[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

RS Argyle RCT vs Manitou Circus Expert

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Автор Сообщение
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
6 ноя 2013 в 15:18

Hyperx писал(а):
когда говорят тефлон-подразумевают черные ноги как у мурз.

Почему именно черный  и у мурз? Тефлон как бы может быть любого цвета. Но всё же я повторюсь ,что чистого телфона покрытия в вилках не бывает. Только смеси и примеси его, в РШ об этом где-то подробно написано, на англиском правда, но я находил, где даже описывалась вся технология добавления тефлона в покрытие вилки.
[+] цветной тифлон

10mm_150mm_Different_Colour_PTFE_Teflon_


Hyperx писал(а):
никелевое(именно никелированные ноги,это отличный от анодировки процесс)-значит выглядит как хром.

А кто тебе сказал что вилку именно никилировали? (т.е .процес никилиорование)
Вот повторюсь
ASmith писал(а):
данное покрытие может быть на основе никеля

Я не утверждаю что это чистый тефлон - это заблуждение и даже написла откуда оно берется в народе. И я даже могу согласиться, что это анодировка, но явно с добавлением чего либо типа тефлона или никеля.
Hyperx писал(а):
анодировка-это тот самый слегка желтоватый цвет,как на большинстве вилок.

А мне казалось анодировать можно тоже в разные цвета, чем собственно многие тут на ХБ и занимаются, красный, золотые, синие и другие яркие цвета, все они достигаются именно анодировкой
По сути то, анодировка это оксидная плёнка + краситель. Возможно эта пленка и есть такого цета ... я не знаю
что нарыл в гугле
[+] оксидная пленка

foto_6.jpg

а вот, как собственно выглядит покрытие вилок
x_3743121f.jpg
так что я думаю что ты прав, насчет анодировки, но вот что они в него добавляют и из чего имеенно состоит защищенный слой, вот это вопрос
Hyperx писал(а):
хромированныеноги-это когда они из 4130 стали.

На самом деле небозяательно сталь 4130, хромировать можно все что угодно, любой метал практически. Конечно не советуют этого делать, но с агресивными жидкостями ни каких пробелм нет. Даже его более дешевый заменить хромин (порошек оранжевого цвета) замечательно накладывается на различные типы металов (и это я могу утверждать т.к. сам когда-то работал подсобником в таком цехе и на прямую занимался гальваникой)





Вообщем что бы не спорить, я просто написал письмо маниту, с вопросом из чего же состоит ихнее покрытие =)
Уже не раз им писал, они очень активно идут на общение и всячески пытаютяс помочь во всех вопросах.
Кстате намерен купить новую вилку 13 года под конусный шток =)


Ха ха ха, ответ просто шикарен =))

the bushings are made from aluminum and have special surface we cant tell you , it is a corporate secret
thank you for contacting hayes technical support

Ноги изготавливаются из алюминия и имеют специальную поверхность, мы не можем сказать вам, это корпоративный секрет
Благодарим Вас за обращение Hayes технической поддержки


Была бы это обычная анодировка, не думаю что они бы это скрывали. Ну и так как я владелец двух вилок маниту, я буду свято верить, что это космические технологие с тефлоном и прочей крутой фигней =))))

Cсылка на пост
+3
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
6 ноя 2013 в 21:47

эм,они имел ввиду не совсем ноги,впрочем ладно,спорить бесполезно,ты в этой теме пока не очень шаришь.
Большинство инфы лежит на оф.сайтах,просто всем лень зайти. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 Dabad

На сайте с 15.01.2013
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Спеш п1
10 ноя 2013 в 11:31

Ссылка вот эта манитуха какого года? спрашиваю, чтоб не нарваться на вилку хрустящего года.

Токарка, фрезеровка, изготовление пружин под любой вес, гальванические покрытия (анодировка, хромирование и т.п.) воронение, калка, отпуск, лазерная гравировка, анализ состава сплава на стилоскопе.
Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
10 ноя 2013 в 12:06

Dabad, даже если нарвешься - это не смертельно)

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
10 ноя 2013 в 14:17

нет,у новых горилла граненая.впрочем вангую что они тоже хрустят
з.ы.у них штоки отрывает и короны сворачивает,это не просто треск. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 Dabad

На сайте с 15.01.2013
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Спеш п1
10 ноя 2013 в 23:21

Hyperx писал(а):
Далее-шток хрустит,да,на моделях 2012 года,и корона не очень прочная.В 2013 хз,пофиксили ли полностью,но толще и прочнее стало-факт.

ASmith писал(а):
Трещат вилки только в 12 году, но на прочность это не влияет. Есть видео где парень в руках две ноги в разные стороны пытается раздвинуть, треск жуткий, а диформации или повреждений ноль. Тупой дифект который в 13 году устранили.

Резбя, вот я че нарыл: циркус 12 года Ссылка стоит 12000р. И циркус 13 года Ссылка стоит 14750р.
      В принципе, я готов переплатить, чтобы не слышать этот хруст, но авторитетны ли заявления, что в 13 году они исправили свои косяки? Вобщем кто катал на цирке 13го года отзовитесь, или кто знает, тех кто катал, спросите у них. Заранее благодарю))

Токарка, фрезеровка, изготовление пружин под любой вес, гальванические покрытия (анодировка, хромирование и т.п.) воронение, калка, отпуск, лазерная гравировка, анализ состава сплава на стилоскопе.
Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
11 ноя 2013 в 00:53

да пойми,не в хрусте дело.дело в том что прочности нет для рубилова там.для стрита,и лайтового говна-збс.для дерта
фрирайда-нет. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 ноя 2013 в 11:33

Hyperx писал(а):
прочности нет для рубилова там

Как бы вилка до 130мм уже намекает что рубиловом тут и не пахнет.
И темнеменее бендерони нормально на таких наваливал. Да он сложил одну, но .... он делал 360 с нехилой высоты, при этом перекрутил сильно т.е. удар был скрученный да еще и огромной силы, тут мало какая вилка бы выжила. Но при этом вилка не сломалась, а лишь погнулась корона. Лично для меня это хороший пример прочности вилки т.к. вилка получила критическую нагрузку (больше чем может пережить) и при этом лишь деформировалась, а не разуплотнилась на 4 состоявляющие.

Из реальных случаев сломанных циркусов експертов, я знаю только вилку бендерони и одно единственное фото на пинке где перятянули крепление. Найти некие слухи америкосов, которые бы утверждали на частые поломки я так и не нашел. Хотя вилок этих уже ооочень много, из-за отличной цены их многие берут уже далеко не первый год.
Понятное дело что их ломают (ломается все) просто не выкладывают ,но видимо их ломается реально так мало, что даже нету таких что бы выкладывали.

Cсылка на пост
0
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
11 ноя 2013 в 13:12

ой ли.Все кто валят мясо-слоупстайл и дерт-ездят на 100-120 мм вилках,если что.Там как раз самое мясо.
Если ты не видел фоток-этоне значит что их нет.Я их видел,много,и в видео.и на фотках.И у самого циркус хрустел жутко. 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 sinder

На сайте с 13.09.2013
Репутация: 2
Сообщений 11
Пол: Мужской(40)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:DirtJumping
11 ноя 2013 в 13:52

Hyperx, а можно фото и видео сюда выложить? Хочу посмотреть как ломается циркус перед его покупкой.

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 ноя 2013 в 15:04

Слоуп и дерт это далеко не самое мясо, по сравнению с ФР и ДХ, где нагрузки в разы больше и не спроста вилки для этих дисцеплин более жирные нежели дял слоупа и дерта.
Пруф, давай, где ты их там видел, ты мне это кстате уже не в первый раз доказываешь, а вот пруфа нет.
Они у всех хрустят - это как бы нормальное ихнее явленее тех годов, которое ни разу не говорит об малой прочности.
Я привел реальныые аргументы, почему я считаю эту вилку достаточно прочной, ты же ссылаешся на то, что якобы где-то видел, слышал, что их много ломают ... на деле этого всего нет.
На пинке из циркусов только перетянутые дропауты, все остальные ломаные маниту что там находяться - это шерманы, никсоны и драки.

Cсылка на пост
+1
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
11 ноя 2013 в 15:24

в фр дх нагрузки намного меньше,и вилки там лайтовые кстати,относительно своего размера.Там если удары,то они еще подвеской пожираются.Дерт и слоуп же нет-100 мм онли,и боковые удары,и выкидывания байка,и высоты огромные(рампага исключение,весь остальное фрирайд лайтовее слоупа)
ну вот блин прицепился)самые популярные 2 случая
видео vienna air king highlights 2013.инстаграмм instagram.com/anttirissanen там последняя фотка.

Делай что нравится.
Cсылка на пост
-1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
11 ноя 2013 в 15:30

Hyperx писал(а):
Если ты не видел фоток-этоне значит что их нет.Я их видел,много,и в видео.и на фотках.И у самого циркус хрустел жутко.

давай,всесвои слова покажи туту.ждем много фоток и видео!!!
или ты признаешь что ты пустослов малолетний.

Hyperx писал(а):
там последняя фотка.

Если честно, 15  вилки особо прочности во мне не вызывают...
Шток там лежиттак как буд-тоотпилен а не сломан, следов того что он порвался совсем нету
О как, манитушка умеет выживать) приятные фото,и приятно смотреть на то, что тебе до такого далеко,значит вилка будет жить и жить) МаниТушеЧкА

Cсылка на пост
+4
 kagore

На сайте с 15.06.2012
Репутация: 15
Сообщений 390
Пол: Мужской(28)
Город: Tallinn
Стиль: MTB:Park
Байк: NS Capital стрит, Dartmoor Two6Player дерт
11 ноя 2013 в 15:37

у фрирайдовых вилок толщина ног исключительно нужна , чтобы компенсировать их длинну. По идее, ноги 32мм 80мм вилки сложнее согнуть , чем 38-ые ноги 180мм вилки из-за разнице в рычаге. Дх-фрирайдовые вилки, как и рамы любят облегчать к тому же )

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 ноя 2013 в 15:58

Hyperx писал(а):
в фр дх нагрузки намного меньше,и вилки там лайтовые кстати,относительно своего размера.Там если удары,то они еще подвеской пожираются.Дерт и слоуп же нет-100 мм онли,и боковые удары

WHAAAT?
Ладной, давай подумаем логически.
1. Байки для ДХ и ФР тяжелее, значит кажыдй удар, каждое приземленее дает большую сижу G нежели если бы это же сделали на дерт или слоуп байке.
2. В ДХ и ФР далеко не всегда есть мягкие приземы, где можно мягенько вкатить не получив большой накрузки, очень часто происходят прямые удары от площин, камней и прочего.
Любое падение на камни или влететь в дерево дает просто в колосальную нагрузку, на дертах и слоупе же, в основном все падения происходят на землю, что намного мягче нежели камни или дерево, а так же на склон, что дает эфект "скатиться с горки", что как бы тоже хорошо умешает нагрузку при ударе.
3. Что же касается частоты нагрузки на вилку, то если ты посчитаешь сколько раз сработала вилка у ДХашника и у дертера, то у ДХшника она будет работать намного чаще, защет постоянных ударов при прохождении трассы, в дерте же вилка работает в основном только при приземлениях.
Единственное чего в дерте и в слоупе больше по нагрузкам, так это боковые удары при перекрутах или недокрутах, но опять таки, если все делать чето и технично, этих нагрузок не будет.
Это всё, что касает непосредственно нагрузки, а теперь к вилкам. И то, что в ДХ более лайтовые вилки.
Бонально толщина ног, в дерте и слоупе это 32мм, в ДХ и ФР это уже 35 - 40 (вроде даже жирнее есть) это уже как бы о чем-то говорит.
Штоки 1.5 обычно встречаются только на ДХ/ФР вилках, в редких случаях это бывает в других.

Браво, ты нашел еще одно фото. И того, что мы имеем ... вилку бендерони не сломанную а с погнутой короной, фото с крутых соревовов без штока и фото с пинка с перетянутыми дропаутами и того ... 2.5 фото с ломаными цирками. Кароче все понятно. Слышал, видел, читал много много что олмают на право и на лево, а где бы это .. не понятно.
Скажи а много ли ты знаешь вилок для дерта и слоупа, что бы вообще ломаных небыло?
И еще сразу же следующий вопрос, по каким критериям ты определяешь на сколько вилка жывучая?
Вот реально объясни мне, по каким критериям ты считаешь что он слабая, гавно и т.п.? Горы фоток, видео и информации я пока найти не могу, что бы прям так каждый второй её ломает. Я ж не спорю что её ломают, но блин, ломается все, а эта вилка ломается не так уж и часто. Я не сломал, ты не сломал, другие знакомые с этими вилками тоже не сломали. А при получении критической нагрузки вилка устаяла но деформировалась, делаю вывод - вилка прочная.
Да будь даже 10 фоток ломанных, я всеравно считаю что за свои деньги вилка очень крутая и способная выдержать очень много.



Cсылка на пост
+1
 Dabad

На сайте с 15.01.2013
Репутация: 8
Сообщений 31
Пол: Мужской(32)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: Спеш п1
11 ноя 2013 в 16:38

Народ, мона прервать Ваш спор? Повторюсь, хрустит ли циркус 13 года, знает кто нибудь?

Токарка, фрезеровка, изготовление пружин под любой вес, гальванические покрытия (анодировка, хромирование и т.п.) воронение, калка, отпуск, лазерная гравировка, анализ состава сплава на стилоскопе.
Cсылка на пост
+1
 Hyperx

На сайте с 25.09.2011
Репутация: 32
Сообщений 410
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Kross Spade+Rock Shox Argyle RCT 2013
11 ноя 2013 в 17:05

никто точно не знает.по идее прочнее.но хрустеть будет все равно,просто позже,имхо.
кола-я лично шатал эту вилку до адского хруста.тебе пофиг,твой предел-баник.
асмит,то что ты написал все-бред.фр вилки хорошо живут в дерте,если кишки не разваливаются,но только за счет колоссального сгона.Дерт вилки как правило относительно тяжелее(пример аргайл рцт и и лирик.вес почти одинаковый.).четко и технично ничего не уча никто не катает почти.ФР как стиль-редкость,99% кто его типа катает на самом деле катает лайт ам/эндуро.ДХ-ну там нет жутких ударов.В дерте адские удары об выбрасывания,перелеты,недолеты с намного больших высот(среднестатистически).И больше всего железа ломается именно в дерте)
к тому же как верно подметили,щас все лайтовое что для типа фр.2-2.1 кг.И не ломается.А на дертовом байке сможет сломаться,даже согнанное)
циркус эксперт довольно прочный.не все фоткают,к тому же.но очень много людей жаловалось и ломало,у меня у самого стоял дикий хруст.так что уволь.Лайтовая марзоччи 4х 12 года и то не захрустела,и шток там толще.А в остальном конструкция продуманная.Но мое имхо щас такое-если нужен прочный циркус инет возможности установки конусного-циркус комп берешь который с алю штоком(там норм корона),и запиливаешь туда солоэйр.Вес будет 2200 где-то.Сам наверное так буду делать.
з.ы.с конусом она очень прочная(хотя и такой шток ломали,просто посередине).А если еще сраную стальную пружину вытащить,еще и весить будет шикарно) 

Делай что нравится.
Cсылка на пост
0
 skinhead.v.7.0

На сайте с 12.12.2008
Репутация: 176
Сообщений 677
Пол: Мужской(35)
Город: алыберды
Стиль: Стритец
Байк: Mongoose
11 ноя 2013 в 19:29

Hyperx. не неси ахинею. в дх и фр больше нагрузок чем в дерте.


Cсылка на пост
+4
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
11 ноя 2013 в 20:02

А причем тут ФР/ДЖ вилки в дерте? Что ты несешь? Вот реально, какое отношение имеет живучесть вилки в дисцеплине к которой они не предназначены?
Вообще по твоей логике, что в дерте и слуопе вилки мощнее, то все должны катать ДХ именно на этих вилках, в опу боксеры, 888, 66 ... берем дертовую вилку на 100-130мм и наваливаем в кашу ... они же прочнее
Я тебе про фактическую нагрузку писал, не важно какая там вилка. Я тебе привел реальные аргументы какая нагрузка в ДХ/ФР и дерт/слоуп при этом не важно какая вилка.
Hyperx писал(а):
Дерт вилки как правило относительно тяжелее(пример аргайл рцт и и лирик.вес почти одинаковый.)

Относительно тяжелее ФР/ДХ вилок? Ты укурился? А что, вилки для ДХ/ФР на лирике закачиваются?, возми самые распростаненные, типа 888 и боксера и сравнивай их. Ты конечно молодец, что взял в пример самый лайт для ДХ и сравнил его со средней вилкой для дерта, а как насчет X-Fusion Velvet или Manitou Minuta и какае-то версия Магуры, а так же Ревелешены, вилки имеющие 32мм ноги, которые очень часто используют в дерте ... они весят в раене 1.5 кг. Это называется тяжелее?
Hyperx писал(а):
В дерте адские удары об выбрасывания,перелеты,недолеты с намного больших высот(среднестатистически).И больше всего железа ломается именно в дерте)

Начнем с того, что вилки как бы не расчитаны на такое обращение, учишь новые трки учи в паралонку, воду, снег, листья. Ни одна вилка не должна терпеть такие нагрузки. Ну и все раз ты об этом заговорил то ... А как собственно выбрасывание влияет на вилку? Он у тебя что всегда на передне колесо приземляется? При выбрасывании байк падает как попало, вилку может даже не зацепить. Мало того что выбрасываю байк не так уж часто, так и вероятность того, что он удариться именно вилкой ничтожно мал. Так же удары эти без райдера а значит масса равно чисто байку, что всего до 14 кг, что как бы не так уж и много, в сравнении ударом вилку с весом райдера. Всё это тетский сад, я тебя умоляю, кинул байк в кучу земли ... ой... велика беда, кинь ка свой байк с горы по камням пусть 200 метров попрыгает в низ по камням всеми частями. Почувствуешь разницу.
Ну про высоты я думаю ты сам понимаешь что бред написал.
Hyperx писал(а):
И больше всего железа ломается именно в дерте)

Больше железа ломается в кривых руках и небрежном обращении, нежели в любой дисцеплине
А так же больше железа ломается там, где его больше и где больше различных составляющих.
Например на ДХ/ФР подвесах есть успоки, переклюки, манетки, линки, аморт ... намного больше елементов, которые подвержены поломке, нежели в дертовом байке, где тупо сс и 1 тормоз

Hyperx писал(а):
.но очень много людей жаловалось и ломало

Кто эти многие? Кто??? Твои придуманные друзья?
2.5 человека - это не много. Но даже елси ты найдешь 10 - это всеравно не много, что бы утверждать такое, что ты говоришь, нужны цыфры куда повнушительней.
Hyperx писал(а):
у меня у самого стоял дикий хруст.так что уволь.Лайтовая марзоччи 4х 12 года и то не захрустела

Ты её сломал? Нет! Хруст - это ни очем. Мурзы 07 года не хрустели но трещины появялилсь и люди катались, даже с 5 - 8 трещинами в короне катаилсь и наваливались. был даже случай когда горила лопнула, чел всеравно катал на ней её определнное время тупо за счет торсионки. Как бы твой хрукст - это не аргумент не разу. Вилка цела, вилка используется, нзачит она цела.
Все и сами владельцы и производители утверждают что хруст не влияет на прочность вилки.
Hyperx писал(а):
(хотя и такой шток ломали,просто посередине)

Ооо что-то ноывенько ,теперь ты утверждаешь, что ломали конусные штоки в циркусе. Такой фантазии я еще не встречал, когда люди

Я твою позицию и отношениях к другим дисцепилнам уже давно заметил: дерт - это самый хардкор, тут сложнее всего, тут все круче и падения и сложность, а все остальные лошки катают на гей лайте и не ломают его, потому что там нет ни какой нагрузка. Тру нагрузка только в дерте, я катаю дерт, я тру, а остальные так, позеры вело-экстрима.
Ты не прав и ты так и не ответил мне на вопросы:
Скажи а много ли ты знаешь вилок для дерта и слоупа, что бы вообще ломаных небыло?
По каким критериям ты определяешь на сколько вилка жывучая?





Cсылка на пост
+3
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
11 ноя 2013 в 20:14

skinhead.v.7.0,
skinhead.v.7.0 писал(а):
Hyperx. не неси ахинею
он форумный троль...и не более


Hyperx, ты признан пустословом малолетним. У коготоро п**ська выросла и ты начал тут рассказывать кто что умеет а кто нет. спустись в низ.

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (5 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 окт 2012 в 00:00
  Manitou Circus Expert VS Rock Shox Argyle 409
  На страницу 1, 2
ASmith2921890
18 янв 2014 в 00:00
  Manitou Circus Expert vs RS Argyle RC '11 + Пару вопросов
  На страницу 1, 2
howler6663712781
5 июн 2012 в 00:00
  Отзывы по вилкам Manitou Circus Expert и Manitou Circus Comp
  На страницу 1, 2
Malinovski2338618
29 мая 2012 в 00:00
  ТО Manitou Circus Expert edzzzu66975
28 сен 2012 в 00:00
  Manitou Circus Expert
  На страницу 1, 2, 3
FreeSmack4322855

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается