[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Адаптер перекидки Zee 10sp к системе 8sp передач (манетка и касета)

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
11 фев 2013 в 14:19

Jinner писал(а):
Зии купить у тебя "головы" и "денег" хватило, а подумать о том, что то, что ты тут расписал "на коленке" не сделаешь и не все работают токарями не хватило?

Ты как минимум из Киева и можешь обратится ко мне. И перекидку увы сам не сделаешь...
Jinner писал(а):
это не повод в 25 быть ужасающе безграмотным

Начинается, тут большенство особо не стараются грамотно писать... я думаю главное что мысль ясна.
Jinner писал(а):
а Зии -это единственная серия переклюков/манеток?

Когда то может и перейду на Срам ... но сейчас хочу использовать уже привычную для меня 8 передачную манетку...
С чайника ждал детали, а потом еще ждать и продавать их... как то не то...
Jinner писал(а):
короче...то, что сделал ты, конечно прикольно, но смысла в этом всем для среднестатичтического райдера - ноль. Сорри
Ну как бы для мня в этом смысл есть. Мне просто было интересно сделать это и посмотреть как оно будет работать.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
11 фев 2013 в 16:27

Jinner писал(а):
Придумывать что-то свое- это прекрасно, но выдумывать "велосипед", когда есть готовые решения- это херомудрежничество ...

Не соглашусь с тобой. (но минуст ставить не буду)
У большенства людей
гуманитарный склад ума - те кто шарят те поймут.
Что бы случайно кого не обидить. 

streetlegal писал(а):
ты что-то выпендриваешься много был бы и вправду бы такой умный и с золотыми руками -- зарабатывал бы кучу бабла
 
Человек сделал,поделился соображениями, сделал на примере такую систему. Она пашет, все нормально. Написал статью. А тут его еще упрекают в том, что он типо такой находчивый, сделал такую фигню. И как будто он выложил специально, что бы типо с таким разкладом, типо он я умный, а вы все тупые,
смотрите что я сделал. Так что ли? Если кто так и считает то выход один - СЛЕЙСЯ smiley-facepalm.gif

Twain_32 писал(а):
Jinner писал(а): это не повод в 25 быть ужасающе безграмотным

А зачем переходить на личное ? О_о

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
11 фев 2013 в 16:33

Twain_32 писал(а):
ачинается, тут большенство особо не стараются грамотно писать
это не значит то, что можно даже и не стараться... то, что что-то в принципе сделал сам- молодец. Читать - противно...

Twain_32 писал(а):
С чайника ждал детали, а потом еще ждать и продавать их... как то не то...
для кого-то этот вариант более эффективен, не называть же из-за этого людей "безголовыми" 

Empy писал(а):
Twain_32 писал(а): Jinner писал(а): это не повод в 25 быть ужасающе безграмотным А зачем переходить на личное ? О_о
цвет трусов и пристрастия в сексе- это личное, а умение грамотно писать- это то, чему еще в школе учат. 



Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
11 фев 2013 в 16:39

Jinner писал(а):
цвет трусов и пристрастия в сексе- это личное, а умение грамотно писать- это то, чему еще в школе учат. 

У нас много людей пишут неграмотно, да и пофиг с этим. Я так же не очень грамотно пишу и тут нечего страшного. Главное документы правильно заполнять, и на работе не ошибаться. А то что тут пишем, нечего страшного. Главное все понятно smiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
11 фев 2013 в 20:59

та короче, харош тут флуд не по теме разводить.
Запилил девайс, показал результат... а дошел разговор до того что о грамотности правописания говорим.
Будет правильным если люди считающие эту тему полным бредом, пусть пройдут мимо, я же не заливаю грязью темы которыми я не доволен, или если топикстартер несет чушь.
Мой девайс не пойдет в серийное производство, разви что если кто то ну ооочень сильно захочет повторить это.

Давайте жить дружно.
И все останутся довольныsmiley-friends.gif

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+1
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
12 фев 2013 в 08:31

Аналогичные девайсы делает компания Problems Solver, для переключателейманеток и для шоссейных тормозных пистолетов.

Я правда пошел более простым путем, купил манетку на 10 и кассету тиагра, в сумме групсет выше в 100$, не так уж и дорого ради новых железяк.
Хотя, кого то самодельные радуют больше, особенно если доступ к токарке неограничен. 

Cсылка на пост
0
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
12 фев 2013 в 18:10

Problems Solver - можно ссылку на нее а то гугл выдает все что угодно только не то что нужно

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
12 фев 2013 в 18:59

Twain_32, https://problemsolversbike.com/ третяя ссылка 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 фев 2013 в 00:00
  Манетка на 8 срам а касета на 9 Basketbolist145850
5 мар 2014 в 00:00
  Совместимость системы 10sp с кассетой 8sp mekey156685
14 мая 2013 в 00:00
  автомат переключения передач zlodey92177854
24 апр 2016 в 00:00
  sram x-5 на 9 передач перекидывает ток 5 сломан или ???
  На страницу 1, 2
mennnnn375528
22 июл 2011 в 00:00
  Рубашка для троса переключения передач razorvip56257

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается