[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Manitou Circus Expert vs RS Argyle RC '11 + Пару вопросов

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
24 апр 2013 в 01:49

Здравствуйте! В общем дело такое: Нужна мягкая вилка для стрита на 24-ых колёсах (и ТОЛЬКО стрита, дёрт-парк не катаю совершенно), всю жизнь откатал на бэме, и сейчас вот уже как полтора года катаюсь на спарке 24 с жёсткой вилкой (нс фундаментал), опыта с мягкими - 0, полнееееейший НОЛЬ. Начали болеть суставы, да и просто поднакопились деньги. Есть возможность купить одну из этих двух вилок и ТОЛЬКО. Варианты поискать другие вилки, б-у, не б-у, итд  - не в счёт.
Порывшись в байкчеках, форумах, различных сайтах - понял что маниту цирк эксперт - довольно популярная, и хорошая вилка, и в принципе готов брать её, но есть ещё арбуз РС как вариант подешевле, на сколько она будет хуже? И будет ли вообще.
Хочу узнать об уходе за вилкой, допустим я её получил, поставил на байк, отпилил шток по надобности и можно идти катать? Или нужно накачать, чего-либо подкрутить, масло.... какова процедура?
Отмечу что катаясь на стриту выучил до идела 180, 360 с отличным поджимом, бани-бар, свободный мануал, очень нехилый банихоп, иксап, и дальше по мелочам - будет ли мне тяжело привыкнуть выполнять теже трюки на мягкой?
Вилка нужна исключительно под 80мм, что делать если в наличии будет допустим 100мм или более - маниту? Можно ли её согнать, или лучше усердно искать именно 80мм?
В кратце мой байк это: Octane One Spark 2012 + NS District + Fly Potencia 45mm вынос - не будет ли руль слишком высоким для мягкой вилки? Подойдёт ли вынос к этому штоку?
П.С Таких обсуждений на форуме и в интернете в общем немало, но хотелось бы услышать конкретный совет адресованный конкретно мне smiley-ab.gif 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
24 апр 2013 в 03:09

howler666 писал(а):
маниту цирк эксперт - довольно популярная

- тем что у нее настройки компресии она воздушная соло эир и весит 2200, крепкость как у всех топовых вилках

howler666 писал(а):
но есть ещё арбуз РС

арбуз RC без воздуха, весит почти 2500 Пружина масло c моушен контроль+флудгейт 

я бы посмотрел из Rock Shox  на RCT их как я уже онял видов много, один из видов сейчас стоит  у меня!

Вилка классная,вес 2300. работа хорошая!

РСт и эксперт: 

Эксперт-  вилка сама по себе выше в короне  чем РСТ, в стриту это приветсвтвуется меньше колец нужно вставлять)

прочная, с необычным дизайном в виде горилы)

 Арбуз РСТ -  воздушная как и эксперт, есть тот же моушен контроль + флудгейт  вес почти одинаковый, используется как в дерте так и в стриту.

Я больше видел в стриту рокшоки.

В остальном выбор за тобой, что по дизайну..

ах да, забыл про эксперт сказать, я очень не люблю когда в районе вилки что-то хрустит, поэтому я за рокшок и её удобную ось. У эксперта хрустит ось,или в её соединениях внизу(

 

 



Cсылка на пост
0
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
24 апр 2013 в 06:02

cola писал(а):
она воздушная соло эир и весит 2200

неа,там пружина с воздушной подкачкой по типу как у марзочи
cola писал(а):
моушен контроль+флудгейт

по сравнению с манитушкиным abs+  просто не рабочая крутилка
cola писал(а):
Я больше видел в стриту рокшоки.

это потому что раньше циркуса не было)

howler666,как ты понял,я за манитушку) жмакал я и старые арбузы и новые,один фиг по сравнению с циркулем работы никакой. Еще к плюсам можно отнести 6-гранную ось ибо прочнее,да и сама обратная горилла как заверяют в маниту на 30% прочнее обычной(smiley-ap.gif). Из минусов...ну пожалуй если ты легкий,то стандартная пружина покажется жестковатой,ну и бывало,что похрустывало соединение кнш.
Короче,бери циркуль,не пожалеешь) 

Cсылка на пост
+3
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
24 апр 2013 в 09:01

Из этих двух, я бы взял Circis Expert, т.к. сам являюсь владельцем такой вилки. Вилка доволньо таки жесткая, хотя експерементов с воздухом еще не делал (нет насоса) ABS+ работает как надо, около 3-4см хода уходит на мелочь, остальное срабатывает на удар. В дерте - просто конфетка.
Из минусов - раз в год, стабильно необходимо ТО, отскок очень туго крутиться и его диапазон маловат, и он пластиковый и синего цвета. Топ кеп, где подкачка воздуха слишком выпирающий и порой можно удариться об него.

А вот если вопрос станет между Circus и RCT, тогда я бы призадумался, т.к. цирк больше дертовая вилка, а РСТ стритовая и работа будет куда плавнее и прогресивней. Но меня всегда смущал тот факт, что при сильной нкачке этой вилки, появляется холостой ход вилки, который по сути можно и убрать (Воро описывал способ), но все равно


Когда еще давно, я сам выбирал между цирком и 409 (новый RCT)
Ссылка
сравнение конечно уже не то, но темнеменее отзывы про цирк думаю будут полезны

Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
24 апр 2013 в 09:25

hippy писал(а):
по сравнению с манитушкиным abs+  просто не рабочая крутилка

задроты собрались, для меня это та же компрессия... 




hippy писал(а):
жмакал я и старые арбузы и новые,один фиг по сравнению с циркулем работы никакой.

а за это минус, ничего ты не жмакал значит...



Cсылка на пост
0
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
24 апр 2013 в 09:35

RCT - я бы с удовольствием, но она стоит 670 евро, а цирк 400, так что..... ))

Cсылка на пост
0
 hippy

На сайте с 20.11.2008
Репутация: 54
Сообщений 502
Пол: Мужской(31)
Город: Омск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott Voltage YZ 0.2
24 апр 2013 в 09:37

cola писал(а):
а за это минус, ничего ты не жмакал значит...

рст каюсь,не жмакал,но рс(про который собственно и вопрос был) довелось и по работе напомнил все тот же 318

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
24 апр 2013 в 09:57

Жамкал рцт-уныло по работе.Торсионка кстати хуже цирка.Ось эта тупая максельлайт,которая любит ломаться люфтеть и т.д.
Далее-в цирк можно запилить пружину солоэир,точнее просто купить(от рокшокса) и поставить,вес опускается ниже чем 1.9,рцт отсасывает.
КНШ иногда хрустит,но разуплотняется крайне редко.Рцт тоже не без грешка в этом плане.

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
24 апр 2013 в 10:15

Hyperx писал(а):
в цирк можно запилить пружину солоэир,точнее просто купить(от рокшокса) и поставить,вес опускается ниже чем 1.9,рцт отсасывает

если при этам работа вилки становиться такая же прогресивная, тогда да. А так, если по работе, то манитушка хуже, не скажу что плохо ... очень даже хорошо, но РСТ поприятнее. Хотя опять таки, смотря кто что больше любит. Раньше у меня была плюшевая вилка, перешел на более упругую и мне нравиться больше

Cсылка на пост
0
 Serega NS

На сайте с 05.03.2013
Репутация: 27
Сообщений 133
Пол: Мужской(25)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane one spark 12 + 318 Lite Edition 07
24 апр 2013 в 10:23

Я за рш, детали взаимозаменяемы со всей линейкой+ на вид более простая.

Продаю: NS traffic 2008 год, металл под лаком, спилено все лишнее( абсолютно все), пропилены и укорочены дропы, в комплекте рулевая FSA на промах( катана 2 недели).
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
24 апр 2013 в 10:28

Serega NS писал(а):
детали взаимозаменяемы со всей линейкой+ на вид более простая.

не пойму я что-то этого аргумента, можешь объяснить?

Cсылка на пост
0
 Aero999

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 9
Сообщений 186
Пол: Мужской(28)
Город: Крыжополь
Стиль: MTB:Street
24 апр 2013 в 10:41

шах и мат циркус, foot jam tail whip smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
-6
 mrXpert

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 6
Сообщений 123
Пол: Мужской(26)
Город: Белорецк
Стиль: MTB:Street
Байк: Identiti P66
24 апр 2013 в 10:42

Aero999, имею циркус, без проблем делаю футжем, до  випца правда не дошло дело еще.

ShadowXX писал(а):
Kirik_MU, да я гей
Cсылка на пост
+2
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
24 апр 2013 в 11:00

все кто умеют делать футжем, без прболем делают его на цирке

Cсылка на пост
0
 Aero999

На сайте с 07.06.2010
Репутация: 9
Сообщений 186
Пол: Мужской(28)
Город: Крыжополь
Стиль: MTB:Street
24 апр 2013 в 11:09

дооо какже, ага, у меня уже тапок выворачивает smiley-sarcastic_hand.gif

Cсылка на пост
-3
 Serega NS

На сайте с 05.03.2013
Репутация: 27
Сообщений 133
Пол: Мужской(25)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Street
Байк: Octane one spark 12 + 318 Lite Edition 07
24 апр 2013 в 11:34

В случае поломки легче найти детали на арбуз( пускай и не новые даже)

Продаю: NS traffic 2008 год, металл под лаком, спилено все лишнее( абсолютно все), пропилены и укорочены дропы, в комплекте рулевая FSA на промах( катана 2 недели).
Cсылка на пост
+1
 mrXpert

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 6
Сообщений 123
Пол: Мужской(26)
Город: Белорецк
Стиль: MTB:Street
Байк: Identiti P66
24 апр 2013 в 11:35

Serega NS, на чейне завались запчастей на цирк.

ShadowXX писал(а):
Kirik_MU, да я гей
Cсылка на пост
+3
 howler666

На сайте с 28.04.2012
Репутация: 5
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Ашдод
Стиль: MTB:Street
Байк: O1 Spark + NS Fundamental
24 апр 2013 в 11:37

В общем всем цирк хорош! Но смущяют две вещи: 
1. Внешний вид... както..... ну не знаю.... хочется класическую мяготь с гориллой спереди как у рокшокс smiley-ab.gif  Ну это чисто истетически, насчёт футжема - всё окей, брал байк с голд лейблом прокатится - футжемвип поставил, так что ненадо )))
2.Перерыл множесто байкчеков - все заисключением единиц - чисто дёрт байки, а я напоминаю катаю ТОЛЬКО стрит, техничненький такой, как там дело например обстоит с трёхой с плоскача? При предворительном закруте меня вилка тормозить не будет? Попробывал на одном блэк маркете на какомто арбузе (толи 308-ом, толи ещё какомто) - как только вжался, не смог дальше закрутиться, ибо вилка всю инерцию схавала smiley-ireful3.gif Но тут вероятность того что это я полнейший ноль на мягкой и ещё не превык.
И ещё раз повторю вопрос - купил, поставил - что дальше? Качать? Масло заливать, подручивать, накручивать? Или сразу идти катать? 

Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
24 апр 2013 в 11:42

ASmith писал(а):
не пойму я что-то этого аргумента, можешь объяснить?

гугли smiley-bj.gif Он имеет ввиду что на рокшок можно детальки поменять легко. хотя и на маниту их не мало.

Сервис центр маниту в Ужгороде есть. и у рок шок есть в харькове, в другие магазины я бы не относил свои вилки!!!

Как мне рассказали, приехал один парень с рокшок воздушной в магазин пилигрим в харькове, сказал что вилка спускает, ему открутили топкеп воздушгный, напичкали туда силиконового клея и закрутили))))))

Конечно это не помогло, но сняли 100 грн smiley-bj.gifsmiley-dash2.gif а в сервис центре сняли 230 за замену сальников .заливка масла и работа... 




Serega NS писал(а):
В случае поломки легче найти детали на арбуз( пускай и не новые даже)

например гибрид разных вилок, что нельзя сказать о рокшоке)



Cсылка на пост
0
 mrXpert

На сайте с 02.04.2011
Репутация: 6
Сообщений 123
Пол: Мужской(26)
Город: Белорецк
Стиль: MTB:Street
Байк: Identiti P66
24 апр 2013 в 11:46

howler666, манитушники грешат недоливом масла, значит можно сменить масло. Я не менял, т.к. толком на ней еще не успел покататься. Вилка придет сразу накаченная, так что можно ставить, выставить нужный отскок, покрутить абс+(все это очень просто сделать) и идти катать.

ShadowXX писал(а):
Kirik_MU, да я гей
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2013 в 00:00
  RS Argyle RCT vs Manitou Circus Expert
  На страницу 1, 2, 3...5
Dabad8518835
28 окт 2012 в 00:00
  Manitou Circus Expert VS Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
ASmith2921891
5 июн 2012 в 00:00
  Отзывы по вилкам Manitou Circus Expert и Manitou Circus Comp
  На страницу 1, 2
Malinovski2338621
29 мая 2012 в 00:00
  ТО Manitou Circus Expert edzzzu66975
5 авг 2015 в 00:00
  manitou circus expert kalbasa24076

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается