[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Глобальный вопрос про Пилипец( когда, где, почем и т д)


Автор Сообщение
 andrewshulik

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
28 авг 2017 в 13:58

Сорян - не могу согласиться.

В нормальной схеме, изначально сам парк должен потратиться и вложиться в самого себя, установив новые елементы, проложив новые трассы и прочее, и только потом поднимать стоимости для отбития вложений с последующим зарботком.
В наших же реалиях, увы, все и так знают как это работает :)  Цена растут 3 раза на ровном месте, и только потом, возможно, делаются минимальные работы :( 

Если что, ни в кого из ораторов тапками не кидаюсь, и написано не для холивара :)

Cсылка на пост
+19
 Бортмеханик

На сайте с 10.11.2011
Репутация: 31
Сообщений 506
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Шопопало
28 авг 2017 в 15:10

Niina, какая, где...

Tolik92 писал(а):
От ударов рулевой и гироротора у меня аж диван содрогается.
Cсылка на пост
+4
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
28 авг 2017 в 15:13

andrewshulik писал(а):
парк должен потратиться и вложиться в самого себя,

ну то я за то й кажу. ти перефразував мої слова  й все)


Cсылка на пост
0
 andrewshulik

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
28 авг 2017 в 18:40

так вот именно шо и все - вот такие расклады у нашего брата) платить на перед уже сейчас, мб потом шото улучшат) а мб и просто опять цена поднимется в след сезон еще процентов на 25% а трейлы так и останутся классическими, какими мы их уже с закрытыми глазами, помним :)

Cсылка на пост
+4
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
28 авг 2017 в 21:11

BOXER_UA, на гориллаз было пару разбитых контров (кто то вылетел) и очень много тормозных кочек, руки сушит по жести. 

=speedy=, Было бы чудно если бы на след год сделали
хотя бы парочку новых вылетов и несколько дропчиков.  

Cсылка на пост
+3
 heyo

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 111
Сообщений 57
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
29 авг 2017 в 17:33

Поддерживаю, элементы гравити не были бы лишними. Особенно на чёрной, куда новички не поедут.

Как говорил мой дед: \"Я твой дед\"
Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
29 авг 2017 в 18:01

На чероную многие новички как раз ездят. Я там и без гравити ногу сломал в этом году. Надеюсь, сделают объезд для рачков, если трамплины добавят.

Cсылка на пост
0
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
29 авг 2017 в 22:18

@нтон, черная априори не для новичков и рачков  

Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
29 авг 2017 в 22:46

Perefon, еще раз говорю, черную проезжали ВСЕ новички, которых я знаю или встречал в Пилипце. Под новичками имею ввиду тех, кто первый раз в горы приехал или только учится как я. Если не проезжать черную, то и скилл расти не будет, так что, тут я с тобой вообще не согласен.

Cсылка на пост
0
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
29 авг 2017 в 22:57

@нтон, это так не работает. Учатся на легком, а на сложном уже доучиваются, поднимают скил. Иначе ломаться будут не только ноги. Все новички которых я видел на черной ползли или шли пешком, а это нельзя назвать ездой.  

Cсылка на пост
+2
 heyo

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 111
Сообщений 57
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2017 в 10:57

Согласен с постом выше. Сам наблюдал идущих рядом с велосипедом на чёрной, при чем за 2 моих подъёма они только дошкребли вниз. Зачем такое катание я так и не понял. Никакого удовольствия, мешают тем кто съезжает, никакой прибавки к скилу, опасность травм. Или едут на тормозах так что скрип последних на всю округу, а внизу делают фотки стертых в щи до металла колодок и постят типа "как я навалил в Пилипце". Синяя вполне себе хорошая, секция с корнями после дождя по хардовее некоторых участков черной.

Как говорил мой дед: \"Я твой дед\"
Cсылка на пост
+5
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
30 авг 2017 в 11:00

чого ви вперлись для кого чорна? Америка для білих, Україна для українців? Якщо людина бажає спускатись по чорній, хто заборонить? Ввести поліцію спусків? Впевнені що тоді пройдете відбір? Припинить вже.


Cсылка на пост
+7
 andrewshulik

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2017 в 11:50

Какой треил ехать - личный выбор райдера и не более) 
Ну и то ли вы с 1го раза ее начали наваливать? забыли как сами шагали в первые разы?)

Cсылка на пост
+4
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
30 авг 2017 в 12:38

heyo, кому какая разница, кто что и как едет? Стоят поперёк трассы,  Вам персонально мешают проехать? Я - один из тех ненавидимых Вами нубов, ткнулся на чёрную, выехав в первый раз в горы вообще, на вялом кантрийном подвесе со смешными ходами и навеской. Да, скрипел тормозами, да кое-что шёл пешком, всех, кто шёл быстрее, пропускал без вопросов. И я не один такой, кого это всё зацепило, и сподвигает на рост техники и железа. Пафос илитки оставьте другим, всегда найдётся тот, кому и Вы, весь такой про, будете помехой. 

Cсылка на пост
+1
 Sergey-vin

На сайте с 03.03.2011
Репутация: 36
Сообщений 61
Пол: Мужской(37)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DEMO 9 DH
30 авг 2017 в 12:59

@нтон писал(а):
Никакого удовольствия, мешают тем кто съезжает, никакой прибавки к скилу, опасность травм. Или едут на тормозах так что скрип последних на всю округу, а внизу делают фотки стертых в щи до металла колодок и постят типа "как я навалил в Пилипце". Синяя вполне себе
Perefon писал(а):
Никакого удовольствия, мешают тем кто съезжает, никакой прибавки к скилу, опасность травм. Или едут на тормозах так что скрип последних на всю округу, а внизу делают фотки стертых в щи до металла колодок и постят типа "как я навалил в Пилипце". Синяя вполне себе
heyo писал(а):
Никакого удовольствия, мешают тем кто съезжает, никакой прибавки к скилу, опасность травм. Или едут на тормозах так что скрип последних на всю округу, а внизу делают фотки стертых в щи до металла колодок и постят типа "как я навалил в Пилипце". Синяя вполне себе


Я в цьому році перший раз в Пилипці,
V2cDJv8d7ap6fgIfbFoLyPeakr38abtbUPHQ4R0T
і перший раз в горах,
A1ho4PwQhbnv-KxETnrsZd5grR_Ta94ZwhtZkUXK
6rulbx3gj5bibAJAjpnJ6nnDL8EqeD_9J0CC-6Ci
vpVJ5SpPd6zM1O8BYHa5OPifNkqGobmfEglGnxSt
5HcgMKTmjnaFaq0e4KTd8GnJ6kRs5FAcagIXiDwR
але чорну я зїхав, і в сніг і в дощ, нічого там страшного не має, але байк має бути ДХ або ФР і обов'язково підготовлений, тут без варіанті, а кантрійніку там не місце!

Cсылка на пост
+2
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 13:00

Шайтаныч, какая разница ? У каждой трассы есть свои требования к катке, если скил не позволяет то суваться на нее опасно не только для вас, но и для окружающих. Черная местами очень узкая и когда валишь ее на всех ходах и встречаешь ползущего ..., тормозить уже поздно и убиваются оба. Опыт у меня такой уже есть. не стоит прыгать выше головы. 

Cсылка на пост
+4
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
30 авг 2017 в 13:17

Perefon писал(а):
и когда валишь ее на всех ходах и встречаешь ползущего

Есть неписанное(а часто писанное) правило гор что вся ответсвенность на том кто выше по склону. Я конечно понимаю что не стОит есть чернику в закрытом повороте на траэктории, но такие заявы что "тихоходы" вам мешают "валить на всех ходах" - уже наглость, как ни как это не ваша личная траса, а общественный байк-парк.


=speedy= писал(а):
Америка для білих, Україна для українців?

Чёрная для чёрных!

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+7
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
30 авг 2017 в 13:19

Perefon, это понятно, и в общем я с Вами согласен. На чёрных трассах постоянно без определённого уровня делать нечего, но и запрещать кому-то её хотя бы попробовать, никто не вправе. Горы для всех, и те же пешики/хипы на трассах тоже встречаются. Эдак можно и до огороженных трасс со входом лишь по подтверждённой лицензии дозапрещаться.  А убиться можно и на корнях-глине-деревьях, с куда большей вероятностью. 

Cсылка на пост
+1
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 13:30


Sergey-vin, зїхати ее можно и на кантрийнике, а вот їздити ее нужно на фр-дх веле и с подходящим скилом.

hotR1de, они не просто мешают, они создают аварийную ситуацию. Во всем остальном мире это само собой разумеющийся факт.   

Шайтаныч, попробовать пожалуйста, но речь шла о постоянной катке. Горы для всех, но вело трассы для велосипедистов и есть четкое разделение по категориям. 



Cсылка на пост
+1
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
30 авг 2017 в 13:42

Perefon писал(а):
они создают аварийную ситуацию
а почему ты решил что аварийную ситуацию создает именно тихоход, а нет тот кто в него прилетает, не сумев обьехать или оттормозиться? Крайности типа: лежать на приземе или стоять поперек на траэктории мы не учитывем. 
Perefon писал(а):
подходящим скило
Какой скилл считается подходящим? Кто это будет определять?

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 мая 2009 в 00:00
  Глобальный отзыв рам Norco в Пендосии
  На страницу 1, 2, 3
Lexapskov5324033
6 фев 2012 в 00:00
  ТО rockshox domain 318...где?как?почем?
  На страницу 1, 2
FloZed2514515
11 сен 2010 в 00:00
  Почем мясо для народа?
  На страницу 1, 2, 3
kosto4815355
23 апр 2011 в 00:00
  Где можно купить сальники на дуру ???и почем [П]рекрасны[Й]46736
3 мар 2011 в 00:00
  Почем можно продать этот Олд-Скул байк? Amedis117745

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается