[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рама АТОМ SAM-Signature

Автор Сообщение
 H.

На сайте с 19.10.2004
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Наро-Фоминск
Стиль: Trial
8 дек 2004 в 20:28

Это реально треальная рама? Кто что может сказать о её качестве-милости прошу! Годиться ли она для начального-среднего уровня катания??? https://www.bikemaster.ru/product_info.php?products_id=1288


Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 MaLoY

На сайте с 10.11.2004
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: Trial
8 дек 2004 в 20:33

Рама для среднего уровня вполне подходит! Смело можно покупать! У меня такая же!

нет у меня его
Cсылка на пост
0
 IceDeviL

На сайте с 07.12.2004
Репутация: 0
Сообщений 9
Пол: Мужской(39)
Город: таллинн
Стиль: Trial
8 дек 2004 в 22:35

дла начала я тоже думаю пойдет !!
но я бы и для начала небрал бы такую

здесь как везде и свет и тьма и жизни дивная игра и как везде спасенья нет от ярых рыцарей добра
Cсылка на пост
0
 PaWell

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3092
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
8 дек 2004 в 23:52

Рама для начала подойдёт. Вот только геометрия у неё не совсем триальная. А по прочности для начала должно хватить...

Cсылка на пост
0
 M@X

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
9 дек 2004 в 00:09

Это изначально не трЕальная рама, а для "нью скул стрита", если ты полностью не определился со стилем (стрит/триал), то она должна тебе подойти: На ней ты сможешь мутить и триальные темы и стритовать (двухпролётки и высокие дропы на плоскость она не выдержит). А так рама мне нравится, не так давно сам взял себе такую, если интересно, фото байка, собранного на ней лежит в моей галлерее ( https://x-bikers.com/foto/fotogalerea.php?id=402 ). Если у тебя появятся какие-то конкретные вопросы по этой раме, то пиши (форум/мыло), отвечу!

Cсылка на пост
0
 A-GANG

На сайте с 29.11.2003
Репутация: 345
Сообщений 1302
Пол: Мужской(40)
Город: Одесса
Стиль: Trial
9 дек 2004 в 15:58

H. писал(а):
Это реально треальная рама?

Нет. Это НЕ реально-триальная рама.

Кто что может сказать о её качестве-милости прошу!

H. писал(а):
Годиться ли она для начального-среднего уровня катания???

Годится. Всё годится что имеет два колеса, руль и педали с цепью
Ну а если по существу, то годится для стрита и начального триала.

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
10 дек 2004 в 20:25

2den-nis: Вот что я те скажу. Незя судить раму тока по тому кретерию как она выглядит. Магеллан Тукана - ТРИАЛЬНАЯ РАМА! Признаю изначально я сам сомневался в этом. Но мои и твои сомнения напрасны. Поверь! А вот вилу какую под неё - это дело твоё! Разумнее всего можна будет взять Алюминиевую. Можно конечно хром-молибден. Но это и подороже. По крайней мере у нас в Черкассах.
P.S. А вот насчёт того что стрит выглядит эфектнее на публике я могу поспорить......

Cсылка на пост
0
 IronCLAD

На сайте с 06.10.2004
Репутация: 7
Сообщений 75
Пол: Мужской(38)
Город: Тверь
Стиль: MTB:Freeride
10 дек 2004 в 20:57

to H.: На SAM-Signature триалить абсолютно реально!!! перья там нормальной длинны(триальной), геометрия рамы... ну не триальная конечно, но на А-ГАНГах треалят и ничего. Облом только в одном. Мистер Хромов изначально заточил раму под аммартизационную вилку, ИМХО ему так удобней. На жесткой вилке не погоняешь. Но триалить можно реально. С A-Gang'ом я полностью согласен
to den-nis: мля, для таких мессаг нада новую тему создавать!

З.Ы. А вот что реально смотриться... так это пуляние с 11метровых дропов, как мистер Джошуа Бендер. И высоко... и далеко....гыгыгыгы

Cсылка на пост
0
 M@X

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
10 дек 2004 в 21:50

К такой раме подойдёт любая амортизационная вилка с ходом до 100 мм, хотя на сэмы и бомберы ставили с ходом 130, сразу резко менялся угол рулевой и каретка очень высоко была, но вроде пока стакан ни у кого не вырывало Ставили и жёсткие вилки, появлялся небольшой провис каретки, но и это вроде не смертельно.
А для "НСС" лучше вилочка мягенькая (ход 80-100 мм) и лёгенькая (желательно воздух - масло брать). Мне приглянулась Кор Шокс Дюк, стоит вправда она как 2 такие рамы.
А на счёт сигания на плоскость, не каждая стритовая рама от этого сломается, просто"НСС" не предусматривает этого. САМ дроп с метра выдержит, у меня выдерживал, а вот больше страшно, не столько за раму, сколько за себя.
А с какой высоты ты дропы прыгать собрался??
Р.S. Бэндер крутой тип и дропы сягает он тож круто.

Cсылка на пост
0
 M@X

На сайте с 09.06.2004
Репутация: 0
Сообщений 34
Пол: Мужской(36)
Город: Москва
Стиль: Street
12 дек 2004 в 20:09

Ден-нис, для начала зарегся!!
Я с полуметра запросто прыгал на кантрийном веле с одинарными ободами и ничего, вроде всё цело было, правда задний обод прожил пару месяце.
У меня никогда не было чисто триального велика, но я думаю и на нём можно юудет "скользить на педалях", только надо ли это. Короче раму бери СЭМ и две вилки (одну амортную, а другую жёсткую). У меня сейчас стоит вилка с ходом 100мм, это прикольно, особенно зимой, по дороге к месту катания кочки сглаживает немного. А вот ближе к лету я думаю купить жёсткую хромолевую, хотелось бы повыше и с креплением под диск. Поехал триалить - хромоль поставил, поехал стрит гонять - время амортной.
З.Ы. Помоему мыло - это не только моя фраза, я её много от кого слышал, мне это слово тож нравится, вот я обозначаю им е-майл. (сорри за ОФФ)

Cсылка на пост
0
 den-nis

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 12.12.2004
Репутация: 8
Сообщений 32
Пол: Мужской(33)
Город: Крыжопыль
Стиль: Trial
Байк: BMX WTP trust падвес Norco SHORE 2
14 дек 2004 в 20:02

M@X писал(а):
Ден-нис, для начала зарегся!!
Я с полуметра запросто прыгал на кантрийном веле с одинарными ободами и ничего, вроде всё цело было, правда задний обод прожил пару месяце.
У меня никогда не было чисто триального велика, но я думаю и на нём можно юудет ''скользить на педалях'', только надо ли это. Короче раму бери СЭМ и две вилки (одну амортную, а другую жёсткую). У меня сейчас стоит вилка с ходом 100мм, это прикольно, особенно зимой, по дороге к месту катания кочки сглаживает немного. А вот ближе к лету я думаю купить жёсткую хромолевую, хотелось бы повыше и с креплением под диск. Поехал триалить - хромоль поставил, поехал стрит гонять - время амортной.
З.Ы. Помоему мыло - это не только моя фраза, я её много от кого слышал, мне это слово тож нравится, вот я обозначаю им е-майл. (сорри за ОФФ)

Не понял чо то я за чо ты извеняешся и не понял почему просишь зарегистрироватся ??? я же вроде уже как бы зарегистрировался
А на счет меняния вилки у меня нет стока денег чтобы покупать много вилок!
И после случая с павликом (смотри тему как он поламал вилку ) мне перехотелось сразу покупать жесткую вилку и ваще что чаще всего ломается в жесткой вилке или в раме?
И кто нибуть дайте на конецтоки фотку магелан туканы!!!!!!!!!!!!!!!!плиз



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 июн 2006 в 00:00
  Для стрита какая рама предпочтительнее: Атом DX или Атом СЭМ ? Dimitry55235
8 ноя 2006 в 00:00
  Новая рама АТОМ Bag65134
16 мая 2006 в 00:00
  Рама Атом DX vs BONE GAP Free_man45725
19 окт 2011 в 00:00
  Атом ссср рама . Кол78662
15 фев 2012 в 00:00
  Вопрос по сочетании вилка+рама(ДО трипл на атом мр.дроп) Kallibrium115582

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается