[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

4Х. Опишите вашу тренировку на трассе.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
27 мая 2013 в 18:50

No Name, ты сделал мой день!smiley-bj.gif

Иди соси свои аминокислоты дальше. Потом выложишь историю успеха как добится такого, и мы с тебя поржем еще раз smiley-bj.gif

1360834520_kach025.jpg

Cсылка на пост
+4
 No Name

На сайте с 25.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 27
Пол: Мужской(26)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
27 мая 2013 в 19:49

nik40fox, это мужик на фото добился такого результата, а чего добился ты ? smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
27 мая 2013 в 20:19

No Name, склько жмеш, деточка? smiley-trololo.gif


nik40fox, тип на синтоле, аминокислоты и стероиды сдесь вобще непричем.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
27 мая 2013 в 20:38

Автор, здешними советами, ты только себе навредишь, если хочешь занятся этим профессионально, иди к тренеру в любую велошколу. Там тебя научат спринту и выностивости.
До 16 лет я занимался легкой атлетикой и я не припомню чтобы тренер мне советывал хавать аминокислоты и тому подобные добавки. А у моего тренера, между прочем, было 4 олимпийца юношеской сборной. Чтобы развивать силу и выносливость, под конец каждой 3-х часовой тренировки, когда все были ОЧЕНЬ уставшие, нас заставляли прыгать в длинну с места и на последок несколько раз бежать спринт на перегонки со всех сил.

Cсылка на пост
+1
 ValVic

На сайте с 25.12.2012
Репутация: 2
Сообщений 55
Пол: Мужской(44)
Город: Брест
Стиль: MTB:FourСross(4X)
27 мая 2013 в 23:26

Тут выше спрашивали конкретики вопроса. Я акцентировал вопрос именно на тренировках по трассе. Извиняюсь, не указал на уровень среднего-выше среднего,ну скажем от 1го разряда и до мастера,выше не надо,этот вид спорта у нас больше любительского уровня,и по результатам,и по  финансированию  спонсоров,а про господдержку язык не слушается что то говорить.      Физподготовка,Офп,предсезонки,втяги,сорево-это как раз  менее всего расчитывал услышать.  Но это всё имеет место,и пусть оно будет.     В остальном  всё гуд.

Принимают за новичка,но это ерунда,главное, что можно посредством сравнения своего и не своего опыта,определить приоритеты,что то исправить,добавить в процесс тренировок.    Я в среднем провожу 2-3 тренировки в неделю. Практически после каждой тренировки убеждаюсь,что для того чтоб повысить уровень, всегда есть над чем работатьsmiley-dash2.gif

Cсылка на пост
+1
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
28 мая 2013 в 10:49

No Name писал(а):
nik40fox, это мужик на фото добился такого результата, а чего добился ты ? 

Пффф, обколотся синтолом и физическое уродство в наше время уже стало достижениемsmiley-ap.gif?
Чего добился я? Красивую жену, топовый байк, выбиратся раз 5 в год покатать на гонки, держу себя в форме. Фото есть в профиле, завидуй.

SS rider писал(а):
тип на синтоле
я знаю, что ты знаешь. молодец. вместо того чтоб заслужить пятерку лучше бы занялся делом, например Ноунэйма потролил. А то все вбросы сливаешь smiley-bt.gif

Ладно, на этом месте срач постараюсь закончить/уменьшить. 
ValVic писал(а):
Тут выше спрашивали конкретики вопроса. Я акцентировал вопрос именно на тренировках по трассе. Извиняюсь, не указал на уровень среднего-выше среднего
Так с этого и нужно было начинать. Эффективное время тренировки по трассе - до 2-х часов за раз, до двух раз в день, например с перерывом на обед. Дальше, в варёном состоянии, пытатся выдавить из себя что-то нет смысла.
Само собой можно и 5 часов на трассе торчать, но эффективными из них будут только 2-3. Зависит от перерывов на отдых.

Катать нужно по максимальному количеству разных трасс. При катании по одной и той же уровень ростет значительно меньше. Получится зубрежка одной трассы.
В начале тренировки делается несколько раскаточных заездов. Потом прикатываются проблемные места трасссы фрагментами. В конце закрепляешь эти места катая трассу целиком. 
Как-бы общие очевидные вещи. Более конкретно не видев езды что-то советовать без толку. 

Cсылка на пост
+1
 Data_Link

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 40
Сообщений 478
Пол: Мужской(34)
Город: Кемерово
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Salsa Horsethief 29er '13, Teocali '13
28 мая 2013 в 10:53

nik40fox,
Стиль: MTB:Downhill

Ты что тут забыл, ясновельможный наш? Тут искоючительно форкроссеры с яйцами, а не саночники.

Cсылка на пост
0
 No Name

На сайте с 25.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 27
Пол: Мужской(26)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
28 мая 2013 в 13:57

Data_Link, smiley-good.gif
nik40fox, ты нихера не шаришь в 4х, в дх своя техника езды, в 4х своя, тут нужно как часики работать, жестко все делать и быстро, а не ехать на подушки и епать себя седлом в зад))))

Cсылка на пост
-6
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
28 мая 2013 в 21:14

по поводу "все професионалы на аминокислотах" (упустим чтоо сама фраза верх школотизма и указует на полное незнание темы)
этот тип никаких аминокислот и вобще спортивного питания не употребляет) и на много уже превысил норматив МСМК. и это в силовом спорте, что уже говорить о катании??


Cсылка на пост
0
 ValVic

На сайте с 25.12.2012
Репутация: 2
Сообщений 55
Пол: Мужской(44)
Город: Брест
Стиль: MTB:FourСross(4X)
29 мая 2013 в 00:07

Ответы довольно интересные. Есть такие,где нужно быть полностью свободным,и не работать. Но в любом случае,кто хочет,тот будет заниматся по мере своих возможностей.  Вот я например,предсезонку прохожу под крышей в Европе,ближе к весне гоняю в Андоре,как самый худший вариант-крытый трек в Саранске. smiley-trololo.gifsmiley-trololo.gif-Во сне естественно.         Думаю что в основном,все выкручиваются,как могут. Кому то папы-мамы грошей дают,кто то сам зарабатывает,ну и тренировки формируют каждый по своему. Есть основа,а по мере возможностей каждый индивидуально и планирует и выполняет. Я сам себе и тренер,и спонсор. Навскидку опишу как сам тренируюсь. Приезжаю на авто,разминаюсь,пробегаюсь(для мотора). Потом раскатка-прикатка, в основном что бы почувствовать трассу и велик. Далее - трассу по частям,в режиме гонка. Тут так,заезд-отдых на велике в езде на пятачке,на лёгкой передаче 1-1,5мин,потом опять пошёл уже по другой части трассы. и Так 15-реже 20мин. потом перерыв 10-12мин, и так в 3 этапа. Когда хорошее самочуствие-4эм этапом что то вроде засечек по тем участкам,которые отрабатывал. Когда не в форме,то едеш по 1о мин,и 3-им этапом едеш засечки. Баня,бассейн-по возможности,но использую.  За тренировку получается чистой трассы 8-10-13км. По времени,именно чистого кроссняка и 45мин, и 1.20 бывает.  По 2 часа не еду,это уже для меня влом.  Почему на трассах ВМХ-4Х устают больше,чем на ровных дорогах,с большим расстаянием? Это тема отдельная,и её обычно знают те,кто варится в кроссе.

Cсылка на пост
0
 nik40fox

На сайте с 10.01.2012
Репутация: 57
Сообщений 603
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory
30 мая 2013 в 16:16

Data_Link писал(а):
Ты что тут забыл, ясновельможный наш? Тут искоючительно форкроссеры с яйцами, а не саночники.

Если у тебя нет ни малейшего понятия о том как тренироватся и единственное что ты можешь, повыпендриватся какой из стилей катания круче, то лучше бы не открывал рот. Пользы от твоего высера в теме - абсолютный ноль smiley-ad.gif.

А о том  как отличаются тренировки,  какие крутые чуваки ездят форкросс, что в ДХ "саночники" сходи расскажи Лопезу, Грасии, Дэну Атертону, (можно еще долго перечислять) которые отлично катают в 2-х и более дисциплинах. 
No Name, автор, пиши есчЁ!!!
Всем уже очевидно что ты полный нуб во всем, о чем пытался написать. Давай еще, ты поднимаешь всем настроение smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 No Name

На сайте с 25.03.2013
Репутация: 2
Сообщений 27
Пол: Мужской(26)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
30 мая 2013 в 18:20

nik40fox, грасия в 4х не очень гоняет, в дх норм, лучший это томас славик, и он дх не гоняет, так просто выезжает иногда.

САСАЙ ЛОХ !

Cсылка на пост
-3
 G-dUb

На сайте с 12.10.2011
Репутация: 182
Сообщений 1068
Пол: Мужской(29)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: розібраний
30 мая 2013 в 18:53

No Name писал(а):
САСАЙ ЛОХ !

ця фраза показує всю суть теперішнього іксбайкерса. smiley-facepalm.gif

P.S. сорі за оффтоп



cka3o4nuk писал(а):
Присоединюсь к мнению что рш говно

Cсылка на пост
0
 SS rider

На сайте с 20.08.2009
Репутация: 381
Сообщений 3574
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Downhill
Байк: убийцо ступенек
30 мая 2013 в 19:46

No Name, твой бывший ник
No Name писал(а):
томас славик
  и ты тот
No Name писал(а):
ЛОХ !
которому стыдно выежать на втором байке! smiley-bj.gif

(твои посты выдали тебя...или твоего брата? который создает уже 10тый акаунт на хб?? ахахаа)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
11 фев 2011 в 00:00
  как вам эта вилка опишите
  На страницу 1, 2
bemer.319087
28 июн 2012 в 00:00
  ОЧ ВАЖНО! рассчитываю на вашу помощь.. Дима Гордей95132
23 апр 2015 в 00:00
  GCN How to... или советы как избежать заболевания, когда начинать тренировку, и как правильно размяться перед поездкой. Duche_Waporiser95044
18 июл 2013 в 00:00
  Кто не боится тренироватся один на трассе?
  На страницу 1, 2, 3
ValVic4011059
28 сен 2013 в 00:00
  Хелметкам Primach Team на трассе X-Line Saalbach Primach Team65249

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается