[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Неадекватность со стороны Coolibin + пара других историй.

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 VS_UA

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 75
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 11:36

Не первый раз сталкиваюсь на форме с ситуацией когда человека ни за что пытаются обвинить в недобросовестности или проще говоря "кидалове".

Опишу свою последнюю ситуацию, а так-же некоторые оставшиеся в памяти.

10 марта некто Coolibin связался со мной с просьбой выслать фото роторов G2 крупным планом.
На что я ему сфотографировал и выслал следующие фото:
(Фото лучшего качества, форум в темах ограничивает разрешение, что б посмотреть в полном размере - просто откройте картинки в отдельном окне. В "Личке"-же фотографии показываются в полном разрешении).
24379954.jpg
24379953.jpg
24379952.jpg

Как по мне на фото виден износ роторов.

Но далее идет диалог:


он: "Все равно как-то не могу определить износ роторов, скажите как и сколько они использовались?
И каково их происхождение, а то сталкивался с подделкой, где, как и когда покупались?"

я: "Это оригинальные родные авиды. Брались с Гусями5. Катаны километров по 100 км не более. заменены на роторы Формула.
к переднему - даже колодки толком не притерлись еще."
 

он: "Спасибо.
если брать сразу два, за сколько отдадите?"

В итоге, он начал давить на то, что в свои 36 лет ему нужно заработать денег на роторы, что б я придержал, подождал и все такое. Я начал отшучиваться, что благодаря затянувшейся зиме на "Западной" сейчас еще разгар горнолыжного сезона, и что при желании такую малую сумму в таком возрасте заработать совсем не проблема. Приезжих-то уйма!)

После "мужик" скинул мне ссылку: Ссылка и начал требовать торг.

Я даже не открывая линк согласился, потому что знаю, что на рынке полно дешовых китайских подделок, да и эти два ротора мне совершенно ни к чему уже давно.

Я: "та конечно отдам за 200 :)

Если тебе это так важно)"

Сейчас кстати, посмотрел ссылку, и там действительно подделки. На репликах все надписи сделаны некачественно. Более отчетливо, грубо и выражено. На оригиналах - все аккуратно и почти незаметно.
Напомню, что человек знал о том, что существуют некачественные (или может быть качественные, но!) ПОДДЕЛКИ, реплики или как там их еще называют. Но согласился взять мои. Я не покупал роторы никогда отдельно мне они всегда доставались из комплектов тормозов. То есть я могу быть на 99% уверен ,что это оригиналы.

В общем, я отправил роторы и вот вчера получил мессадж:
"Роторы получил,
..... я в шоке, я понимаю что не спросил что "ровные ли роторы" и "не паленные ли они", но можно было сказать!!!
Ужасней состояния роторов я еще не видел, и получается либо Вы вообще не разбираетесть что такое ротор и каким он должен быть, либо заведомо знали что состояние роторов плохое, и думали что я не разбираюсь и останусь довольным, .....как будем выходить из ситуации?"

Мой выход из ситуации - создание данной темы. Ибо это смешно уже.
Я не предлагал новые роторы. Я продавал роторы б.у. в хорошем состоянии, которое видно на фото.
Более того, перед отправкой я взвесил эти роторы и сравнил вес с весом новых. Разница была минимальна.
Что-же до обвинений в том, что роторы кривые: мне никогда не встерчались кривые 160мм роторы, на которых бы не было видно четкого УДАРА ротором обо что-то.
Да, можно погнуть 180.. 203..
Но 160 без удара - почти нереально.
На моих роторах никаких ударов нет и не было, что подтверждают фотографии.

Если человек хотел купить новые, то у него был вариант или его-же ссылка выше на реплики, или чейн Ссылка

Форумчане рассудите.

Я не хочу переходов на личности, упреков, оскорблений... как и доказывать, что я не "баран". Позволять собой воспользоваться я не позволю.

Готов публично предложить мисье Coolibin возврат роторов за его счет с соответствующим возвратом денег наложкой.
С одним условием. Я прийду на Новую Почту с весами и буду внимально осматривать роторы. Если они не будут похожи на мои... вернее, на те, что на фото - то пусть он катится под "тры чорти".
Ибо ситуация уж больно похожа на попытку обменять свои старые роторы на более новые.


--
Попутно поделюсь своей ситуацией попытки покупки на форуме ротора Хоуп на пауке из этой темы: 
Ссылка

Парень написал, что износ роторов 10%...
Это было не так, на роторе присудствовала четко выеденная борозда от колодок, о чем я и написал в личку:

"все получил.За адаптеры - спасибо. Супер!

А вот ротором увы опечален. 10% всей толщины ротора - это не одно и то-же с 10% рабочего износа. Роторы не стираются в 0%. Рабочей поверхности на роторе уже около 40-50% стерто.. :("

На что получил довольно озорной ответ:
"Добрый вечер! я понимаю что в "ноль" не получится стереть ротор)) написал как есть-по факту... готов выкупить обратно, если Вас не устраивает, так сказать мани бек. :)"

И поскольку я понимаю, что цена ротора была хорошей, даже не смотря на его состояние... а так-же беря во внимание вот эту тему:
Ссылка
В которой говнюк floppy когда-то уже кинул меня с подобным ротором (оплатил ему через терминал на WebMoney, после чего он пропал)... подтверждение, что он кидало тут: Ссылка
Решил оставить все как есть и не жалею.


В итоге, форумчане, прошу прощения за столь долгий текст, но хочу подвести итоги:

1. Может я и ошибаюсь, но всегда могут быть люди подобные мисье Coolibin. Которые захотят вас обмануть тем или иным образом. Например обменять свои старые роторы на более новые. Или возможно просто найти более выгодное предложение и попытаться сделать вас виновным. Я готов к возврату, но только на условиях описаных выше.
2. Парню продавшему мне все-таки Пилу Хоуп - спасибо. Все пучком,хоть я честно и надеялся, что 10% износа - это износ, даже незаметный невооруженным взглядом.
3. floppy мои деньги тебе обязательно вылезут боком. Я уверен, что так оно и будет. ХОТЯ, если кто может помочь найти этого парня - буду очень благодарен.
4. Люди, будьте всегда бдительны и защищайте свои права, деньги и собственность.  

Всем спасибо за внимание, хорошего дня и скорейшего наступления ВЕСНЫ! :)

P.S. Coolibin'у о создании данной темы отправил сообщение в личку.


Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 trent

На сайте с 23.09.2009
Репутация: 216
Сообщений 634
Пол: Мужской(30)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P-1 08 + marzocchi dirt jumper 07
19 мар 2013 в 11:53

Я не пойму чего ты хочешь?
Во многом прав твой покупатель так как нужно указивать точное их состояние!! Я бы тоже обратно их отослал если бы они были кривые!!

Жизни людей, сотни идей
сейчас все покупается и продается
вечерний проспект прилавок бл.дей
на каждую бл.дь покупатель найдется
Cсылка на пост
+1
 VS_UA

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 75
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 11:54

Было указано точное их состояние.
Более того, были сделаны качественные фотографии портретником в режиме макро.

Я хочу всего-лишь обратить внимание на то, что очень часто тут бывает ситуация, когда продавец все-таки не виновен.
Фраза "покупатель всегда прав" - не всегда истинна, так как недобросовестными бывают не только продавци, но часто и покупатели.

Более того, я готов к возврату, но хочу иметь гарантию, что меня не обманут и не пришлют мне другие роторы.

Cсылка на пост
+3
 trent

На сайте с 23.09.2009
Репутация: 216
Сообщений 634
Пол: Мужской(30)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P-1 08 + marzocchi dirt jumper 07
19 мар 2013 в 11:57

VS_UA, может это ты пытался кинуть продавца?!? (КТО ПЕРВЫЙ СОЗДАЛ ТЕМУ ТОТ ИПРАВ)
Фото не чего не значат!! Меня тоже уверяли что состояние идеал, что почти не катали!! и фото новой рамы показали!! В итоге пришло убитое!!

Жизни людей, сотни идей
сейчас все покупается и продается
вечерний проспект прилавок бл.дей
на каждую бл.дь покупатель найдется
Cсылка на пост
+1
 VS_UA

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 75
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 12:01

trent, верю, тебя кинули. Меня тоже кидали тут. Случай описал выше... Но разве это дает тебе (мне, или кому-то еще) право до конца своих дней судить всех продавцов по КОНКРЕТНО ТВОЕЙ ситуации?

Пойми, я не говорю, что я не буду забирать назад свои роторы. Просто я не хочу способствовать обмену старых роторов на новые - за мой счет.
Парень изначально вел себя подозорительно.

Cсылка на пост
-1
 Shop.

На сайте с 23.02.2013
Репутация: 5
Сообщений 27
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
19 мар 2013 в 12:03

VS_UA, договорись про манибэк. Я думаю будет справедливо.

Cсылка на пост
+1
 trent

На сайте с 23.09.2009
Репутация: 216
Сообщений 634
Пол: Мужской(30)
Город: Смела
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Specialized P-1 08 + marzocchi dirt jumper 07
19 мар 2013 в 12:06

VS_UA писал(а):
Но разве это дает тебе (мне, или кому-то еще) право до конца своих дней судить всех продавцов по КОНКРЕТНО ТВОЕЙ ситуации?
Все верно!! Нужно мани бек!! Но вот реально, может и ты не прав!!

Жизни людей, сотни идей
сейчас все покупается и продается
вечерний проспект прилавок бл.дей
на каждую бл.дь покупатель найдется
Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
19 мар 2013 в 12:08

Так я чтото не пойму. Если тебе придут не твои, ты что их не сможешь отличить ли как? Тем более замерял вес и фотки в хорошем качестве есть. Вернет твои-гуд, придут не твои поднимишь хай)). В чем проблема то. Какие то недовольства у покупателя? Значит манибек и ТВОЙ ТЕБЕ товар. А то по поводу того какие бывают шизойды зная что идет бу товар( даже почти новый), по получении кричат караул УШАТАНОЕ, ожидая увидеть заводскую упаковку и т д, можно писать и писать. Бывает и наоборот тоже вариант. Ты в принципе тему создал значит по логике заведомо не собирался высылать не то что то или в плохой кондиции. Так что послушаем другую сторону. А то тут любят похороны устроить заочно.

Ради интереса пусть Кулибин отпишет. В каком именно состоянии ротора и почему его не устроило. Кто то один врет))) и если отказ покупать их у тебя по каким то другим причинам нежели ттх, то надо иметь смелость признаваться и говорить моя пропара. ( доставка за счет пропарившегося)

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
19 мар 2013 в 12:21

твоя ситуация в очередной раз доказывает два уже неоднократно доказанных факта: 

1) Да здравствует наложка пусть даже и цена вопроса - фигня!

2) Если в ходе сделки появляются какие-то трения или факторы, тормозящие ее - сделку с этим человеком лучше не проводить



Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 ALPINSTAR

На сайте с 30.06.2010
Репутация: 280
Сообщений 155
Пол: Мужской(30)
Город: Коломыя
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Mondraker Summum?
19 мар 2013 в 12:22

VS_UA писал(а):
Что-же до обвинений в том, что роторы кривые: мне никогда не встерчались кривые 160мм роторы, на которых бы не было видно четкого УДАРА ротором обо что-то. Да, можно погнуть 180.. 203.. Но 160 без удара - почти нереально.


160 ротор тоже реально загнути, наприклад припаркувати неудачно...
а може всетаки ротора були погано упаковані і при доставці погнулись?, думаю шо це буде нерозгадана тема в якій неварто судити хто кидало а хто ні...


Проблема в тому шо перевірити чи ротор рівний чи кривий можна лише коли поставиш його на байк , такшо всі хто купують беушні ротора купують кота в мішку от і вся проблема

Cсылка на пост
+1
 VS_UA

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 75
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 12:28

ALPINSTAR, Моя практика показывает, что любой.. даже новый ротор при установке на байк нужно слегка подгонять + притереться колодки и ротор должны друг под дружку.
Повторю реакцию покупателя:
"..... я в шоке, я понимаю что не спросил что "ровные ли роторы" и "не паленные ли они", но можно было сказать!!!
Ужасней состояния роторов я еще не видел, и получается либо Вы вообще не разбираетесть что такое ротор и каким он должен быть, либо заведомо знали что состояние роторов плохое, и думали что я не разбираюсь и останусь довольным, .....как будем выходить из ситуации?"

Меня удивляет именно такая ярая реакция.
Да, я продавал не новые роторы. Да, согласен - кот в мешке.. Но точно не паленые и не гнутые. Это видно по фотографиям. 
И уж точно то, что ужасней роторы все-таки бывают! :) Об этом можно судить ДАЖЕ ПО ФОТО. Могу привести примеры.

Новая Почта конечно могла их погнуть.. но как обычно при отправке хрупких деталей было попрошено наклеить на пакет значек "хрупкое".

Cсылка на пост
-1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
19 мар 2013 в 12:36

Все люди разные и представления о нормальности и ушатанности у всех разное, да. Но тут такая реакция бурная действительно. Как буд то речь идет о двух разных вещах. Теперь уже думаю что Кулибин должен отписать в обязательном порядке. Желательно с фото твоих( якобы) убитых роторов. Новая почта крайнемаловероятно)),погнуть может и то, а спалить???))))

Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
19 мар 2013 в 13:16

Как то много всего...тот кинул этот не хочет Твои ротора брать... я запутался)) Ротора можешь назад не принимать Ты предупредил о износе фото показал Тебя возможно хотят развести... Как говорит мой друг : когда ко мне на работу приходят и говорят что у вас дорого а у них нет он отвечаетЧто бы шли туда и делали!) Так и с тобой дал ссылку на китай роторы? Шли его на эиот сайт пусть покупает! Он не захотел значит знал на что идет.

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
19 мар 2013 в 13:56

Вот честно Подобного бреда я ещё не слышал

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 мар 2013 в 14:45

вставлю і я 5 коп.
роторів рівних не буває, стан "рівного" ротора у кожного свій, у одного рівний це той що виляє на волосину, у іншого рівний ротор - це той що пролазить в каліпер.
я купую завжди нові ротора і скажу, що ще жодного рівного ротора я не бачив, розпаковуєш, достаєш з коробки ставиш і він всеодно не буде ідеально рівний, треба убирати ті малекі погнуточті як не крути.
2 фактор, який би ротор рівний не був - два раза ти його не закрутиш на втулку щоб він залишився рівним. полюбому якісь оболти будуть перетянуті і ротор буде виляти.
3 фактор - втулки. не для кого не секрет що є вагон крашених втулок і у більшості крашені також крімлення під ротор, відповідно навіть рівний ротор на такій втулці рівним не буде.
це був відступ в плані ттх.

а на рахунок намахалова і обмінів товару то це вже також не новина....
якщо домовитеся до манібека, хай висилає тобі ротора, ти по отриманні скинеш гроші.

ООО! ще нюанс тормозні поверхні міряти бахано штангелем а не на око, таким чином можна сказати реальний знос ротора.

Cсылка на пост
+2
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
19 мар 2013 в 14:56

VS_UA, Не твои ротора часом?  
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=85764&mid=1536558#1536558

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
19 мар 2013 в 17:21

Эмм.. не побоюсь спросить: где он там нагар увидел? На фото его нет. Когда на моих hayesavid он появлялся, то это явно нельзя было не заметить (радужный такой, градиент, от черно-коричневого у основания к фиолетовому по краю).
А погнуть ротор при пересылке - как два пальца обо***ть .

Cсылка на пост
+1
 FOKSEK

На сайте с 19.12.2007
Репутация: 94
Сообщений 577
Пол: Мужской(31)
Город: Yalta
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Magellan PolarX
19 мар 2013 в 17:36

Kyz9, по ходу его)

Cсылка на пост
0
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
19 мар 2013 в 17:39

Читал читал,почти вьехал . ты  VS_UA,  питвешся сказать ,предупредить что со стороны Coolibin. попитка кидка ??.илиже?! наезды с ходу ?

Cсылка на пост
0
 VS_UA

На сайте с 03.09.2011
Репутация: 75
Сообщений 25
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
19 мар 2013 в 18:00

Kyz9, FOKSEK, без понятия мои или нет. Под таким углом я точно ничего не разберу. А вы можете?
Мои ротора - в этой теме выше на фото.

0omadcato0
, да, согласен.. паленый ротор увидеть можно даже на фото сразу! И на моих точно нет ни нагара, ни зонтов! Как обычно проверял приклабывая к стеклу и особых косяков не заметил.

Но как alegka87 и я выше писал: Любой.. даже новый ротор при установке на байк нужно слегка подгонять + притереться колодки и ротор должны друг под дружку.

silverman, я просто вывел тему на публику, остерегая Coolibin'а слать мне левые паленые роторы и просто хочется всем дать понять, что неадекватными бывают не только продавци, но и покупатели.


Cсылка на пост
-1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2010 в 00:00
  Artem Norco One неадекватность!
  На страницу 1, 2
dragstar083211593
24 янв 2013 в 00:00
  Неадекватность пользователя Dan14ka
  На страницу 1, 2, 3
DRIFTER_@4611233
13 июл 2011 в 00:00
  Люди с Днепра Help! (неадекватность MarikMarulka)
  На страницу 1, 2, 3...8
UnLucky15217923
11 ноя 2013 в 00:00
  У сборной России украли велосипеды на ЧМ. Клуб детективных историй про кражи байков/прототипов/тестируемых моделей (не форумчан). Какшка196146
14 мар 2012 в 00:00
  Выд котелка со стороны
  На страницу 1, 2
Tim3110972

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается