[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Не приємна історія з lucky777

Автор Сообщение
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
1 июл 2014 в 15:25

Розкажу історію покупки байку в lucky777 (ВКIvan Livickiy

 

Минулого року, загорівся бажанням купити собі нормальний вел, тоді в моєму розумінні драгстар був еталоном красоти і дуже крутим веліком =)
Я засів в барахолці на тиждень, нарив кучу варіантів в ціновому діапазоні до 4000грн (це для мене тоді було "ого скільки можна дати за вело")

Потім, я почав радитись з учасниками ХБ що краще обрати, мені порадили з перечисленого їм декілька варіантів.

Я зупинився на його оголошенні, тому що там була вилка СР Рукс (це одне з усього компліта що мене тішить до тепер і то вже були підводні камні про які розкажу далі)

Я звязався з автором і він мене запевнив що вел в ідеалі без косяків "бери і катай". Відправив мені він його "ЄвроЕкспресоом" наложеним платежем в м.Стрий (сусіднє місто за 40км).

Тоді я мало що знав про огляд байка і при отриманні подьоргав за колеса чи немає шатів smiley-ap.gif, шатуни і рульову.

Я зразу помітив що один шатун болтаєтся (про який до речі він говорив що на шліцах а виявилось під квадрат). Я передзвонив автору і він сказав що просто його не встиг докрутити і так їхав до пошти smiley-facepalm.gif. Ну і за те що така не зтиковка з шатунами, то скине 100грн. Я погодився і забрав вел.

 

Автор скинув мені 60грн, сказав що більше не було при собі, а як отримає наложку то перекаже ще 40грн. (яких якраз я чекаю вже він вересня 2013р smiley-sarcastic_hand.gif)

 

Потім коли я вже привіз лісапед до дому я почав знаходити косяк, за косяком...

Продам свой байк,все в хорошем состоянии никаких проблем нет!

"Рама --Dragstar не варена,трещин вмятин нет!"

В реальності  "*"

* Тріснутий правий дропаут, загнута каретка - що унеможливлює її зняття/встановлення, фарба облізла, рама з численними сколами і щей до того в скотчі від того що він так упаковував.

Тріщини побачив коли міняв ту раму на білого драгстара якого купив за копійки і просто в магазинному стані в R.U.S.L.A.N. (він собі норку купив тому драга так халявно віддав, нормальний хлопака smiley-ab.gif) . Це було не за довго після покупки вела. Раму (перешу) пізніше поміняв (вказавши про всі косяки і заваривши дроп) venommetal на бб7 і на різні дрібнички (до речі мені сподобалось з ним мати справу, дуже відповідальна людина і це він замітив тріщину по фотках)

 

"Вилка --SR Suntour RUX состояние почти идеал я второй хозяин "

*з мікро точками яких на фото не було


"Шатуни -- X-17 "

*Як вище писав не під шліц, і роздовбав


"Педали --железные)"

*Ліва з хрустом


"Седло -- Comanch"

*Гнута рамка

 

З заду був сінглспід із 1 зірки з касети, який просто впився в барабан, зняв його з бубнами, барабан погрижений.

Задній обід - вісімка.

скат мав довгий проріз до половини товщини гуми.

 

На повідомлення мої не відповідає, я його попередив 16 червня, що створю тему і навіть на це не отримав відповіді.

 

Декілька фото:

Вмятина на каретці

TWYU1u07l7Q.jpg


Тріщина з ліва від петуха до болта кріплення петуха

sY-wwWED5W4.jpg

 

 

 

 

Висновок:

Нікому не раджу мати з ним ніяких справ - людина не відповідальна, не надійна, продає хлам завертаючи його у фантіки.



Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
+18
Поделиться:
VKontakte Facebook
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
1 июл 2014 в 15:52

Зацінив ВК. Вже скільки таких дегенератів було.
Можна створити типічний образ двох видів кидальщиків:

1) тупа рожа на авці, на сторінці повно крутих тачок, модних тєлєфонів і шльондр.
2) БМХер в кєпці, на аві обов’язково фотошоплена гламурна фотка. На сторінці R'n'B, бидлореп, шльондри в кєпках.

До речі, його нікнейм (lucky777) теж намєкає про його розумові здібності. Бажаю йому здохнути в тому вазіку вїхавши в який-небудь камаз чи стовб.

Вчора став сам жертвою неадекватного продавця. Приховав купу недоліків і змустив заплатити за доставку на перед.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+15
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
1 июл 2014 в 16:06

В принципе со всем согласен, но насчет трещин - это уже косяк покупателя.Не досмотрел.
Насчет каретки - так и не понял, что там за вмятина такая, что нельзя выкрутить её?
Ты пишешь, что брал вел ещё в том году, и как я понял - в сентябре.
То есть ты получил раму, катал на ней все это время, в итоге уже давно её сменил, как я понял, и только теперь, спустя почти год решил создать тему.
Вопрос - где логика?

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
+1
 motorfun

На сайте с 01.05.2012
Репутация: 10
Сообщений 20
Пол: Мужской(42)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: NORCO
1 июл 2014 в 16:07

Обидно разочаровываться в людях,особенно когда тратиш свои деньги, дорого достается жизненный опыт.Зато в последствии ты собрал  хороший байк(и удачи тебе в сборке нового).

 

Пы.Сы. А вилку решил все таки не менять?на новый комлит поставиш?



Cсылка на пост
+1
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
1 июл 2014 в 16:11

doctor drive писал(а):
Можна створити типічний образ двох видів кидальщиків:1) тупа рожа на авці, на сторінці повно крутих тачок, модних тєлєфонів і шльондр.

2) БМХер в кєпці, на аві обов’язково фотошоплена гламурна фотка. На сторінці R'n'B, бидлореп, шльондри в кєпках.

 

Тут не поспориш =)

А здихати йому не бажаю, можливо він колись виросте і стане хорошою людиною smiley-bj.gif

Але впевнений на 100% що колись йому це повернется "сторицею"

п.с. поки збирав свої роверики (зарас до речі хіта), то не раз зтикався з недоговорками і навіть кидками на хлам, добре що хоть щось присилали...

Зато тепер дуже уважно все перевіряю і тільки якщо є репутація 100+ тоді без наложки, а коли комусь відсилаю то по передплаті і в рідкісних випадках наложеним (після того як по телефону зрозумію що покупець адекватний)

Ну і є хоть одна радість що на сайті є провірені і чесні продавці такі як паладін, Владіслав ДХ, Вова хеві, веномметал і ще декілька в яких можна купувати і знати що прийде те за що заплатив гроші.



DeeMON писал(а):
В принципе со всем согласен, но насчет трещин - это уже косяк покупателя.Не досмотрел.Насчет каретки - так и не понял, что там за вмятина такая, что нельзя выкрутить её?Ты пишешь, что брал вел ещё в том году, и как я понял - в сентябре.То есть ты получил раму, катал на ней все это время, в итоге уже давно её сменил, как я понял, и только теперь, спустя почти год решил создать тему.Вопрос - где логика?

 

Відколи тріщина - косяк покупця? якщо про неї ні слова а навпаки "трещин вмятин нет"

 

На рахунок каретки що там не зрозумілого? Від удару заклинило чашку.

На цій рамі я відкатав на роботу і на озеро пару раз, від сили 10-15км.

Тему створив, тому що вона не втратила своєї актуальності, продавець що за пів року став адекватним? Те що він так поступив не чесно має срок давності і не зможе захистити когось від невдалої покупки ? Вроді все логічно. 

І я ще чекаю обітцяні 40 грн smiley-sarcastic_hand.gif

motorfun писал(а):
Обидно разочаровываться в людях,особенно когда тратиш свои деньги, дорого достается жизненный опыт.Зато в последствии ты собрал  хороший байк(и удачи тебе в сборке нового).   Пы.Сы. А вилку решил все таки не менять?на новый комлит поставиш?

Ну досвіду не мало здобув від того часу =)

Компліт розписаний в мене в анкеті, а вилку віддам дружині, собі ж візьму 66 рц2х.

Дякую за побажання, взаїмно! smiley-ab.gif



Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
+1
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
1 июл 2014 в 16:50

DeeMON писал(а):
В принципе со всем согласен, но насчет трещин - это уже косяк покупателя.Не досмотрел.

Как бы все правильно, но не совсем.
Представьте ситуацию: увидели в барахолке раму, продавец сообщает о том, что есть трещина, одновременно снизив цену на свой товар. Если покупатель, взяв эту раму, начинает выставлять претензии по поводу трещины, указанной в объявлении, он в этом случае действительно неправ. А все потому, что покупателя заранее проинформировали о дефектах, и он знал, что покупал.

В этой ситуации покупателю прислали проблемный байк под видом "сел и поехал". Если покупатель не знал о том, что прблемы действительно имеют место, в чем может заключаться его неправота? Не досмотрел? Ну да, есть немного, спишем это на отсутствие опыта. А новому владельцу в теории не нужно вообще смотреть на товар, ибо ему присылают байк, определенный как полностью исправный. Косяки в объявлении не указаны, но они есть.

Вывод: несмотря на то, что покупатель не досмотрел на НП посылку, он не виноват. Виноват исключительно продавец, приславший проблемный ляс под видом нормального. И здесь не скажешь, что продавец не знал о проблемах, ибо замечен далеко не один дефект, а сразу несколько. 

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+4
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
1 июл 2014 в 17:10

Насчет каретки - так и не понял, что там за вмятина такая, что нельзя выкрутить её?

Потом эта рама была у меня, каретка реально не сьемная, не знаю из-за той вмятины или нет. Там в середине (где шлицы под ключ) залеплено холодной сваркой, снимаешь каретку ключем, все сыпится, вариант только газовым ключом, и то у меня ничего не вышло, радовало что хоть люфта небыло.
То есть ты получил раму, катал на ней все это время, в итоге уже давно её сменил, как я понял, и только теперь, спустя почти год решил создать тему.
Вопрос - где логика?

Да, конечно здесь кулаками махать смысла нет, смысл темы я вижу в том, что бы предостеречь других пользователей. Это как у меня была тема с шатунами, хоть месяц и прошел, косяк то все равно увидели, но на душе грустно из-за такого. И еще эта тема урок другим, что бы отвечали за свои слова, а не так, что продал и забыл, конечно, всегда можно ставить под сомнения слова любого человека, дело личное.

Cсылка на пост
+4
 ShadowXX

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 67
Сообщений 1061
Пол: Мужской(67)
Город: Сумы
Стиль: MTB:Enduro
1 июл 2014 в 17:13

doctor drive,А еще быть подписаным на МДК , Борщ, что там еще , ЕП , институт благородных долботрясов, репост крутых комиксов, и школоло морда, или быдло морда. также фотка с бутылем пиваса  за 4 грн , ну и думаю этого хватит.

Cсылка на пост
+1
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
1 июл 2014 в 17:13

Чёт как-то вот очень обидно стало за товарищей по спорту.
Неужели те с кем я катаю плеч о плеч каждый день  способны так обманывать ?!

очень много статей подобного рода всплывает в последнее время.

Стыдно должно быть товарищю lucky777, стыдно 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+1
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
1 июл 2014 в 17:14

artvenom писал(а):
А новому владельцу в теории не нужно вообще смотреть на товар, ибо ему присылают байк, определенный как полностью исправный.

Вообще бред.Ибо покупается б/у товар.Кто будет покупать б/у товар не смотря на него?
Ты же не купишь 15 летнюю машину с рук, не послушав её, не полазив, как минимум не загнав на СТО.Ну а если купишь - то стопудов получится так как в начале темы.

Если бы автор проверил проблемные места - то сказал бы - нах надо.А если не опытен - так нужно было идти с опытным другом.

Наложенный платеж для того и существует, чтобы покупатель проверил товар.Покупатель подписывает бумагу о том, что не имеет претензий к состоянию товара.После этого ни служба доставки, ни продавец никому и ничего не должны.Это не теория, это правила.

Но повторюсь, я согласен с автором - продавец кидала.И его за это нужно анально сношать.

Я собрал себе вел, и почти собрал жене вел.Всё б/у, кроме пары вещей.И я признаюсь, ни одну посылку не осматривал на почте))Да, я беспечен.Но все приходило в нормальном состоянии, какое и было заявлено.И я всегда отсылал железки, указывая все косяки.И никогда мне никто ничего не предъявлял.




\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
1 июл 2014 в 17:14

Ничего не понял про евроэкспресс в 40км.Продавец находится от вас в 40км?За вашу доброту + в главную репутацию.

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
1 июл 2014 в 17:32

DeeMON, я не зря написал "в теории" )))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 DeeMON

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 165
Сообщений 1701
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Scott YZ1 2006
1 июл 2014 в 17:45

artvenom, я видел.Но здесь ведь не теория.А жизнь.Теории хороши для школьных уроков.

\"Истинный фрирайд это как в старых-старых видео,когда чел вылазит из кустов наматывая на кулак свой кишечник,из-за лопнувшей под ним рамы?\" - ~clim~
Cсылка на пост
0
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
1 июл 2014 в 18:10

Не нае***шь -  не проживешь. Жаль, что в наше время для многих это стало жизненным девизом и идеей.  

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
1 июл 2014 в 18:28

DeeMON, тут согласен.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
1 июл 2014 в 19:19

Я один заметил, что продавец и покупатель находятся в 40 км.Неужели тогда тяжело его найти и с ним разобраться или мне показалось?

Cсылка на пост
0
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
1 июл 2014 в 19:22

CrimeaRider, так  один, бо написано, що відділення на яке привезли байк за 40 км.

Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 ноя 2016 в 00:00
  Літня історія. vasyok12164520
21 мар 2015 в 00:00
  Історія моїх велосипедів Seedster106689
21 янв 2014 в 00:00
  Мій байк ( мікро історія) jettadls95892
27 мар 2015 в 00:00
  Ще одна історія від Мішані з Калуша Мішаня з Калуша115279
31 окт 2014 в 00:00
  повчальна історія про те, що обманювати не треба....
  На страницу 1, 2, 3...7
{tv}13317114

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается