[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор MTB под FR

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 11:32

Добрый день!
Хочу начать катать фрирайд, но у меня нет подходящего байка.
Более детально не разбираюсь в них.. Хочу байк не на сезон, а чтоб на длительное время (если, конечно, не убивать его). Поэтому есть мысли не брать шибко бюджетный вариант (типа взять покатать, посмотреть понравится или нет, а потом купить нормальный байк (в моем понятии "нормальный" - уже уровня цен около 100тр и выше)). Байк стоять не будет, будет активно использоваться по прямому назначению.. Собственно думаю могу выделить 50-60тр из бюджета на покупку.
Вопрос - помогите пожалуйста подобрать байк? Байк целиком, в сборе, в Питере. Собирать сейчас нет желания (хотя, если будет так, что со сборкой выходит дешевле и не будет проблем с приобретением деталей - буду только за).
Прошу сильно не пинать, по форуму полазил, интересного прочитал много, но решил все-таки создать тему.
Заранее спасибо за помощь!


П.С. по картинкам нравятся биг хиты и демо от specialized, но, посмотрев цены на последний, понял, что еще рано такой байк хотеть :) 

Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Grymen

На сайте с 08.11.2008
Репутация: 183
Сообщений 537
Пол: Мужской(26)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: identiti p60+ penis
23 янв 2013 в 11:39

На счёт того что бы собирать самому - это действительно нужно я бы сказал, так как сам начинаешь понимать что к чему, как работает, да и не сложно в общем-то дело всё там обстоит, с деталями рабочими - соеденить, закрутить )
Такой вопрос, уверен что необходим подвес? Может имеет место для того что бы рассмотреть хардтейл? В плане того что появляется контроль, чуство трассы, на подвесе половина всего сьедается.

Cсылка на пост
+1
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 11:44

Grymen писал(а):
Такой вопрос, уверен что необходим подвес?

Неуверен. Поэтому и создал тему с вопросом о помощи)
Моя цель - этот сезон, так сказать, привыкнуть к катанию, понять что к чему. А впоследствии катать более агресивно (думаю, под Питером найдутся места для катания фрирайда, а так же дх).
Кстати, забыл уточнить (наверное это имеет значение), планируется катать дх в будущем (еще в детстве любил с гор спускаться на велосипеде, из-за чего за несколько лет было убито около 5 велосипедов))) 

Cсылка на пост
+2
 Music_Man

День рождения:
Будет через 5 дней
На сайте с 05.06.2010
Репутация: 127
Сообщений 421
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Surge+Totem
23 янв 2013 в 12:12

Oboltusik, ну у тебя несколько вариантов..
-Взять хороший хардтейл и на нем научиться азам, научиться контролировать байк, понять чего конкретно хочется от байка, разобраться в запчастях и их ремонте со временем. И когда почувствуешь что уже вырос из хардтейла - вперед покупать большой красивый двухподвес, но у же со сформированными умениями и багажом знаний которые помгут выбрать именно тот, который тебе нужен. Минус - не будет заднего амморта, придется привыкать к подвеске. Плюсы - меньше затрат на покупку и обслуживание, приобретение полезных навыков перед покупкой подвеса, что продлит вам обоим жизнь.
-Можно взять неплохой подвес, для начала. Например что-то такое и ездить на нем, привыкать к нему. На нем придется сменить многое со временем... А потом захочется четырехрычажку, всякие демо, а деньги уже вложены в этот и его придется продавать чтоб купить новый. А можно будет продать раму и перевесить навеску на новую. Как то так. В остальном то-же что и на хардтейле:копить опыт, учиться.
-Собрать самому. Интересно, увлекательно, но без посторонней помощи лучше не лезть. Полазь по форуму, посмотри кто на чем ездит.



Cсылка на пост
+5
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 12:26

Music_Man, а если хардтейл - то какие хорошие под фрирайд/немного дх для начала? (рост 195, вес около 80). Про сборку - я бы сейчас взял готовый, а следующий байк уже собирал бы.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
23 янв 2013 в 12:28

Music_Man писал(а):
-Взять хороший хардтейл и на нем научиться азам, научиться контролировать байк, понять чего конкретно хочется от байка, разобраться в запчастях и их ремонте со временем.

+1

 

и по деньгам выгодней и по качеству будет лучше + наработаешь технику



Cсылка на пост
+1
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
23 янв 2013 в 12:37

Брать подвес и дорогой для обучения - бред и глупость. Начинать катание нужно ТОЛЬКО с хардтейла, иначе техника будет кривая. Лучший вариант - покупка Б/У хардтейла у знакомых (т.к. видимо ты пока еще не очень шаришь в байках), около 30к хватит с головой. Бери универсальный байк, 130-150 ходу спереди, мультиспид, успокоитель, 2 тормоза. На нем можно делать все, к тому же определишься получше что именно хочешь катать. Сезон-другой на нем, а дальше уже сам все поймешь.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+3
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 12:44

Я понял. Значит будет хардтейл. Собственно вопрос не меняется - теперь более конкретно определился с рамой. 
По поводу б/у - вот как-то не сталкивался с этим и, если честно, не очень доверяю. Все-таки хочу взять не б/у. 

Cсылка на пост
0
 tikipete

На сайте с 06.10.2012
Репутация: 14
Сообщений 166
Пол: Мужской(32)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Snap+CircusExp
23 янв 2013 в 12:52

Точно такая же предыстория, собираю сейчас хард под ФР и лайт ДХ.
Все начинают с хардов. Знакомый ДХшник советовал, типа их чувствуешь, можно наработать технику, а ещё они проще и дешевле.
Покупать в сборе всё же дешевле, чем по-отдельности. По крайней мере, с чейна у меня уже примерно на 15-20% дороже чем у комплита на той же раме и случшим обвесом.

Cсылка на пост
0
 smirnoff

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 75
Сообщений 919
Пол: Мужской(24)
Город: Протвино (Московская обл.)
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26 player 2013/Rock Shox argyle 302
23 янв 2013 в 13:00

Тема такая-собираешь топовый хардтейл,(катаешь, привыкаешь) потом покупаешь раму спеша.

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
23 янв 2013 в 13:05

smirnoff писал(а):
Тема такая-собираешь топовый хардтейл,(катаешь, привыкаешь) потом покупаешь раму спеша.
Такая тема - перед тем как писать надо думать что писать.
Автор, насчет Б/У я не просто так написал. Ты пойми, что ты ушатаешь любой байк. В сборе в любом случае дешевле чем по компонентам.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 13:30

DustyBustard писал(а):
Автор, насчет Б/У я не просто так написал. Ты пойми, что ты ушатаешь любой байк. В сборе в любом случае дешевле чем по компонентам.

В том, что я ушатаю любой байк - это я не сомневаюсь :)
Причины, почему не хочу б/у - это, во-первых, как писал выше, я не шарю, поэтому не могу так сходу определить стоит овчинка выделки или нет. Во-вторых нет таких друзей, кто разбирается в байках и их комплектующими. А главное, пожалуй, морально не хочу..

Про сборку - здесь, хм, наверное для меня сейчас все упирается в наличие/отсутствие компонентов в городских магазинах (я не готов на данном этапе задумываться о покупке зарубежом, ибо не хочу заморачиваться с доставкой и/или сроками). Я пока не все магазины перерыл, где можно найти/заказать детальку. Например, вот тут покопался и нашел такую раму Ссылка. Вроде и ничего, но может она вовсе не подойдет? И имеет ли смысл ставить двухкоронку на хардтейл? (Я пока не все изучил по этому вопросу, поэтому, пользуясь случаем, спрашиваю).

А так, конечно, я бы взял готовый байк. 

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
23 янв 2013 в 13:40

в магазинах покупать не стоит, ибо там всё на 20-30% дороже

Cсылка на пост
+1
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
23 янв 2013 в 13:41

Oboltusik, у тебя есть знакомые, которые шарят в байках?
Oboltusik писал(а):
Город: Санкт-Петербург
достаточно много райдеров вообще то у вас) 

Cсылка на пост
0
 tikipete

На сайте с 06.10.2012
Репутация: 14
Сообщений 166
Пол: Мужской(32)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Snap+CircusExp
23 янв 2013 в 14:13

Oboltusik писал(а):
Во-вторых нет таких друзей, кто разбирается в байках и их комплектующими.

Заходишь на крайняк в любой магазин и говоришь с ребятами, которые там работают. Если шаришь, всё что хочешь расскажут.
Oboltusik писал(а):
(я не готов на данном этапе задумываться о покупке зарубежом

В магазине почти всегда дороже на 20-100%, хотя бывают исключения. Недавно вот взял каретку труватив вдвое дешевле чем на чейне. А вот железки побольше только с чейна, проблем с доставкой практически нет.
Oboltusik писал(а):
И имеет ли смысл ставить двухкоронку на хардтейл?

Тоже интересует
Oboltusik писал(а):
А так, конечно, я бы взял готовый байк. 

Только не из магазина! У нас сейчас всё хорошее убрано, чтобы потом к началу сезона выставить по конским ценам.

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
23 янв 2013 в 14:14

Oboltusik писал(а):
А так, конечно, я бы взял готовый байк. 
только так. 
Oboltusik писал(а):
И имеет ли смысл ставить двухкоронку на хардтейл?
нет.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
+1
 Greenwood

На сайте с 20.08.2012
Репутация: 1
Сообщений 8
Пол: Мужской(27)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: NS Core 1
23 янв 2013 в 15:02

Oboltusik, если решил брать ХТ, то сколько готов потратить? Бюджет тот же оставишь?

Cсылка на пост
0
 Oboltusik

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 2
Сообщений 9
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
23 янв 2013 в 15:06

Greenwood, да, тот же.

Cсылка на пост
0
 DanKon

На сайте с 15.09.2011
Репутация: 35
Сообщений 636
Пол: Мужской(24)
Город: Новомосковск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Stark Goliath+totem
23 янв 2013 в 15:31

Oboltusik, ns surge (рама) + marzocchi 66(вилка) отличный хардтейл для новичка будет, колеса на ободах sun ringle mtx 33 + втулки xenium, систему truvativ hussefelt, каретку truvativ howitzer, трансмиссия sram, тормаза avid juicy - лично мое мнение, если собирать самому, остальное дело твоего вкуса

Cсылка на пост
+1
 tikipete

На сайте с 06.10.2012
Репутация: 14
Сообщений 166
Пол: Мужской(32)
Город: Тюмень
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Snap+CircusExp
23 янв 2013 в 16:11

DanKon, +1, особенно про sram. у шымано столько замут, что связываться не стоит. проверено : (

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 июн 2011 в 00:00
  Выбор bmx из двух бу вариантов(теперь выбор bmx из одного) Ёж-райдер178155
15 сен 2005 в 00:00
  Выбор MTB Zubaclaw126177
6 июл 2006 в 00:00
  Выбор BMX , нах! black angel105588
25 сен 2006 в 00:00
  Выбор ХТ для фр и дх
  На страницу 1, 2
X-MAN2310572
21 фев 2007 в 00:00
  Выбор BMX Шип178103

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается