[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Адаптер перекидки Zee 10sp к системе 8sp передач (манетка и касета)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
10 фев 2013 в 05:18

ты предлогаешь купить цепь, кассету, манетку, переднюю звезду... все на 10скоростей... и так будет куда выгоднее чем за 2 вечера выточить на работе адаптер?

Я имею ввиду что лучшеб ты купил турнэй на базаре)))) (диор на крайняк)
Поскольку это крутой системмой с адаптером ты убил все преимущества такого крутого переклюка перед чем-либо другим.

ты предлогаешь купить цепь, кассету, манетку

Ну на зии у тебя денег же хватило... почему бы не купить цепь, кассету, манетку... в голове не укладывается...

Это как купить боксер или fox40 и поставить их на ашан через переходники... зато была бы вилка крутая... на неё денег то хватило... а чё там переходники то пару часов и готово...

x_5eaf1a7a.jpg

не в обиду)

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
+4
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2013 в 06:29

Покупать SLX херня.
Купить Saint дорого.
Zee интересная перекидка, правда не выпускаеться в 8-9sp.
Как бы переходник это преймущество. Теперь совместимость есть =) К тому же она не очень и дорогая.


Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
10 фев 2013 в 06:52

BEHERO писал(а):
Это как купить боксер или fox40 и поставить их на ашан через переходники...

ОК у меня KHS - ашан, уговорил
Но суть не в этом, есть возможность сделать эту вещь не вложив абсолютно ни копейки. Следует вопрос: НАХЕРА тратится на переход на 10 ск систему если Быстрее я всеравно ЕХАТЬ НЕ СТАНУ.
Цепь - 150грн
Кассета - 200грн в среднем
Передняя звезда - 240грн примерно
Манетка - XT 66$  528грн

Итого =  1118грн
Даже если это дешевле будет, пускай 1000грн, это все таки как я считаю, не рационально.
Все же я не разбрасываюсь баблом налево-направо а люблю искать хорошие альтернативы вместо того что бы, как писали выше, настраивать перекидку так что б работало 4 передачи. Вот ето уже действительно жлобство. 
Я лучше секономлю эти деньги и заработаю еще немного и куплю лучше что то хорошее для своего байка, например педали или хорошую заднюю втулку... это как пример. 

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+4
 ]{иRЯ

На сайте с 22.10.2010
Репутация: 23
Сообщений 82
Пол: Мужской(29)
Город: Вологда
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Sight Tan Tan FM299 Merida Hardy Pro
10 фев 2013 в 09:22

fes, теперь видишь разницу?

Shimano Deore M593 Shadow 10 Speed Rear Mech                Shimano Deore M592 Shadow 9 Speed Rear Mech

67252.jpg                40542.jpg

 

Cсылка на пост
+2
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
10 фев 2013 в 11:21

молодец конечно, но зачем так сложно??
переключатель зии идеально работает с манеткой срам на 9 https://twentysix.ru/blog/repair/107213.html (на не 8!!) 

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
10 фев 2013 в 12:25

колхоз просто шикарный и очень технологичный, ужасно понравился.
Но я вот смысла не могу понять - нафига было 8рик покупать что бы потом вот так заморачиваться?

Cсылка на пост
0
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
10 фев 2013 в 17:49

**настраивать перекидку так что б работало 4 передачи. ** почему бы и нет, быстрее же ты с 8 ехать не станешь))))

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
10 фев 2013 в 18:31

BEHERO писал(а):
почему бы и нет, быстрее же ты с 8 ехать не станешь))))

А в чертах города как то 20кг подвеса и себя 75 кило с места сдвинуть нужно, у меня кассета шосерная 21-11.
Kuzlich писал(а):
Но я вот смысла не могу понять - нафига было 8рик покупать что бы потом вот так заморачиваться?

Дело в том что у меня всегда было 8 передач... я купил в очередной раз расходник, цепь и кассету
ivankozzz писал(а):
переключатель зии идеально работает с манеткой срам на 9 https://twentysix.ru/blog/repair/107213.html (на не 8!!) 
 
Не спорю, так и есть , но все же на руках новая 8риковая цепь и кассета, и все остальное, и разви курочить новую перекидку это решение проблемы? потом попробуй продай
ivankozzz писал(а):
но зачем так сложно??
 
Ролик - это разви так сложно?))))


BEHERO писал(а):
настраивать перекидку так что б работало 4 передачи. ** почему бы и нет, быстрее же ты с 8 ехать не станешь))))

И впраду) может синглспид уже запилить?)))

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
10 фев 2013 в 19:07

Twain_32 писал(а):
и разви курочить новую перекидку это решение проблемы? потом попробуй продай


в смысле? можно было продать на 8 и купить на 10 все

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
10 фев 2013 в 19:44

мне как минимум манетка в 400-500 грн обошлась бы, но эти 500 грн нужно сначала заработать, а материал и 2 станка есть у меня на работе. Любой дурак может просто пойти и купить, а ты попробуй сделай что то уникальное, свое, попробуй реши задачу без денег


Я сам делал себе ЮСБ звуковую карту так как интегрированая говно, а купить за 1кГрн хорошую звуковуху мог бы, но я собрал не уступающую по характеристикам всего за 300грн.
Я собрал себе усилок с такими характеристиками как Я хочу и каждый модуль его довел до совершенства
Чувак, такой я, я на любую задачу смотрю с точки зрения можно ли это сделать самому или усовершенствовать готовое, или возможно ли его починить если оно не исправно.
Потому что пойти и купить это как то сильно легко и просто, вещь потом не ценится, она теряет материальную ценность 

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+8
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2013 в 21:41

Короче, что за советы?
Что за рекомендации что лучше купить?
Дайте денег, человек купит!
Сами вы уж точно такого сделать не сможете. 

Cсылка на пост
+4
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
11 фев 2013 в 01:34

Дайте денег, человек купит!
Сами вы уж точно такого сделать не сможете.

Потому что мы пойдём и купим Срэм Х7 с цепью манеткой кассетой за те деньги сколько стоит Зии smiley-trololo.gif

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
+2
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
11 фев 2013 в 01:46

BEHERO писал(а):
колько стоит Зии


а зии, к твоему сведению, стоит дешевле чем переключатель х7

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 фев 2013 в 02:12

Придумывать что-то свое- это прекрасно, но выдумывать "велосипед", когда есть готовые решения- это херомудрежничество ...

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 BEHERO

На сайте с 17.04.2010
Репутация: 113
Сообщений 562
Пол: Мужской(28)
Город: Уныльск на Днепре
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mongoose Ritual
11 фев 2013 в 03:20

ivankozzz,
А теперь к твоему сведению.
zee  - 70 USD Ссылка
Sram X7 по 10ск - 55 USD Ссылка под меньше скоростей  еще дешевле.

55 USD < 70 USD
И это если брать чайник, если смотреть по нашим ценам то разница в цене еще больше.
А если смотреть на барахолке .... то можно усратся.

ГРУБИ! ОБСИРАЙ!
Cсылка на пост
+1
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
11 фев 2013 в 06:44

Я так понял что тут критикуют мою тему те у кого руки не так стоят и те кто сам подобного сделать не сможет и не умеет. я думал сдесь заценят творчество, но в основном современный народ является гумонитанием и кроме как "купить" головы не хватает, не в обиду но это так.
У меня технарьской склад ума и думаю я по другому. Я не могу просто так взять и достать N-ое количество денег и купить что то, я сначала хорошо подумаю можно ли обойтись без покупки какой то железки и при этом решить задачу, если задача решаема, я экономлю эту сумму денег.

Вот как пример, на прошлой работе где собирал компютеры, я нашел ненужный дохлый но хорошый блок питания для компа на 500Вт, все знают сколько стоят хорошие блоки? А мне этот блок питания отдали на шару, а в ремонт я вложил аж 10гривен, вместо того что бы пойти в магазин и купить новый блок за 400-800грн и работает уже 5 лет.

Может я делаю глупость что перебираю аморт и вилку сам? Может проще отдать в мастерскую?

О вспомнил, я сделал еще одну большую глупость, а купил когда то калипер от Кода и прикрутил его вместо калипера на джуси 3... И хочу сказать что правильно сделал, потому что коды в хорошем состоянии стоят около 1000грн, свои джуси я купил 3 года назад за 700 с магазина, сейчас джуси у меня за 700грн поюзаные ни кто не купит, я купил за 200грн калипер, 5 минут роботы в мастерской, с прокачкой тормозов, я получил в итоге мощные тормоза секономив кучу денег. 

И что ужаснуло меня когда то как один чел отдал свой байк на межсезонную передорку в мастерскую, после переборки чуть не убился на нем когда сьежжал с бровки и подвернулся руль, оказалось что мастер забыл закрутить болты на выносе.
Вот у хозяина велика руки из жопы, сам не умеет крутить гайки, отдал кому то, тем подставил себя под опасность. Я же свой байк не доверяю никому.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
11 фев 2013 в 09:39

BEHERO вот именно, ты б еще на барахолку кинул ссылку. На чайнике на шимано цены очень высокие. Стравливать нужно с ценой на байк компоненте

Cсылка на пост
0
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
11 фев 2013 в 11:00

Twain_32, ты что-то выпендриваешься много
был бы и вправду бы такой умный и с золотыми руками -- зарабатывал бы кучу бабла

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
11 фев 2013 в 12:26

streetlegal,отписал в ЛС

Короче. Тему закрою. так как после проделаной работы мне пишут что я много выпендриваюсь.
Я не нашел Зии на 8 передач. Их не существует.
На 8 передач нету нормального железа.
Я заставил Зии на 10передач работать со своей привычной старой винтажной манеткой Shimano STXrc на 8 передач.
Результат: работеат все четко как часы, рвсе 8 передач, а не 4 из 8 как некоторые делают.

Хотя нет, закрывать не буду. вдруг у людей вопросы будут..

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+1
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 фев 2013 в 14:04

Twain_32 писал(а):
Я так понял что тут критикуют мою тему те у кого руки не так стоят и те кто сам подобного сделать не сможет и не умеет. я думал сдесь заценят творчество, но в основном современный народ является гумонитанием и кроме как "купить" головы не хватает, не в обиду но это так.
мне кажется, что для того, чтобы купить, голова тоже не помешает, нет? Зии  купить у тебя "головы" и "денег" хватило, а подумать о том, что то, что ты тут расписал "на коленке" не сделаешь и не все работают токарями не хватило?

Twain_32 писал(а):
меня технарьской склад ума и думаю я по другому
это не повод в 25 быть ужасающе безграмотным

Twain_32 писал(а):
И что ужаснуло меня когда то как один чел отдал свой байк на межсезонную передорку в мастерскую, после переборки чуть не убился на нем когда сьежжал с бровки и подвернулся руль, оказалось что мастер забыл закрутить болты на выносе
если этот чел - дебил, и не знает того, что после того как твой байк крутил пусть даже самый лучший механик все болты нужно проверять собственноручно...

Twain_32 писал(а):
Я не нашел Зии на 8 передач. Их не существует.
а Зии -это единственная серия переклюков/манеток? 

Twain_32 писал(а):
На 8 передач нету нормального железа.
ну да, срам, как и марзоки - гавно...онли шитмано и боксер...

короче...то, что сделал ты, конечно прикольно, но смысла в этом всем для среднестатичтического райдера - ноль.  Сорри



Смерть москалям
Cсылка на пост
-1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 фев 2013 в 00:00
  Манетка на 8 срам а касета на 9 Basketbolist145850
5 мар 2014 в 00:00
  Совместимость системы 10sp с кассетой 8sp mekey156685
14 мая 2013 в 00:00
  автомат переключения передач zlodey92177854
24 апр 2016 в 00:00
  sram x-5 на 9 передач перекидывает ток 5 сломан или ???
  На страницу 1, 2
mennnnn375528
22 июл 2011 в 00:00
  Рубашка для троса переключения передач razorvip56257

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается