[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Avid Elixir 3 или Shimano BR-M486 ???

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 19:51

DR@GON писал(а):
а то противоречишь своим же словам

лолшто? голова варит? это как бы про тебя. ты сказал что модуляция у тормозов самое главное и сражу же посоветовар НОРМ МЕХАНИКУ. А? у механики нет модуляции, васа.
 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 19:56

ivankozzz писал(а):
у механики нет модуляции

непиши о том, чего не знаешь smiley-facepalm.gif Речь шла о конкретной модели механики и я уверен, у тебя её не было.

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 20:04

Skruffi писал(а):
и я уверен, у тебя её не было.


бб7? почему же, были. и не только бб7. и механика от тектро понравилась больше(ио).
бб7 проходили у меня меньше месяца. я понял что они полный шлак и продал. а еще у меня были авид коды, формула к24, формула зе ван, хаесы, всякие временные варианты, а сейчас сэинты. И многое из этого было в горах и я знаю как должны работать тормоза не на теории, а на практике, знаю что у каждого внутри, шо почем, какое качество и за какую цену. по этому даже в силу разници в возрасте меня и вас, я с вами не согласен от и до. 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 21:07

ivankozzz, в горах я не ездил, подвеса у меня нет и покупать не планирую. Ганял я одно время по лесу, аля эндуро и механика хорошо себя проявляла. Был у знакомого хаес соле - это просто  тихий ужас а не тормоз.

Cсылка на пост
0
 Zoltan

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
15 мая 2013 в 21:10

ivankozzz писал(а):
бб7? почему же, были. и не только бб7. и механика от тектро понравилась больше(ио).
smiley-bj.gif

этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА.




«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
+3
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 21:18

Zoltan писал(а):
этого не может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА.

аргументируй 

Cсылка на пост
0
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
15 мая 2013 в 21:26

ivankozzz, на слх катал? ( 666 )
а то думаю брать се слх... но отзывов адэкватных не увидел - одно и тоже, - збс тормоза, после тектро, механики и тд четко работают.

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 21:31

Костярик,катал и твоарищи катают, отличные тормоза. если сопоставить в иерархическом порядке, то слх и хт это как джуси 5 и 7. и тоже отличия только в регулировке точки контакта. а хт часто используют в даунхилле

Cсылка на пост
+3
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
15 мая 2013 в 21:37

ivankozzz, кстати, а как переносят зиму? слышал, что подтикает при -10. критично ли? больше никаких проблем не несет сие?
спасибо.

Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 21:38

Костярик, как бэ оффтоп

Cсылка на пост
0
 Zoltan

На сайте с 23.12.2012
Репутация: 40
Сообщений 170
Пол: Мужской(23)
Город: Нью Васюки
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Жаянт
15 мая 2013 в 21:52

ivankozzz писал(а):
аргументируй


всё просто, ИО стоковые тормоза на моем первом веле. Так что я с ними хорошо знаком, к сожалению.

 площадка на которой находится тормозная колодка ходит не строго в плоскости. в итоге неравномерное торможение (очень хорошо видно по износу покрытия). При подводке колодки болтом - колодка "гуляет" и докрутив дальше (приблизив к ротору) можно получить меньший контакт с поверхноутсью ротора (как это ни странно). Приходится по мере износа вместо пары оборотов болта еще калипер настраивать. Благо колодки одинаковые и х можно менять.

и это ток с технической стороны.

Со стороны удобства использования. Никакой модуляции там и близко нет (там просто затормозить иногда проблема). тормоза ведут себя как хотят (чтоб не было лишних вопросов рубашки и тросики менялись с достаточной периодичностью). 

Поменял на ВВ7, гудриждевские рубашки и тросики. тормозные ручки avid speed dial 7. Торможу столько сколько надо и когда надо (с ИО даже сравнивать нечего). Сравнивал с 3 элексирами у друга. Работа моих мне понравилась больше. Товарищ за год уже сбился со счета сколько раз их прокачивал и перепрокачивал. Вечно с ними какието бока. Один в итоге совсем уработался.  + зимой залипают. а я катаю круглый год, так что для меня это критично.

ПС что хотел сказать: ИО - ........ - непереводимый фольклер. Чем они могут быть лучше ББ7 я не могу вообще представить, ни  в этой реальности, ни в параллельной.

«Мы принимаем бооой!» — кричали они. А безволосый лягушонок кричал громче всех.
Cсылка на пост
+3
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 21:59

Zoltan, аминь бро! Это был шах и мат smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+1
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 мая 2013 в 22:05

Skruffi писал(а):
в горах я не ездил, подвеса у меня нет и покупать не планирую. Ганял я одно время по лесу, аля эндуро и механика хорошо себя проявляла


лал, вибрейки в помощь


Костярик писал(а):
на слх катал?


если так интересно, прошу ко мне в ЛС, катаюсь на них чуть меньше года. тут тему не меняем, хоть она и переросла в противостояние механики и гидравлики =)

а теперь мой выход

итак, конструктивно, все механические тормоза идентичны =) все используют шариковый подшипник (BB - ball bearing), чтобы преобразовать вращательное движение в поступательное. так работает и тектро, и ББ5/7. так что о подводке колодок тут говорить неуместно, как по мне.

про модуляцию в механике вообще неуместно говорить, её там нет. трос постоянно растягивается, какой бы фирмы он ни был, а жидкости у нас практически несжимаемые (скорее рычаг ручки сломается, чем сожмется жидкость больше, чем на 1% объема)

а вот эликсиры - совсем другая история.
Zoltan писал(а):
Товарищ за год уже сбился со счета сколько раз их прокачивал и перепрокачивал. Вечно с ними какието бока. Один в итоге совсем уработался.  + зимой залипают
 
13423640871735.jpg 

у меня всё) 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+3
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 22:13

alex_zp_ua писал(а):
лал, вибрейки в помощь

а ты часто катаешься в горах, что на СЛХ ездишь?

Моё мнение, ты явно лукавишь, когда говоришь, что перепробовал кучу механики, что трос постоянно растягивается, что нет модуляции. Почему-то у многих таких проблем нет

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 мая 2013 в 22:33

Skruffi писал(а):
а ты часто катаешься в горах, что на СЛХ ездишь?


связи не вижу)

трейловые тормоза, использую повсеместно: лучкоФР, микроДХ, дерт, кантри, эндуро. для меня пока что лучшие 

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 22:37

Zoltan писал(а):
площадка на которой находится тормозная колодка ходит не строго в плоскости. в итоге неравномерное торможение (очень хорошо видно по износу покрытия). При подводке колодки болтом - колодка "гуляет" и докрутив дальше (приблизив к ротору) можно получить меньший контакт с поверхноутсью ротора (как это ни странно). Приходится по мере износа вместо пары оборотов болта еще калипер настраивать. Благо колодки одинаковые и х можно менять.

с этим можно согласиться, но все таки настройка решает. на гонке был с ио и как бы как для механики, то терпимо

Zoltan писал(а):
Никакой модуляции там и близко нет

ДА ПОТОМУ ЧТО ЭТО МЕХАНИКА ЕМАЕ

Skruffi писал(а):
Почему-то у многих таких проблем нет
 
потому что на механике катают нищеброды. и они даже не знают что есть модуляциия. у них нет такой проблемы. они просто тормозят в стоп.
и да, почему-то никто, кто быстро ездит не юзает механику. почему? да потому что она шлак
 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 22:40

alex_zp_ua писал(а):
трейловые тормоза, использую повсеместно: лучкоФР, микроДХ, дерт, кантри, эндуро. для меня пока что лучшие 

засчитывается smiley-ab.gif 

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
15 мая 2013 в 22:59

ivankozzz писал(а):
потому что на механике катают нищеброды. и они даже не знают что есть модуляциия. у них нет такой проблемы. они просто тормозят в стоп.
ради интереса установи AVID BB5 и ты сильно удивишся, да это механиика, и да откуда там взялась модуляция??? о боже она там есть! И именно эти тормоза в стоп тормозят только после того как ручку до упора вжал, а если легенько нажмешь легенько тормозят - модуляция вообщем.

С таким же успехом я могу писать что: "шамино течет постоянно зимой я слышал это где то... у меня коненчо небыло гидры шимано", как у тебЯ нормальной механики но зачем она тебе ты же мажер, тебе родители байк помогли деньгами собрать, а мы все нищеброды...

Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
15 мая 2013 в 23:05

DR@GON писал(а):
"шамино течет постоянно зимой я слышал это где то... у меня коненчо небыло гидры шимано"

не буду називать тебя бараном.читай пожалуста тему, а не пиши что-то с умным видом. у меня были ББ и я знаю о чем пишу 


DR@GON писал(а):
ты же мажер, тебе родители байк помогли деньгами собрать, а мы все нищеброды...

а вот это уже не твое собачье дело. мы обговариваем тормоза, а кто и как на них заработал 

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 мая 2013 в 23:11

ivankozzz писал(а):
у меня были ББ и я знаю о чем пишу

Я уже не хочу с тобой спорить, потому что после слов: механика шлак, а гидравлика рулит потому, что она такая гидравлика...
Но вижу, что не только мне кажется, что у тебя не было ББ7. Либо ты не смог их настроить.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 авг 2012 в 00:00
  Avid code cr 2013 vs shimano saint vs avid elixir cr
  На страницу 1, 2, 3
Mr kyryll5919212
1 июл 2013 в 00:00
  BB7 vs M486 vs Elixir 1
  На страницу 1, 2, 3...4
FoLLin6111934
6 мар 2014 в 00:00
  shimano slx или avid elixir 7
  На страницу 1, 2
Pom4eG2819209
14 апр 2011 в 00:00
  Тормоза: Shimano SLX vs Avid Elixir R LITR1923441
3 фев 2013 в 00:00
  гидравлика shimano br-m 445 vs avid elixir 1 VAs_sKA78799

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается