[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Обсуждаем будущее "Рейтинга" на сайте. Высказывайтесь!


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
12 мар 2013 в 04:24

попробую по коротше.
створюєцця тема " як перебрать ... "  "  шо поставить ..."  і т д. людей які можуть повністю і лаконічно відповісти 1) мало  2) треба упрошувать дать відповідь.  в результаті на пару відповідей вартих уваги (двоє можуть освітить питання з протилежних боків) : пара десятків хі-хі  ха-ха, гіф, сам такий і т д. ясно шо знаючий в такий гвалт суєцця не охотно.  йому нема причини, він вже знає.

пропоную: замість + - під кожной мессагой втикнуть кнопку " за видалення данного повідомлення з теми"  ( можна зробить анонімним)   і після набору певної кількості - автоматом вилітає.

 зі + - можна лишить виключно в темах по залізу.  все.           
                                            
                                                                              дякую.



Cсылка на пост
0
 Shadow_22

На сайте с 17.01.2012
Репутация: 6
Сообщений 45
Пол: Мужской(34)
Город: Горно-Алтайск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: norco
12 мар 2013 в 06:03

На сайте недавно и до сих пор не могу понять, как "репа" позволяет определить адекватность человека... Ведь большая часть этой самой (новой) "репы" это: флуд клаб, травля анекдотов и барахолка. В плане барахолки, NArtemD, прав, достаточно выставить на продажу "жирную" железку. +/- нужны, по ним считать популярность темы, раздавать преды/баны и т.д. НО... Если репутация нужна для оценки адекватности человека в плане торговли/обмена и т.п. сия новая "репа" на этот показатель, ИМХО, влиять не должна. Не факт, что человек пишущий дельные посты, дающий какие-то полезные советы вас не кинет. Тут нужна граммотная система оценки совершенных сделок (толковые идеи были Кажется там) Копить плюсы или нет? Разве что только для писькомерства smiley-ab.gif, но это для ТП в ВК.

Мат! С ошибками!!! Это вообще ужас... Святое поганить... (с) М. Задорнов
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
12 мар 2013 в 07:32

PaWell писал(а):
Чтоб убрать вечные войны и минусования друг друга - теперь это бессмысленно.

Разве? Теперь в минус будет опускаться не автор целиком, но его сообщение в частности. Точно так же будет куча жалоб в ЛС " Мое сообщение минусовали ни за что " "Объясни в чем я не прав, я не понимаю" и т.п. Да, итог не виден другим пользователям, но сам-то ты видишь, и обиды никуда не денутся.


PaWell писал(а):
Сколько минусов обозначет что контент плохой? 10, 20, 50 минусов?

Нельзя определить конкретную границу. Сообщение с матами может иметь всего один минус, а сообщение просто недостаточно понятно и конкретно сформулированное может быть в глубоких минусах.

PaWell писал(а):
для системы самоупаравления (фотки, темы, сообщения с большим кол-вом минусов закрываются/скрываются автоматически)

То есть это попытка сделать так, чтобы сами пользователи своим голосованием (а тыкание плюс/минус это и есть голосование) определяли каким темам/сообщениям быть, а каким нет. На первый взгляд идея правильная, но есть такое понятие "Стадное чувство" Ну любят некоторые "добить утопающего". Человек получил минус? Натыкаем ему еще. Это же так интересно, сделать каку. Каждый индивид в отдельности достаточно разумен, но собравшись вместе они образуют уже толпу. Паша, представь, что будет, если всем пользователям сайта раздать модерские права...

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+9
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
12 мар 2013 в 09:42

Подпишусь. Сижу с телефона, напишу позже

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
12 мар 2013 в 09:46

Да всё норм,чё за паника

Заходишь в тему и смотришь --- о у данной темы -15 значить можно даже не читать,или не отвечать и наоборот заходишь +25 о,значит что-то стоющее внимания.
Всё работает как и должно 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+2
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Репутация: 248
Сообщений 1692
Пол: Мужской(30)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Картон
12 мар 2013 в 09:58

PaWell писал(а):
Зачем тогда этот рейтинг? В чём смысл, если его не видно?
если чесно в этом чтото есть. Есть репутация и её вполне хватит, в лучае кидалова "помечать" профиль сылкой на тему или както так... Или же прикрепить к каждому профилю сторку "отзывы о прадовце"
Но F.l.a.k.e тоже прав.

Cсылка на пост
+1
 streetlegal

На сайте с 03.10.2005
Репутация: 347
Сообщений 3955
Пол: Мужской(29)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: шестипёрый
12 мар 2013 в 09:59

вот только с ведением этих "+" и "-" про старую репу все забили и редко кто плюсует в ее
как по мне полезно видеть количество репы в целом за все посты -- легче оценить полезность информации от конкретного пользователя
 

Cсылка на пост
+2
 DaBomb

На сайте с 30.06.2012
Репутация: 77
Сообщений 294
Пол: Мужской(27)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: пока что продан
12 мар 2013 в 10:04

можно зделать напиример,если автор поста набирает за неделю - 30 на постах (минимум 3 поста по - 10)
ему бан ,либо ввести чтото новое типо readonly (тоисть человек может читать темы , посты,писать лс,но в темах флудить нет) на недельку

Cсылка на пост
+3
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 мар 2013 в 10:07

Фантазии на тему рейтинга)). Итак. Если создалась тупая тема и ололошки ее заплюсовали- она выходит в топ форума. Вопрос. А топ ли это для тебя, для меня? ( особенно если люто плюсовали ололошки, а один адекват минусанул к примеру). Ответ очевиден. Это не есть правило, но стадный инстинкт может часто приводить к такому. Во вторых - в барахолке строго убрать рейтинг. И. Господа , как бы вам не хотелось, но продавец волен ставить любую цену это его богом данное право( другое дело я уже писал , что по хорошему если цена выше рыночной и приводится пруф( онли!) то либо автор пересматривает цену либо закрытие). По поводу цены 1-9999999999 грн и т д..... Ну ребята. Элементарно прикрутите функцию типа( неопределился, кто сколько даст и т д) чтоб была возможность вставить эти слова вместо цифр. Если движок не позволяет, тогда да-хотя бы ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену. Но барахол то такое офтоп. Лично я за полный отказ от реп . Многие тут дружат враждуют изза этих гавноциферек. Так вот вы ОЧЕЕЕНЬ удивитесь КАК ИЗМЕНИТСЯ общение на форуме при отсутствии рейта. Многие перестанут флудить, многие перестанут писать посты бредовые , а напишет если( админ убирает, ибо нет той границы 10-20-50 минусов которая бы ТОЧНО определила бредовость). Многие перестанут сраться, исчезнет подхалимаж одних к другим. Да также исчезнет уважение к так называемым прокаченным)) , но тут уж в обе стороны работает это.самое главное исчезнет ДЕТСКОСТЬ форума с его войнами, лавинообразгыми плюсоминусованиями и т д. Примеры где и как это работает писали выше. Я понимаю обидно старожилам с кучей репы, но парни это бред. Не могу понять также почему СТАРАЯ РЕПА СЧИТАЕТСЯ ЭТАЛОНОМ И Т Д. В том виде котором она сейчас есть она такая же как и новая. Пример вчера. Написал хвалебный пост мне плюс в основу( ВОПРОС - ЗА 1 пост я что СТАЛ АВТОРИТЕТНЕ И КРУЧЕ?)))) тем более просто слова поощрения. Так же у меня есть друг тут на форуме который был всего два раза и не заходит почти. Я ему периодически от нефиг плюсую старую)))). Вопрос- он становится круче и авторитетнее?))). А потом накрутив 100-200 мы будем кидать деток на бабло. Он же в старой 200 вы шо!)) он не может кинуть))). И т д. Не надо изобретать Демо)))). Примеры отлаженой и четкой работы есть. Кочки, пинки, guns ru, honda mafia и т д. Ой а сколько еще извращений по репе у меня есть)))) уууу писать и писать. Чисто имхо я бы обнулял и начинал ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОБЩАТЬСЯ, а не бравадами( изза оценок)


Плюс к вышесказанному. Отделить репу типа в железках ставить а там не ставить- это нереальный бред. Полностью убирать или полностью оставлять. И так же у модеров, админов и т д в подписи должно быть видно кто он. Чтоб боялись, уважали и видели кто пишет. Что не рядовой писака. Вообще должен царить ТОТАЛИТАРИЗМ, АВТОКРАТИЯ, почти мноархия)). Никакой демократии и разглагольствований. СТРОГОСТЬ, строгость и строгость. Админы ( увы) боги, модеры боги. Никаких обьяснений, пояснений за баны и стирание постов и т д. Да да да)). Так везде ребята.

Cсылка на пост
+7
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
12 мар 2013 в 10:41

решить проблему того что один другого минусонул, а тот решил отомстить, легко решить сделав ето голосование так же тайным как и голосование в репу, так же понравилась мне идея о том что пока ты сам непроголосуешь за пост, то ты невидиш сколько там плюсов или минусов
а от прикреплять к профилям строки с разным текстом может и неплохая идея но, для етого нужно время и робота над сайтом,
а ещё у меня предложение, что ставить "+" может тот у кого не +5, а хотя бы +30, а "-" может ставить тот у кого +50

Cсылка на пост
+2
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
12 мар 2013 в 10:53

1) надо ужесточить регестрацыю на сайте! ето напрямую связано накруткой репи !!

к примеру привязать акаунт к мобыльному номеру !!

2) сделать опцыю просмотра кто плюсовал за день,неделю, месяц,год

примерно как в фотогалерее! 

3) думаю надо убрать видемость нового рейтенга для автора так как о недежности и полезности говорит репутацыя!

а новый рейтинг пусть служет для оценки информации!

4) повысить для новых юзеров планку после которой они могут ставить + или -

 

 



Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+5
 smirnoff

На сайте с 02.05.2011
Репутация: 75
Сообщений 919
Пол: Мужской(24)
Город: Протвино (Московская обл.)
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dartmoor 26 player 2013/Rock Shox argyle 302
12 мар 2013 в 11:11

sasha mt писал(а):
надо ужесточить регестрацию на сайте
 

а так в целом всё устраивает)

Cсылка на пост
0
 martundh

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 552
Сообщений 2019
Пол: Мужской(36)
Город: Васильков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: самосборы Cube Hanzz SL и Surly Krampus.
12 мар 2013 в 11:13

Зашёл и приятно удивился )))) В голове сразу прокрутилась мысль " Ну наконец то люди начнут пользовать эти +- как полагается" Ну и сразу же пошёл на форум искать тему обсуждения нововведения. На форуме как то последний год я не отписываюсь, так захожу каждый день глянуть фоты и апнуть объявы. 

Так что отличный выход рему новую выводить только её хозяину, это и вправду даст возможность оценивать инфу. А то раньше минусонёш чушь школоты, а она в отместку обиженая лезит чтот тебе минусовать )))) Было так смешно, хотя малёха и не приятно ))) что люди не понимают смысл этих +-

По вопросам.

1. И в флейме и в барахолке эти +- нужны как по мне.

2. плохим пост можно щетать после 10- ( При условии что люди перестануть стесняться ставить -)



Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
12 мар 2013 в 11:36

PaWell писал(а):
Какие ограничения на репутацию Вы бы ввели? Считать ли её во Флейме и Барахолке? 

ИМХО, счет репутации во флейме и барахолке можно оставить, в многостраничных темах часто использую рейтинг как маркер стоит ли читать пост или нет, чтобы не читать все подряд, просматриваю только сообщения с нормальным кол-вом плюсов или минусов. В барахолке же рейтинг является неким показателем адекватности цены, в случае если комменты закрыты.  А вот посткаунт во флейме точно не нужен.

PaWell писал(а):
Сколько минусов обозначет что контент плохой? 10, 20, 50 минусов?
Что скажите про систему самоупаравления? Ваше мнение?
 

В этом случае, по моему, нужно считать не кол-во минусов, а отношение плюсы/минусы. Чтобы тема не самозакрылась имея сотню плюсов, но собрав при этом десяток минусов от хейтеров. Ну и думаю не стоит полностью автоматизировать систему управления, а темы собравшие бОльшее кол-во минусов, чем плюсов, автоматически скрывать и отправлять модерам на проверку. А уже модер её закроет или переоткроет смотря по контенту. 

PaWell писал(а):
Нужно ли накапливать этот рейтинг или убрать отображения рейтинга для автора тоже?

Отображение для автора можно оставить, как мотиватор писать больше качественных и интересных постов.



God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+6
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
12 мар 2013 в 12:05

как по мне, то все эти репутации это "мнимая полезность", тоесть, люди в жизни не могут быть полезны, так они на сайт заходят, набивают себе балы и у них складывается впечатление, что они сделали что то великое... все это мнимая хрень. Не скажу, что это не нужно, наверно для сайта это нужно, но то, что для личностного развития юзеров (которые не умеют анализировать) это зло - это факт! ваш kosto

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+4
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
12 мар 2013 в 12:09

ну наконецто, грядут перемены, думаю сайт станет лучше и цари пропадут навсегда

 10 минусов вполне достаточно чтобы автоматом закрыть тему

 



Cсылка на пост
0
 fes

На сайте с 16.03.2009
Репутация: 125
Сообщений 404
Пол: Мужской(40)
Город: Горливуд
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Сивый мерин
12 мар 2013 в 12:11

Вот моё:
- Раздел "видео" разбить на личные и интернетовские ролики, из последних не учитывать рейтинг - ибо создание тем и набирание плюсов на красивых роликах с других сайтов уже стало мейнстримом.  
- убрать рейтинг из флейма, общего и барахолки, пусть там основная репа решает...Набитые плюсы за продажу жЫрных байков, за анекдоты или во флуд-клубе и пр. лишние однозначно...
- самоуправлению - быть! 20 минусов по-моему достаточно, чтобы закрыть тему автоматически.
...и немного отсебятины, не по теме: неплохо бы заменить на главной вот эту надпись - "X-Bikers.ru - подробная информация про горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт и BMX" на что-то попроще, лаконичней, ибо лозунг не отражает суть (где стритец, ДХ, например?), да и правильней будет " информация (о чём?) о горном велике, велотриале и тд"... . Можно вынести на обсуждение в отдельную тему...
Пока всё, может ещё что прострелит...
Подпишусь smiley-crazy.gif 



kosto, не нужно так глубоко копать...Речь о развитии сайта, а не юзеров)))


Cсылка на пост
+2
 Barfly

На сайте с 09.05.2012
Репутация: 66
Сообщений 388
Пол: Мужской(34)
Город: Киев.Троя
Стиль: MTB:Enduro
12 мар 2013 в 12:14

Я за то чтобы репа осталась, но в профиле пользователя можно было посмотреть по ней инфу: в каких категориях(экипировка/железки/)) она набрана.

В барахолке должен быть отдельный рейтинг возможность написать отзыв после завершении сделки итд.

форумныйездокя
Cсылка на пост
0
 kosto

На сайте с 16.02.2008
Репутация: 747
Сообщений 4139
Пол: Мужской(36)
Город: Броды
Стиль: Стритец
Байк: handcrafted by kosto
12 мар 2013 в 12:22

мне всегда старая репа нравилась, ее тяжелее набрать и это стимулировало людей.

ЮРИСТ З ПОРТФЕЛЕМ МОЖЕ ЗАРОБИТИ ЗНАЧНО БІЛЬШЕ ГРОШЕЙ, НІЖ ЗАГІН ГАНГСТЕРІВ З ПІСТОЛЕТАМИ
(М.Пьюзо \"Хрещений батько\"
Cсылка на пост
+13
 insane_fa

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 142
Сообщений 686
Пол: Мужской(26)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: mongoose pinn\\\\
12 мар 2013 в 12:22

venommetal писал(а):
правило, которое обязывает писать цены
 


+ хотелось бы добавления поля " название товара ", ибо иногда появляются проблемы с поиском т.к. не все пишут названия продаваемого в названии (тавтология =с) объявлений и это создает некие трудности

и по теме рейтинга.. его можно было бы убрать совсем т.к. он ни на что не влияет и по сути, ничего не показывает.


Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев 2012 в 00:00
  Интерактивная страница: "Чем живёт X-Bikers сегодня?". Обсуждаем.
  На страницу 1, 2, 3...6
PaWell10424376
17 янв 2006 в 00:00
  Список "Сейчас на сайте" теперь со ссылками :)
  На страницу 1, 2
PaWell208007
18 мар 2008 в 00:00
  Теперь на сайте есть "Репутация" :)
  На страницу 1, 2, 3...11
PaWell20933032
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310980
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59493

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается