смогу накатать простецкия, и человека уже нашел что выточит (и ось придется точить тоже) 5)" + небыло слишком длинных настроек (всяких там крутилок) в месте крепелния оси" - я не про крепление оси к штанам, я про настройки которые находятся внизу штанов. 5) екценриком и не рассматривается ИМХО он только для кк или для фр - для легких прогулочных дисциплин.

Cсылка на пост
0
 green-de-wald

На сайте с 13.09.2009
Репутация: 241
Сообщений 653
Пол: Мужской(27)
Город: Сумы
Стиль: BMX:Street
Байк: Метолбайкс
16 янв 2013 в 16:52

SeverneiKoT, почти во всех рокшоксах стоят ексентреики и рыгайлах и пайках, и ты говоришь что
SeverneiKoT писал(а):
ИМХО он только для кк или для фр - для легких прогулочных дисциплин.


* Велосипедист никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.
Cсылка на пост
0
 SeverneiKoT

На сайте с 22.05.2011
Репутация: 0
Сообщений 30
Пол: Мужской(33)
Город: Надым (Тюменская обл.)
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Mongoose Ritual Dirt-Hi 2010
16 янв 2013 в 17:15

я ж уточнил - ИМХО :)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 сен 2011 в 00:00
  Подскажите мягкую вилку под Ns Capital 24 2011! ImAllIn145478
18 фев 2013 в 00:00
  How-To выбрать мягкую вилку для стрита и дерта. storm.d198287
28 окт 2017 в 00:00
  Помогите выбрать мягкую Dirt вилку нищему shootolik162200
17 июл 2012 в 00:00
  Мягкую вилку бы для жёстко-стрита >собираю байк
  На страницу 1, 2, 3...5
rom4n8216701
7 сен 2012 в 00:00
  Помогите с выбором вилки,мягкую или жесткую?
  На страницу 1, 2
romjkee2411152

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается