[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Мурзы 66 и в 2012 году хрустят

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
17 мая 2013 в 23:25

Дорогие однофорумчане !, хочу донести до Вас  интересную информацию , которая возможно кому-то поможет при выборе новой  вилки . Возможно косвенно повлияют на политику ведения своих дел фирмы Марзочи  за счет нашего с Вами спроса на эту , непобоюсь этого слова, Лабуду . 
В общем была у меня как то виль 66 2008 с штоком 1.5 , был в нем хруст , перепресовать не решился , продал указав что шток хрустит . Меня качество, как и любого из нас , сильно растроило . решил для себя больше не иметь дело  с продукцией этой фирмы именно тех лет , которыми так "прославились" мурзы , в итоге попала ко мне вилка 2012 года CR (вроде как  все проблемы в качестве позади , как утверждает производитель , то оказалось нас разводят как  сами знаете кого ). Вилка оказалась c похожей проблемой , только теперь хрустели ноги . Решено было разобраться в этой галимотне . Галимотря эта совсем нездоровая как показала выпресовка . Во первых из за того, что та часть ноги, которая находиться внутри короны также имеет напыление , что делает ее более скользкой внутри короны (почему бы его  не убрать в месте впресовки ?, видимо это слишком дорого обходиться одной из лучших фирм посвященных велосипедной подвеске ) , во вторых при выпресовки нога пошла от совсем малого давления. Т.е пресс если у них и был то тоже китайский ,а азот не холодний :) Засажено буквально в 0 , ну может 5 соток разницы . В итоге покрытие зачищено , посажено на резьбовой герметик . Надеюсь поможет .
Интересно что производитесь на сайте говорит о том что заменит виль только в первые две недели после покупки  и что  это ничего страшного . что если у Вас скрип то значит вы являетесь крутым райдером так как летаете бешеные пролетки . В общем гарантию не несут и косят бабло 
 

Откуда тогда появляется скрип? Все очень просто и доказано на практике. Если вы услышали скрип в вилке в первые две недели использования, то, скорее всего вам не повезло и Вам досталась вилка с дефектом. Вам необходимо обратиться в наш сервисный центр и поменять деталь по гарантии совершенно бесплатно.

В другом случае, если вы активно использовали амортизатор по значению, а Marzocchi выбирают только самые отчаянные райдеры, которые не видят для себя преград, вы падали на велосипеде, недотягивали прыжки, врезались в препятствия, и у вас появился скрип спустя 5-6 месяцев, то скорее всего, после частых падений, неправильных прыжков и т.п. места крепления ног или штока деформировались и появился скрип. В данной ситуации вам могут отказать в замене детали по гарантии если на вилке будут следы тех самых падений и ударов. Но вы не огорчайтесь сильно! Наш сервисный центр всегда пойдет Вам на встречу! И в случае, если вы честно поделитесь информацией о том после какого удара падения или трюка появилась проблема в вилке и не будете сочинять легенду об оторванных ногах вилки вовремя пока велосипед стоял на балконе, мы предложим хорошую скидку на деталь а Ваша информация пойдет к инженерам Marzocchi для совершенствования амортизаторов, которые являются символом экстрима, FRи DH. Внимание!!!
 
 
К Счастью в нашем мире все возможно и проблема эта решаема .  


Вторая проблема вскрылась при первых попытках выбивания ноги . Взяли тупо топкэп , там есть прелоад  - регулировка натяжения пружины .в нее упираеться пружина при работе вилки , ударили пару раз через  деревяшку деревянным молоточком . В итоге топкэп был проломан . Приложили сил очень мало . Чудом эта пружины еще не была у меня в горле при катке . Проламалось по диаметру большему чем пружина  . В общем если виль работает до конца или  пружина сильно жесткая то пролом топкепа неизбежен. 

В общем советую именно для этой версии точить топкеп из более качественного алю ,( с другими моделями не ознакомлен ) , так как это опастно для здоровья . Меня спасло то что сильно я не жестил и пружина очень была мягкая , - брала хорошо на себя нагрузки . А так-же перепресовывать ноги и лечить хруст убиранием покрытия и сожанием на герметик .  
Мой плевок не только в сторону мурз . Такая же проблема у меня была и на тотеме . 
Сейчас  корпорациям выгодно делать искуственное устаревание . Т.е одноразовое . Капитализм диктует правила для этого бизнеса . Советую любить не расписные "новогодние игрушки" а настоящие тру железки . Это и безопастнее и практичнее 
Вот может кому будет интересно видео на эту тему "Купить, Выбросить , купить "  https://kobtv.narod.ru/documental/kupit-vybrosit-kupit.html

П.с. Кому нужна перепресовка пишите вопросы -помогу , знаю что проблема распространена 
Фото с процессом - скину позже 
 



Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+30
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
17 мая 2013 в 23:30

Очень полезная информация, но вот вопрос, как встали ноги в корону после снятия покрытия с ног? Хоть с натягом вошли?

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
17 мая 2013 в 23:34

печаль беда.....
так а просветите где в Украине можно перепресовать шток или ноги...так чтобы надежно, качественно, ответственно, дабы не переживать потом за зубы на каждой ступени....ну и скока это стоит....

Cсылка на пост
0
 NS.BIKES

На сайте с 19.12.2011
Репутация: 80
Сообщений 130
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2013 в 23:36

В мене 66cr 2012 року скрипить права нога перепресовка не помогла.А по темі вилка УГ f07998ab68fa.jpgfbaed8fbae9f.jpg

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
17 мая 2013 в 23:39

Kyz9,   с небольшим усилием , - желательно не полностью его снимать а  наждачкой пройтись не сильно - чисто чтоб не скользила там и чтоб герметику было за что браться . Хруст в общем то чисто из за покрытия - вероятно если его только зачистить то и без герметика можно , фасочка сразу под топкепам их держит на проваливание а сам топкеп держит при отскоке  , кручения там никакого . Кстати интересно что даже натиры есть в тех местах где образовывался скрип . В общем всему виной халатность при производстве .Идеально конечно было бы еше при производстве убрать полсностью покрытие и отверстия в короне сделать диаметром именно под  размер без покрытия 


NS.BIKES,  а ты ногу садил потом на что-то ? 


FloZed,  вообще помочь могу , товаришь у меня кузнец с громедным запалярным стажем . Я думаю он может помочь если больше нек к кому будет обратиться . У него так сказать все под рукой . Я отпишусь дам информацию после тестдрайва 


NS.BIKES,  тоже думал что хрустит одна нога - оказалось две

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 NS.BIKES

На сайте с 19.12.2011
Репутация: 80
Сообщений 130
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2013 в 23:43

Zef писал(а):
NS.BIKES,  а ты ногу садил потом на что-то ? 
 Просто перепресовав

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
17 мая 2013 в 23:43

NS.BIKES, ты покрытие убирал ? если нет - сделай это !

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 NS.BIKES

На сайте с 19.12.2011
Репутация: 80
Сообщений 130
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2013 в 23:46

попробуєм 

Cсылка на пост
0
 JARLAXE

На сайте с 10.02.2013
Репутация: 55
Сообщений 570
Пол: Мужской(25)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Iron Horse Sunday
17 мая 2013 в 23:48

Zef писал(а):
В общем если виль работает до конца или  пружина сильно жесткая то пролом топкепа неизбежен. 

Лаунч набер 2?

Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
17 мая 2013 в 23:48

Капець... А я недавно розглядав варіант СR-ки 2012 року. Як же чудово, що замість неї знайшов нову rc2x 2006)) А по темі, марзоки кріплять ноги в корону кріогенним методом, який в принципі є незворотнім процесом, так що при спробі випресовки повинна нафіг відламатись нога або тріснути корона. У твоїй вилці ноги в корону, мабуть, силою руки всовували, якщо таке трапилось.

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
17 мая 2013 в 23:53

xlr8r,  нет , просто они там как будто  маслом смазаны из за этого покрытия . И видимо упругость у китайского металла плохая и поэтому  нога от давления не держит форму и из за этого теряеться давление . Думаю это просто отсутствие качества . Говорюж это полное гонево что с топкепом что с покрытием внутри короны . Такого быть не должно . Только точить топкеп и только снимать покрытие на ноге

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
17 мая 2013 в 23:54

i-515.jpg
а я так надеялся что мурза станет норм... видимо некогда фирма для жести ущла в небытие...

Cсылка на пост
+1
 NS.BIKES

На сайте с 19.12.2011
Репутация: 80
Сообщений 130
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
17 мая 2013 в 23:56

Zef писал(а):
 В тебе працює вилка на повний хід ?

Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
17 мая 2013 в 23:58

MadFuckoff,  прикол что и тотемы бывают с такими же проблемами . Пора  нашим уже подниматься с колен и делать настоящие железки а не это гонево . Наши дебелые госты рулят . Ото шо они жас делают это вообще всемирный позор , только жаль еще не все это поняли . Думаю они еще  будут нервно курить в сторонке


NS.BIKES,  да ищу пружины пожесче , ато у меня очень мягкие
 

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 NS.BIKES

На сайте с 19.12.2011
Репутация: 80
Сообщений 130
Пол: Мужской(33)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
18 мая 2013 в 00:01

печаль тоже саме 

Cсылка на пост
0
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
18 мая 2013 в 00:02

Zef, блин я уже не знаю какую вилку покупать((

Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
18 мая 2013 в 00:03

Zef, А как выпресовывали ногу, еслин е секрет? 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
18 мая 2013 в 00:04

MadFuckoff,  бери старые мурзы  до 07 включительно  и желательно с HSCV картриджем 
https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=85112&page=0


Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
+5
 Костярик

На сайте с 04.02.2011
Репутация: 564
Сообщений 3255
Пол: Мужской(26)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: YT TUES+Boxxer
18 мая 2013 в 00:09

да парни, что бы вы  не орали о старости жгучих итальянок, но они датут пососать множеству теперешнего дерьма на 2 сезона.

Cсылка на пост
+7
 MadFuckoff

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 154
Сообщений 1412
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Norco Six + DHX 3.0 + Mz55r
18 мая 2013 в 00:10

Zef, а через 2-3года что делать? они уже щас свое отживают...

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 фев 2018 в 00:00
  Specialized Enduro Evo 2012 в НОВОМ ГОДУ ...
  На страницу 1, 2
NArtemD2610822
16 фев 2018 в 00:00
  хрустят пистоны на ободе, обод remerx jumbo
  На страницу 1, 2
Pasaliskiy245412
27 окт 2012 в 00:00
  Мурзы 9го года
  На страницу 1, 2
falkon349606
30 июл 2010 в 00:00
  Жалобы на Мурзы 2009?
  На страницу 1, 2, 3
SPECIALIZED5+4110897
22 мая 2011 в 00:00
  Вопрос по РАМЕ Duncon Pitbull и мурзы 888
  На страницу 1, 2, 3
Anton007Extreem4513685

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается