[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Глобальный вопрос про Пилипец( когда, где, почем и т д)


Автор Сообщение
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 13:51

hotR1de, кто создает аварийную ситуацию, стоящий по среди скоростной магистрали столб или водитель авто ? Черная местами узкая, объезжать вообще не вариант, а тормозить на крутом градиенте бесполезно. Пусть тогда одевают на голову колпаки с мигалками и сиреной, что бы их было видно за 100 метров.  

Скил определяется цветом трассы, цвет отпределяет байк парк. У нас это нигде не прописано, но в нормальных странах пишут: https://www.gawtongravityhub.co.uk/trailgrades.php   https://bearbackbiking.com/whistler-bc/the-riding/whistler-dh  https://www.trailforks.com/trails/black-track/

Cсылка на пост
0
 heyo

На сайте с 01.10.2011
Репутация: 111
Сообщений 57
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2017 в 14:06

Мне лично, все равно кто как убивается и что творит, пока это не касается меня лично. И я не считаю себя проэлитой, просто трезво оцениваю свои навыки и места где их можно реализовать. Наверное поэтому последние несколько лет без травм. Но товарищ выше прав отчасти, не зря каждый спуск имеет свою обозначенную сложность. Для примера лишь скажу, что в некоторых видах спорта, моторных в частности, штрафуют за медленную езду. Как бы актуален этот пример не был, сделано это что бы избежать травм. И тех кто едет и тех кто догоняет. Про правило, кто выше тот прав слышу впервой. В сл раз разобьём палатку прям на контре, а костёр на приземе. Правило позволяет.

Как говорил мой дед: \"Я твой дед\"
Cсылка на пост
+1
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
30 авг 2017 в 14:09

Perefon писал(а):
кто создает аварийную ситуацию, стоящий по среди скоростной магистрали столб или водитель авто

Ты не повериш, но ПДД думают что водитель авто )))
[+] ПДД


 Швидкість руху

12.1.

При выборе в установленных пределах безопасной скорости движения водитель должен учитывать дорожную обстановку, а также особенности перевозимого груза и состояние транспортного средства, чтобы иметь возможность постоянно контролировать его движение и безопасно управлять им.

12.2.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна быть такой, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в пределах видимости дороги.

12.3.

В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.






Perefon писал(а):
Скил определяется цветом трассы

Не очень логичное утверждение. Если ты смог спусть черную трассу - то уже достоин по ней катать? Или надо уложица в 107% от рекорда трассы? Ты уложишся?




Главное не сцать!
Cсылка на пост
+1
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 14:21

hotR1deпричем тут достоин или не достоин ? Главное безопасность. Если ты ни разу не убирался из за рачков, то у тебя еще все впереди, тогда и поговорим.   

 


Cсылка на пост
0
 hotR1de

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 44
Сообщений 119
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized SX Trail + FOX 36
30 авг 2017 в 14:29

Perefon, Вопрос же в том что "тихоходы" мешают "скоростным", но как и по каким кретериям одних отделить от других - так и не решили.
З.Ы.та я постоянно падаю из-за рака, и что самое смешное - одного и того же )))

Главное не сцать!
Cсылка на пост
+1
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 14:38

 hotR1deя же говорил что они не просто мешают, а создают аварийную обстановку.  

Естественный отбор отделит, кто выживет, тот готов. 


Cсылка на пост
0
 Megadevice

На сайте с 24.11.2009
Репутация: 16
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Ровно
Стиль: Trial
Байк: Felt Redemption + Adamant
30 авг 2017 в 14:41

Якщо брати за аналогію катання на лижах/сноуборді зимою то "правий" той хто їде нище по спуску - він вибирає траєкторію по якій він буде рухатись,  а задача того хто наздоганяє з гори нестворювати перешкоду/незнести того чувака який нище.

заважати на трасі можуть не тільки нуби, але і "тіпа-прорайдери" які внезапно посипались/розложились посеред траси - від цього ніхто не застрахований

Cсылка на пост
+3
 brodiagska

На сайте с 01.08.2009
Репутация: 148
Сообщений 150
Пол: Мужской(37)
Город: Луцк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SX Trail + Fox 36
30 авг 2017 в 14:42

Perefon писал(а):
Естественный отбор отделит, кто выживет, тот готов.
 - це точняк

Cсылка на пост
0
 BOXER_UA

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 42
Сообщений 137
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom Santa Cruz
30 авг 2017 в 15:28

ну хз, я третій рік в Пилипці катаю по три дні підряд, перший рік був на двопідвісі (це був взагалі перший мій двопідвіс), але з ходами 150-120, супермаріо більше йшов ногами, ніж їхав, хоча на горіллаз проїжав все і непоганий час мав.
минулий рік і цей я вже на ендуріку 160/150мм і все рівно минулого року без падінь і кількох піших обходів я маріо не проїжджав. а от на горіллаз непогано час покращую, кращий біля 7 хв.
і на маріо мене не тягне, напевно до скілла таки треба вел з більшими ходами... а може просто не моє, я на горіллаз отримую кайф, куча поворотів, техніки, контри, а секція з коріннями в кінці траси просто кайф))



Cсылка на пост
+2
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
30 авг 2017 в 15:29

Perefon писал(а):
 Perefon
  А вот интересно, а как ты спускал первый раз черную и как понял что к ней уже готов?? наверное наваливал на всех ходах и никому не мешал?)) 

Cсылка на пост
0
 Perefon

На сайте с 11.08.2012
Репутация: 25
Сообщений 31
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont Straitline Team
30 авг 2017 в 15:30

Megadevice, анология не подходит, на черной ты не видишь дальше 20 метров, а в таком случае нельзя ничего спланировать.  

Кто чаще будет заважати, толпы нубов или редкие уборки тіпа-прорайдерiв ?


mykhalenko, спускал так что никто из за меня не убирался и в спину не кричал. 

Cсылка на пост
0
 BOXER_UA

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 42
Сообщений 137
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom Santa Cruz
30 авг 2017 в 15:37

так переважно чути, шо ззаду хтось несеться. або той, хто несеться, може крикнути. не завжди спрацює, але я коли перші рази катався в Пилипці, то чув того, хто позаду несеться і з"їжджав в сторону.

Cсылка на пост
0
 andrewshulik

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2017 в 15:39

BOXER_UA писал(а):
... а може просто не моє, я на горіллаз отримую кайф, куча поворотів, техніки, контри, а секція з коріннями в кінці траси просто кайф))

Добро пожаловать в клуб) 
Отлавливаю от синей очень, черную еду спокойно, не без ощущения кирпичей в некоторых местах, но спокойно еду - но кайфа в 10500 раз меньше чем от синей. хоть и скил позволяет) По мнению выше мы овертоп для синей и не можем там катать а то будем летать у всех новичков по головам)) или же их убирать оттуда бо будут мешать топорики)

Cсылка на пост
+1
 BOXER_UA

На сайте с 18.03.2014
Репутация: 42
Сообщений 137
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: custom Santa Cruz
30 авг 2017 в 15:44

andrewshulik писал(а):
Отлавливаю от синей очень, черную еду спокойно, не без ощущения кирпичей в некоторых местах, но спокойно еду - но кайфа в 10500 раз меньше чем от синей. хоть и скил позволяет)

о! коллега! smiley-good.gif мене дехто питає, чи на схарює мене за три дні 10 спусків по синій робити)) так може дивно - але ні! деколи розбавляю капітошкою, деколи пробую чорну, але ІМХО чорна для екстріму, для такого справжнього ДХ, а кайф я отримую від технічної каталки, заодно і краєвиди трошки, по кілька варіантів проїзду перешкод/поворотів/дропів, словом - мені цікаво по синій скільки б це не було разів.
чорну цього року не пробував, бо був в період Гравіті-гонки.

до речі, день перед тим катав на ЗахарБеркуті, так їхню даунхіл-трасу пройшов без труднощів з першого разу і без особливих проблем. ну але, як на мене, вона суттєво легша за маріо.

Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
30 авг 2017 в 16:08

Раз зашел разговор об аварийных ситуациях, те же срезки на Гориллазе, которые выходят в контр, там 2 или 3 места таких, вообще не видно, если сбоку едут. Ндавно чуть не въехал в бок одному чуваку, отделались легким испугом. Есть идеи как вообще такого избежать? Ну, кром как не кататься, а то чувствую, сейчас напишут такое smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 andrewshulik

На сайте с 08.10.2012
Репутация: 38
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Freeride
30 авг 2017 в 16:15

Ставить круглое зеркало как на парковках ггг))) 
обычно я кричу - едем)) или же пытаюсь сквозь ветки в мнгновение углядеть едет ли кто-то или нет. Но ситуации тоже были, с падениями, даже дистанцией старта не избежать, если один едет полную а второй сокращает.

Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
30 авг 2017 в 16:26

andrewshulik писал(а):
даже дистанцией старта не избежать

Вот как раз дистанция старта и была, парни поехали полную, а я по срезке и встретились в итоге.

Cсылка на пост
0
 BRUTALIY

На сайте с 02.05.2016
Репутация: 27
Сообщений 33
Пол: Мужской(43)
Город: Хмельницкий
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame
30 авг 2017 в 19:16

Всегда сотрю на ту срезку. И т.к. еду медленнее чем большинство райдеров прост оттормаживаюсь там

fb.com/RVbrutaliy - изготовление туристического транспорта. Сервис. Ремонт.
Cсылка на пост
0
 dsd

На сайте с 04.04.2014
Репутация: 29
Сообщений 120
Пол: Мужской(37)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: yt
2 сен 2017 в 21:52

Саш, а что в мастерской, все для ремонта есть?
Минералка в тормоза?)

Китайский чай instagram.com/teaturtledp
Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
7 сен 2017 в 13:02

кто-то ездил кататься в карпаты в начале октября? как обстоят дела с погодой? 
и работает ли подъёмник в это время года?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 мая 2009 в 00:00
  Глобальный отзыв рам Norco в Пендосии
  На страницу 1, 2, 3
Lexapskov5324017
6 фев 2012 в 00:00
  ТО rockshox domain 318...где?как?почем?
  На страницу 1, 2
FloZed2514503
11 сен 2010 в 00:00
  Почем мясо для народа?
  На страницу 1, 2, 3
kosto4815342
23 апр 2011 в 00:00
  Где можно купить сальники на дуру ???и почем [П]рекрасны[Й]46731
3 мар 2011 в 00:00
  Почем можно продать этот Олд-Скул байк? Amedis117737

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается