[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Цены на успокоители

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 01:24

Сразу пишу, что если тема баян, киньте ссылку, мой вопрос сниммится. Я в поиске не нашел.
К делу. Почему успокоители цепей такие дорогие? На чем основывается ценовая политикаа? Мне тяжело понять что средняя такая цена на успок от 600 грн, там ведь не сложная пластина, пластиковые перегородки и ролики, никакого ноу-хау или сложных систем. Еще один довод в том что они дорогие ( а полюбому в комментах будут писать что я нищеброд и цена за металл. пластину в 1200 грн это норма), это то что некотрые ребята подрабатывают изготовляя эти успоки, понимая что штука нужная и народ требует успоков, а переплачивать в 10 раз смысла нет. Почему производители ставят такие цены?

Cсылка на пост
+3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 *BaYaN*

На сайте с 03.01.2012
Репутация: 52
Сообщений 284
Пол: Мужской(26)
Город: Чернигов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Norco A-Line + 888rc2
22 авг 2013 в 01:31

ну те что подороже лучше держат цепь, и менее шумные

жука-бука-переламотука
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 01:36

С инженерной точки зрения это вообще пустяковый вопрос, что б лучше держали - сильнее натянуть, что б были менее шумные - подобрать нужный материалвыставить зазор и тд, это не может так сильно менять цену.

Cсылка на пост
0
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
22 авг 2013 в 01:39

Есть 20к на подвес - найдешь и 600 грн на успок, а те кто ставит на хардтэйлы могут и заколхозить. Как-то так розмышляют производители. Хотя есть и бюджетные успокоители, Prodigy например.

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
22 авг 2013 в 01:42

веложелезо ваще не оправдано дорогое, чё уж тут удивляться только цене успока?

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+17
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 01:46

Согласен, дорогого много, но успоки выделяются своей "особенностью". Взять к примеру педали Xpedo MX13, там работы по вырезанию конструкции куда больше чем на успок, педали так же анодированны и имеют промы, кромо ось, в общем с начинкой, но цена не такая дурная как за пластину с роликом. Пример конечно грубый, но взять вилку сантур хсм, сколько там работы нужно что бы её сделать, ноги, штаны, корона, шток, запресовка и тд и тп, и стоить дешевле чем успок. Я чего-то не понимаю в этом мире

Cсылка на пост
0
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
22 авг 2013 в 01:49

что тут говорить если ролики для заднего переклюка по 200 грн продают, а себестоимость у него грн 5. Хочешь красненькое - плати.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 авг 2013 в 01:56

есть три фактора:
1. бренд
2. бренд
3. бренд

если что-то не устраивает - иди в тему voro. 

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 02:00

MEN,
Покажи мне не брендовые массового производства  по вменяемой цене

Я не пытаюсь здесь кидать предьявы, не нужно писать устраивает не устраивает. Я хочу разобраться в сути дела, сам никогда в руках успок даже не держал, может райдеры в курсе, и скажут что-то такое про эти успоки, что у меня сразу отпадут вопросы. Но пока говрят только: бренд, надо - плати, все дорого , чего удивлятся и тд, логического и внятного объяснения я не услышал

Cсылка на пост
0
 voronin.paul

На сайте с 17.05.2012
Репутация: 26
Сообщений 30
Пол: Мужской(34)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Был Trek session 88
22 авг 2013 в 02:04

Помню где-то тут на форуме ктото написал, что цену ставят не исходя из себестоимости, а столько сколько люди готовы платить. Если чел может отвалить 2 штуки зелени за fox40, то сотка баксов за успок покажется расходником.

Cсылка на пост
0
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 авг 2013 в 02:14

venommetal писал(а):
MEN, Покажи мне не брендовые массового производства  по вменяемой цене

вышеупомянутый продиджи... такой же труватив тоже не дорог. не знаю как сейчас, но раньше еще была некая амеба. 

Кстати, у меня стоит труватив (продиджи) с роликом без подшибника.... и работает просто отлично. по-другому он даже если и захочет, то работать не сможет))

и еще - очень важно понимать что является для тебя нормальной ценой за успок.  как ты считаешь, сколько он может стоить?
дело ведь в том, что мы покупаем не просто приспособление для успокоения цепи, а красивый, качественно собранный(как правило), очень часто даже статусный девайс. 
если тебя это не устраивает - есть же сугубо городские европейские велосипеды, которые работают десятилетями и стоят копейки.

;) 

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 02:25

Если смотреть на вопрос трезво, например с точки зрения бинеса,например поставить на производство успоки, то моя личная оценка, это 30 грн максимумм за анодированный успок, и максимум 100 грн за топовые е13. Это при массовом производстве, если производить много штук.
Мой трезвый ум подсказывает мне, что такая дрянь должна стоить максимум 350 грн, ребята, очнитесь, сами подумайте. Нет, ну конечно же, если бы у меня покупали их по 1200, я бы и продавал их по такой цене, но себестоимость я озвучил.

Cсылка на пост
-1
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 авг 2013 в 02:29

venommetal писал(а):
Почему успокоители цепей такие дорогие? На чем основывается ценовая политикаа?


ключевое:
venommetal писал(а):
Нет, ну конечно же, если бы у меня покупали их по 1200, я бы и продавал их по такой цене


почему бы тебе не начать такое производство?)
 

venommetal писал(а):
. Но пока говрят только: бренд, надо - плати, все дорого , чего удивлятся и тд, логического и внятного объяснения я не услышал


дык, это и есть объяснение)
внятное и простое. 

Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 02:36

Ну что б такое производство сделать нужно минимум тысяч 35 долларов, при том, что делатся они будут на стороннем заводе. Ну и вопросы реализации не такие уж и легкие.
Как я понимаю, мы пришли к выводу, что цена их копеечная, а цены такие, потому что штука нужная, и производители доят райдеров как хотят. С петухами кстати таже история, 30 баксов за петух, плакать хочется

Cсылка на пост
-1
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 авг 2013 в 02:41

venommetal писал(а):
Ну что б такое производство сделать нужно минимум тысяч 35 долларов, при том, что делатся они будут на стороннем заводе. Ну и вопросы реализации не такие уж и легкие.


ты собрался строить завод по производству успоков?))))))) 
лол.....
-разрабатываешь ГРАМОТНЫЕ чертежи
- закупаешь листы люминя оптом
- отдаешь это на аутсорс каким-то фрезеровщикам или на очередной загнивающий машиностроительный завод в украине
- покупаешь ролики с чейна запасные....
-партия МРП готова

а реализация через:
- ибэй (а лучше таобао) с указанием оптовых цен и сайта
- просто через сайт

не забываем про рекламу на
-ютубе и вимео видеоролики
-на иксбайкерсе конечно же
-на пинке


и вперед.....

Только нужно учесть, что на сегодняшний день райдер на чейне например, хочет чего-то большего, чем успок из алю сплава..... карбон, поликарбонат, и т.д.. тут уже сложнее.



Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 02:46

что бы была себестоимость как я написал, нужно как минимум 1000 успоков. Но ладно, сейчас не о том говрим, хотя идея в общем- то хороша, делать хорошие не колхозные успоки:)

Cсылка на пост
-1
 chemical

На сайте с 04.11.2009
Репутация: 282
Сообщений 1395
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: commencal meta am
22 авг 2013 в 02:47

venommetal, ради интереса - на чем основывыались твои расчеты успока за 30 грн, за 100 грн?  просто интересно. скинь  себестоимость материалов, работы, жнергоресурсов и прочего, что требуется на производсто - это и будет себестоимость ( с учетом того что ролик, к примеру - тебе нужно будет закупать у стороннего производителя)

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
22 авг 2013 в 02:54

Расчитывал с учетом заказа от 1000 штук, производство НЕ в Украине, лист алюминия 1,5 метра на 3 метра стоит примерно 800 грн, при покупке 1000 роликов цены совершенно другие от тех, котрые обычные пользователи привыкли видеть. В общем это все оффтопик, кто хочет проинвестировать производство успоков, пишем в ЛС, а сюда пишем почему так дорого:)

Cсылка на пост
-1
 MEN

На сайте с 01.05.2005
Репутация: 445
Сообщений 3570
Пол: Мужской(30)
Город: Киев, Шевченковский район
Стиль: MTB:Freeride
Байк: cro-mo
22 авг 2013 в 02:56

ага, + затраты на офис, ПО, сотрудников, НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки)... ты же не хочешь говно выпускать...

а вообще да, тема определенно хорошая. в рашке или украине есть все ресурсы для изготовления такого....  

я лично, когда-то думал о таком... но к очень большому тлену я не фрезеровщик и не шарю в материалах на должном уровне.

делать фрезерованные с пафосным брендом выносы - звезды - успоки - крепления тормоза... зажимы... было бы отлично просто. это не должно быть сложным производством)

х.з. возможно, тема перерастет в производителя не хуже польского НС, хотя они начинали именно с такого. и на сколько я понял. именно они ввелив  моду стальные рамы. хотя, их изготовление явно проще чем алюминиевых. а это жирный + для стартапа.  

примерно таким как я описал и занимаются.... ммм... камерные производители вроде бруклин машин воркс, или стартлайн. 
 



Продаю свой байк (NS Bitch 07): [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
22 авг 2013 в 05:44

это законы рыночных отношений.
Есть понятие Спрос, есть понятие Предложение.

Люминиевые рули, подседелы с технической точки зрения тоже элементарное изделие, кусок гнутой трубы, металла там чуток, но тем не менее, цены во много раз выше себестоимости.
а расходники, запчасти для вилок? если все купить и собрать вилку, она выйдет ощутимо дороже, чем новая в коробочке. Это уже не просто себестоимость, плюс наценки на содержание офиса, з/п сотрудникам, научные разработки....
 
Зачем делать дешевле, если и так замечательно покупают?
Это для нас, нищебродов из стран снг все кажется дорого, а байк за 3-5 тыс долларов для многих вобще недостяжимая мечта. В развитых странах потратить 80 баксов на успок это просто фигня. Наш рынок это капля в море, поэтому на нас никто и не ориентируется

Почему топовые железки стоят так дорого? Неужели ХТЯ действительно в 10-15 раз сложнее, затратнее в изготовлении, чем какой-нибудь альтус?
Да потому что топовые железки ставят на топовые байки, на которых катают топы.
А у топов есть спонсоры. Соответственно бюджет не особо то и важен. Ну что такое жалкие 500-1000 баксов для огромной компании, чтобы скинуть еще 10 гр, чтобы приблизиться к подиуму на ЧМ...

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 июн 2011 в 00:00
  про успокоители mex125738
20 дек 2008 в 00:00
  Успокоители e-13 Akado86157674
5 окт 2005 в 00:00
  Успокоители на перо. Раздуплите! MEN55304
24 фев 2009 в 00:00
  Шатуны, звезды, успокоители и т.д. komarroff014523
6 июл 2009 в 00:00
  Успокоители/натяжители ?? как оно работает?? DialledBikes66558

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается