[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

О кидалах и поручителях

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
6 фев 2013 в 19:03

идея создать отдельную тему принадлежит Yuretz81

недавняя тема
о кидалове
Тема
Само объявление

Постоянно вижу в барахолке как пользователи поручаются за определенного продавца. Не просто говорят "Спасибо, сделка прошла хорошо", а пишут "Человека знаю лично, не кинет"
Многие просто не осознают, что эти слова означают.
Если возникает кидалово, то ответственность должен (и будет) нести не только сам продавец, но и его поручители, ведь вам, поручителям, покупатель тоже доверился, возможно благодаря именно вашим словам он пошел на эту сделку.

Бан всех это не просто наказание, это стимул друганам, возможно уже бывшим друганам, (у многих ведь тоже есть свои объявления, и за то что они пострадали по вине недобросовестного продавца спасибо ему не скажут) разобраться, выяснить в чем проблемы.
Кто сможет это сделать, - тот вернется с честью, тому благодарность и уважение.
Кто нет - так и останется пizдаболом.

Думайте, прежде чем поручаться за человека, а поручившись, несите ответственность за свои слова.
 

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+44
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
6 фев 2013 в 19:11

mrStep, а если те кто отписывал и в правду имели с ним дело, и у них всё прошло  нормально?

Cсылка на пост
0
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
6 фев 2013 в 19:12

Nerzo, тогда отписываешься что у ТЕБЯ была сделка и прошла она успешно, а не "головой отвечаю пацан не кинет"

Cсылка на пост
+10
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 фев 2013 в 19:16

СсылкаВот о поручительстве... а устное поручительство, коими есть и посты в барахолках, это пустое место и никто поручившегося таким образом не сможет притянуть к ответственности... 

Юзайте наложку, юзайте тему о продавцах которым можно доверять и думайте головой, тогда будет счастье вам)))


Читал тему? Там была именно наложка.

Так же при наложке покупатель может кинуть продавца на определенную сумму//mrStep



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
6 фев 2013 в 19:17

mrStep, +3!
тему думаю лучше в раздел Розыск и прикрепить в важные

ОК, промазал когда создавал//mrStep

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 фев 2013 в 19:27

Jurek писал(а):
Читал тему? Там была именно наложка. Так же при наложке покупатель может кинуть продавца на определенную сумму//mrStep

Я читал тему... но все равно считаю наложку наиболее безопасным вариантом... А то что пишут под темами что они ручаются и тд и тп, я всерьез никогда не воспринимал, эти слова пусты... ТЕм более за них не притянешь к ответственности за человека который реально оказался кидалой... Если я не прав, прошу кинуть ссылкой, аргументировать какими-то случаями или документами когда при усном поручительстве этот же поручитель компенсировал промах продавца и тд и тп...



Cсылка на пост
0
 Тело91

На сайте с 31.07.2009
Репутация: 165
Сообщений 173
Пол: Мужской(30)
Город: Одесса/Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: SX Trail 2010+66 RC2X 07
6 фев 2013 в 19:28

инверт правильно говорит, лучше написать что-то типа "имел с человеком дело, всё прошло гладко" или "знаю человека лично, человек адекватен".
просто не нужно, бить себя в грудь и писать, что-то подобное: "пацан не кинет", "ручаюсь" и т.д и т.п.  У каждого в голове свои тараканы, неизвестно как поведёт себя тот за кого ты ручаешься и мало ли что случается в жизни, а в итоге отвечать некому.

а вообще наложка фарэва 

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
6 фев 2013 в 19:31

Степ, статью еще надо допилить со временем. В словах Юрека есть тоже правда. Малые просто ведуться на эти понтопоручательства, нужно указать так же чтоб к такого рода поручительствам не очень серьезно относились тоже. А если и решил громко поручиться то буть готов разделить ответственность. А так если все норм, то писать не продавец супермен, а ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛО ВСЕ НОРМ, как то так. ПРИЛЕПИ что статья в стадии ДОПИЛИНИВАНИЯ. И зачисть все посты кроме твоего..так будет четко без нашего бреда

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
6 фев 2013 в 19:45

Jurek писал(а):
прошу кинуть ссылкой, аргументировать какими-то случаями или документами когда при усном поручительстве этот же поручитель компенсировал промах продавца и тд и тп...
ну это поручительство не устное. Эти слова зафиксированны и отморозиться тем что "я такого не говорил" уже не получится.

Вот я и надеюсь, что данная практика позволит решать конфликты. Одно дело когда продавец отбрыкивается от одного лишь покупателя, который находится к тому же где-то далеко,  и совсем другое - если будут еще и друзья-знакомые, которых он подставил.

Jurek писал(а):
А то что пишут под темами что они ручаются и тд и тп, я всерьез никогда не воспринимал, эти слова пусты...

Jurek писал(а):
Пол: Мужской(26)

Ты это понимаешь, я это понимаю... но ведь не все.
И то что это были пустые слова - не есть хорошо. Ты обещал, что человек не кинет, а он взял да кинул, получается что ты из-за этого человека стал обманщиком...
Теперь же за такие слова придется нести ответственность. Уже не будет пустых слов. А продавцы, за которых ручаются другие, будут дорожить этим.



Yuretz81 писал(а):
ПРИЛЕПИ что статья в стадии ДОПИЛИНИВАНИЯ.

ну это ведь не статья, это мысли в слух, рассуждения. Уже без привязки к конкретному делу.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+1
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
6 фев 2013 в 19:48

может когда паша обновит барахолку кидалова станет чуть меньше....

обычно кидалы не такие уж и профи, просто сам покупатель невежественно и с излишней добротой слепо покупает, зачастую забывая спросить про тех состояние и тд..

alegka87, сори минусанул случайно, промазал....


Тело91, я лично терпеть не могу наложку.... геморой еще тот... на новой почте почти всегда дохрена народу, хоть и 5 человек сидит выдает, но всеравно времени больше занимает.
если продавать какую то подвижную деталь тип вилки рамы аморта, то как вариант добавлять видео к посту о продаже на котором будет или работа вилки или там еще чего то... 
фото можно зафотошопить, а на видео незаметно фотошопить ооочень трудно, и врятле кто таким будет заниматся 

Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 фев 2013 в 19:50

mrStep писал(а):
ну это поручительство не устное. Эти слова зафиксированны и отморозиться тем что "я такого не говорил" уже не получится.

mrStep писал(а):
Теперь же за такие слова придется нести ответственность. Уже не будет пустых слов. А продавцы, за которых ручаются другие, будут дорожить этим.

 

Ну реально это будет действовать только в пределах нашего сайта... я в принципе ЗА такую практику, но нужно понимать, что если забанить всех кто поручался, то не останется связи с кидалой... ведь бывали случаи, что поручившиеся помогали с ситуацией... особенно если "кидала" на самом деле честный человек, просто попал в больницу/заболел/загулял ...



Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
6 фев 2013 в 19:54

Jurek писал(а):
то не останется связи с кидалой...

связь есть не только ведь в ЛС, есть ВК, аська, почта... я свои контакты не скрываю, всегда можно обратиться. Да и пострадавшая сторона ведь есть, которая отпишет, что проблема решена.
Jurek писал(а):
ведь бывали случаи, что поручившиеся помогали с ситуацией... особенно если "кидала" на самом деле честный человек, просто попал в больницу/заболел/загулял ...

я ведь не говорил, что банить всех не разобравшись в ситуации.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
6 фев 2013 в 19:56

Я бы придал ей статус ЖЕЛАТЕЛЬНОПРОЧЕСТЬ. После рассуждений тутошних. Они ж все на добро пойдут

Cсылка на пост
+1
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
6 фев 2013 в 19:58

Цель всего этого не в том, чтобы наказать, а чтобы повлиять на кидалу не через слова, уговоры, телефонные звонки... а через его же знакомых, которых он подставил.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 фев 2013 в 19:58

mrStep писал(а):
связь есть не только ведь в ЛС, есть ВК, аська, почта... я свои контакты не скрываю, всегда можно обратиться.

Ну это да, у меня, у тебя есть, и мобильные номера есть... я иногда сталкиваюсь с тем что в барахолке нет связи кроме ЛС...

 

В общем идея интересна и возможна, но на фоне всех недостатков барахолки и проблем которые там накопились, не первостепенная...



Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
6 фев 2013 в 20:00

Jurek писал(а):
ведь бывали случаи, что поручившиеся помогали с ситуацией... особенно если "кидала" на самом деле честный человек, просто попал в больницу/заболел/загулял ...
таких случаев - еденицы, а
Jurek писал(а):
загулял
вообще не причина не выполнить свои обязательства...

Jurek писал(а):
если забанить всех кто поручался, то
как я уже писал  
Jinner писал(а):
  просто народ перестанет молоть языком что попало, и не будет бесполезной писанины, а если и будут те, кто напишут, что готовы поручиться, то это действительно будет поручительство 
  

 

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
6 фев 2013 в 20:01

Jurek писал(а):
на фоне всех недостатков барахолки и проблем которые там накопились, не первостепенная...

других проблем мы в данной теме не касаемся, они решаются.
Jurek писал(а):
я иногда сталкиваюсь с тем что в барахолке нет связи кроме ЛС...

а вот это не есть хорошо, когда связь между покупателем и продавцом только через ЛС

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Jurek

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 234
Сообщений 859
Пол: Мужской(35)
Город: Вінниця
Стиль: BMX:Street
Байк: Trek Session + Skavenger Bridge + DMR Bolt
6 фев 2013 в 20:02

Yuretz81 писал(а):
.

Кстати тоже очень актуально, особенно в последнее время... НП уже не та...



Cсылка на пост
+1
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
6 фев 2013 в 20:06

Jurek, да нп все таже, люди поняли что фирма прикрывает впринципе и все...
нп ж по франшизе плодится... есть место есть деньги - вперед звони на нп и через месяц ты владелец отделения.
а там уже кто как хочет так и работает... одни качественно все делают а другие небрежно 

Cсылка на пост
+2
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
6 фев 2013 в 20:51

пропоную ввести розподіл - "рекомендую" як побажання, враження і "гарантую" як прийняття відповідальності.



Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 июл 2010 в 00:00
  о кидалах
  На страницу 1, 2
железяка2511604
8 мая 2015 в 00:00
  О кидалах!! Олег Ворона115255

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается