[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

RS Revelation Modernization.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
15 апр 2013 в 21:52

Привет, ребят.

Короче, моему солоэиру пришел полный конец: лопнула нижняя пробка и он вывалился в штанину. Но дело не в нем вообще.

Я не собираюсь тратится еще раз и думаю сделать все самому,даже улучшив систему и работу вилки соответственно. 

Я вот думаю,сделать AER систему как в мурзах, естественно, выщитав сжатие пружини при накачивании вилки и т.д., либо есть вариант сделать дуалэир только во всей части вилки(фактически нога будет позитивной камерой, а штанина - негативной).

Больше склоняюсь к дуалэиру, т.к., для AER, будет трудно подобрать пружину нужной жесткости. И, по идее, дуалэир является более гибкой в плане настройки под себя.

Но с дуалэиром может статься такая беда: как-то раз в своей старой дуре сделал я открытую маслянную ванну. В итоге, у меня штанина пустила тонкую трещенку,с которой травило масло/воздух. Пытался заклеить даже эпоксидкой, но толку не было. Не станеться ли такого с штанами в рш?

Теперь более конкретно, что я от вас хочу:

1) отзывы по качеству работы (+/- дуалэира/AER)

2) ваши предложения по поводу переделки 

3) не постить в теме, если не понимаете о чем речь

4) не предлогать мне, купить новый Solo/Dual Air 

Спасибо, аргументированные ответы награждаются +




Cсылка на пост
+5
Поделиться:
VKontakte Facebook
 low_rider

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 317
Сообщений 384
Пол: Мужской(28)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
Байк: да
15 апр 2013 в 23:08

Maelk писал(а):
(фактически нога будет позитивной камерой, а штанина - негативной)

 

Штанина негативной?

Сальник вылетит и все.



666
Cсылка на пост
+2
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
15 апр 2013 в 23:29

Два сальника выдерживают давление в 150пси(проверенно) Я поставлю маленький боксероский нижний сальник под оригинальный и все,проблема решена.

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
15 апр 2013 в 23:37

Не по теме,но стрит на ревелейшене как-то странновато катать...Или в профиле не тот стиль катания указан?

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
15 апр 2013 в 23:38

Maelk писал(а):
Короче, моему солоэиру пришел полный конец: лопнула нижняя пробка и он вывалился в штанину. Но дело не в нем вообще. Я не собираюсь тратится еще раз и думаю сделать все самому,даже улучшив систему и работу вилки соответственно. Я вот думаю,сделать AER систему как в мурзах, естественно, выщитав сжатие пружини при накачивании вилки и т.д., либо есть вариант сделать дуалэир только во всей части вилки(фактически нога будет позитивной камерой, а штанина - негативной). Больше склоняюсь к дуалэиру, т.к., для AER, будет трудно подобрать пружину нужной жесткости. И, по идее, дуалэир является более гибкой в плане настройки под себя. Но с дуалэиром может статься такая беда: как-то раз в своей старой дуре сделал я открытую маслянную ванну. В итоге, у меня штанина пустила тонкую трещенку,с которой травило масло/воздух. Пытался заклеить даже эпоксидкой, но толку не было. Не станеться ли такого с штанами в рш?

прочитав це все і можу тобі з впевненістю сказати що в плані зжаття вилок ти абсолютно не розбираєшся.... обидві ідеї сирі, і я дуже сумніваюсь що хоч одну з них ти реалізуєш.....

Cсылка на пост
0
 Ian

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 171
Сообщений 875
Пол: Мужской(27)
Город: Белая Церковь
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns Capital 2 09+Dartmoor Bronx v.2
15 апр 2013 в 23:41

Hyperx писал(а):
но стрит на ревелейшене как-то странновато катать
собственно почему? 

Красит байк катание, лучше чем любая железка.(с)Kl@id
!freecoaster power clan!

Cсылка на пост
0
 low_rider

На сайте с 12.01.2009
Репутация: 317
Сообщений 384
Пол: Мужской(28)
Город: Луганск
Стиль: BMX:Street
Байк: да
15 апр 2013 в 23:45

150пси это около 10атм. если не ошибаюсь? Могу запутаться...

Учти что при резком сжатии вилки давление увеличиться.

Не понимаю как, даже 2 сальника могут выдержать.... У меня когда сломалась штанга солянки - сальник как с пушки вылетел, так это при том что вилка ели накачана была (знал о проблеме).



666
Cсылка на пост
+1
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
16 апр 2013 в 00:07

Hyperx, та вроде бы пока что живет.

alegka87,я не говорю что я спец. Было бы это так,я бы не обращался сюда.

Maelk писал(а):
ваши предложения по поводу переделки
 

Сырые наверное потому что я ничего не объяснил что и как собираюсь делать. Если возьмусь за это дело, то буду делать фотки и в конце напишу тему,с описание что и как делал.

low_rider,ну на дуре первым делом лопнули штаны,сальники не выдавило. Так что надежда естьsmiley-trololo.gif

 



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
16 апр 2013 в 01:47

Maelk писал(а):
Сырые наверное потому что я ничего не объяснил что и как собираюсь делать.

розумієш ідею можна пояснити в двох словах, якщо вона логічна то особо пояснювати і не треба, а якщо це просто набір слів, то пояснення не поможе.....
ось зараз приведу моменти:
Maelk писал(а):
есть вариант сделать дуалэир только во всей части вилки(фактически нога будет позитивной камерой, а штанина - негативной).

як взагалі таке може бути????? як можуть бути штани негативною а нога позитивкою коли при зжиманні дві камери зменшуються в об"ємі????
Maelk писал(а):
Я вот думаю,сделать AER систему как в мурзах

дана система заключається в довгій негативці і відкритій масляній ванні. В рокшоках якщо ти і поставиш сальник то він не буде підпружинений так як в мурзі, а відповідно при тиску в штанах та конструкція дріжно звідти вистрелить, не рахуючи тічки масла через сальник і пильник під тиском.

і що ми маємо? дві твої ідеї пролітають зразу на етапі зародження, не говорячи уже про якусь конкретну роботу чи тести в польових умовах.

у тебе є 3 варіанти виходу з ситуації:
1. купити цілий соло соло;
2. купити цілий дуал катридж;
3. ставити катридж на подобі АТА/Талас якщо оборване посадочне місце в нозі під штопорне кільце і нема змоги закріпити перші 2 катриджа

Cсылка на пост
+1
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
16 апр 2013 в 18:17

alegka87 писал(а):
як взагалі таке може бути????? як можуть бути штани негативною а нога позитивкою коли при зжиманні дві камери зменшуються в об"ємі????

да,с этим затупил,согласен

alegka87 писал(а):
дана система заключається в довгій негативці і відкритій масляній ванні. В рокшоках якщо ти і поставиш сальник то він не буде підпружинений так як в мурзі, а відповідно при тиску в штанах та конструкція дріжно звідти вистрелить, не рахуючи тічки масла через сальник і пильник під тиском.

повторюсь: на дуре выдержала,значит и тут выдержит,скорее всего

к тому же я сначала думал сделать немного по-другому: заклеить клапан поршня и поставить ту же пружину в негативку

то есть получится,что позитивная камера будет не в ноге и штанине,а только в ноге

только это получится уже совсем не AER, но зато сальник ставить не придеться

alegka87 писал(а):
у тебе є 3 варіанти виходу з ситуації:

я не хочу тратиться,если есть возможность сделать самому

если вдруг не получится,то уже тогда куплю. Вилке хуже точно не сделаю



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 апр 2013 в 10:29

Maelk писал(а):
я не хочу тратиться,если есть возможность сделать самому

smiley-ai.gif
зробити "шо попало" у тебе може і вийде, зробити щось толкове не вийде ні разу, так як поняття в тебе нема, звідки що робити і що з цього має бути.

віддай свій катридж комусь хто шарить і хай його доведуть до ума, або став елементарну пружину і не придумуй другий раз велосипед

Cсылка на пост
0
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
19 апр 2013 в 16:12

alegka87,я твои ответы хочу слышать в последнюю очередь

alegka87 писал(а):
так як поняття в тебе нема, звідки що робити і що з цього має бути

окей, тогда что ты пытаешься доказать такому школотенку, как я?

все-равно ничего дельного ты не сказал, только неаргументированная критика,на которую мне просто пофигу

как говорят:

иди вы******ся в свой двор
 smiley-trololo.gif



Cсылка на пост
+2
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 апр 2013 в 20:01

Maelk, на шось більш аргументоване я не і розраховувавsmiley-bj.gif
ну впринципі дійсно, що залишається написати крім оффтопу, якщо ти навіть елементарні ази не можеш зрозуміти і якось їх проаргументувати....smiley-facepalm.gif



Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
19 апр 2013 в 20:34

Maelk писал(а):
Я не собираюсь тратится еще раз и думаю сделать все самому

годный самопал делать очень затратно
Maelk писал(а):
Я вот думаю,сделать AER систему как в мурзах, естественно, выщитав сжатие пружини при накачивании вилки и т.д., либо есть вариант сделать дуалэир только во всей части вилки(фактически нога будет позитивной камерой, а штанина - негативной).

нихрена не понятно,ты чё курил?
Maelk писал(а):
Больше склоняюсь к дуалэиру, т.к., для AER, будет трудно подобрать пружину нужной жесткости. И, по идее, дуалэир является более гибкой в плане настройки под себя.

это уже понятней,но всеравно белиберда присутствет.
Maelk писал(а):
не постить в теме, если не понимаете о чем речь

но я всё-таки я попробую
Maelk писал(а):
ваши предложения по поводу переделки

сделай как говорит Олег,или придумывай свой картридж.
а это означает чертежЫ,рассчёты и т.д. представь всё это,и я тебя пойму
Maelk писал(а):
все-равно ничего дельного ты не сказал, только неаргументированная критика

пойдёшь в институт/универ,узнаешь,что есть конструктивная и деструктивная критика.
конструктивная критика-это предложение созидательного разрешения критикумеого.
предложение что именно и как надо сделать чтобы стало лучше.
люди зачастую делают ошибку, полагая, что занимаются "конструктивной критикой", в то время как оскорбляют человека и/или его труд.
они называют эту критику конструктивной, пытаясь рационально объяснить собственное поведение. Истинная конструктивная критика должна приводить к добрым чувствам, к ощущению способности сделать что-то лучше.
если критика не приводит к улучшениям в результате повышения самооценки и представлений об уровне собственной эффективности, значит, она является не чем иным, как деструктивным актом самовыражения, предпринятым против того, кто не в состоянии дать отпор.
деструктивная критика – это разрушающие действия. 
суть деструктивной критики заключается в  демонстрации критикующим своего превосходства, своей невьпенности над тем, на кого его критика направлена,также может содержать выражения,которые на грани перехода "на личности" или просто оскорбления.
есть аргумнтированная критика и не аргументированная.
Олег как-раз всё аргументировал,а не аргументированная-это когда к тебе цепляются гопари во дворе с вопросами типа "а чё штаны такие узенькие,пид*р шоле?" или "чё ты не куришь на? по морде захотел на?".
также бывает критика конструктивная,но по сути деструктивная и наоборот,вообще этой хернёй можно весь день вертеть,но мне западло столько писать.
хоть я и написал типа вумные слова-я всё тот-же тупой металюга,искренне ваш писдэс

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
19 апр 2013 в 22:42

alegka87, ты слишком торопишься с выводами

наверное, если бы я нифига не знал и не умел ничего делать,я бы не смог сделать в дуре открытую маслянную ванну и допилить картридж отскока, не правда ли?

жаль,что я её сложил. неплохая была вилка

может быть я несовсем ясно изъясняюсь,я не знаю

 

короче,сегодня собрал я солоэир

заменил разбитую пробку на 3 шайбы с одиныковым внешним диаметром, но разным внутренним (крайние две с диаметром 12 мм,а та,которая между ними диаметром 16мм).В образованную полость внутри засунул резиновое кольцо. Короче сделал аналог рш пробки, только более простой формы.Оригинальная ршовская состояла из двух пробок и перегородки между ними в виде трубки.

Сегодня покатал, держит норм. Давление не упало.На первое время пойдет.

peacedeath, я понимаю)красава,хорошо расписал

но все равно,я останусь при своем мнении,т.к. на месте alegka87  бы не стал обсирать и превозносить себя как мегоинженера

я бы постарался объяснить и помочь дельным советом, а не, повторюсь, угнетать человека такой критикой

 



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
19 апр 2013 в 23:58

Maelk писал(а):
ты слишком торопишься с выводами

ніразу я не тороплюся, я просто знаю скільки воно коштує і що для цього треба. я тобі просто розкав тільки поверхню айзберга, ніразу не зачіпаючи не менш важливах деталей в технічному плані...
Maelk писал(а):
т.к. на месте alegka87 бы не стал обсирать и превозносить себя как мегоинженера

де я тебе обсирав????? розімієш між обсиранням і відкриванням очей на реальність є дуже велика прірва.
також цікавить де я себе привозносив????
перечитай ще раз мої пости і свої пости, і я думаю що навіть кепу стане ясно кого почало хилити в сторону переходу на образи і особистості


Maelk писал(а):
если бы я нифига не знал и не умел ничего делать,я бы не смог сделать в дуре открытую маслянную ванну и допилить картридж отскока, не правда ли?

не сказав би що подвиг достойний медалі, зробив, молодець.

Cсылка на пост
0
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
20 апр 2013 в 10:28

alegka87 писал(а):
не сказав би що подвиг достойний медалі, зробив, молодець.

ну так это практичеки то же самое, что и AER

в рш направляющая достаточно длинная, для того что бы поставить длинную пружину

пробка уже есть, резники все с неё только снять; поставить еще 1 сальник; снять поршень с направляющей, нарезать на ней резьбу и накрутить гайку,чтобы пружине было во что упираться; загерметизировать нижний болт резинкой; налить в штаны примерно 150мл масла и, в принципе, готово.

Но пока все работает нормально, так что торопиться не буду.

alegka87,под словом 

Maelk писал(а):
обсирать

я имел в виду

Maelk писал(а):
угнетать человека такой критикой

еще раз извиняюсь за неправильное выражение мыслей

Я понимаю во сколько это все обойдется, если бы  у меня не было всего нужного для этого, но запчасти/инструмент у меня есть так что...

 

Для дуалэира основные сложности сборки это: 

1)загерметизировать клапан поршня солоэира,кот пропускает воздух из позитивки в негативку

2) (для меня) собрать более надежную пробку

3) просверлить тонким сверлом отверстие в направляющей(в рш она полая,по крайней мере у меня),чтобы шел воздух в негативку, ну и естественно найти золотник, кот будет вкручен внизу направляющей(диаметры золотника и болта совпадают), что не есть проблемой.

Могу схематично накидать эскизы в пэинте.

Все расчеты будут делаться по ходу дела.

 



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
21 апр 2013 в 00:57

Maelk писал(а):
пробка уже есть, резники все с неё только снять; поставить еще 1 сальник; снять поршень с направляющей, нарезать на ней резьбу и накрутить гайку,чтобы пружине было во что упираться; загерметизировать нижний болт резинкой; налить в штаны примерно 150мл масла и, в принципе, готово.

попробую пояснити доступно - в РШ нижній сальник не фіксується штопорним кільцем як в мурзі, якщо він взагалі є. тобто штани тиск тримати не будуть - гоцнув і сальники з маслом полетіли в фейс.
система АЕР пролітає, як не крути. в спокійному стані вилки на сальники буде тиснути в районі 100псі, при зжатті вилки  - тиск в 2-3 рази більший.

Maelk писал(а):
угнетать человека такой критикой

треба тверезо оцінювати ситуацію а не казати те що хочуть почути

Maelk писал(а):
просверлить тонким сверлом отверстие в направляющей(в рш она полая,по крайней мере у меня),чтобы шел воздух в негативку, ну и естественно найти золотник, кот будет вкручен внизу направляющей(диаметры золотника и болта совпадают), что не есть проблемой.

яка різниця між соло
629036d1311831034-2012-lyrik-solo-air-tr

і дуалом
p4pb5426748.jpg

в соло катриджі направляюча прикручена болтом до штанів, в дуалі з штанів виходить ніпель негативки і до штанів направляюча прикручується гайкою.

куди в соло катриджі має бути вкручений ніпель негативки????????
ти тримав катриджі соло і дуал в руках??? зробити з одного інше ніразу не просто.

Cсылка на пост
0
 Maelk

На сайте с 22.03.2011
Репутация: 97
Сообщений 687
Пол: Мужской(26)
Город: Santa Monica
Стиль: MTB:Street
Байк: Красный
21 апр 2013 в 01:27

alegka87, а вот тут ты уже ошибаешься. была тема от Константина. я с ним в лс давно обговаривал это. по его словам соло в даул переделать не так уж и сложно.

alegka87 писал(а):
куди в соло катриджі має бути вкручений ніпель негативки????????

ты походу в руках ни того ни того не держал

alegka87 писал(а):
в соло катриджі направляюча прикручена болтом до штанів, в дуалі з штанів виходить ніпель негативки і до штанів направляюча прикручується гайкою.

я может просвящу,но диаметры болта, которым прикручивается направляющая, и нипеля одинаковы

рукой берешь и вкручиваешь его в направляющую, и так же само фиксируешь гайкой снаружи штанов.

alegka87 писал(а):
яка різниця між солоі дуалом

разница как раз в том отверстии в направляющей

как тогда по-твойму воздух доходит до негативки по направляющей?



про сальники добавлю: 

у меня знакомый катал раньше на дж со штанами от аргайла,катал довольно-таки долго

без нижнего сальника,она ужастно сопливила, при этом родной сальник ниразу не вылетел,качал он поряка 100пси

может больше,могу точно узнать и кинуть фотку вилки если что

я предлогал ему потсавить нижний сальник в штаны,но он отказался и купил себе 318 арбузsmiley-bk.gif



Cсылка на пост
0
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
21 апр 2013 в 01:34

Maelk писал(а):
ты походу в руках ни того ни того не держал

ок КЕП
Maelk писал(а):
рукой берешь и вкручиваешь его в направляющую, и так же само фиксируешь гайкой снаружи штанов.

ну то чого ти ще його не зробив, якщо все просто що ппц???

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 мар 2006 в 00:00
  RockShox REVELATION
  На страницу 1, 2
)-=REDLINE=-(2016274
25 сен 2008 в 00:00
  RS Pike Vs RS Revelation
  На страницу 1, 2
zinom3511606
11 июл 2017 в 00:00
  Revelation. Пробитий демпфер. Glibko62268
26 июн 2014 в 00:00
  Revelation демпфер от SID - RCT3 Xopc36057
1 окт 2012 в 00:00
  Холостой ход RS Revelation Solo Air
  На страницу 1, 2, 3
Maelk4612896

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается