[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Восстановление поврежденных связок

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 11:02

Доброе время суток всем. У меня проблема такая, купил новый борд, покатал 2 дня, поставил треху, и потом приземлил неправильно закрученную трехе на плечо.
Перелома нету, либо разрыв либо растяжение связок, выписали болеутоляющие финалгон и фиксирующую повязку, прошло уже 4 дня, изменений в лучшую сторону нету, теперь вообще руку невозможно поднять выше уровня плеч, боль адская, медицина в нашем городке на ужасном уровне, так что мало чем помогут, уже 4 дня рою весь интернет, кроме первой помощи чтоб убрать отек ничего не нашел. Отека у меня не было вообще, из за грамотной своевременно оказанной первой помощи. 
Подскажите советом кто с этим сталкивался, как лучше лечить и восстанавливать связки, чтобы по максимуму сохранить подвижность плеча в будующем. Зимний сезон боюсь для меня уже закрыт, восстановиться бы к летнему. 

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 mrStep

На сайте с 23.11.2010
Репутация: 831
Сообщений 3780
Пол: Мужской(37)
Город: Челябинск-Екатеринбург
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rampage 07
20 фев 2014 в 11:07

Red_bull_alt писал(а):
медицина в нашем городке на ужасном уровне

а тут на форуме у каждого второго мед. диплом. Каздый третий академик, практикующие хирурги, травматологи.
Подожди. Из школы вернуться и обязательно помогут.

Статьи о железе читаем старые, пишем новые.
Cсылка на пост
+9
 Rad

На сайте с 01.11.2010
Репутация: 153
Сообщений 314
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Giant stp+Marzocchi z3
20 фев 2014 в 11:15

Как спортсмен скажу:снять воспаление поможет деклофенак(укол утром в задницу),и таблеточки траумель с-сейчас сам их начал юзать-результатом доволен

Maks_ritual писал(а):
сначала покупаем потом узнаем что это и зачем , логика хбешников
Cсылка на пост
-1
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
20 фев 2014 в 11:19

Если отека нету - значит связки.

Я недавно бахнулся широчайшой в пенёк (думал рёбра поломал, оказался сильный ушиб) - у меня отёк был, давил на нерв грудного корсета  ... 7 дней сидя спал и то мучительно, порошковое обесбаливающее не помогало - приходиЛОСЬ колоть.

 

Дасвиданья
Cсылка на пост
0
 Hemen

На сайте с 12.03.2013
Репутация: 54
Сообщений 390
Пол: Мужской(25)
Город: Свалява
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns sub + Dj2 07
20 фев 2014 в 11:51

Я пораджу всеж звернутися до врача бо тобі потрібно лише поставити гіпс! Я рвав звязки на нозі! І місяць в гіпсі був!

Pafosko писал(а):
Папа, а шо лучче - пулімьот чи танк?©
Cсылка на пост
+1
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
20 фев 2014 в 11:51

Red_bull_alt писал(а):
прошло уже 4 дня, изменений в лучшую сторону нету


не думаю, что улучшения будут за 4 дня при сильном ушибе..

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
+3
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 11:59

mrStep писал(а):
тут на форуме у каждого второго мед. диплом. Каздый третий академик, практикующие хирурги, травматологи.
Подожди. Из школы вернуться и обязательно помогут. 

Если внимательно прочитать то что я написал то станет ясно что я не прошу помощи дипломированных медиков, а прошу совета у тех кто сталкивался с такими травмами и лечил их, по советам их лечащих врачей.


Может кто какие компрессы накладывал?


vladislav-dh писал(а):
прошло уже 4 дня, изменений в лучшую сторону нету

До этого при сильных ушибах и растяжениях через 2-3 дня легче становилось. 

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
20 фев 2014 в 12:13

Red_bull_alt, была похожая травма. Связка полностью перестали болеть только спустя 4 года smiley-az.gif

Cсылка на пост
0
 Dolor97

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 119
Сообщений 425
Пол: Мужской(24)
Город: Львів
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: 26Player + Fox 32
20 фев 2014 в 12:15

Red_bull_alt, в будь-якому випадку їдь до лікаря, треба правильно поставити тобі діагноз щоб правильно лікувати
я обійшов 3 лікарів коли в мене знайшли мікронадрив колінної капсулі

Sonc писал(а):
драгстар ето вам не НС и прочее дерьма
Cсылка на пост
0
 Emi J

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 10
Сообщений 140
Пол: Мужской(29)
Город: Riga
Стиль: Стритец
Байк: giant glory
20 фев 2014 в 12:15

Если связки , долго они восстанавливаються, дай им релакс по максимуму,а то будет еще дольше,2-6 месяцев, смотря как сильно повредил,надейся что не разрыв,потом,на определенной стадии надо будет делать специальную гимнастику.

Cсылка на пост
+2
 TazZmaniA

На сайте с 06.11.2011
Репутация: 18
Сообщений 75
Пол: Мужской(30)
Город: Кишинёв
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Glory 2012
20 фев 2014 в 12:31

У меня тоже проблемы со связками , ещё с того времени как проффесионально тренеровался , лет 5 уже борюсь со связки , ооооочень долго заживают ,и дурак тебе прописал финалгон ,насколько я знаю это разогревающая мазь , тебе чтоб снять боль и восстанавливать нужна противовосполительная (например индовазин(фастум гель-гавно ,не советую))  , финалгон или какая либо другая разогревающая мазь хорошо перед тренеровкой или покатушкой на байке, а утром и перед сном индовазином надо , есть хороший компресс , снимает боль оооочень хорошо (если у тебя повреждены действительно связки) ампула ледокоина , 2 кубика димексида , 2 кубика воды простой это все на марлю какую то и на плече перед сном часа на 2-3 , перед тем как наложить компрес можешь руку намазать индовазином  , эффект шикарный ... во всяком случае мне помогло
и успокою тебя, полного разрыва у тебя нету , был бы ты бы вообще ниче не мог бы сделать , и умирал б от боли , легенькое растяжение скорей всего, но и оно о себе долго напоминать будет, плечо оочень неудачное место для травм =)
крч как то так , будут вопросы поконкретней каакие то можешь в личку написать , помогу чем смогу
 

Cсылка на пост
+9
 Emi J

На сайте с 17.07.2013
Репутация: 10
Сообщений 140
Пол: Мужской(29)
Город: Riga
Стиль: Стритец
Байк: giant glory
20 фев 2014 в 12:33

А с чего ты предполагаешь , что связки именно ? Либо это тебе сказал врач? Когда разрыв,совсем труба, посоветовал бы съездить в нормальную больницу. Кстати повязку носи.

Cсылка на пост
+1
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 12:52

TazZmaniA писал(а):
У меня тоже проблемы со связками , ещё с того времени как проффесионально тренеровался , лет 5 уже борюсь со связки , ооооочень долго заживают ,и дурак тебе прописал финалгон ,насколько я знаю это разогревающая мазь , тебе чтоб снять боль и восстанавливать нужна противовосполительная (например индовазин(фастум гель-гавно ,не советую))  , финалгон или какая либо другая разогревающая мазь хорошо перед тренеровкой или покатушкой на байке, а утром и перед сном индовазином надо , есть хороший компресс , снимает боль оооочень хорошо (если у тебя повреждены действительно связки) ампула ледокоина , 2 кубика димексида , 2 кубика воды простой это все на марлю какую то и на плече перед сном часа на 2-3 , перед тем как наложить компрес можешь руку намазать индовазином  , эффект шикарный ... во всяком случае мне помогло и успокою тебя, полного разрыва у тебя нету , был бы ты бы вообще ниче не мог бы сделать , и умирал б от боли , легенькое растяжение скорей всего, но и оно о себе долго напоминать будет, плечо оочень неудачное место для травм =) крч как то так , будут вопросы поконкретней каакие то можешь в личку написать , помогу чем смогу  

Финалгоном не мажу, аллергия у меня на него, попробую индовазин.
То что полного разрыва нету это ясно, но частичный возможен, т.к. при попытке поднятьруку с помощью второй руки выше плеча, боль дикая.
Спасибо за понимание и дельный совет.

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
 Berserk

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 13
Сообщений 64
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: пока что кантрийник
20 фев 2014 в 12:54

у меня сейчас перелом наружной кости лодыжки(но сначало думали что просто растяжение связок голеностопа), мне помогло прикладывение льда на 10 мин. каждый час + таблетки траумеля + эластичный бинт. Боль почти прошла за 2 дня. Потом поехали в травм.пункт и оказалось что кроме связок пострадала кость. Постарайся снять все напряжение с руки.

Байков всем много и даром, и пусть никто не уйдет обиженым))))
Cсылка на пост
+2
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 12:55

Emi J писал(а):
А с чего ты предполагаешь , что связки именно ? Либо это тебе сказал врач? Когда разрыв,совсем труба, посоветовал бы съездить в нормальную больницу. Кстати повязку носи.

То что связки и без врача ясно, но скорее частичный разрыв чем растяжение, сталкивался с растяжениями. Повязку ношу. Завтра на прием к травматологу, посмотрим что другой врач скажет.
 

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
 Chakc

На сайте с 04.01.2014
Репутация: 39
Сообщений 239
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
20 фев 2014 в 12:56

maxsaft писал(а):
была похожая травма. Связка полностью перестали болеть только спустя 4 года
 утешительно smiley-bj.gif

Купи кмс, она как коррупция, всегда будет и ничем ее не убьешь!
Cсылка на пост
0
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 12:57

Berserk писал(а):
у меня сейчас перелом наружной кости лодыжки(но сначало думали что просто растяжение связок голеностопа), мне помогло прикладывение льда на 10 мин. каждый час + таблетки траумеля + эластичный бинт. Боль почти прошла за 2 дня. Потом поехали в травм.пункт и оказалось что кроме связок пострадала кость. Постарайся снять все напряжение с руки.

Рука в фиксирующей повязке к телу прикреплена, перелома нет, рентген делал. Выздоравливай, береги кости.

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
 Bekir

На сайте с 05.05.2012
Репутация: 66
Сообщений 97
Пол: Мужской(31)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit
20 фев 2014 в 12:57

4 для для связок это ничто, даже микронадрывы и растяжения заживают очень долго, сейчас пока обходись лекарствами и мазями что прописал врач, как подлечишь и уже сможешь нормально двигать рукой для ускорения процеса востановления нужно делать гимнастику, в общем загонять это место кровью. Опыт из армрестлинга, там связки травмируются очень часто

Cсылка на пост
0
 Red_bull_alt

На сайте с 20.08.2011
Репутация: 2
Сообщений 38
Пол: Мужской(32)
Город: Учалы
Стиль: MTB:Downhill
Байк: KONA STINKY 09
20 фев 2014 в 12:58

Chakc писал(а):
maxsaft писал(а): была похожая травма. Связка полностью перестали болеть только спустя 4 года  утешительно 

Ну я летом в локте связки растянул, на турник только через полтора месяца залезть смог, а так до сих пор побаливает.

Ынцо!?
Cсылка на пост
0
 Berserk

На сайте с 31.08.2012
Репутация: 13
Сообщений 64
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: пока что кантрийник
20 фев 2014 в 12:59

Red_bull_alt, хорошо что не пререлом. РS: Спасибо, стараюсь беречь. Хорошо что байк не виноват)))

Байков всем много и даром, и пусть никто не уйдет обиженым))))
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 мар 2007 в 00:00
  Разрыв связок BrightEyeser117758
15 фев 2008 в 00:00
  РАЗРЫВ крестовидных связок.
  На страницу 1, 2, 3
s0und4112559
20 окт 2007 в 00:00
  разрыв связок голиностопа. нужен совет по адаптации. decant1714205
10 мая 2012 в 00:00
  Травма продольных связок стопы? Снова получил травму
  На страницу 1, 2
Димкоу2912825
26 янв 2012 в 00:00
  Восстановление вилки. Az116743

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается