[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Street-trial

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Djercky

На сайте с 28.03.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 03:42

Всем доброго времени суток. Хочу собрать стрит-триальный байк (именно стрит-триальный, не чисто триальный и не чисто стритовый). Ну как собрать, можно и комплит купить :) На кармане имеется около 8 000 грн (~1000$). Подскажите пожалуйста что сейчас есть из доступного, желательно не б/у, под мой бюджет? Из требований разве что колеса 24". Если в сборе возможно отсутствует передний тормоз, то у меня на старом байке имеется Avid BB7, который успешно можно переставить :)

Еще интересует такой вопрос: из какого материала лучше всего ставить раму для подобного стиля катания? Одни ездять на алюминевых, другие вообще сталь ставят. Какой все таки компромис между весом и прочностью?

Вообще катать жестко в прицнипе не собираюсь, именно по этому рассчитываю на байк за 8к. Inspired не нужен, но не хотелось бы сложить в первые пол года.

Заранее благодарен.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
28 мар 2013 в 10:22

Djercky писал(а):
Одни ездять на алюминевых, другие вообще сталь ставят
если катаешь недавно, то сталь бери. Ссылка

Cсылка на пост
0
 Engraved

На сайте с 01.11.2008
Репутация: 11
Сообщений 61
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:DirtJumping
28 мар 2013 в 11:04

MadFuckoff писал(а):
немного тебя разочарую - это не сталь, инфа 100%

Рама по типу такой https://www.tartybikes.co.uk/26_inch_frames/because_simple_street_26_inch/c14p12090.html

 

Djercky, стальных рам ты, скорее всего, не найдёшь для выбранного стиля катания. Алю рамы весьма крепкие, тот же инспайред начинающий не сложит за год обучения.

От себя могу посоветовать, что большинство деталей ищи в почти новом состоянии на барахолке. И 24" в триале существенно ограничивает выбор, так как на 26" можно ставить больше подходящих от триала и мтб запчастей.

Годный сайт, где можно найти запчасти и спросить совет - velotrial.com.ua

Там просто триальный контингент максимально большой и барахолка соответствующая)

 



Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
28 мар 2013 в 11:52

Engraved писал(а):
это не сталь,
 а  и  не утверждаю, просто скинул вариант

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
28 мар 2013 в 13:02

Привет! Денег конечно у тебя не очень много ну да ладно. Знаю что рамы стрит тириал дорогие от трех до пяти тысечь.так что думай сам уже для стрит триала только алю раму и никакого железа вы че)) там нету градуусов и вобще человек новичек будет учить педал кик) или уже умеет не важно. Я бы тебе посоветовал взять магелан тукана 2008 года она для начала будет отлично подходить покатав на ней ты поймешь нужна ли вобще тебе дисциплина стрит триал, может в стрит уйдешь или триал так что вот так Магелан тукана 2008 Прямая вилка Хороший руль Обязательно хорошую цепь что бы ты потом яйца не соберал чвои)) Ну и крепкий вынос))) Удачи!! Сори за грамматику пишу с телефона на работе

Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
28 мар 2013 в 15:25

Мне в 1350$ обошелся, и то я экономил, брал большенство деталей по скидке 40% в upbikes. Тормоз и и покры бу.
Собирал так, чтобы по геометрии и других характеристиках было близко к https://www.crazybike.ru/shop/details/3438/3/velosipedi/velosipedi-24/velosiped-24-because-simple-street-custom-4. Еще подсматривал геометрию в тех же Inspired байках.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 Djercky

На сайте с 28.03.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 15:43

Спасибо всем, кто откликнулся.

Катаю два года, так что полным новчиком себя не считаю. Педал кик, пивоты, другое что-то простенькое, умею.

Engraved,
стальных рам ты, скорее всего, не найдёшь для выбранного стиля катания

Norco Manifesto, на которой Ryan Leech катает ;)

И 24" в триале существенно ограничивает выбор, так как на 26" можно ставить больше подходящих от триала и мтб запчастей

Ага, вот оно что. А я то думаю, почему стараются ставить 26". Понял. Я всегда на 24" катал. А на 26" вес байка существенно не увеличится? И вообще, удобнее ли будет прыгать?

cola,
Я бы тебе посоветовал взять магелан тукана 2008 года

Она же чисто триальная. Не хочу :)




Из всех рам/байков, что я вообще нашел более-менее под стрит-триал, это:
Ozonys King of Dunce
Onza Zoot
Because 24"
Echo Urban Street 24"
Czar Street trial 24"
Diamondback Option

Они все дорогие, зараза, либо же не продаются в UA.

Cсылка на пост
0
 Gladman

На сайте с 16.03.2013
Репутация: 3
Сообщений 28
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 15:52

Djercky, Привет!

Я собирал себе с нуля байк для стрит-триала. Остановился на раме Бикоз 24" по нескольким причинам:
1) цена
2) вес
3) геометрия
Год правда был... 2010ый что ли. Не помню уже. Но, думаю,  бикозы не сильно поменялись. Раму беру новую или с барахолки в состоянии like new.
Тормоза бб7 на перед и зад. Но можешь на зад и ободную гидравлику поставить (магуру), если сильно хочется . Колёса однозначно бери с барахолки, состояния на 4 или 5. Главное чтоб выдерживали твоих нагрузок.
С вилкой сильно не заморачивайся. Бери любую триальную алюм. Можешь того же бикоза взять. А можешь почитать, что там сейчас триалисты рекомендуют на biketrials.
Руль вынос - по предпочтениям. Из триала позаимстовать стоит.
Фривил у меня стоял Eno Trials. Рулевуая и каретка - бери любые в хорошими отзывами... Для стрит-триала ничего особенного нет.

Катал я не особо жёстко. Меня держала рамка отлично. Дёргалась превосходно, триалилось на нёй замечательно. Хотя если всё же ты планируешь частенько триалить, то точно ставь магуру на попу.
Вот такие рекомендации из собственного опыта.
Кстати по поводу соотношения. У меня стояло 18-12. По-моему очень даже на 24".

И ещё... Не слушай стритеров с их хромолем... В стрит триале он не нужен. Они все тяжеленные... Алюм будет меньше 2ух весить, хромоль более 2ух 100%. До 2,5 даже. Исключительные до 3ёх.
А если скажут - вес не важно. То тогда пусть стритуют на Торрентах по 18 кг. Фигли. В стрит-триале вес важен. На то он и стрит-ТРИАЛ. Прыгать выше будешь однозначно. Но не гонись за весом фанатично, он на ценник сильно влияет. Норм вес 10,5-11,5кг, старайся не выходить за эти рамки.

Надеюсь я помог хоть чем-то. Если что - спрашивай. Попробую мб вспомнить ещё чего. 

Cсылка на пост
+1
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
28 мар 2013 в 16:07

Из стальных рам только Marino. Но там надо тщательно следить, чтобы не намудрили. Если так нужен алю кастом, то Pinigin.
Если сразу в сборе норм тарантас, то тебе дорога на Crazybike.ru за Because. Глупо переплачивать за Inspired. 

Cсылка на пост
0
 Gladman

На сайте с 16.03.2013
Репутация: 3
Сообщений 28
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 16:27

Ещё здесь будут интересные варианты и скидки: www.onlybikes.ru
Это не реклама, просто я сам вроде у них свой бикоз брал, если не путаю.

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
28 мар 2013 в 16:32

Gladman писал(а):
Ещё здесь будут интересные варианты и скидки: www.onlybikes.ru

По скидкам - crazy. У них и сборочное меню удобное. К онли есть пара претензий, собственно, не буду разлашать)
Сам не рекламирую, просто у них реально недорого. 

Cсылка на пост
0
 Djercky

На сайте с 28.03.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 16:55

Gladman, вот спасибо, так хорошо все расписал! Катать планирую не сильно часто и не по жести, по этому Магуру ставить на зад не вижу смысла.

Может кто-то сказать что-то касательно 24" or 26" колес с точки зрения катания, а не легкости сборки байка? Если Because, то все таки 24" или 26"? Я просто на 26" колесах не катал, сложно оценить, но веса они таки прибавляют, что не есть хорошо.

0omadcato0, спасибо, загляну туда.

Cсылка на пост
0
 WalikDouble

На сайте с 08.12.2012
Репутация: 1
Сообщений 13
Пол: Мужской(25)
Город: Димитров
Стиль: BMX:Street
Байк: Tucana Magellan 06 про
28 мар 2013 в 17:35

Для стрит триал очень неплохая рама Diamondback Ashton Effect но ее тяжело найти

Катай на жопе:)
Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
28 мар 2013 в 17:58

Вопрос вот не совсем по теме,стрит-триальные рамы же рассчитаны на градусы и уж тем более на плоскачи,но при этом из алю.А стритовых мтб рам из алю нет,кто пытается использовать-трещат..

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 WalikDouble

На сайте с 08.12.2012
Репутация: 1
Сообщений 13
Пол: Мужской(25)
Город: Димитров
Стиль: BMX:Street
Байк: Tucana Magellan 06 про
28 мар 2013 в 18:09

trial.in.ua/shop/item/899/ или trial.in.ua/shop/item/721/ глянь

Катай на жопе:)
Cсылка на пост
0
 Djercky

На сайте с 28.03.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 18:13

Кстати да. Кто катает стрит говорят что для градусов только хромолибден, ибо алюминий не терпит такого. А ведь в стрит-триале градусы крутят, и не мало. Да и я планирую крутить. В таком случае не лучше будет ли пожертвовать лишними 0.7 кг в пользу прочности и получить байк 13 кг, зато неубиваемый?

Вообще в пользу алюминия, чисто для меня, разве что не собираюсь крутить всякие 180* с метровых высот. На плоскости ведь нагрузка совсем не такая, и алюминий по сути должен выдерживать. Верно?

Еще видел такую тему на каком-то иностранном форуме, где один райдер советовался по поводу переделки NS Holy под стрит-триал, заменой передачи, выноса, етс. Что скажете? :)

WalikDouble,
Diamondback Ashton Effect

Как раз искал название этой рамы. Фото байка в сборе видел, на сайте каталог клацал, но так и  не нашел. Теперь хоть название известно :)
Кастельно рамы Czar, думал над этим вариантом. И база отличная, и вообще геометрия подходит. Спасибо большое за ссылку в UA!

Вот еще, что скажете насчет рамы Magellan PolarX Manual? Геометрия вроде не плохая:

База: 1020-1040 мм
Перья: 385-405 мм
Рулевой стакан: 73*

Под колеса 24"

При чем стоит обратить внимание на то, что материал алюминий 7005, а не 6061, как в Because, Czar, Ozonys. Исходя из графика усталости металов, 7005 в разы получше будет, чем 6061.

Fatigue-bike2.jpg

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
28 мар 2013 в 20:18

на эти все графики забей,есть еще куча параметров.
з.ы.катался на даймондбэке эштон эффект,но тяжело с чем-то сравнить,это было единственное стрит-триальное на чем я катался. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
28 мар 2013 в 20:23

НЕ НЕ НЕ НЕ НЕ!!!! Мага - в любом случае! Желательно с ручкой '05-'10гг. Иначе не стрит триал, а гей-триал. Мак А'Скилл не в счет, с его Сейнтами на 203. На то он и Мак! Диск очень сильно и заметно крутит спицы, нет никакой жесткости и четкости.
На счет прочности алю не парься, так и так треснет, что сталь, что алю, что титан. Прочности Марино и Бикозов тебе с головой хватит. 
А вот на вилке не экономь, бери Инспайред.
Нс Холи - не варик, это изврат и фетишизм. Каретка будет валяться.
Да.. система 18-14 и 18-13, если сильно охота стритовать. Иной вариант - 2216. 
Колодки на магу: родные - ужосснах. Как вариант, если не хочешь стопкрана и делать гринд - zhiashima, echo и им подобные. Я отлично делаю серф на магуре при гринде и колодках Try-all, а те, кто ноет, что это невозможно - пусть жуют носки Борика Моисеева.
Никогда не делай "сендвич". (переходник на Vee с 4б. креплений) Трескаются, уродски выглядят и это не по фен-шую.
Напяливай бустер, хотя бы 2б., т.к. угробить можно перемычку бачков. + перья дольше проживут, особенно с 4б. бустерком.
На перед любой внятный диск, если не будешь делать морды. И bb7, если будешь. Есть деньги - Hope Tech Trial и ему подобныеShimano Saint.
Спицы нужны тянутые, т.к. за*бешься плохие подтягивать. Со втулками проблем быть не должно.
Обода а-ля Echo TR..
Вроде ничего не забыл. Ах да, забыл: не бери рокринги ZHI и все, что связано со словом Dob! smiley-trololo.gif
Еще не покупай бу фривилы. А так-же вообще не покупай эти: rockman, bionic, zhi. 
Цепь - kmc 710. Если будут натяжители-улитки, то надо брать стальные.
Все, ретируюсь.  

Cсылка на пост
0
 Djercky

На сайте с 28.03.2013
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
28 мар 2013 в 21:03

0omadcato0, хе-хе, спасибо за информацию :)
Насчет Магура, это те самые, которые HS33?


Ребята, что скажете насчет рамы https://trial.in.ua/shop/item/815/ ? Вот если сравнить с https://trial.in.ua/shop/item/721/ то
У Neon 24:
-каретка на 10 мм выше, что вроде как для триала лучше;
-материал, база и наклон рулевого стакана такие же;
-перья на 3мм длиннее. Думаю это не беда.
-стоимость на ~2100 грн ДЕШЕВЛЕ!

В чем подвох? Откуда такая разница в цене?! Смысл тогда брать Ozonys King of Dunce?!

Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
28 мар 2013 в 22:27

Ну ты сравнил конечно.. Это ведь французы. А неон - Китай. Хотя и делают озонисы на Тайване.
Неон и Бикоз, кстати - одна фирма. 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 июн 2007 в 00:00
  street & trial Showjumper36911
11 апр 2014 в 00:00
  BMX-Trial Street clerictgm117974
6 июл 2008 в 00:00
  Trial&Street together!
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5128618
1 сен 2006 в 00:00
  РАМА под STREET-TRIAL HELP!!!! ANL1M145750
16 мар 2011 в 00:00
  Street trial extreme
  На страницу 1, 2
Canny2811002

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается