[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Новая история ) человек сильно хотел Демо

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 фев 2013 в 14:05

alegka87, создал чтоб услышать мнения " кто прав кто виноват ", потому что всегда собственную логику надо подвергать сомнению . а так-же "написано в конце темы" для того чтоб узнать как следует поступать . Совесть должна быть всегда чиста , если бы мои домыслы были опровергнуты , то я бы поступал по другому .
alegka87 писал(а):
потому как я понимаю следующая тема будет от горе покупателя о том что ты ему не отдал задаток?
Возможно и будет , но целесообразнее ему было бы отписывать в этой теме . Думаю сказать-добавить  особо ему будет нечего , возможно не проанализировав положение вещей попытается обратится в милицию , где, как я понимаю ,мои действия не могут быть признаны мошеннечискими . В правах потребителя, как я понимаю, ему тоже ничем не смогут помочь

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 14:07

Ну, Олег, думаю не все так плохо. Я сам, купив новый байк и будучи за него должен, также попал с продажей старого. Человек передал задаток, 100500 гарантий, а потом сдал назад. Деньги я вернул, но жили бы в одном городе- плюнул бы в лицо, поэтому, думаю, тут дело не только в деньгах. Хочется какой-то моральной удовлетворенности.

Смерть москалям
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 фев 2013 в 14:09

Zef писал(а):
создал чтоб услышать мнения " кто прав кто виноват "

я тебе написал как бы я зделал - вернул бы деньги и забил на него. 500грн не настолько большая сумма чтобы портить себе нервы в этих разборках. никто не говорит что покупатель зделал правильно. но и ты также не прав в том что после договореноости меняеш цену на раму. видиш что что-то мутит и не забирает вовремя, написал так и так и пусть идет лесом.


Jinner писал(а):
Хочется какой-то моральной удовлетворенности.

удовлетворенность будет от чистой совести, что поступил правильно. а ему потом с этим жить.
я уже здесь достаточно долго и есть какая-то закономерность с теми людьми с которыми были проблемы - они здесь не задерживаются. так и с ним будет... захочет что-то купить и фиг продадут, так как не серьезен 


Jinner, у меня тоже не всегда всё гладко и отказываются люди от покупок, и на почте не забирали(было пару раз) и в разстрочку забирали детали с уговором выплатить за 2 месяца а выплачивали больше 8 месяцев... как видиш ничего я жив и здоров, ни с кем не посорился, всё норм. всё в этой жизни воздается....

Cсылка на пост
+4
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
10 фев 2013 в 14:20

Хмм...

Так интелегентно общаетесь.

ПРимер для подражания всё же есть.

Но в этом случае,я считаю что ты Зеф прав.

Я сам иногда сталкивался с ребятами,которые думают "я выслал предоплату и деталь за мной на вечно забронирована!".Вот как то так.

Но я к их сожалению,устанавливаю точные сроки истечения брони.

И по закону Хфен шуЙЬА,предоплата не возвращается.

Конечно зависит от её размера,но это не писаное правило.Кому на что совести хватает.

 

 



peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 фев 2013 в 14:23

Jinner, видно что понимаешь как охота плюнуть в лицо после такого :)
alegka87,  я меняю стоимость так как это убыточно , если внимательно прочитать то я писал о том что неделю еще помимо тех двух ему даю чтоб забрать ее по старой цене
 
alegka87 писал(а):
500грн не настолько большая сумма
  это понятие растяжимое ,  дело в том , что необхдимо проучивать такие действия , в магазинах как я понял это даже в порядке вещей , мне и эти 500 гривен не особо уже делают погоду , так как намерение было в короткие сроки восвободить 5500 , а не 500 через месяц . Так что судить о размере компенсации не имеет смысла ," берем что можем" ибо и этот вариант не тот на который я шел ,но эту подстраховку я намерен использовать в полной мере , а вместо того плевка можно перекинуть небольшую сумму на сок , но я буду благороднее :)


Tolik92, согласен

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
10 фев 2013 в 14:26

Zef прав и ТОЧКА. Ребята уже все проаргументировали.

G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
10 фев 2013 в 14:29

Jinner писал(а):
Хочется какой-то моральной удовлетворенности.

внести покупця в чорний список сайту. будьякі фінансові маніпуляції продавця будуть розглядатись форумом під мікроскопом і в його (продавця) інтересах залишатись кристально чистим. це більш треба йому ніж мені. мені - пофіг. шо тобі з морального задоволення, якшо після цього ніхто не захоче мать з тобою діло?

десь зустрічав в темі скромний комент - продавалась рама. прийшли гроші, пішла рама. нп раму чи то убила чи загубила. продавець вернув гроші в поному обсязі.   які його подальші перспективи? не наламай дров таяк покупець. "війне це не хто кого перестріляє, а хто кого передумає".

тобі цю раму комусь іше продавать. так шо поводься так, шоб з тобою хотілось мать справу. (стимулюй в людях це бажання своєю поведінкою)   ))

Cсылка на пост
+1
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 фев 2013 в 14:30

alegka87 писал(а):
у меня тоже не всегда всё гладко и отказываются люди от покупок, и на почте не забирали(было пару раз) и в разстрочку забирали детали с уговором выплатить за 2 месяца а выплачивали больше 8 месяцев... как видиш ничего я жив и здоров, ни с кем не посорился, всё норм. всё в этой жизни воздается....
  тем самым ты расхлебываешь собой чужие засады , это благородно , но опять же как посмотреть , если руководствуешься правилом "подставлять другую щеку- то да  , а если давать сдачи , то твой пример не лучший , так как если всем все прощать то они так и будут ездить на благородстве  .

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 фев 2013 в 14:32

Zef писал(а):
но эту подстраховку я намерен использовать в полной мере , а вместо того плевка можно перекинуть небольшую сумму на сок ,

інший розклад - пост у темі про тих кому не варто довіряти + кульмінаційна фраза, що передплату вертати не збираюся!
я не кажу, що ти не правий..... я тобі написав як би я зробив, а як далі робити то діло твоє....


Zef писал(а):
так как если всем все прощать то они так и будут ездить на благородстве

а хто каже що всім все прощати? висновки роблять всі і ті люди також.

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 14:35

Почему же неписаное: приходя в магазин и оставляя заказа на мебель, бытовую технику и т.д., мы подписываем договор и оставляем предоплату, которая как я и написал выше, является страховкой продавца на случай, если покупатель откажется забирать заказанное( хотя в большой степени, это некий психологический толчок для покупателя- мол, свои деньги ты уже положил, оплати остальное). Нас предупреждают всегда: предоплата не возвращается. А сдругой стороны - для чего тогда вообще предоплата, если всегда взывать к совести и возвращать деньги покупателю, если тот передумал или еще что-то... Можно тогда ее и не брать. А если бы за это время у Виталика были другие покупатели, но ведь лежит предоплата.... Всем отказываешь, ведь на душе спокойно. Короче, мое мнение: сожалею, но, Виталик, деньги возвращай, поскольку твоя главная ошибка, что ты не назвал сроки( лично я всегда называю конечные сроки), и в будущем учти это. На своих ошибках учимся. МДК в черный список и подпись в профиль

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
10 фев 2013 в 14:44

Jinner, Zef,
alegka87 писал(а):
я тобі написав як би я зробив, а як далі робити то діло твоє....

адресовано більше Zef, але суть зрозуміла. кожен вчинить як рахує правильним для себе.

Cсылка на пост
+1
 ALEXzander

На сайте с 19.06.2011
Репутация: 193
Сообщений 203
Пол: Мужской(41)
Город: Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2013 в 14:52

Все прочитане, зрозуміло, але незромів чому  sheshik будучи тут на сайті , нічого невідписав в свою сторону, мабуть йому зовсім не 37 років, можливо якась школота. Але якщо вік відповідає запису в анкеті, то мізків там явно бракує.



Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
10 фев 2013 в 14:53

Нет, Олег, я с тобой согласен. Сам прекрасно знаю, что нечестные деньги вытекут еще в большем количестве и, что человеку все равно все вернется. Сам поступал, поступил бы и, к некоторому сожалению, наверно и буду поступать также(в смысле, что вернул бы деньги), хотя все равно понимаю, что нужно быть в этих моментах жестче

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 Кол

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 113
Сообщений 53
Пол: Мужской(33)
Город: DNEPROPETROVSK
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Atom CCCP
10 фев 2013 в 14:55

Как минимум нужно компенсировать себе матеиально время ожидания так как за это время можно было отказать нескольким покупателям из за брони.А темболее что цена была низкой именно в связи с срочностью продажи.Аферизмом тут не пахнет,а только моразмом со стороны покупателя,если он жмется за 500 грн то о каком суде может идти речь потому что все первоначальные издержки будут на нем.(хотя потом они и компенсируются но только в случае положительного решения)

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 фев 2013 в 14:55

alegka87 писал(а):
кожен вчинить як рахує правильним для себе.
  главное для меня то-что уже , что так , что так совесть моя чиста  :)
может и верну деньги но попозже :) тоже не определю срок :)
Спасибо всем большое
Еще пообщаюсь  со знакомой юристом - если рисков никаких не будет то,вероятно и ставлю их себе . Надо еще раз все взвесить
вот он пишет :
Стаття 13. Право споживача у разі укладення договору на відстані 1. Положення цієї статті не застосовуються до договорів, укладених на відстані, які стосуються: 1) правочинів з нерухомим майном, крім оренди такого майна; 2) правочинів з цінними паперами; 3) фінансових послуг; 4) продажу товарів торговельними автоматами; 5) телекомунікаційних послуг; 6) правочинів, здійснених на аукціоні, якщо участь у ньому можлива і без використання засобів дистанційного зв'язку. 2. Перед укладенням договорів на відстані продавець (виконавець) повинен надати споживачеві інформацію про: 1) найменування продавця (виконавця), його місцезнаходження та порядок прийняття претензії; 2) основні характеристики продукції; 3) ціну, включаючи плату за доставку, та умови оплати; 4) гарантійні зобов'язання та інші послуги, пов'язані з утриманням чи ремонтом продукції; 5) інші умови поставки або виконання договору; 6) мінімальну тривалість договору, якщо він передбачає періодичні поставки продукції або послуг; 7) вартість телекомунікаційних послуг, якщо вона відрізняється від граничного тарифу; 8) період прийняття пропозицій; 9) порядок розірвання договору. У разі ненадання такої інформації суб'єкт господарювання несе відповідальність згідно із статтями 15 і 23 цього Закону. Якщо підтвердження інформації не відповідає вимогам частини третьої цієї статті, строк, протягом якого споживач має право розірвати договір, становить дев'яносто днів з моменту одержання такої інформації, або у разі продажу матеріальних речей - з моменту одержання товару або першої поставки товару. 4. У разі реалізації продукції поза торговельними або офісними приміщеннями продавець (виконавець) повинен повернути сплачені гроші без затримки не пізніше тридцяти днів з моменту повідомлення споживачем про розірвання договору. Споживач має право не повертати продукцію або результати роботи чи послуги до моменту повернення йому сплаченої ним суми грошей. 6. Якщо споживачеві не було надано документ, який засвідчує факт здійснення правочину поза торговельними або офісними приміщеннями, такий правочин не є підставою для виникнення обов'язків для споживача. У разі ненадання документа або підтвердження інформації споживач повідомляє продавця (виконавця) про недійсність договору. Продавець (виконавець) протягом тридцяти днів з моменту одержання такого повідомлення повинен повернути споживачеві одержані кошти та відшкодувати витрати, понесені споживачем у зв'язку з поверненням продукції. 9. Якщо всупереч вимогам цієї статті протягом установлених строків продавець (виконавець) не здійснює повернення сплаченої суми грошей за продукцію у разі розірвання договору, споживачеві виплачується неустойка в розмірі одного відсотка вартості продукції за кожний день затримки повернення грошей. Взято з : https://zakon4.rada.gov.ua/laws/

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Кол

На сайте с 25.01.2006
Репутация: 113
Сообщений 53
Пол: Мужской(33)
Город: DNEPROPETROVSK
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Atom CCCP
10 фев 2013 в 14:55

Как минимум нужно компенсировать себе матеиально время ожидания так как за это время можно было отказать нескольким покупателям из за брони.А темболее что цена была низкой именно в связи с срочностью продажи.Аферизмом тут не пахнет,а только моразмом со стороны покупателя,если он жмется за 500 грн то о каком суде может идти речь потому что все первоначальные издержки будут на нем.(хотя потом они и компенсируются но только в случае положительного решения)

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
10 фев 2013 в 14:56

Jinner, вот и я думаю как стоит поступать в идеале

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 V1RR

На сайте с 07.04.2012
Репутация: 26
Сообщений 47
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: временно пешеход =(
10 фев 2013 в 15:01

Вот что я скажу автору темы. Когда покупатель говорит "пару дней", то это подразумевает под собой некоторый срок продолжительностью до недели, уж точно. А когда это тянется МЕСЯЦ, при том что рама продается срочно, а потом еще и ПРЕДЪЯВЫ идут такие что мол я на тебя в милицию подам за то что ты такой-сякой, без рельной возможности сделать это, т.е. взять на понт - дело конечно твое, но я думаю, чтобы ему неповадно было, оставить предоплату себе, и внести покупателя в Черный список покупателей.

Мои действия в такой ситуации: Кто бы что ни говорил, но я бы сделал именно так. Почему - агрументировал выше.

Нет предела совершенству.
Cсылка на пост
+3
 ALEXzander

На сайте с 19.06.2011
Репутация: 193
Сообщений 203
Пол: Мужской(41)
Город: Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
10 фев 2013 в 15:05

Zef, Як на мою думку, Твій покупець сам винен, і за це повинен картати сам себе і крапка.



Ось sheshik зайшов на  сайт. мож щось напише? Викликати його сюди на ;коврик;



Cсылка на пост
+1
 Basel

На сайте с 07.09.2009
Репутация: 221
Сообщений 1132
Пол: Мужской(28)
Город: J
Стиль: MTB:Street
Байк: quinnie
10 фев 2013 в 15:07

раз он такой хитрый, отложи деньги на полку и продавай раму
а деньги "через пару дней отправишь" 

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 мая 2011 в 00:00
  Новая игра про велотриал из Чехии (Демо-версия)
  На страницу 1, 2, 3...7
PaWell12723881
20 июл 2010 в 00:00
  NS Traffic 26 (новая история) вынужденное обновление на 2ой!
  На страницу 1, 2, 3
Misshka4513570
18 мар 2013 в 00:00
  Несчастливая любовь и ее последствия =) или история DMR Exalt (С 3 стр. новая жизнь)
  На страницу 1, 2, 3
Dead Knight4116914
28 мая 2009 в 00:00
  собрал, что хотел- SCOTT
  На страницу 1, 2
max yo2510896
22 фев 2012 в 00:00
  Здравствуйте хотел узнать про человека
  На страницу 1, 2, 3...5
poool58415839

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается