[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Crimea Trip

Автор Сообщение
 Думас

На сайте с 25.01.2013
Репутация: 79
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ShTH Transition
9 мая 2013 в 04:07

Трудно поверить, но я всё-таки оторвался от родных заезженных спотов и отправился в (не)большой трип по Крыму. Честно сказать, это был просто шикарнейший опыт, я увидел то, чего я бы никогда не увидел бы в своём городе: огромные дёрты, прекрасные виды южного побережья, несколько х-бшников в живую. Для меня эта трёхдневная поездка стала настоящим испытанием моего уровня катания, моего байка, да и, собственно, моей выносливости. И что немаловажно - трип включал в себя абсолютно все стили катания (ну разве что триала не было). Довольно забавно спустя 5 лет выехать на даунхильную трассу на стритовом байке с одним тормозом и наглухо стёртой резиной, но это был полезный опыт.

  Что ж, пожалуй стоит начать моё повествование от первого лица. Сама эта поездка, как ни странно, была довольно спонтанной (для меня), я узнал от своего знакомого, что мол он едет на майские к другому моему знакомому. Ну я не растерялся и начал рулить бабло на поездку. Моим напарником в данном путешествии был Денис Казаков (a.k.a. dess1234), а путеводителем по ЮБК - Михаил Кушнир (a.k.a. Миха0909). План этого трипа мы тщательно продумывали, всё было по расписанию, немного местами не укладывались в сроки, но это не помешало мне и ребятам получить незабываемые эмоции. По мере планирования поездки, бюджет стремительно увеличивался, но благо мы смачно сэкономили на жилье. Для многих не секрет, что Миша живёт в Гурзуфе. Так вот, он с радостью открыл двери в свой дом, предоставив нам крышу над головой, подушку под головой и душ для головы. Дата была назначена: 1 мая мы с Денисом уезжаем из города-героя и едем в неизведанные нами края, где нас уже будет ждать наш путеводитель. И вот, путешествие начинается...



      День первый: Севастополь -> Ялта -> Гурзуф.

  Первое мая, час ночи. Сон не может овладеть мною. Нет, не из-за предвкушения поездкой, а из-за того, что Денис, с которым мне утром уезжать, буквально разваливается на части, меняет в самый последний момент раму и систему. Несколько часов беготни и вот он - долгожданный звонок! "Всё в порядке, бро, я еду!" Слава яйцам, пора на боковую.
  8.00, автовокзал, билетов нет, в автобус пускать не хотят. Депрессия и сонливость нас одолевают, но мне удаётся найти водилу и распетлять практически идеально... За исключением того, что нам пришлось ехать стоя, два часа, и, помимо нас, стоящих было больше, чем сидящих. И так банка со шпротами полетела в Ялту.
  Автовокзал Ялты, голодные и уставшие, хотя только что приехавшие севастопольцы видят знакомое лицо. Миша вместе с его знакомым стритцефером Антоном (его байк будет присутствовать в видео) встречают нас и ведут в ближайший магазин. Мы были поражены с цен, особенно неподалёку от автовокзала. Далее, наслаждаясь купленной едой, к нам подъезжают одни из тех х-бшников, кого я никогда не видел в живую, но всегда хотелось увидеть: братья Муращенко (a.k.a. Artem ! и Loony.). Однако, подъехав немного в разное время, Дима произвёл большее впечатление, чем Артём, т.к. было чувство, что я здороваюсь с тем же человеком второй раз.
 
_T6-Sob5QRo.jpg
"Три крымчанина."

  Первым спотом, куда нас отвели, была некая слалом трасса, смесь памп-трека и даунхила. По началу я ворчал, что это всё убого и что я жажду вылетов, а не микро-кочек, но потом я ворвался. Очень сочные ритм-секции предлагали несколько вариантов их прохождения. Откатав там и потратив всю воду, решено было ехать на набережную. Первая моя мысль была: "Хм, у нас на набке все тупо сидят на скамейках и не катают, я проделал столь долгий путь не для отсидки!", но мои мысли были развеяны тем, что там есть где покатать.
  Это не набережная, а просто какая-то магистраль, она была втрое шире и впятёро длиннее той, что находится у нас в городе. Помимо этого, небольшие подкаты и наклонные стены для воллрайда давали дополнительные идеи для катания.

4vCW81aosww.jpg
"Ознакомление с достопримечательностями."

  Откатали на набке, поиграли в заказного, потом ялтинцы предложили поехать на подкат, который был сломан и подъезда к нему не было. Так же рядом была небольшая пролёточка, ну в общем всё по мелочи. Далее мы переместились на памятник Ленину (или как его называют местные райдеры - "пэм"). Там была число стрит и стант-райд секция, не более. Немного выручили местных бэмеров нашими инструментами, которые разрывали наши рюкзаки от своего большого количества. В общем, катание - общение - катание - общение. Так вечер подошёл к концу и время было двигать в гости к Мише.

IcKuW0li0eE.jpg
"Перед отъездом."

  В троллейбус с велосипедами можно пройти дешевле, если они в специальных чехлах. Мы же, евреи не по национальности, а по состоянию души, заворачивали байки в огромные мусорные пакеты. Лишь мой байк влез в 2 пакета, у остальных оставались оголённые детали. Купили билеты, сели, поехали.

6YiF8bwnKc0.jpg
"На пути в новый город."

  Выйдя на остановке "Гурзуфская тропка", Миша повёл нас по адскому аду. Лишь потом мы поняли, что весь Гурзуф - ад. Это был гигантский склон с невероятным уклоном, сыпучкой и поворотами. Подобной радости от того, что я катаюсь с тормозом, я не испытывал, хотя в голову забирались мысли и о переднем. Закинув вещи в гараж, мы поехали в парк! Да, в Гурзуфе есть парк! Как сказал Миша, это что-то типо специального тренажёра для учеников автошколы, но мы его использовали не по назначению.

WIHnygW6zBI.jpg
"Огромный фанбокс для авто."

  Далее мы с Денисом выхватили (дословно не помню, но смысл передал)
     -Миша, поехали в центр.
     -Тут его нету.
     -Как нету?
     -Ну я хз, центр обычно там, где алкаши.
     -Вон один пошёл, догонять?

  Смесь Львова и Сан-Франциско с узкими улочками под наклоном, серпантином ведущие нас к воде так же, как и спуск от трассы до гаража, заставляли не отпускать задний тормоз. Честно говоря, словами не передать, нужно там побывать, чтобы понять какой там ад. Безумно красивый ад! Посидев на пляже и пофоткав байки на фоне Медведь-Горы, мы отправились домой.

HsbK9locDcc.jpg
"Трудно фотографировать клешнями."

  Закинув байки в гараж, мы пришли в Мишин дом. Такого радушного гостепреимства мы не ожидали: дружественные родители, шикарнейший ужин, отличный душ, 2х-местная кровать. Насладившись всеми удобствами и скинув ненужные вещи и инструменты, мы пошли попить пивка после первого дня вне дома. Миша, кто не знает, непьющий, и вечно нас подгонял, из-за чего мы малость напились, но вроде всё было неплохо. Первый день подошёл к концу. Следующая остановка - Алушта.



     День второй: Гурзуф -> Алушта -> Гурзуф.

dbV59v1sZJA.jpg
"Утро, день два, вид из окна."

  После очередных ништяков в виде завтрака, мы пошли в гараж за байками, чтобы далее отправится в Алушту, где нас ждали дёрты и даунхилл.

7zxI5SWZ8lw.jpg
"Конюшня."

  И вот, ещё не добравшись до остановки, мы умирали. Пот тёк семи ручьями со всего тела, было жутко жарко и тяжело подниматься в этот огромный уклон. Добравшись до остановки, мы уже были обессилены и не хотелось ничего. Ну, мы не отдыхать сюда приехали, а катать, так что ловим попутный троллейбус и вперёд!

9lB8K7xekz8.jpg
"Еврейские чехлы."

  Первым делом, Денис буквально развалился и нам пришлось посетить знаменитую алуштинскую мастерскую, где мне пришлось ковыряться в грязных шатунах, чтобы он уже не мучал нас своими поломками. После небольшого ремонта мы отправились на дёрты. О МОЙ БОГ! Когда я увидел вылеты - я чуть не получил оргазм, они были такие крутые, такие большие, такие амплитудные. Опять же, всё в сравнении с севастопольскими спотами. Я даже не хотел прыгать, я уже получал удовольствие лишь от вида. Единственный минус Алушты - жара. Всех кроме меня так припекло, что аж стало плохо, это была просто печь.
  Хорошенько откатав там, мы поехали на даунхилл. Да да, стритер-дёртер полез в горы, чёрт его дери! Подъём был долгим и утомительным, но он того стоил, как миниум видом со старта трассы. Горы, поля, луга, город, море...

EtKiTF6dbqA.jpg
"Царь горы."

  Ах, вот и старт, ага. Это... Что-то напоминающее ту стену в Ялте, на которой я делал воллрайд, только с острыми камнями, деревьями, ах да, и самое главное, по ней нужно ехать не боком, а прямо, вниз! Это, я так скажу, фановая покатушка на выживание. Зажимаешь задний тормоз до упора и время от времени выставляешь ноги. И что самое удивительное - первый убрался Миша (даунхильщик по природе, 2 тормоза, шипы). Спустя определённый период упал и Денис, смачно сев на колючку. После этого переполняющего эмоциями спуска мы направились на автовокзал, т.к. уже начинало темнеть.

SKxALDwrtEc.jpg
"Даунхильщик мать его."

  Сев в троллейбус, мы направились назад в Гурзуф. С остановки до гаража мы поехали уже по другому, более хардкорному спуску, причём это было уже ночью. Спуск этот был весь изрыт колеями от резин авто, что мне, парню на 2х шлангах вместо резины, не давало свернуть никуда, а в случае неправильного поворота - передний слайд. К счастью обошлось без падений.

ZA0sGFX70dg.jpg
"Конюшня. Вид изнутри."

  И вновь, насладившись сытным ужином и горячей водой, мы отправились на поиски приключений пешком. В этот раз Миша не стал идти с нами, поэтому был шанс улететь в каку, последняя ночь же. Возвращаясь уже домой приключения таки нашли нас! Взяв очередную безразмерную бутылку пива, мы пошли к нашим новым знакомым. Ребята были просто угарными. Из всей толпы был лишь один местный. Все остальные - жители донецкой, одесской, запорожской областей, к этой палитре мы ещё смешали севастопольские цвета. Уходя домой в 3 часа ночи, шатаясь от стенки до стенки, лишь GPRS и карты на телефоне помогли нам вернуться. Ужранные, мы легли спать, без лишних слов и жестов, просто тьма. Впереди последний день и последний город - Симферополь.



      День третий: Гурзуф -> Симферополь -> Севастополь.

  Сонливость. Сушняк. Жажда. Жара. Усталость. Очень много усталости. Утро раннее. Последний день, последний город.

OgmYo12uDHE.jpg
"Алкаши и... Миша."

  И снова подъём, в этот раз со всеми вещами, т.к. назад пути нет, лишь домой. Еле как доползли до остановки, сели в троллейбус, поехали. Впереди долгая дорога до Симферополя.

i0o3R3lNYWw.jpg
"Маски-отрезвители."

  Уже на автовокзале нас встречал Руслан со своей девушкой Ларисой (a.k.a. 4yDo и x_meriya). Первым делом в магазин, а уж потом на водохранку. Руслана был рад видеть больше всех остальных, т.к. приятный в общении человек, да и катает прилично так. Поднявшись на место, первым дело начали есть. Но силы не особо появились, хотя все удивлялись. Ну а что вы хотели, 3й день туда-сюда.

DgNBJ6R6FVw.jpg
"Телепортатор."

  Покатали, поснимали, Миша хорошенько приложился головой в дерево. Ладно, накатались, впереди ещё споты, поехали. Спуск, пшш, пробился. Пока я клеился, рядом прыгал Миша какую-то пулялку и ушатался, разпанахал себе пол ноги, было нормально так крови. Ехали неспеша, в парк и на памп, на таблетку.

3U8OQqdxbNc.jpg
"Битман лах. (для тех кто в теме)"

  Помимо этого, наши севастопольские райдеры тоже гоняли в Симферополь и как раз ждали нас на таблетке. Они были малость поражены от уставших парней, которые двух слов связать не могут. Но на таблетке Миша сказал, что он еле ходит, и всем стало ясно, что до дёртов мы уже не доедем. Потусив на таблетке и пообщавшись с местными райдерами, мы поехали на вокзал. Успели за 2 минуты до отправки, уставшие и обессиленные, ехали домой, наконец-то домой.

7h5LUWFCJ9o.jpg
"Футболка с членами."


  Ну и под конец, как обычно, видео. Выгружал выгружал, но получилось довольно глюченное, увы. Пора менять мою старушку на что-то поновее и помощнее. Третий день сил не было ни катать, ни снимать, жаль. Но видео вышло достаточно атмосферным, как мне кажется, хотя оно не передаст и 10% того, что с нами происходило. В общем, "я его слепила из того, что было".



музыка (по порядку)
1. The Prodigy -- Invaders Must Die
2. Duft Punk (feat. Pharrell Williams) -- Get Lucky
3. Tommy Noble -- Shark (Radio Edit)
4. Deadmau5 feat. Rob Swire -- Ghosts 'n' Stuff (Nero Remix)
5. Red -- Hymn For the Missing (Guillotine Remix)


локации (по порядку)
0.00-0.11 - автовокзал Ялты
0.11-1.17 - пампхилл Ялты
1.17-2.54 - набережная в Ялте
2.54-3.10 - "парк" Гурзуфа
3.10-3.24 - дом Миши в Гурзуфе
3.24-5.13 - дёрты Алушты
5.13-8.09 - трасса "Чайка" в Алуште
8.09-8.36 - тропа к дому в Гурзуфе
8.36-9.00 - троллейбус "Ялта-Симферополь"
9.00-9.36 - водохранка Симферополя



     Под конец, хочу передать благодарности:
  • Мише и Денису - с вами было круто катать, летом повторим
  • отдельно Мише - за то, что приютил и терпел наши пьянки
  • Мишиной маме - за сочную еду, особенно супер-лаваши с ништяками
  • ялтинцам - за совместную катку и экскурсию по спотам
  • Васе с Алушты - за сочные дёрты, с ними сравнится лишь супер-лаваш
  • алуштинским мастерам - что дали инструменты починить раковый байк
  • Руслану и Ларисе - что встретили, закатнули и проводили
  • Коле с Севастополя - за гоу-про (или как мы её называем "копро")

 

Всем спасибо за внимание! Ваш Думасик :*



Cсылка на пост
+63
Поделиться:
VKontakte Facebook
 dess1234

На сайте с 15.02.2011
Репутация: 61
Сообщений 49
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: WaRRior
9 мая 2013 в 04:56

Нужно как нибудь повторитьsmiley-ad.gif все было очень круто, поддержу Диму за благодарности мише и его маме.
Но дикая жара и подьемы нас очень сильно изматали....


Cсылка на пост
0
 Wo111and

На сайте с 17.08.2011
Репутация: 36
Сообщений 242
Пол: Мужской(34)
Город: Умань
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: GT Ruckus DX + z1 fr130
9 мая 2013 в 06:43

крутой трип

боишься - не делай,
делаешь - не бойся.
Мешают под себя что не поймёшь для чего это, а узнав не понимаешь как на таком катать (с)

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
9 мая 2013 в 09:55




Дим, анкета Антона
всегда буду рад вас приютить, друзья)мне самому эта поездака понравилась не меньше, чем вам. Ещё опыта катание мне прибавить, так вообще был бы космос)
опозорил меня 2 раза, жук

dess1234 писал(а):
Но дикая жара и подьемы нас очень сильно изматали....

поэтому на 3-й день уже не все пуляли по максимуму и я в частности раковал и убирался(

dess1234,меня байк в анкете))



Cсылка на пост
0
 lipton2104

На сайте с 17.03.2010
Репутация: 75
Сообщений 605
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Spec Demo
9 мая 2013 в 13:08

круто оч!smiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 DAL

На сайте с 03.09.2010
Репутация: 48
Сообщений 293
Пол: Мужской(27)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Dm quinnie+argyle 318
9 мая 2013 в 13:37

Как мурза,корона держится?))

Говори мало,слушай много,а думай больше!
Продам вещи [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 artur1995

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 25.10.2010
Репутация: 279
Сообщений 1195
Пол: Мужской(26)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: ILL Bike Peanut 24+ RS rc 11
9 мая 2013 в 13:47

самый четкий и офигенный отчет о трипе который когда либо был на хбsmiley-good.gif

Думас писал(а):
Битман лах

9iJuM-ReICk.jpg



Cсылка на пост
0
 Ashe4ka

На сайте с 30.08.2011
Репутация: 54
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: Стритец
Байк: Я пешеход
9 мая 2013 в 13:48

еее ! моё корыто засветилось smiley-ap.gif
отличный видос, ребят smiley-good.gif

Ride It Your Way
Cсылка на пост
0
 Eliot32

На сайте с 07.10.2010
Репутация: 100
Сообщений 125
Пол: Мужской(29)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Street
Байк: аист
9 мая 2013 в 15:20

отличный отчёт.читать было интересно,но смотреть ещё интересней.+

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя BMW 745, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда))
Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
9 мая 2013 в 23:46

DAL, Думас раздаёт по полной, корону жалко)
artur1995, шаришь, да?)

Cсылка на пост
0
 KuTy_KataY

На сайте с 05.02.2013
Репутация: 15
Сообщений 81
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Street
10 мая 2013 в 00:11

очень понравилось)))

Cсылка на пост
0
 peacedeath

На сайте с 26.05.2011
Репутация: 372
Сообщений 2649
Пол: Мужской(28)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Чёрный,как моё сердце
10 мая 2013 в 00:28

круто,видео смотрится на одном дыхании.
и прошу заметить: есть гей-стрит,а есть натурал-стрит,как у Думасаsmiley-good.gif

Мой вело бложек [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 prototype

На сайте с 08.07.2011
Репутация: 395
Сообщений 927
Пол: Мужской(26)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Freeride
10 мая 2013 в 00:32

Что там Никита Улыбышев делает?
Он же вроде не катает

Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
10 мая 2013 в 16:08

Одно из самых весёлых видео)
Алушта, трасса Чайка, я веду, за мной Дёсс и Думас


Cсылка на пост
+3
 Ashe4ka

На сайте с 30.08.2011
Репутация: 54
Сообщений 364
Пол: Мужской(33)
Город: Ялта
Стиль: Стритец
Байк: Я пешеход
10 мая 2013 в 22:50

Миха0909 писал(а):
Одно из самых весёлых видео)

 I hate downhill и збс камушки smiley-bj.gif

Ride It Your Way
Cсылка на пост
0
 Миха0909

На сайте с 09.11.2009
Репутация: 461
Сообщений 2539
Пол: Мужской(28)
Город: -
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2013 в 20:48

воспоминания..))
doc20430969_250805142?hash=a1627d3d67c2e

Cсылка на пост
0
 SHULA

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 277
Сообщений 1356
Предупреждений 1
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: specialized enduro
15 дек 2013 в 21:52

Ashe4ka писал(а):
 I hate downhill и збс камушки 

smiley-sarcastic_hand.gifу стритеров яйцов нэмаsmiley-trololo.gif



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 фев 2017 в 00:00
  Crimea trip FunDay 2017 шашлык 500 грн, катание в снег part 1 (kozak travel) Stiliaga72552
23 мар 2017 в 00:00
  Crimea trip FunDay 2017 бочка смерти, разбитая тачка, фэты валят part 2 (kozak travel)
  На страницу 1, 2
Stiliaga215150
25 янв 2014 в 00:00
  Хмельницький Trip Dolor9795370
20 фев 2014 в 00:00
  Green Trip Alegator25052
6 апр 2012 в 00:00
  Not Another Cali Trip Nuke34732

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается