[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

помогите выбрать MTB

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 12:33

вообще тебе бы просто шикарно подошел бы
Bergamont Tyro
01.jpg

это конечно не кк, но лучше варианта я не знаю
не самая короткая рама, но зато каретка в плюсе
мультиспид с неплохим переклюком срам х4
вилка и тормоза фигня, но дял твоего стиля покатит


конечно есть вариант
Kiez Team
01.jpg
навеска у него просто конфетка, но вот рама боьлше для 4х и дерта
еси бы можно было бы тупо все эту навеску перебросить на ту раму ... был бы ЯД!



Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 13:00

спасибо
правда в продаже не могу найти: первый нашел за 27500, но колеса 24" (не маловаты будут?), второй вообще не могу найти, нашел только 2012 года за 40000) 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 13:04

второй и вправду дорогой, но там навеска просто супер ... вот тебе нужно что-то с похожней навеской, но чуть проще и похожую геометрию как у первого

можешь вапринцепи и первый щвять ,такой какой есть, той навески тебе хватит на пару лет так точно ,а потом уже моежт что и заменишь
либо спроси на кк форумах, низенький, коротенький аппарат дял агресивного кк

Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 13:32

про первый в магазинах написано, что он детский-подростковый)) такого на 26" колесах нету?)
просто не будет ли он мелковат для роста 190см? конечно после BMX будет повыше, но все же)

нашел почти такой же, от той же фирмы https://nicebike.ru/mtb/hardtail/mtb_hardtail_bergamont/velosiped_bergamont_kiez_040_8_speed.html комплектующие почти идентичны 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 13:46

Я хз, что это за магазины, кто из менеджеров очкариков пишет это, но на офф сайте бергамота, этот велосипед находиться в разделе
MTB Hartale / Gravity
и я конечно ивзеняюсь, но какой дурак, будет делать детский-подросковый байк с конусным стаканом ... это лишняя, бесполезная трата денег
конусный стакан - это только для екстрима

ну заменить 24 на 26 обосого труда не должно составить, просто купить обода, спицы и резину новую, по сути  можно в 700 грн. вложиться, при этом старое продать и эта сумма еще и сгладиться

Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 13:50

ну да, на яндекс маркете написано тчо он взрослый)) на паре сайтов он по 27500, на других по 31500, немного дороговато. Как бы здоровье важнее, но всё же))

я там предыдущий пост подправил

П.С. я в Москве живу, у меня рубли) 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 13:53

ну, то что ты нашел это он есть ,правад вилка там под 9мм ось, а там вроде как под 20-ю, но не факт

ну так переведи гривны в рубли, если калькулятора нет, гугл сделает это за тебя

Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 13:56

а как ты смотришь под какую ось вилка? я все смотрю смотрю, а понять не могу) или на профессиональный глаз?)

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 14:04

видно
и оно везде по 9мм

посмотри на первый байк что я кинул и на второй и увиидшь разницу
там где 9мм, выглядит обычно так
5711540638_c5145b974b_b.jpg
05399c66697b924848748d3a10022880.800x600




а 20мм так
fox_15qr_feat_12_m.jpg
suntour_rux_dropout_600.jpg

Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 14:08

ага, закрытые дропауты, хотя наверное могут быть и открытые) в общем вроде понятно

попробую первый байк заказать)) если жена не убьет за цену))
надеюсь сидя я на нем тоже смогу ездить, не задевая коленками руль?) 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 14:14

хе =)
atkritka_1353349641_949.jpg

если взять все все деньги которе я потратил за 5 лет на свой бйк, уже давно бы на машине ездил =)

Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 14:16

я IT-шник программист, у меня такая история с комплектующими и периферией для компа)))

Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
20 мая 2013 в 14:30

ASmith. а что бу сучек не продают уже? вместо лирика можно домейн с эльтурном дешевле вроде. а втору темы всеравно посоветую брать бу ведь за теже деньги можно собрать байк на голову выше чем покупать комплит. и если даже автор новичек, то хорошего уровня байк прослужит не 2 3 сезона ато и больше, а с комплита половина навески сразу рушится. а чисто стритовый байк для поездок по лесу и 20 30 км не годится прокленать будеш все на свете. какраз по твоим запросам дерт фрирайд и подойдет, говорю как бывший стритер. и собирать байк много места и времени ненада. если все запчасти будут на руках то максимум на час работы. ведь бу рамы часто идут уже с впресоваными рулевыми в комплекте, подсиделами зажимами, а иногда даже с каретками, тут как повезет. останется грубо говоря поставить колеса и вилку, и чуть мелочевки.


Cсылка на пост
-2
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 14:46

1700 грн. 2008 года, пока что лучшее предложение что смог найти, при этом напомню, что сечас уже 2013 год и раме как не крути 5 лет, и какая ыб она зоолтая не была, устаолсть метала в нашей вселенной ни кто не отменял. Помимо этого, поторюсь, еще раз, что у бича перья 395мм ... какой это нафиг стрит?
домейн, шлако вилка на 160/180мм хода, который тоже БУ будет стоит в раане 1500 - 2000 грн.
но и главный вопрос, ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО????

linuxoid писал(а):
катание стрита (не профессионально, просто езда с преодолением препятствий)

linuxoid писал(а):
стрит по большей части это будет - перепрыгнуть лавочку, бабушку, спуститься с лестницы и т.д., не жесткое задрачивание трюков на одном месте


я вот логики в твоих советах не вижу вообще
skinhead.v.7.0 писал(а):
всеравно посоветую брать бу ведь за теже деньги можно собрать байк на голову выше чем покупать комплит

вот за это можно и минус словить, нахрен ты такое советуешь? Щас он купит шлак убитый, БУ-шный и будет он кажду неделю гемориться с починками, и в течении первого года обновлять компоненты дополнительно.
Новое, всегда новое и порой деталь более худшего уроня, но новая, проживет дольше чем более дорогая и убитая.
Особенно это касается вилок и рам ... ты лично сможешь дать гарантии щас на рамы и вилки которые продают в барахолке? Можешь щас гарантировать, что тот же домент не начнет сопливить, травить воздух и т.п. после недели работы? Можешь гарантировать что рама не лопнет после первых ступенек?

skinhead.v.7.0 писал(а):
а с комплита половина навески сразу рушится

ты лично разрушал комплиты в стиле абник по городу и спуск со ступенек?

skinhead.v.7.0 писал(а):
для поездок по лесу и 20 30 км не годится прокленать будеш все на свете

если длинный подсиле и есть мультиспид, что еще нужно для 20 - 30 км? Вилка на 160мм хода? или рама для дерт фрирайда? ....


linuxoid писал(а):
- редкие катания по лесу - редкие поездки на дальние дистанции (10-20км)


Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 14:54

сделал заказ https://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dirtstreet/document156018/

посмотрим, есть ли в наличии)

а вообще:

Специально для тех, кто готов обучать своих детей экстремальному маунтинбайку, компания Bergamont выпустила подростковую модификацию Kiez Tyro 24 (27500 р.) на колесах 24 дюйма.
В отличие от остальных детских велосипедов, этот байк — копия взрослого экстремального хардтейла, лишь уменьшенная под небольшой рост. Рама тут выполнена со всеми технологиями, присущими Kiez 26, имеет даже конусный стакан. И навесное оборудование соответствует — это амортизационная вилка RST Dirt RA c ходом 80 мм и рабочими настройками прелоада и отскока, рулевая колонка Cane Creek, колеса на ободах Bergamont BX 32 и втулках Sram, два гидравлических тормоза Tektro Draco. 


я все таки думаю, не будет ли он мелковат, хотя по сравнению с таким же 26", рама меньше местами на 2-4 см.

и еще вопрос: вроде говорили не доверять вилкам от RST?) 

Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
20 мая 2013 в 15:32

1)

ASmith писал(а):
вот за это можно и минус словить, нахрен ты такое советуешь? Щас он купит шлак убитый, БУ-шный и будет он кажду неделю гемориться с починками, и в течении первого года обновлять компоненты дополнительно. Новое, всегда новое и порой деталь более худшего уроня, но новая, проживет дольше чем более дорогая и убитая.
Выпендрился? просто есть мало бу а оно уже дешевле, чем с магазина. это раз.

2) 

ASmith писал(а):
ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО????
это решать уже не тебе а автору темы, чего ты пенишся?

3) 

ASmith писал(а):
если длинный подсиле и есть мультиспид, что еще нужно для 20 - 30 км?

и

 

linuxoid писал(а):
Есть неплохие универсальные модели, но на них стоит по 7-21 скоростей, почему то мне боязно брать с мультискоростью из-за долбежки велика об асфальт при неудачном прыжке или еще чем-нить.
 

Автор вроде мультиспид нехочет. о да стрит с мультиспидом шикарная вещь, и ночью снится будет как звенит цепь.

4) 

ASmith писал(а):
если длинный подсиле и есть мультиспид, что еще нужно для 20 - 30 км?

ты сам ответил на свой вопрос 

ASmith писал(а):
какой это нафиг стрит?

и это не стрит

01.jpg

и это не стрит

01.jpg

Это убогий алюминь если уж на то пошло.

 

PS ASmith, а говориш я фигню советую. И вобще ты все переводиш на личности это печально, вот еще не стрит 

ASmith писал(а):
катание стрита (не профессионально, просто езда с преодолением препятствий)

1.jpg

только тот алюминевый стрит что ты предлагаеш больше не стрит, чем этот.

И еще печально чтоу тебя мания величия, и нету уважения ни к кому

ASmith писал(а):
Щас он купит шлак убитый
думаю автор темы с головой дружит, что ты так про него думаеш. С умом можно по бушке скупиться неплохо, еще раз повторяю с умом.

 

 

 

 

 

 




Cсылка на пост
+1
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
20 мая 2013 в 16:02

ТЫ вообщ как, вкуриваешь разницу, между экстримальной дисцеплиной "стрит" и тем, что хочет ТС?
внимательно прочитай эти сообщения автора:
linuxoid писал(а):
- катание стрита (не профессионально, просто езда с преодолением препятствий)

linuxoid писал(а):
стрит по большей части это будет - перепрыгнуть лавочку, бабушку, спуститься с лестницы и т.д., не жесткое задрачивание трюков на одном месте

исходя из того, что охчет автор, а не своих личных желаний, ему не нужен стрит байк
далее
linuxoid писал(а):
поэтому я думаю, что нужен мультиспид

автору нужен мультиспид, для нормальных комфортных покатушек т.к. именно на это идет упор

По сути, байк нужен как для кк, что бы просто кататься ,но при этом ему нужно легко делать баники и комфортно продолевать различные препядствия.
А ты ему посоветовал дерт/ФР раму с лириком, а потом еще и домейн дубовый приписал.
Ему нужна короткая рама, в перях и каретку в плюс, что бы легко и просто делать баник. ТТ желательно подлинее, т.к. рост 190см. Далее ему нужна легенкая вилочка, которая будет все отробатывать мелочь, градусов и дропов у него не будет, а значит и сверх прочная вилка ему не нужна да и ход больше 100мм тоже бесполезен ему. И конечно же мультиспид .... вот и всё


По поводу галимого аллюминия, ты наверное лично его поставляешь и лично варишь им рамы, да? Откуда у тебя такая инфа, что бергамотские немцы используют галимый аллюминий?
Автор не сложит даже обычную кк раму, а это рама усиленная, для екстрима.
Если ты считаешь что у меня мания велечия, то всеравно она ну ни как не влияет на безграмотные, не ообснованные советы с твоей стороны. Все твои советы, не обосновываются ни чем, ни личными описаниями, ни приблеженности к тому ,чего хочет ТС.

И если уж на то пошшло, то все твои советы, очень похожи на то, как будто ты сам себе советуешь, вообще не взирая на то, что охчет автор
человек хочет баники делать, ты ему длинную раму
он хочет мультиспид, ты ему СС предлогаешь
человек хочет комфортно по лесочку проехать, а ты ему ФР вилку


skinhead.v.7.0 писал(а):
думаю автор темы с головой дружит

согласен
linuxoid писал(а):
сделал заказ https://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dirtstreet/document156018/



З.Ы. каким бы умным и прохаванным не был бы человек, узнать на сколько убиты кишки вилки, какая устаолсть у метала рамы .... НЕВОЗМОЖНО!

Cсылка на пост
+1
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
20 мая 2013 в 16:41

ну ты так говориш что я предлагаю не стрит, сам тоже не стрит предлагаеш. я предлагал крепкий уневирсал, с элиментами лирика в лесу и более длинной рамы для более комфортной езды.

linuxoid писал(а):
мне боязно брать с мультискоростью из-за долбежки велика об асфальт при неудачном прыжке или еще чем-нить.
 это ведь не я придумал? поэтому предлагаю сс

ASmith писал(а):
И если уж на то пошшло, то все твои советы, очень похожи на то, как будто ты сам себе советуешь
я себе хартеил никогда не посоветую с подвеса не пересяду.

ASmith писал(а):
вообще не взирая на то, что охчет автор
linuxoid писал(а):
Так есть нормальные модели, но с рамой из алюминия - кто-нибудь катает стрит на алюминии?))

автор хотел хроммоль я предложил, хроммолевый универсал думаю выбор не сильно велик.

ASmith писал(а):
человек хочет комфортно по лесочку проехать, а ты ему ФР вилку
чем больше хода у вилки тем больше комфорта, а какой комфорт от 100мм вилки которая работает на удар, ты как дертер должен это знать.

 




Cсылка на пост
0
 linuxoid

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 0
Сообщений 25
Пол: Мужской(32)
Город: Moscow
Стиль: BMX:Street
20 мая 2013 в 16:42

ASmith писал(а):
ASmith писал(а):
skinhead.v.7.0 писал(а): думаю автор темы с головой дружит согласен linuxoid писал(а): сделал заказ https://velomirshop.ru/katalog/velosipedy/velosipedy_dirtstreet/document156018/


надеюсь что не буду коленками об руль биться)))судя по некоторым фоткам из инета - размер вроде нормальный

сказали, что по их данным он как бы есть в наличии, в среду может привезут, отпишусь)) 

Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
20 мая 2013 в 16:47

linuxoid писал(а):
надеюсь что не буду коленками об руль биться)))судя по некоторым фоткам из инета - размер вроде нормальный
а какая ростовка у рамы? рост я так понял 190? 


linuxoid писал(а):
Стиль: Стритец
автор поменяй стиль езды в профиле.

стритец это как бы

76146004.jpg 

а не то что тысебе планируеш купить.




Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 фев 2011 в 00:00
  Помогите выбрать !
  На страницу 1, 2
Разрушитель269977
2 мая 2015 в 00:00
  помогите выбрать
  На страницу 1, 2
morgan132514908
15 июн 2011 в 00:00
  Помогите выбрать BMX! BMXNoob105428
19 фев 2015 в 00:00
  Помогите выбрать HDD
  На страницу 1, 2
Tier3410550
20 ноя 2005 в 00:00
  Помогите выбрать вел Bad Boy155534

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается