[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Украли байк TREK 4300 !!! Луганск

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
30 мар 2013 в 19:05

ориентир: маш институт, Молодежный , Якира, вобщем ВОСТОК

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
31 мар 2013 в 23:20

ок палим

Cсылка на пост
+1
 Dartmoor MTB

На сайте с 23.10.2010
Репутация: 178
Сообщений 379
Пол: Мужской(27)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
Байк: Macneil
17 апр 2013 в 02:02

drotik,
каждый день на востоке катаю, буду очень внимателен 

Oscar писал(а):
если хочешь как-либо подъебать, лучше иди лесом и не позорься...
Cсылка на пост
+1
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
19 апр 2013 в 01:56

Dartmoor MTB,спасибке за помощь!

Cсылка на пост
0
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
19 апр 2013 в 11:00

А как во двор забежали , там же он вроде как забором огражден ? Прямо вот так нагло через забор ?

Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
6 мая 2013 в 01:40

kagore,та нет, калитка была незамкнута, потому как малыши за двором гуляли, они постоянно туда суда бегают, по этому и незамыкали, и ктому же было светло на улице! 16-17 часов было

Cсылка на пост
0
 mixanya04

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 05.10.2011
Репутация: 128
Сообщений 313
Пол: Мужской(25)
Город: Феодосия
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory + 888 rc3 evo.v2
6 мая 2013 в 02:15

Барахолку и вело форумы палим!

а кто сказал что будет легко?...
Cсылка на пост
+2
 Borland128

На сайте с 10.06.2013
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(25)
Город: Краснодар
Стиль: MTB:Urban Freeride
11 июн 2013 в 11:48

Действительно с&ки, если так нагло, наверное работали не в своем районе, Есть же еще и велорынки , и магазины всего и вся

Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
12 июл 2013 в 03:21

НЕВЕРОЯТНО! Я НАШЕЛ СВОЙ БАЙК (с помощью людей которые палили! спасибо им за бдительность ), НО  отобрать не имею права( какой то процессуальный кодекс по словам следователя) якобы должен узнать анкетные данные человека который скорее всего является добросовестным покупателем" БРЕД !(рисковать не стал, если вдруг непрокатит, байк заныкаютсплавят и пиши пропало не найденным ))каламбур) но в противном случае если я отберу то в ответ я могу оказаться преступником! скорее всего человек который разъезжает на моем байке не вор, а купил его(человек  12-14 лет) папа или мама прикупили байк по дешевке! и ещё ситуация: когда я увидел свой байк я чуть не упал со своего нового байка и сразу же начал звонить следователю (было воскресение) он начал гнать пургу и отмарозился - мол у меня выходной, досвидание, как квалифицировать его действие? грубо говоря по его вине я остался без байка на данный момент! Не знаю где я прав и неправ, и что делать? кто реально шарит и даст дельный совет!



Cсылка на пост
0
 Frostt

На сайте с 09.07.2013
Репутация: 2
Сообщений 22
Пол: Мужской(38)
Город: Петропавловск-Камчатский
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Intense M9
12 июл 2013 в 09:25

Насколько я понял, то ты обращался в органы полиции по факту кражи вела. Если так, то исходя из опыта работы я бы поступил следующим образом.
Не обломился и проследил бы за новым владельцем твоего вела. Или бы просто подошел и переговорил с ним, а лучше с его родителями. Причем не постеснявшись пофотал его владельца и вел на сотку, так как потом будет проще доказывать что и как. Даже если он его быстро сплавит, то ему потом не отвертеться от следака, опера, участкового или еще кого. Если следователь открыто отказал в помощи, то позвонил бы полицаям или нашел рядом любого полицая и выложил бы ему все обстоятельства дела. Типо, "...тогда-то украли вел, я обратился в полицию с заявой, дело возбудили, но только что звонил следаку, а ему пофиг. Прошу помочь, так как вел уедет и его уже могу не найти. Знаю отличительные (характерные) признаки своего вела...". Тут же брать нового владельца с велом и в отдел полиции его, а там все и всплывет что и как: и описание продавал веласа и т.п.
Не бойся подойти и начать разговор, хуже будет, если промолчишь и тогда можешь потерять и время, и все остальное. Если вел действительно твой и не важно, что его по дешевке кто-то у кого-то перекупил и т.п., не надо его отбирать, просто надо взять контакты у нового владельца, объяснив ему политику партии. Приобретение товара без каких-либо документов с рук заведомо предполагает, что он может быть краденным и приобретая такой товар вы тем самым заключаете договор со всеми вытекающими последствиями.
Если новый владелец твоего вела возрастом, как ты описал (12-14 лет), то надо его 100% тормозить, звать его родителей и говорить обо всем. Их сын катается на краденом велике и его в любой момент с велом могут принять сотрудники полиции и потом дернуть родителей с места работы или там узнают о том, что сын такого-то на краденом велике катается - не очень круто будет выглядеть, особенно если в норм организации (учреждении) они работают. В общем, уверен, что вел твой, не упускай его из виду.

З.ы. А если вел пропадет по вине следака, то мочи его через Прокупатуру. Обратись туда с жалобой и изложением всех обстоятельств и главное в конце указать, что именно из-за бездействия следователя вел опять пропал. Короче, нагони жути там и все будет норм. А следака взбодрят там уже в рабочем порядке)))

З.ы.2. А можешь подбежать к своему велу и просто начать орать как истеричка "ПОЛИСИЯ, ПОЛИСИЯ". Кто-то да подбежит к тебе)) Где-то рядом по любому могут быть сотрудниги ГИБДД, пешие потрули ППС и т.п. А вось какой-нить полицай по гражданке будет и поможет. Все может быть.

Бери топор - руби хардкор!
Cсылка на пост
+6
 Grjadik

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 30.04.2010
Репутация: 94
Сообщений 413
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GSXR 600
12 июл 2013 в 11:04

drotik, какой нафиг добросовестный покупатель? Что за бред? Добросовестный тот, у кого есть чек о покупке, не так ли?

Никто не умрёт девственником, жизнь трахнет каждого.
Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
12 июл 2013 в 13:28

Frostt, спасибке, будим действовать!

 

Grjadik,так вот именно, такую хрень мне сказали в ментуре



Cсылка на пост
0
 Grjadik

День рождения:
Будет через 3 дней
На сайте с 30.04.2010
Репутация: 94
Сообщений 413
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GSXR 600
12 июл 2013 в 14:01

drotik, да уж, что только не придумает наша доблестная милиция...

Никто не умрёт девственником, жизнь трахнет каждого.
Cсылка на пост
0
 vtytlth

На сайте с 22.07.2013
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(37)
Город: Луганск
Стиль: MTB:Street
22 июл 2013 в 11:11

Луганск обойти можно за три часа в доль и поперек куда велы пропадают не понятно?

Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
23 авг 2013 в 17:49

И так! невероятная развязка, байк был найден, изьят и терь в стойле, немного изувечен, полное Т.О  необходимо, за этот период он проехал (по одометру) 2 с мелочью тыс.КМ ! естесно цепь некто несмазывал) ну это мелочи ! главно что он есть! спасибо всем кто помог в этом нелёгком деле, ОТБОЙ РОЗЫСКА!smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
+4
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
23 авг 2013 в 18:10

drotik писал(а):
он начал гнать пургу и отмарозился - мол у меня выходной, досвидание, как квалифицировать его действие? грубо говоря по его вине я остался без байка на данный момент!
как же я узнаю нашу добрую Милицию города Луганска)

Frostt писал(а):
бы полицаям или нашел рядом любого полицая и выложил бы ему все обстоятельства дела. Типо, "...тогда-то украли вел, я обратился в полицию с заявой, дело возбудили, но только что звонил следаку, а ему пофиг. Прошу помочь, так как вел уедет и его уже могу не найти. Знаю отличительные (характерные) признаки своего вела..."
бред, знаешь куда они тебя пошлют? им некогда отликатся им надо ходить по маршруту искать тех кто пьет пиво и самим курить за углом.

drotik 1. У тебя есть чек о покупке велосипеда? Ты его указывал в заявлении в милиции, номер рамы?

если нет то ты никак не докажешь что именно этот велосипед твой,
если да то и правду познакомся прикинся что хочешь купить такой же попроси сразу к родителям своим отвести якобы что бы расспросить что да как.
при родителях уже посомтреть твоя ли рама (номер) заодно узнать где такой б.у. как у них можно купить, после этого брать в будний день следока и указывая на то что в заявлении ты указал номер рамы и у этих людей велосипед с твоим номером рамы, 

и самый прикол если тебе начнут рассказывать что ты сам продал велосипед, а теперь хочешь вернуть себе гео через милицию, у тебя должна быть цель не вернуть твой вел, а поймать вора с которого уже и взяскивать деньги или же через суд включая моральную компенсацию, что бы денег хватило 5 таких купить 

p.s. я вот сам подумываю у меня вел кастом собраный по запчастям, я то переписал номера вилки рамы что бы в случае чего было что писать в заяве, но мне могут легко сказать где чем на покупку? А покупал то я б.у. с рук и чеков конечно нет.

Cсылка на пост
0
 JARLAXE

На сайте с 10.02.2013
Репутация: 55
Сообщений 570
Пол: Мужской(25)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Iron Horse Sunday
23 авг 2013 в 18:34

DR@GON писал(а):
p.s. я вот сам подумываю у меня вел кастом собраный по запчастям, я то переписал номера вилки рамы что бы в случае чего было что писать в заяве, но мне могут легко сказать где чем на покупку? А покупал то я б.у. с рук и чеков конечно нет.

как и у большинства людей тут
и  чо жє тогда делать хз

Cсылка на пост
0
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
23 авг 2013 в 18:40

DR@GON чека нет, в том магазине где я покупал нет такой техники, там всё просто, дал деньги те дали вел и доки, но при желании можно взять, к томуже хозяин магазина знакомый чувак! так что это непроблема, и ты похоже недоконца дочитал всю тему))

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
23 авг 2013 в 18:42

в европе родают вот такие вот штуки gps трекеры цена 100$
в шток вилки:
spybike-gps-tracker.jpggps-tracker-011.jpg
или в виде заднего светодиодного фанаря:
spylamp2_4_010111.jpg112233.png 

а вот где бы такой у нас купить... 
после кражи через спутник можно отследить маршрут велосипеда с вором: 
SPY-LAMP-tracking2.jpg 


drotik писал(а):
и ты похоже недоконца дочитал всю тему))
так раз я уже дочитал что ты нашел я тебе говорил что бы ты написал для того что бы тебе помогли с милицией и новыми хозяивами велосипеда разобратся

Cсылка на пост
+5
 drotik

На сайте с 07.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 119
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: GT force 3.0
23 авг 2013 в 19:00

там ужо всё замяли, хозяйва бывшие неимеют притензий и добровольно всё вернули! или я что то непонимаю))

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 июл 2012 в 00:00
  Украли TREK 4300 и TREK 4400 в Киеве 3579km127521
16 мая 2013 в 00:00
  Украли байк! Луганск хелп!!!!!!!!!! Zver_14177034
12 июл 2013 в 00:00
  TREK 4300 Kuzmich106563
27 сен 2016 в 00:00
  Украден велосипед Trek 4300 ManCravt42740
3 фев 2016 в 00:00
  Trek 4300 disc upgrade Skif_Dnepr94091

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается