[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Обсуждаем будущее "Рейтинга" на сайте. Высказывайтесь!


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
12 мар 2013 в 12:33

Я со всем согласен, но никто не упомянул тут одной маааааленькой реалии: сайт уже вот год как "живет" этими "плюсо-минусовыми войнами" и "силами неадекватов" smiley-ab.gif и это делает его для многих интереснее, потому что есть этакий "психологический стимул". Уберете войны - сайт потухнет...не сразу, но потухнет...  

Все темы, которые развиваются на несколько страниц- холивары, и миенно этим они интересны - возможностью потрындеть и отстоять свою точку зрения.

Считаю, что стимул должен оставаться - но его нужно СИЛЬНО корректировать. Идея оценки полезности постов была прекрасна - исейчас самое время поользуясь полученным опытом провести работу над ошибками в ее реализации.

 



Смерть москалям
Cсылка на пост
+5
 Stal|{er

На сайте с 26.04.2008
Репутация: 146
Сообщений 631
Пол: Мужской(32)
Город: Сарны
Стиль: Trial
Байк: Продал
12 мар 2013 в 12:34

kosto писал(а):
мне всегда старая репа нравилась, ее тяжелее набрать и это стимулировало людей.

чтобы набрать старую репу нужно-было писать что-то полезное а не постить всякую хрень с других сайтов



Cсылка на пост
+4
 Maks_ritual

На сайте с 14.11.2011
Репутация: 272
Сообщений 1644
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Dragstar + duro triple 180mm UrbanFreeride
12 мар 2013 в 12:38

толку от нее вообще 

нах.й ее сносить по полной



Оставить бы только возможность плюсовать и минусовать в неограниченном количестве а репу вообще убрать новую , делов то 

лишь тогда это будет оценка информации , а не попытка понизить повысить рейтинг



Cсылка на пост
+2
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
12 мар 2013 в 12:57

Соглашусь с Джиннером что да.. Сайт оживает во время таких мегасрачей войн и т д. Все орут визжат и т д. Но нормально ли это, нужно ли это.. Это становится да весело. Может тогда какой то чатик ждя всех забацать .Но. Тут соглашусь с косто... Отупление это а не ФОРУМ О ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИНАХ выходит. Репа в том виде которая есть щас, не та не та ничего не показывает реально. Любую можно накрутить легко и быстро. Я за революционный подход и отказ от оной тотально. Я считаю что интерес и градус форума надо как то по другому поддерживать , а не войнами плюсоминусовыми и т д. Какое то отличие дерзкость должна быть от других. Подумать надо как.

Вот прошу на всеобщее обозрение( не поленился, хотя это не в моих правилах) почитать ответ в лс товарища maxmod( на мой культурный вопрос).На вопрос о закрытии темы про сокращения и абревиатуры. И коментарий к моему посту последнему в той теме. Красота. Внимание мат!!!! Уж пардон. Админы ау это к вам итак--------------. слышишь иди нах.й дырка ты еб.ная , школьник, те чему меня учить собрался?? ты запостил ,я оценил и прокоментил!! и вообще иди в школу ,уроки ещё идут! Вот такая вот байда ребята))) а не форум.




отредактировал мат  (NArtemD)



Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
12 мар 2013 в 13:32

1. Нынешние проблемы из-за рейтинга


1.1 Переосмысление нового рейтинга 

Новый рейтинг, как уже все знают превратился в оченку человека и его надежность. А все потому, что его назвали "рейтингом", в этом и есть самая главная ошибка. Ведь когда, что либо называют рейтингом, то все стремятся сделать его больше, выше и люди сами начинают присваивать ему некие свойства, вопреки его истенному смыслу.

возможное решение проблемы:

Предлагают назвать его "Спасибо", не редко вижу такую вот именно формулировку на форумах. И когда человек видит в анкете графу Сказали спасибо: 9999 человек, то он понимает, что это просто полезный человек, но не более

 

1.2 Накрутка рейтинга

На данный момент - это главная проблема форума. Ведь все стараюься всяческими способами накрутить себе этот рейтинг, от сюда и флуд, тупые темы, тупые ответы и форум превращается в мусорку, что грозит потере пользователей, ведь рано или поздно, но им надоест всё это.

возможное решение проблемы:

 1 вариант: убрать новый рейтинг

 2 вариант: полное преобразование нового рейтинга

- убрать возможность поднимать репутацию, как новую, так и старую во всем разделе Флейм

- возможность голосования в разделе Видео, только при личном участии в этом видие и если оно не тупое в стиле гангам-стайл, халмел шейк и т.п. Оценять нужно только действительно стоющие вещи, а не глупости

- наказывать необоснованные минуса

- закрывать темы автоматически, если первый пост набрал более 10 минусов

- увеличить требования, к возможности голосования (что бы судить и оценить других, нужно заслужить это право)

- отдельная колонка с отрицательными оценками (и пусть все меряются не плюсиками, а отсуствием минусов)

 

 

2. Ограничения на репутацию и о Флейме и Барахолке

2.1 Повысить требования, для возможности голосования и оценки других пользователей. То что человек написал 10 сообещний на форуме, еще не значит, что он может здраво оценить другого человека

2.2 Наказывать необоснованные минуса, осбоенно если они сделаны на личной основе. Личное отношеношение двоих пользователей, не должно влиять на мнение других

2.3 Убрать полностью возможность повышения рейтинга в Барахолке, Флейме и Видео (за исключением если это личное видео с катанием, а не исполнение интернет глупостей)

2.4 Возможность повышения старого рейтинга, сделать с привязкой к опредленным темам, точно так же, как и новая репутация. Таким образом можно будет легко вычислять тех, кто накручивает себе рейтинг

2.5 Обязательно дабавить в анкету раздел "Совершенные сделки" (в дальнейшем я создам тему с предложением как лучше всего и правильней это будет сделать)

 

 

3. Сколько минусов обозначет что контент плохой?

Правильнее будет казать не минусов, а сколько людей проминусует. Я считаю что если проминусаех хотя бы 10 человек, то этого уже достаточно. Обсобенно если будет воплощен пункт 2.1

  

 

4. Систему самоупаравления

Я против. Так, как мы очень часто сталкиваемся с еще не сильно зврослыми людьми, неадекватными или просто глупыми и вот, как в таком случае можно отдавать на самоуправление что либо?

Если уж и делать самоуправление, то минимальное и то, последнее слово и решение всегда должно быть только за модераторами

Из самоуправления, считаю полезным автоматическое закрытие/скрытие тем и объявлений в барахолке 

- но при этом добавить обязательное объяснение негативного отзыва в разделе барахолка

 

5. Нужно ли накапливать этот рейтинг или убрать отображения рейтинга для автора тоже?

Конечно если воплотить хотя бы частично, то что я написал выше, то ноывый ретинг безусловно нужен, но это всё не так просто и я прекрасно понимаю что порой нет ни времени, ни желания, ни сил. Поэтому конечно проще всего - это просто убрать рейтинг и не париться

 

Но если по хорошему, то нужно сделать полную модернизацию всего сайта и рейтинга

 

 

6. Положительные и Отрицательные отзывы

Одним из правиьлных решений будет сделать 2 рейтинга, положительный и отрицательный, что бы можно было отдельно видеть количество отрицательных отзывов. Или еще лучше сделать только рейтинг отрицательный и пусть все меряются не накруткой рейтинга, а его отсуствием. Но при этом нужно будет действительно следить за всеми минусами и подераторы, должны наказывать и обнулять незаслуженное минусование.

Но опять такие, если пункт 2.1 будет очень строгий, таких ситуаций будет мало

 



Cсылка на пост
+3
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
12 мар 2013 в 14:03

Новый рейтинг лишь визитная карточнка того,что человек имеет некую активность

на даном сайте,и ничего более.

Старый рейтинг-важный показатель для серьёзных людей, и его нельзя убирать.

Можна сносить новый рейтинг,но как то это печально.Чуть набрал его,и в топку все старания и полезные советы для форума.

Не каждый ведь в флуд клабе зависает.

Есть и парни,которые не за "картинки" заработали новый рейтинг.

Но если убрать возможность ставить +/-,то будет меньше грызотни за оценку поста.

Вобщем,я за снос репы.Думаю это к лучшему.

 



peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+4
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
12 мар 2013 в 14:13

ещё бы в барахолке снести возможность + кидать.

Ибо достало уже подобное:
- Байк чёткий, аще агонь, держи + ))).

- Рама супер.. плюсую.

у человека при этом 0 сообщений на форуме, но репы овер 300-400..

Cсылка на пост
+5
 Maks_ritual

На сайте с 14.11.2011
Репутация: 272
Сообщений 1644
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: Стритец
Байк: Dragstar + duro triple 180mm UrbanFreeride
12 мар 2013 в 14:34

Костярик писал(а):
- Байк чёткий, аще агонь, держи + ))). - Рама супер.. плюсую.

 

я всегда минусую таких у.бков



Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
12 мар 2013 в 14:43

тобто
1) лишить  "стару" прибрать "нову" , балли отримані в барахолці вивести в окрему категорію.
2) відмінить все.
  такий вибір?

Cсылка на пост
0
 Velosss

На сайте с 30.03.2012
Репутация: 59
Сообщений 281
Пол: Мужской(24)
Город: Houston
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Теперь пешеход:(
12 мар 2013 в 14:52

Что ж выскажу и свою точку зрения. Итак:

1) Новый рейтинг стал личным рейтингом. В связи с этим считаю что не стоит убирать его из флейма. Почему? Объясняю - во флейме можно разговаривать на АБСОЛЮТНО любые темы. Это могут разговоры по теме начиная с простого болтания во флуд клабе и заканчивая обсуждениями в теме компьютеров действительно шарящих людей. Во втором случае плюсуют за информативность, выдвижение умных догадок итд. В первом же случае плюсуют за ваше остроумие, чувство юмора итд. А почему бы и нет? Рейтинга теперь не видно, так что юзерам пишущим в флейме все равно будет интересно сколько они получают одобрений того или иного поста. И это теперь интересно ИМ И ТОЛЬКО ИМ. Так зачем же убирать рейтинг из флейма если он больше не является показателем и его больше не видно? Подведу итог: если вы считаете что от новой репы нету толку, то теперь, когда ее никому не видно, вас она не должна как либо волновать и тревожить, она вряд ли вам чем то помешает, так пусть хотя бы будет для тех кто не хочет ее удаления.

2) Мне очень понравилась идея про раздел видео. Полностью поддерживаю разделить видео на два раздела.

3)Я за то, чтобы Автоматически удалялась тема в которой пост стопикстартера набрал больше 10 минусов. Если же это пост набравший предел в какой либо активной теме, где идет обсуждение, то тоже автоматическое удаление, НО чтобы обязательно оставалась тоненькая строчка, мол "Пост такого-то юзера был удален по причине общего голосования", чтобы не обрывалась связь между другими постами, так хоть понятнее будет.

4. БАРАХОЛКА. За что я за обеими руками, так это за то, что барахолка неудобная как по мне. Считаю что в ней нужно сделать разделы по шаблону как на dirt.ru. Двухподвесы и хардтейлы отдельно, вилки и аморты отдельно. И еще круто бы сделать отдельный раздел "Рамы" который бы тоже подразделялся на двухподвесы и хардтейлы. И пусть пользователи пишут правдивую цену,не в 10000000, если же они не определились, пусть указывают ценовой диапазон, в противном случае минус. Кстати по поводу репы в барахолке, думаю надо оставить, но пока не определился, все мысли в кучу.

Фуххх устал писать, так бы еще чего нибудь высказал. Надеюсь я донес до вас то что хотел.



G-dUb писал(а):
двух тем одинаковых вкус бодрящий, бан от Алежки всегда настоящий
Cсылка на пост
+4
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
12 мар 2013 в 15:04

PaWell писал(а):
Сформулируйте нынешние проблемы из-за рейтинга
для меня лично только плюсы, например, когда я хочу что-то купить на барахолке, я захожу на страницу пользователя и вижу, что у человека отрицательный рейтинг соответственно я у него покупать не стану потому, что как бы там ни было, но адекватным людям минусы ставят крайне редко
PaWell писал(а):
Сколько минусов обозначет что контент плохой? 10, 20, 50 минусов?
5 минусов - контент дно
PaWell писал(а):
Нужно ли накапливать этот рейтинг или убрать отображения рейтинга для автора тоже?
имеет смысл имхо(т.к. можно понять стоит ли прислушиватся к этому человеку или нет)

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
12 мар 2013 в 15:06

NArtemD писал(а):
За минусы в старых темах - БАН на год !!!

-убрать возможность тыкать в старых (к примеру более месяца) темах
-убрать возможност тыкать в закрытых темах

Короче, куча проблем всё-равно остается.
Зачем пытаться спасти отмороженную конечность? Поздно уже. Надо ее совсем ампутировать

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
12 мар 2013 в 15:06

ребят, а что если убрать модеров и все виды рейтингов? воообще.

Пусть каждый почувствует на себе ответственность за сайт, его содержание, за чистотуадекватность тем. Или наше общество еще не доросло до этого, и х.б. затопять гигабайты говна? 

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Tolik92

На сайте с 26.11.2009
Репутация: 301
Сообщений 1319
Пол: Мужской(29)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant glory 8hole DH
12 мар 2013 в 15:09

MEN писал(а):
усть каждый почувствует на себе ответственность за сайт

я ещё не дочитал,как представил картину школолоидного апокалипсиса на сайте.

Нет парень.Модеры нужны.

Харош косить под пинк с убиранием репы.

Вы барахолку на пинке видели?

Она убогая просто.



peacedeath писал(а):
Раму можно заварить, ось-выточить новую. Пили, ломай, приноси-доломаю
Cсылка на пост
+1
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
12 мар 2013 в 15:22

MEN писал(а):
а что если убрать модеров и все виды рейтингов?
с ума сошли?

ХОРОШО что добавили модера, чище стало на форуме и это факт ( нне хочу обидеть старых модеров, просто констатирую факт ).
если убрать модеров, то тут начнутся "пятничные темы" каждый день.
от того что - "Вы все дерьмо, Я БОг, Царь и тд." до не могу накачать камеру и тому подобное говно.

вот недавно был такой  шлакоблок. который был убран через 3-4 минуты.
 
[+] Тыц
pumc1UPAueQ.jpg


У нас не те люди, которые бы думали о окружающих.
У нас не те люли, которые бы не хотели насрать на форуме.



Cсылка на пост
0
 Ka4eG

На сайте с 19.12.2010
Репутация: 173
Сообщений 1394
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
12 мар 2013 в 15:23

MEN писал(а):
Пусть каждый почувствует на себе ответственность за сайт, его содержание, за чистотуадекватность тем. Или наше общество еще не доросло до этого, и х.б. затопять гигабайты говна? 

Лол) Какая там ответсвтенность, начнётся же ужас..



Cсылка на пост
0
 SHITLUCK9

На сайте с 26.01.2012
Репутация: 328
Сообщений 855
Пол: Мужской(29)
Город: Полтава
Стиль: BMX:Street
Байк: Удачное Гамно
12 мар 2013 в 15:23

вы тут уже заспорили нужны ли модеры, хотя тема о рейтинге)))
ASmith, я забыл в своём первом посте в етой теме написать о том что было бы хорошо когда показываеться сколько плюсов и минусов типа:
Новый Рейтинг +100 -20, что бы было видно и бока автора, а "новый рейтинг" переименовать на "сказали спасибо"

Cсылка на пост
+4
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
12 мар 2013 в 16:31

если за сутки тема/сообщение/фото набирает -10 - сообщение или анонс модерам. если -20 - тема/сообщение/фото скрывается/закрывается до дальнецшего разбирательства администрацией. Если -30 и более - тема/сообщение/фото скрывается/закрывается до дальнецшего разбирательства администрацией, автор темы/сообщения/фото получает временный бан на создание новых сообщений до дальнейшего разбирательства.
 Создавать новые темы может пользователь у которого репутация выше 20-30 
Создавать объявления - пользователь с репутацией 10-20 

Cсылка на пост
0
 Unicorn

На сайте с 05.06.2012
Репутация: 87
Сообщений 211
Пол: Мужской(33)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 9.9 + CCDB Air + BoXXer
12 мар 2013 в 16:48

chemical писал(а):
Создавать новые темы может пользователь у которого репутация выше 20-30 

А вот это считаю крайне неправильной практикой. Такое правило имеет место только в отдельных разделах. Яркий пример аккаунты представителей магазинов или организаторов каких-то мероприятий. Или новички захотевшие поделиться интересной информацией или наблюдениями. Вот узнал я об анонсе новых деталей, нашел по ним документацию и материал, решил поделиться, а нет, надо пойти пофлудить в других темах насобирать плюсиков, только тогда смогу создать тему, смысл? Создание полезной темы само по себе и есть наилучший способ получить репутацию, смысл его делать зависимым от этой же репутации? Это как скачать программу архиватор в архиве. 



God made me an atheist. Who are you to question his wisdom?
Cсылка на пост
+1
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
12 мар 2013 в 16:48

а чому б не зробити в барахолці окремий рейтинг в якому кожен + або- повинен коментуватись. Таке організавано на рівненській барахолці, і там зразу бачиш скільки в цієї людини хороших і поганих продаж-покупок. Інколи навіть в людини з високою репутацією буває "рильце в пушку" і ще раз думаєш, чи варто мати з ним справи

cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
+4
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 фев 2012 в 00:00
  Интерактивная страница: "Чем живёт X-Bikers сегодня?". Обсуждаем.
  На страницу 1, 2, 3...6
PaWell10424400
17 янв 2006 в 00:00
  Список "Сейчас на сайте" теперь со ссылками :)
  На страницу 1, 2
PaWell208013
18 мар 2008 в 00:00
  Теперь на сайте есть "Репутация" :)
  На страницу 1, 2, 3...11
PaWell20933068
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310988
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59498

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается