[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Апгрейд Cube Analog Disc 2012 (шатуны, каретка, шины, седло, крылья)

Автор Сообщение
 izumi

На сайте с 13.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Analog Disc 2012
13 мая 2013 в 15:43

В прошлом году я купил Cube Analog Disc 2012, а в этом году решил заменить некоторые детали. Я плохо разбираюсь в велосипедных запчастях, поэтому решил спросить совет. Вот части, которые я хочу заменить:

1. Шатуны Shimano FC-M430 44x32x22T, 175mm.

Заменить хочу из-за того, что очень сильно их исцарапал. Я не против замены на аналогичную модель, но, возможно, можно заменить на что-то более легкое?

Посмотрел на chainreactioncycles, нашел "Shimano Deore M590 Triple Chainset 175mm - 22.32.44t - 68/73mm - Black": https://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=40496 Вроде подходит, но, возможно, я и ошибаюсь.

2. Каретка BB-UN26.

Всем хороша, кроме того, что стрекочет при езде. До этого я ездил на велосипеде Scott Reflex за пятнадцать тысяч, и велосипед был бесшумный... Хотелось бы заменить каретку на бесшумную.

3. Шины Schwalbe Smart Sam, 26 x 2.25.

Слишком тонкие, хотелось бы заменить на что-то более защищенное. Вчера выехал покататься и тут же пробил камеру об острый камешек.

4. Седло Scape Active 8.

Задница от него болит только так, хочу что-нибудь более мягкое.

5. Крылья.

SKS Velo 65 Mountain не подходит - в вилке нет отверстия, и делать его негде; SKS Shockboard не подходит - мешают кабели перед вилкой. Понятия не имею, что же за крылья можно на него нацепить.

Буду рад любым рекомендациям.



Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
13 мая 2013 в 16:03

Шатуны деоре 590 норм, они с полой осью и намного прочнее твоего аливио под квадрат. они должны идти вместе со своей кареткой на выносных подшипниках! 

Смарт сем нормальные шины, ну можешь поискать какие нибудь с защитой от проколов, вроде у швальбе есть такие. Хотя сколько ездил на разных шинах - об камешки не пробивал ни разу, пробивал об гвоздь, об колючку какую-то,  Может слабо накачал и получился "змеиный укус", когда камера об обод пережимается? Вообще, не стоит накачивать меньше рекомендованого для покрышки давления.

Ну сидушка и ее совместимость с задницейsmiley-ab.gif зависит не столько от мягкости, сколько от формы седла, тут уже какое кому подходит.
Крылья.... ну они просто не особо нужныsmiley-ab.gif, так как не очень помогают. помогает только полноразмерное крыло как в "Украине"smiley-ab.gif, а эти пластиковые  короткие не защищают в полной мере, из под переднего летит в район каретки, так что низ штанов все равно грязный, заднее обычно тоже коротковато

Cсылка на пост
0
 Nerzo

На сайте с 25.07.2012
Репутация: 71
Сообщений 313
Пол: Мужской(26)
Город: Россия, Шушенское
Стиль: MTB:Street
Байк: Ultimate
13 мая 2013 в 18:49

izumi,  Стиль: MTB:Street+5. Крылья.=ахахахах

p.s. под деоры которые ты хочешь, всяко разно ннада каретку, у тебя под квадрат, она не пойдет,

каретку например эту

И в каком стиле ты катаешь, врятли стрит на таком байке и деталях которые ты хочешь ставить, тогда тебе и с покрышками помогут.

Cсылка на пост
0
 Reshetman

На сайте с 31.12.2012
Репутация: 18
Сообщений 97
Пол: Мужской(24)
Город: Казань
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UMF Freddy 1 '13
13 мая 2013 в 20:27

Nerzo писал(а):
врятли стрит на таком байке

izumi писал(а):
На сайте с 13.05.2013


Человек наверно имел ввиду что по городу катается)

Cсылка на пост
0
 izumi

На сайте с 13.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Analog Disc 2012
13 мая 2013 в 23:45

dimondss писал(а):
Шатуны деоре 590 норм, они с полой осью и намного прочнее твоего аливио под квадрат

Ясно, спасибо. Кроме них до ста долларов, кажется, ничего подходящего и нет. Если не найду ничего лучше, их и возьму.

dimondss писал(а):
Смарт сем нормальные шины

Мне они, в общем, нравятся. Но прокол заставил усомниться в них, тем более, что парень, у которого такой же велосипед и такие же шины, сменил за прошлое лето шесть камер - я ему до вчерашнего дня не особенно верил.

dimondss писал(а):
Может слабо накачал и получился "змеиный укус"
 
Вряд ли. Я накачал их вполне хорошо, только выпустил немного воздуха, чтобы они от натяжения не протыкались легко. В итоге все равно проткнулись.

Nerzo писал(а):
Стиль: MTB:Street+5

Reshetman писал(а):
еловек наверно имел ввиду что по городу катается)

Ага, по городу и по паркам. Максимум - с бордюров спрыгиваю да запрыгиваю на них при случае.

Nerzo писал(а):
каретку например эту

К деорам, судя по описанию на chainreactioncycles, действительно идет своя каретка. Волнует скорее то, насколько она будет шуметь. Я вообще люблю тишину, но тут есть и другая особенность - едешь, скажем, по тому же парку и стрекочешь - люди, идущие впереди, то отскакивают, то бросаются под колеса. Неудобно.

Cсылка на пост
0
 Fr@nkinshtein

На сайте с 23.01.2006
Репутация: 215
Сообщений 1189
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage FR30
13 мая 2013 в 23:49

izumi писал(а):
вообще люблю тишину

Советую,норм тема:
Akvarium-s-gurammi.jpg

Cсылка на пост
+1
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
14 мая 2013 в 01:33

izumi писал(а):
Понятия не имею, что же за крылья можно на него нацепить.


TOPEAK DEFENDER M1/M2.



есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 izumi

На сайте с 13.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Analog Disc 2012
15 мая 2013 в 14:44

Tier писал(а):
TOPEAK DEFENDER M1/M2.

Действительно, судя по внешнему виду, могут и подойти. Спасибо.

upd
Узнал, что стрекочущий звук идет от задней втулки Shimano FH-RM66 Disc. Посоветуйте, пожалуйста, бесшумную заднюю втулку.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 июн 2011 в 00:00
  CUBE Analog Disk (2011) стоит того? Подскажите! SIJey16901
24 июн 2006 в 00:00
  Апгрейд Specialized Hardrock Comp Disc putilin57529
28 ноя 2011 в 00:00
  апгрейд ROCK MACHINE Surge 24 Disc (2010) strus125906
5 июн 2012 в 00:00
  Merida Hardy 6 Disc(2012) vs Stark S. T.R. (2012) Anx1386372
27 июл 2020 в 00:00
  Шатуны, каретка E13 LG1 hobzhyla52123

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается