[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Востановление Башингов - реальность или миф?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Grinpis

На сайте с 24.01.2008
Репутация: 173
Сообщений 837
Пол: Мужской(32)
Город: Київ/Херсон/Чернівці
Стиль: MTB:Street
Байк: Propane Tyee
18 фев 2013 в 14:57

FloZed писал(а):
чтото мне подсказывает что особо прочным покрытие не будет....
а как анадировка делается?


fes, ты может с фторопластом перепутал? капролон давольно твердый материал и его ножовкой по металу стержень 1см в диаметре будеш пол часа перепиливать

Cсылка на пост
0
 Jackas

На сайте с 06.02.2013
Репутация: -12
Сообщений 15
Пол: Мужской(36)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Urban Freeride
18 фев 2013 в 20:26

Grinpis писал(а):
а как анадировка делается?

согласен, мне кажеться покрытие вполне норма буит =) но сначало попробую из капролона че та сообразить! ))) Fes,  уже выслал лист капролона!



лучше молчание чем жалкое мычание...
Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
21 фев 2013 в 18:06

Просто акуиваю, чем всё закончилось...
Люби друзи, мну различает фторпласт и капролон...Работа у меня такая...В связи с этим и было предложено ТС попробовать, благо этого добра имеется много - и фторпласта, и капролона, и прочих других материалов. Созванивался с ТС, предлагал варианты...
Вообщем, отправил я листочек автору,  пусть мудрит...
А для себя из этой темы сделал вывод, в очередной раз:
кто людям помогает - тот тратит время зря.
тчк. smiley-crazy.gif


Cсылка на пост
0
 ~Ne)(t~

На сайте с 14.01.2011
Репутация: 6
Сообщений 1
Пол: Мужской(36)
Город: Герой Киев
Стиль: MTB:Enduro
3 фев 2015 в 02:12

И так прошло немало времени, а тему поднимаю из дна, фторопласт он же тефлон, мягкий поторый все же используеться в башингах, и капралон, идентичен (почти) по составу. Интересно что же получилось?, кто уже получил опыт в реставрации башингов.

dum spiro spero
Cсылка на пост
+1
 P.K.

На сайте с 29.08.2011
Репутация: 40
Сообщений 14
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 дек 2015 в 01:38

и что же на этом все кончаеться? автор продолжай! или у кого получилось отпишите

Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
16 дек 2015 в 10:37

~Ne)(t~ писал(а):
тефлон, мягкий поторый все же используеться в башингах, и капралон, идентичен (почти) по составу
 Каким образом тефлон которій фторопласт (политетрафторєтилен) по нашему похож по составу на капролон который полиамид?  К тому же, капролон это обычно композитный материал, там используются армирующие добавки (стекловолокно), антифрикционные (есть темный капролон с добавкой дисульфида молибдена) и т д.  
Поэтому тефлон и используют в виде тонкой пленки на твердой (стальной например) основе, он то антифрикционный и устойчив к трению но мягкий в плане продавливания, толстое кольцо просто будет плющить.  

Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
16 дек 2015 в 11:09

в плане покрытия башенгов более важно не твердость этого покрытия, а обладание антифрикционными свойствами(низкий коэффициент трения). Из капролона делают башенги, т.к. у него очень низкий коэф. трения(особенно тот, который на фото серого цвета- графитовый, молибденовый капролон). Капролон купить не проблема, да и цена у него не такая уж заоблачная(по крайней мере у нас в городе(в Полтаве) есть склад, где продают капролон, изготавливают детали любого профиля из него под заказ...)
тефлоновое покрытие это по сути тот же пластик(точнее говоря полимер), который наносят на металлическую часть башенга. Тефлон обладает очень хорошими антифрикционными свойствами(точнее говоря у него самый маленький коэффициент трения из известных материалов), его добавляют в масла, смазки. Как именно напыляют(наносят) покрытие на башенги я не знаю, но, думаю, происходит что-то похожее на затвердевание эпоксидки(материала похожего на эпоксидную смолу с добавлением того самого тефлона). Я думаю, нанесение покрытия на башенги в какой-то мере схоже на нанесение тефлонового покрытия на сковороды, например, только в башенгах нужен слой покрытия гораздо больше

пока писал сообщение появилось еще полторы страницы сообщенийsmiley-ai.gif
сразу хочу предупредить - если брать капролон, то только листовой или брусами четырехугольными, т.к. в них нету пор за счет полного заполнения форм. Я когда покупал себе капролон с этим очень лохонулся и взял круглый, так с ним просто невозможно работать, могут просто куски отпадатьsmiley-dash2.gif

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
16 дек 2015 в 11:30

Bod6ko_O писал(а):
пока писал сообщение появилось еще полторы страницы сообщений
Jackas писал(а):
2013
довго ти писав smiley-trololo.gif.
п.с. підпишусь

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+1
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
16 дек 2015 в 12:25

новичок, оу, я слоупокsmiley-bj.gif тупонул))

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
16 дек 2015 в 17:05

Эх, до чего же дошли гумманитарии... Мало того, что не различают полиамид с фоторопластом, так хотят заколхозить РАСХОДНИК, который всего-лишь отделяет самую нежную часть вилки-ногу от металла. Вы не думали головой, что лучше и ДЕШЕВЛЕ купить оригинальные "баши", чем потратить время и деньги на колхоз, а потом покупать ноги или верх полностью? Вы не думали, что на выходе получится говно, особенно учитывая то, что даже заводские баши могут потихоньку поджирать даже эту вашу Пресвятую Кашиму?
Вы наверное сейчас находитесь на уровне развития агрошкольников, которые наклянчили 100/200/300 баксов на вилку, но не нашли 5-10 баксов на пусть и не оригинальные, но качественные сальники, и поэтому подтягивают пружинки на сцущих сальниках, а в самых запущенных случаях-и на пыльниках вкупе с пиханием между ними поролона вместе с тоннам ненависти.
Желаю всем нормальных расходников и не заниматся хuitoi

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+2
 P.K.

На сайте с 29.08.2011
Репутация: 40
Сообщений 14
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 дек 2015 в 20:18

Пол: Мужской(14) сразу видно что ты тут самый умный 



Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
16 дек 2015 в 21:48

Annihilator, если все делать по уму, а не через задницу, то можно добиться лучшего результата, чем заводской, т.к. мы знаем тенденции в производстве делать детали с "сроком службы", чтобы они выходили из строя через определенное время. Если очень захотеть, то можно добиться меньшего трения и меньшей стоимости, при той же прочности

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+1
 P.K.

На сайте с 29.08.2011
Репутация: 40
Сообщений 14
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
16 дек 2015 в 22:12

по этому я ищу инфу про этот материал. пока только узнал два минуса 1- башинг может выскользнуть из посадочного места. 2- коэффициенты термичесского расширения больше чем у стали
кто может сказать еще что то отпишитесь
буду делать себе наверно как сделаю обновлю тему описанием и успехом или провалом затеи. 

Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
17 дек 2015 в 02:36

P.K., видел людей, которых и в старости природа умом не наградила. А возраст-ну, могу поменять на более или менее правдивый.
Видел я из такого материала направляйки. Благодаря отсутствию жесткой основы хрен они попадают в размер.
P.K. писал(а):
коэффициенты термичесского расширения больше чем у стали

Он там не то что больше, он 3.14здец как больше, я видел вилку так заколхоженную, летним днём она почти не работала, а ночью тупила меньшеsmiley-facepalm.gifЕстесно это неисправимо, т.к. если делать меньше натяг-стенка тупо сминается, и ничего в штанине не держится.
Bod6ko_O писал(а):
мы знаем тенденции в производстве делать детали с "сроком службы", чтобы они выходили из строя через определенное время.

Владельцы старых мурз с тобой не согласятся.

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 дек 2015 в 03:30

Annihilator писал(а):
Владельцы старых мурз с тобой не согласятся.

я понял, что ты не уловил суть слова "тенденции"... под этим слово имеется то, что раньше делалось надежнее, когда фирмы зарабатывали свое имя, старались выпускать надежный и долговечный товар, а потом они поняли, что у них и так покупают, не смотря на качество, поэтому в некоторых местах начали экономить...

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
17 дек 2015 в 13:46

Bod6ko_O, новые мурзы в общем-то тоже годные, щупал их, и сломанных/стёртых почти не видел.
Раньше и трава была зеленей, но РШ и тогда выпускали шлак

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
0
 Deivon

На сайте с 11.08.2013
Репутация: 61
Сообщений 8
Пол: Мужской(36)
Город: Кировоград
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Dynamics Freezer custom edition
6 янв 2016 в 15:39

парни, я добросовестно прочитал всю тему и в конце ждал ответ на поставленный вопрос, и.... и где же, подтверждение или разоблачение,

Dee
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 июл 2014 в 00:00
  Востановление ног на Marzocchi
  На страницу 1, 2, 3
Максим.KW4421634
15 авг 2014 в 00:00
  Ремонт и востановление вилки после неудачного дерта
  На страницу 1, 2
den230919972111461
10 апр 2014 в 00:00
  Расположение башингов. Fcmag145271
9 янв 2012 в 00:00
  извлекание башингов
  На страницу 1, 2
linar1st2210361
7 ноя 2014 в 00:00
  Развертка башингов на RS cka3o4nuk34717

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается