[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

FSR vs ABP выбор подвески.

Подвеска выбора
FSR  70%
ABP  30%
Проголосовало 70 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 trepan

На сайте с 18.07.2010
Репутация: 44
Сообщений 228
Пол: Мужской(38)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 II 12+Fox 40+CCDB
15 фев 2013 в 23:02

streetlegal писал(а):
вроде сешнов в ростовке хл не бывает

бывают и у них 48.31

Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
15 фев 2013 в 23:09

streetlegal писал(а):
вроде сешнов в ростовке хл не бывает)

бывают)
Ссылка зайди в   

Cсылка на пост
0
 Fifteen

На сайте с 19.09.2012
Репутация: 17
Сообщений 123
Пол: Мужской(38)
Город: One
Стиль: MTB:Downhill
15 фев 2013 в 23:11

trepan писал(а):
Так если ли смысл изощряться  в выборе,когда катать я буду для себя? И я думаю не попробовав разные варианты своей задницей сказать что лучше невозможно. 

Елси есть возможность по пробовать оба варианта, то это будет самое то для тебя, тогда и решишь, а если нет то и не парься в выборе, какой бы ты из этих двух не взял, будешь доволен. Все таки обе фирмы не подвальные, и опыта у них миллиарды лет, я не думаю, что собрание инженеров спеша или трека начинается со слов: довайте собирем раму которая не будет работать.

Cсылка на пост
+2
 trepan

На сайте с 18.07.2010
Репутация: 44
Сообщений 228
Пол: Мужской(38)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 II 12+Fox 40+CCDB
15 фев 2013 в 23:11

Fifteen писал(а):
довайте собирем раму которая не будет работать.

в точку smiley-good.gif

Cсылка на пост
+1
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
15 фев 2013 в 23:18

trepan, я так зрозумів що тобі вел треба для покутух для себе.... попробувати різні варіанти це звісно круто, але дуже сумніваюся, що ти знайдеш ці вели настроєні під таку вагу як у тебе що їх затестити.... а проїхатися по плоскачу і пожмакати підвіску будаю буде не найкращим тестом....
-1 за сешен бо зломаних їх бульше ніж дем, хоча його мала вага і притягує, але десь не дуже вдало убратися і вмятини на тоненьких трубах гарантовані. якщо сешен то дивився б уже на карбонову версію, можливо вона буде міцнішою. чому тільки демо і трек? глорі наприклад теж достойний варіант 

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 фев 2013 в 23:26

Катал на одном и на другом в Ялте в 11 году на новых тогда еще. Спускался с ай петри. Товарищи дали на пробу. Настроили одинаково под мои 90 кил. Рамы эльки были оба. Что могу сказать, про рычажность можно холиварить до потери пульса. Одни будут за одно вторые за другое, можно тут графиков накидать, коих миллион, можно глядя на картинки байков и их гео чисто логически рассуждать как каромысла у каждых ходят и т д. Плюс по какой траектории ходит ось заднего колеса( для меня кстати самым чувствительным было, ну я ж не гонщегг))). У однорычажек по дуге плавной, у фср вертикальная линия( это бред, уже обьснили, спс). И та и та траектория в сети описана подробна и плюсы и минусы. Чисто по своим ощущениям, демка больше расскачивалась, но при резких оттормаживаниях коих было много сжималась оч приятно как болид, трек показался жестче. Спуск состоял из кучи камней и огромного количества мелочевки частой, спеш понравился больше как отрабатывал( на обоих амморт dhx5 стоял вроде). Трек как бы при наезде на камни , чисто по ощущениям цеплял колесом задним, а спеш как бы облизывал. Хотя странно ведь у фср траектори движения оси заднего колеса( тобишь подвески) прямая, она как бы грубее облизывать должна, а на выходе было наоборот( эту ересь тоже растолковали).Трек погравился на небольших пролетках своей отдачей после приземки, как бы не выпуливало( отскок норм у обоих стоял), сразу можно было крутить, демка как матрас))) чуток еще ходила. В контруклонах демка понравилась больше, колесо не уходило заднее в юз, трек иногда срывало. Тут резина да, но опять же и там и там вроде все норм было, обвес приличный. На треке гараздо больше погравилось крутить по ровному и разгоняться, эффект той жесткости наверное и типа подвески. Короче могу писать и писать свои нубские ощущения. Для себя подумал что взял бы демку, чисто из за того что вначале пулял бы как мешок с говном и нужна была бы мягкость, а не супер скорости. Трек показался больше гоночным что ли. Хотя мы все знаем что пулят на обоих прилично. Поэтому выбирай тупо что нравится внешне и бренд наверное. То что однорычажка кал то пишут люди которые катаю кк в парке и наоборот))). Тут все дело в райдере, а не подвеске. А то так и охота видос залить где эйсертон в своем байк парке бешенном на карбофурии летает)) с братом. То маркетологи изобрели чтобы все пересрались))) шутка. Разница есть канешн, попробуй у кого то. Внешне демо ярче, трек аскетичнее менее выпендрежен( для меня как то без души чтоли как робот идеальный). А про ходивары и графики вон на веломании там чуть не до драк доходило))). Клоунада. Все можете кидать фикалиями)))

Cсылка на пост
+3
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 фев 2013 в 23:38

Yuretz81 писал(а):
У однорычажек по дуге плавной, у фср вертикальная линия.

чувак, ты чего? перечитай что написал хотя бы... я уж молчу о азах подвески и графике из линкейджа:

OVXPecIjr-0.jpg

 

ЗЫ: в голосовании ФСР и АБП , почему ты не рассматриваешь ВПП во всех своих проявлениях? Маэстро,Двлинк,итд - это же классика гоночных рам.



Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
15 фев 2013 в 23:39

Alegka я был там, но в продаже иксл икогда нигде не видел Потому и написал про большую разницу в длине базы

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
15 фев 2013 в 23:39

trepan писал(а):
Трек Сешн
работа очень не плоха, пракически рама моей мечти, но один минус- любят перья отпадатьsmiley-ac.gif
b7be05129af4.jpg

Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 фев 2013 в 23:42

Артем, незнаю... Я не профи.. Чисто из того вижу и как катают прорайдеры, не думаю что кто то гробит свое здоровье и получает по ногам. Разница есть конечно же, но в основном это придумали маркетологи ,а потом уже инженеры. Ибо кто то первый четырехрычажку придумал, запатентил и все .. Ппц. А производить то надо что то. Не думаю что ты или я что то радикальное почувствуем. Эти разницы ощутимы только на запредельных нагрузках. Это я как проспортсмен( в другом спорте) тебе точно говорю. Хотя если тебе бьет то тебе виднее. Мое мнение четко сформировалось. А лубая крайность и крики что то кал, а вот то не кал как бээээ.... Ну недалекость что ли. Надеюсь никого не обижу. Эти разницы видны и ощутимы на суперскоростях и т д, опять же вопрос. Профи гоняющие на однорычажках плачут от боли и страдают?))) понятно что спонсоры и т д бренды, но не думаю что кто то в обиду бы себя дал жестко и гробить. Опять же сам бы взял демку, собственно надеюсь летом и куплю ее)))))). А так обьективно у друга джити форс новый, меняемся часто))) телками))) байками пардон.. Ну прям ада не узрел какого то, хотя эндуро честное катаем иногда, быстро быстро. Поддержу Олежку, на ровном и медленном их не затестить одно и тоже будет плюс минус. Надо тока валить чтоб понять. Плюс вариантов еще есть, гемблер, глори и т д по списку. Я вон ваще на интенс смотрю , слюнки собираю с пола))). За крепость байков не скажешь, тока со временем, но да... Треков мятых больше видел и ломанных)). Даже впулить предлагали кидалы мне)). Злодеи

Дентриал , я за геометрический ход писал, а не по графику математическому але!))) лень искать в сети. Полно роликов как ходит колесо заднее по какой линии. Вот почти https://www.youtube.com/watch?v=QP2RTeimSws&playnext=1&list=PL51816F26AB18952F&feature=results_main и т д

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 фев 2013 в 00:04

Артем запили видосы с тытрубы по траектори хода колеса в разных подвесках.( А то меня дентриал недопонял и тут же опустил).А то я с гребанного яблокапада и ссылки не активирует, тока адрес копирует. Чисто для информативности))). А ко мне какие претензии, я чисто ощущения свои рассказал нубские не более. Я просто с опытом и годами ( это касаемо всего, машин и т д) пришел к выводу что хвалить свое болото, и гнобить чужое не есть признак ума далекого. Тем более что в моей скромной норке фср стоит с надписью патент спеша))). Так что я человек не не заангажированный. Не поверю что есть такие супер лидеры безоговорочные , а остальное шлак.( Хотя демка крута да и повторюсь на нее и смотрю).Все катают, все выигрывают и наоборот. Тем более сравнивали не спеш с ашаном. В треке не думаю что идиоты инженеры сидят... Хотя вам виднее))). Я че, я ниче

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
16 фев 2013 в 00:09

Yuretz81 писал(а):
У однорычажек по дуге плавной, у фср вертикальная линия.

Yuretz81 писал(а):
Дентриал , я за геометрический ход писал, а не по графику математическому але!))) лень искать в сети. Полно роликов как ходит колесо заднее по какой линии. Вот почти https://www.youtube.com/watch?v=QP2RTeimSws&playnext=1&list=PL51816F26AB18952F&feature=results_main и т д

Геометрия - не математика?
Никакой вертикальной траектории у ФСР не было и нет. Вы - жертва маркетинга.

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
16 фев 2013 в 00:26

Yuretz81, какую именно истину ты хочешь услышать? Точнее в плане чего?
То что ты заблуждался по поводу траектории - я уже доказал наглядно, если есть какие вопросы - задавай.

Cсылка на пост
-1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 фев 2013 в 00:30

Ну вот расскажи почему фср на 100 процентов уверенно лучше чем однорычажка! ) повесели старика. Буду тролить друга на джитишке)))) . Заодно твои доводы тут же переведу и отправлю на трек, с просьбой прокомментировать и признать БЕЗОГОВОРОЧНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ НЕМЕЦКОСПЕШОВСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.)). А так правда интересно.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 фев 2013 в 00:32

Я понял)))) секретный композит состоящий из сплава вольфрама и картона. Запатентованный. Мужики не танцуют, они даже ходят с трудом )) тип того.

Cсылка на пост
0
 Kuzlich

На сайте с 13.09.2008
Репутация: 400
Сообщений 2146
Пол: Мужской(0)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory 0 27.5
16 фев 2013 в 00:32

Yuretz81 писал(а):
Ну вот расскажи почему фср на 100 процентов уверенно лучше чем однорычажка!

Я такое где-то писал? Не выдумывай. smiley-ap.gif
Yuretz81 писал(а):
Заодно твои доводы тут же переведу и отправлю на трек, с просьбой прокомментировать и признать БЕЗОГОВОРОЧНУЮ КАПИТУЛЯЦИЮ НЕМЕЦКОСПЕШОВСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ.

Спеш - американская фирма, бида.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 фев 2013 в 00:37

Стек под стол, пора выходить с ходивара.))) Пусть не жалуется на ноги, скажи приедешь массаж сделаешь), разотрешь... А то девочка и ноги болят. А если серьезно то( про мнение)--- многие тут жертвы тырнета и маркетинга( тяжело устоять когда кругом.. Понимаю) и вот поэтому многие боятся высказывать свое мнение, особенно малые. Ибо сразу минусики минусики нереспект и т д, зачмырят сразу. Мне вот пох я не боюсь. Это к тому ЧТО ФОРУМ ЗАГНИВАЕТ И БУДЕТ изза страха, и т д что то вякнуть против системы. Хоть про подвеску хоть про резину хоть про что.. Печаль господа.

Cсылка на пост
+3
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
16 фев 2013 в 00:40

Kuzlich писал(а):
а) Меньше; б) нижняя часть аморта как-бы "убегает" от верхней, по этому такая маленькая рычажность при таком аморте (222)
что ты понимаеш под словом "рычажность"? я понимаю её как отношение ходу штока к ходу подвески. поэтому непонимаю как она может быть больше или меньше в итоге всеравно одинакова.
2Артем: на пинке куча фоток и отзывов что ККДБ на демах трескают Ети например даже сдалала рельсу чтоб нагрузка ишла по прямой. У косто на прожике манитуху так скрутило.

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
16 фев 2013 в 00:46

SS rider писал(а):
У косто на прожике манитуху так скрутило.

smiley-bj.gif
всем примерам пример


подпишусь

Cсылка на пост
+3
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
16 фев 2013 в 00:47

Где макс ритуал?)))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 июн 2014 в 00:00
  Выбор аморта для подвески с свингармом Гирвина Seack105762
6 мая 2016 в 00:00
  Треск подвески RichBitch63000
23 авг 2005 в 00:00
  МОДЕРНИЗАЦИЯ 4-х рыч. подвески! extreme.SNk65682
30 июл 2014 в 00:00
  Настройка подвески Intense M1 Nicky44755
12 дек 2010 в 00:00
  Работа велосипедной подвески. sasha mt1815649

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается