[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Тотем

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 мар 2013 в 10:49

Dead Knight, да плаевать что написано, на заборе тоже написано х** а это забор.
Dead Knight писал(а):
Внимание вопрос: Сильно страдает геометрия?
да, очень. Не в углах дело (хотя и в них тоже), но и в высоте каретки, высоте руля и вообще динамическое изменение геометрии огромное получается. Хардтейл с большой вилкой управляется как гавно, нормально вжаться в контруклон например или просто вдавить морду в грунт для поворота нереально, переставлять переднее колесо тяжело, появляется раскачка, но НИКАКОЙ разницы в поглащении неровностей и тем более ударов нет. Не веришь - проверь, поверишь.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
19 мар 2013 в 10:53

Dead Knight писал(а):
Сильно страдает геометрия?

дело даже не в геометрии, а в том что спереди ход 200, а сзадо 0 (ноль!) Морда будет проваливаться. Смысл от длинноходной вилки? Дропы-то приземлять на хт на заднее будешь. Управляемости/устойчивости такая схема уж точно не прибавит
Хочешь двухкоронку на хт, возьми какой-нить джуниорТ или Дропоф трипл с ходом 170, они кстати стояли в стоке на норках в далеком 2005
manik.jpg

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Ecko`...Ultd~

На сайте с 28.07.2012
Репутация: 85
Сообщений 546
Пол: Мужской(25)
Город: Большой
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Atom DX2 + fox 32 talas 150 rlc
19 мар 2013 в 11:06

Dead Knight писал(а):
Сильно страдает геометрия?
сильно. каретка в большем плюе.
и седение завалено на зад.\

Cсылка на пост
0
 Dead Knight

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 36
Сообщений 301
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Злая Фея/ Dreadsteed/ NS AM
19 мар 2013 в 11:18

DustyBustard писал(а):
Dead Knight, да плаевать что написано, на заборе тоже написано х** а это забор.

Еще одного эксперта рамостроения инженеры DMR спросить забыли...

DustyBustard писал(а):
Не в углах дело (хотя и в них тоже), но и в высоте каретки, высоте руля

У тебя есть 2 фотки, на которых разница между положением основных частей байка (каретки/руля/т.п) практически не отличается.

mrStep писал(а):
дело даже не в геометрии, а в том что спереди ход 200, а сзадо 0 (ноль!) Морда будет проваливаться. Смысл от длинноходной вилки? Дропы-то приземлять на хт на заднее будешь. Управляемости/устойчивости такая схема уж точно не прибавит

Практика покажет. Пока никаких неудобств не замечал (но и катать сейчас особо некак smiley-ac.gif)


mrStep писал(а):
Хочешь двухкоронку на хт, возьми какой-нить джуниорТ или Дропоф трипл с ходом 170, они кстати стояли в стоке на норках в далеком 2005

А кто-то заявлял что 160мм для ХТ это максимум... Что двухкоронки на ХТ это нельзя... Инженерам норки тоже будешь это доказывать, DustyBustard?

Ecko`...Ultd~ писал(а):
сильно. каретка в большем плюе.

После посадки на байк, каретка становится в норм положение. А в случае Зедки - уходит в "-".

Ecko`...Ultd~ писал(а):
и седение завалено на зад.
 
Я его еще не выравнивал, не пользую его почти. Сегодня поставлю.

I have the angel to keep me alive...
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
19 мар 2013 в 11:24

Dead Knight писал(а):
Практика покажет. Пока никаких неудобств не замечал

практика покажет, когда ты сравнишь подвес и хт.
Подвес с ходами 160/160 всяко комфортнее чем хт с двухкоронкой 200

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Dead Knight

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 36
Сообщений 301
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Злая Фея/ Dreadsteed/ NS AM
19 мар 2013 в 11:33

mrStep писал(а):
Подвес с ходами 160/160 всяко комфортнее чем хт с двухкоронкой 200

Я в курсе =). Пользовал подвесы знакомых. Сам просто, пока позволяют возможности, хочу себе не просто безликий Хит/Норку/Джаинт или что-то еще мейнстримное, а чего-нибудь эдакое.

P.S. Я свой байк вообще привел в пример чтобы показать что двухкоронки на ХТ это нормально, если это предусмотренно создателями рамы. И отрицать то, что я превысил "норму" на 30мм тоже не собираюсь.
Будет погода получше сожму свои 200 до 170 сфоткаю у стеночки, потом верну 150 и тоже сфоткаю, тогда и посмотрим, как страдает геометрия. 

I have the angel to keep me alive...
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 мар 2013 в 11:34

Dead Knight, тебе уже 3 человека пишут что это не очень, но походу тебе доказать что0то новое это проблема.....
сколько б ходу у тебя спереди не было но сзади всеровно будет 0 как уже выше писал mrStep, от того что вилка на 200 колбасню ты всеравно быстрее не проедешь, а для дропов и 150мм за глаза хватит. чесно сказать вид в 2-х коронкой УГ, рама худая а вилка жирная, масивный передок - худой задок, как по мне так не очень.....

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 мар 2013 в 11:38

Dead Knight писал(а):
У тебя есть 2 фотки, на которых разница между положением основных частей байка (каретки/руля/т.п) практически не отличается.
классический метод кочки в действии. Гадание по фото, 100% результат!
Dead Knight писал(а):
Еще одного эксперта рамостроения инженеры DMR спросить забыли...А кто-то заявлял что 160мм для ХТ это максимум... Что двухкоронки на ХТ это нельзя... Инженерам норки тоже будешь это доказывать, DustyBustard?
инженеры делают то что им говорят делать маркетологи. Это было, есть и будет. И они будут делать то что покупают. И расчитано это все как раз на лоха (ведь ты же не лох, да?) 
Dead Knight писал(а):
Практика покажет. Пока никаких неудобств не замечал
А вот ты покатайся сначала, потом попробуй поставить 130мм вилку. Если с 200 тебе будет "удобнее/лучше/мягче/ещечтото" - сочувствую, не тот спорт ты выбрал.


mrStep писал(а):
кстати стояли в стоке на норках в далеком 2005
и кстати, далеко не лучший байк был по управляемости

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 11:41

Dead Knight, Слушай, а в рекламу тайда ты тоже веришь? там производитель тоже много чего говорит.
Ещё есть реклама Ролтона (бомж-пакеты) где рассказывают какие они полезные, в них же Витамины smiley-good.gif
А ещё есть инженеры Лады, инженеры мурзы в 08 году

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 мар 2013 в 11:43

Dead Knight писал(а):
а чего-нибудь эдакое.
ааааа, так вот оно что! Не такой как все! Уникум! Поставлю 200 хода на хт - и все, я уже не тупое быдло, а ЦЕНИТЕЛЬ.

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 11:45

DustyBustard, Да это тоже унылый мейнстрим, толи дело 300 ходу Монстр + ХТ + Газики на 24 колесах, вот это мосч, ты сразу переводишься в ранг Вело-Гурманов

Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
19 мар 2013 в 11:48

DustyBustard писал(а):
Поставлю 200 хода на хт - и все, я уже не тупое быдло, а ЦЕНИТЕЛЬ.

это было популярно n лет назад, сейчас  подвесы стали более доступны, ситуация изменилась, теперь уже наоборот.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
0
 Dead Knight

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 36
Сообщений 301
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Злая Фея/ Dreadsteed/ NS AM
19 мар 2013 в 11:59

alegka87 писал(а):
Dead Knight, тебе уже 3 человека пишут что это не очень, но походу тебе доказать что0то новое это проблема..... сколько б ходу у тебя спереди не было но сзади всеровно будет 0 как уже выше писал mrStep, от того что вилка на 200 колбасню ты всеравно быстрее не проедешь, а для дропов и 150мм за глаза хватит

Тема не обсуждение конкретно моего байка, он устраивает меня в первую очередь. И собирал я его для себя, а не для вас. Его я привел как пример отсутствия проблем с геометрией при постановке 2х-коронки на подходящую раму.

alegka87 писал(а):
чесно сказать вид в 2-х коронкой УГ, рама худая а вилка жирная, масивный передок - худой задок, как по мне так не очень.....

Обсуждение внешнего вида, не есть тема данного спора, все там вполне ок с пропорциями.


 
DustyBustard писал(а):
классический метод кочки в действии. Гадание по фото, 100% результат!

А как показать геометрию "живого" байка? Чертеж вам сваять изволите?

DustyBustard писал(а):
инженеры делают то что им говорят делать маркетологи. Это было, есть и будет. И они будут делать то что покупают. И расчитано это все как раз на лоха

Опустим обсуждение ЦА (оно очень красноречиво подчеркивает цифру 16 в профиле smiley-ad.gif) и остановимся на сути: Инженеры делают возможной установку 2х-коронки на ХТ, делают это так чтобы геометрия рамы оставалась такой какой они задумали, если человек будет использовать те вилки которые указаны в спецификации рамы. Напомнить с чего начинался спор? Некий, DustyBustard, заявил: "от установки дллинноходной двухкоронки на ХТ меняется геометрия рамы" (см. предыдущую страницу).

DustyBustard писал(а):
А вот ты покатайся сначала, потом попробуй поставить 130мм вилку.
 
Т.е постановка 2х коронки меняет геометрию рамы, а постановка вилки меньше чем предусмотренно нет... Парадокса не находишь? 

I have the angel to keep me alive...
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
19 мар 2013 в 12:04

ну всё, давайте закончим срач. Тема-то была про тотем, а не про двухкоронку на хт. Тем более автор давно потерялся

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+4
 Dead Knight

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 36
Сообщений 301
Пол: Мужской(33)
Город: Москва
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Злая Фея/ Dreadsteed/ NS AM
19 мар 2013 в 12:09

Симьйон писал(а):
Dead Knight, Слушай, а в рекламу тайда ты тоже веришь? там производитель тоже много чего говорит. Ещё есть реклама Ролтона (бомж-пакеты) где рассказывают какие они полезные, в них же Витамины 

Если на раму есть гарантия, и ее эксплуатируют с указанными условиями (150-170мм хода одно/двухкоронка в моем случае), и при этом ломают, производитель ее вынужден менять за свой счет (т.е "-" от прибыли), также негатив от пользователей: "Написали можно, а оно ломается!" и т.п факторы, вынуждают инженеров следовать заявленным спецификациям. Или это не так?

DustyBustard писал(а):
ааааа, так вот оно что! Не такой как все! Уникум! Поставлю 200 хода на хт - и все, я уже не тупое быдло, а ЦЕНИТЕЛЬ.

Т.е если я могу себе позволить, к примеру Nicolai Lambda, Ellsworth Dare, или что-то подобное, я не должен это покупать? Я должен быть как все с Хитом/Глорей/<подставьте свое>?

I have the angel to keep me alive...
Cсылка на пост
0
 Симьйон

На сайте с 08.08.2011
Репутация: 141
Сообщений 1792
Пол: Мужской(32)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 12:11

Dead Knight,  Не сломается не значит что будет работать как надо, тебе об этом толкуют.
То что есть рамы способные выдержать такое варварство - ни для кого не секрет 

Cсылка на пост
0
 DustyBustard

На сайте с 06.04.2011
Репутация: 60
Сообщений 1024
Пол: Мужской(25)
Город: Москвабад
Стиль: MTB:Freeride
Байк: glory 0/dorado
19 мар 2013 в 12:14

Dead Knight писал(а):
он устраивает меня в первую очередь. И собирал я его для себя, а не для вас.
Постепенно мы подходим к понятию "байк для души", что не может не радовать) Но к тому же проявляется баранья сущность и непризнание своих ошибок.
Dead Knight писал(а):
А как показать геометрию "живого" байка? Чертеж вам сваять изволите?
да мне и фото не нужно было, я сам на своей шкуре все это пробовал.
Dead Knight писал(а):
Инженеры делают возможной установку 2х-коронки на ХТ, блаблабла...
то что на него можно поставить двухкоронку не делает этот байк лучше, вот этого ты понять не хочешь. Инженеры делают то что будут покупать. Есть спрос - есть и предложение.
Dead Knight писал(а):
"от установки дллинноходной двухкоронки на ХТ меняется геометрия рамы"
если ты скажешь что сменив вилку со 130 на 200 не изменится геометрия - это диагноз.
Dead Knight писал(а):
Т.е постановка 2х коронки меняет геометрию рамы, а постановка вилки меньше чем предусмотренно нет... Парадокса не находишь? 
меняет! но в лучшую сторону, тебе в постах выше уже все разжевали и в рот положили

Tjoma писал(а):
Докажи, что ты не приехавший китаец, бл#дь, а Москвич.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 мар 2013 в 12:26

Dead Knight писал(а):
Если на раму есть гарантия, и ее эксплуатируют с указанными условиями (150-170мм хода одно/двухкоронка в моем случае)

если на то пошло то ты уже не попадаешь под гарантию, так как вилка у тебя на 200мм, про 200мм в спецификации ничего не сказано, тотем так-же не попадает под гарантию так как там 180мм хода, и ни тотем ни 888 не указаны как рекомендуемые или граничные вилки....
думаю ты видел ролики Бендерони, человеку почемуто ничего не мешает катать с вилкой на 150мм....

Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 фев 2008 в 00:00
  биг хит + тотем 2 step
  На страницу 1, 2, 3
eagle914011218
12 мар 2011 в 00:00
  тотем и мурза
  На страницу 1, 2, 3
х_х4310700
9 июл 2014 в 00:00
  рама тотем
  На страницу 1, 2
mariklol3110690
26 мар 2013 в 00:00
  Надежда, тотем, святые SODA FR )))
  На страницу 1, 2
neeerw2110490
5 мар 2015 в 00:00
  Тотем на демо 9(нужен совет)
  На страницу 1, 2
Gazgolder309598

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается