[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› О сайте ›››› Просмотр темы

Гарантированное страхование сделок в Барахолке. Обсуждение.

Как Вам эта идея?
Хорошо, готов вносить деньги и пользоваться  15%
Хорошо, но пользоваться этим не буду  48%
Идея фигня, работать не будет  37%
Проголосовало 121 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
12 дек 2014 в 22:17

mrStep писал(а):
Боюсь, что появится куча недобросовестных покупателей, которые будут пытаться урвать и товар, и страховку


Если покупатель соглашается на сделку, он оплачивает наперёд Продавцу именно потому что есть страховка и покупатель не рискует слать деньги наперёд.

Далее если покупатель недобросовесный - он уже деньги отпавил, он уже не может кинуть.
Вернуть ему страховку можно только если он вернёт товар обратно продавцу...

Ну как-то так.


новичок писал(а):
я все лишние деньги на байк пускаю, тратить на залог немного безсмысленно


Это для Продавцов, а не для покупателей. Трать себе не байк всё, на здоровье :)


Glibko писал(а):
Щоб не вийшло так, що покупець кине продавця. Купив якусь детальку, сам її покоцав і гонить на продавця.


Этот вариант нужно обдумывать... Но в целом неужели у нас народ такой гнилой?

Cсылка на пост
0
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
12 дек 2014 в 22:26

Идея хорошая, но нужно ее "допиливать" smiley-ad.gif

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
12 дек 2014 в 22:31

PaWell, ну то я вроде как и продавец, правда в не больших обьемах

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
12 дек 2014 в 22:38

Tier писал(а):
Если покупатель соглашается на сделку, он оплачивает наперёд Продавцу именно потому что есть страховка и покупатель не рискует слать деньги наперёд. Далее если покупатель недобросовесный - он уже деньги отпавил, он уже не может кинуть. Вернуть ему страховку можно только если он вернёт товар обратно продавцу..

Павел,  мне лично нравиться эта схема .Лично я полностью поддерживаю .
Давайте  обсудим еще  вот такой поворот :
PaWell писал(а):
Щоб не вийшло так, що покупець кине продавця. Купив якусь детальку, сам її покоцав і гонить на продавця.

 

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
12 дек 2014 в 22:40

не вийде, так як будуть намахувати продавців недобросовісні покупці. розбиратися в тому всьому лайні буде нереально.
навіть пейпел в нашому середовищі не захистить продавця...


PaWell писал(а):
Если покупатель соглашается на сделку, он оплачивает наперёд Продавцу именно потому что есть страховка и покупатель не рискует слать деньги наперёд. Далее если покупатель недобросовесный - он уже деньги отпавил, он уже не может кинуть. Вернуть ему страховку можно только если он вернёт товар обратно продавцу...

навіть якщо так - то як мінімум буде питання з кого доставка в 1 чи 2 сторони. а це кількасот грн може бути...

продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
+1
 nord2013

На сайте с 07.04.2013
Репутация: 197
Сообщений 373
Пол: Мужской(23)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott Voltage fr 730
12 дек 2014 в 22:56

це може бути незавжди правдиво)
вот я бідний студент кину 10 грн і нікого не збираюсь кидати, але ніхто не вірить  бо я закинув лиш 10 грн) 

Cсылка на пост
0
 CrimeaRider

На сайте с 28.12.2008
Репутация: 255
Сообщений 1229
Пол: Мужской(29)
Город: Москва
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
12 дек 2014 в 22:57

Для больших сделок идея не годится, да и для мелких у 90% лишних денег нет.Как определишь в случае чего кто прав, кто виноват, кому что отдавать?.Х-байкерс это всего лишь интернет проект, который готов в случае чего понести ответственность?.Я даже не уверен, что целесообразно быть посредником обоих сторон.Идея с очень глубокой реализацией, нежили может показаться.

Cсылка на пост
0
 Shandra

На сайте с 02.11.2009
Репутация: 714
Сообщений 57
Пол: Мужской(32)
Город: Львів
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Banshee Wildcard
12 дек 2014 в 23:14

PaWell, ідея страховки для покупця є хорошою, але непорядних покупців є також достатньо. Вони будуть зловживати даною схемою. На даному етапі розвитку цього сайту - це зарано.

Cсылка на пост
0
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
12 дек 2014 в 23:20

Shandra писал(а):
але непорядних покупців є також достатньо.


Ну так давайте придумаем как их приструнить... Мне надоело кол-во кидал, нужно что-то делать!

Tier писал(а):
Идея хорошая, но нужно ее "допиливать"

Конструктив твоего сообщения зашкаливает. 

Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
12 дек 2014 в 23:29

PaWell писал(а):
Ну так давайте придумаем как их приструнить..


Почему недобросовестный не боится ?  Потому что может зарегатся во второй, третьий и десятый раз. Безнаказанно.
Предлогаю привязывать Ел. Почту(Ай пи) к ХБ.  Получиться справедливо. Один человек и никаких двойников тройников... каждый будет дорожить своим местом и все.

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
0
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
12 дек 2014 в 23:31

Кидалы всегда и везде будут, и никакая система не убережет от этого, другое дело отношение людей к покупкам, некоторые голову просто отключают.. В первую очередь покупатель должен сам себя обезопасить,предложенная система будет хороша если будет обязательной, тогда будет 100 процентная страховка всех товаров, попадающих на барахолку,и пользоваться ей будут только те ,которые на перекупе зарабатывают неплохую копеечку, а те люди ,которые хотят продать свою старую раму или вилку, просто не захотят вносить страховочный взнос для доступа в барахолку ради одной детали... И барахолка резко поердеет. Единственный способ хоть как то обезопасить покупку, создать последника на сайте, который будет принимать деньги у покупателя,и после получения покупателем детали и оценки её реального состояния переводить деньги продавцу, а в случае несоответствия описанию деталь возвращают продавцу и денюшка уходит обратно к покупателю (идея сырая, тапками не кидать)

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
12 дек 2014 в 23:31

Отзыв покупателя так-же должен быть обязательным. Как на Ебей например. Каждый покупатель должен видеть к-во удачных и не удачных зделок.

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+1
 vladislav-dh

На сайте с 19.10.2009
Репутация: 803
Сообщений 874
Пол: Мужской(32)
Город: Винница
Стиль: MTB:Freeride
Байк: devinci wilson
12 дек 2014 в 23:31

mrStep писал(а):
Боюсь, что появится куча недобросовестных покупателей, которые будут пытаться урвать и товар, и страховку


А темболее сейчас в кризис у всех нехватка бабла, и каждый тошнит. пытается выбить хоть бы какую то копейку..

кликай на картинку, годное железо
Cсылка на пост
+1
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
12 дек 2014 в 23:31

PaWell писал(а):
Ну так давайте придумаем как их приструнить... Мне надоело кол-во кидал, нужно что-то делать!

а банити по ІР?

продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
+4
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
12 дек 2014 в 23:44

_panika_ писал(а):
а банити по ІР?


А считаешь ай пи поменять нельзя? Я тебе больше скажу, есть куча программ которые будут менять твой айпи каждые 5 минут, хоть каждые 10 секунд и регай акков сколько хочешь.


Более адекватный вариант это привязывать к телефону и без смены, то есть нельзя отвязать один акк и привязать другой, можно поменять, но что-бы надо было писать администратору и только с его потверждения (это в случае если сменился мобильный номер).

Cсылка на пост
+4
 Kooper

На сайте с 08.01.2008
Репутация: 206
Сообщений 161
Пол: Мужской(37)
Город: Луцьк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: 250сс
12 дек 2014 в 23:54

Я правильно зрозумів? Продавець страхує свою продажу на "Х" суму. Покупець купує на суму яка не перевищує страховку, пересилає гроші на перед, отримує товар, при огляді виявляє що товар не відповідає опису, пише маляву на Х-Б, сайтом фіксується данна проблема. Продавець погоджується з даною проблемою, тоді покупець відправляє назад товар, продавець підтверджує отримання, після цього Х-Б повертає всі кошти витрачені на товар та доставку в дві сторони(покупець повинен надати документи від перевізника з сумами послуг) Путрачену сумму повертає Х-Б вираховуючи з страховки. ?
Тоді при такому розкладі покупець максимум заробить на доставці, це займе багато часу, та і потрібно виробити чітку схему щоб не зробити в чомус помилки. Якщо так то теорія з страховкою може працювати.  

[ Ссылка ] Запчастини для велосипеда
Cсылка на пост
0
 _panika_

На сайте с 19.11.2007
Репутация: 129
Сообщений 296
Пол: Мужской(43)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense 6.6 + FOX
12 дек 2014 в 23:55

Igor SV писал(а):
Более адекватный вариант это привязывать к телефону и без смены, то есть нельзя отвязать один акк и привязать другой, можно поменять, но что-бы надо было писать администратору и только с его потверждения (это в случае если сменился мобильный номер).

типу реєстрація через підтвердження по смс? це вже грошей коштує... а що робити з тими покидьками які вже тут зареєстровані?

продаю купу велозаліза - дивіться в профілі. з питань покупки телефонуйте О9З85Ч899б
Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
12 дек 2014 в 23:58

Одне я знаю точно! Павел налаштований рішуче.
І боротись з кидаловом потрібно. Чим чистіший форум тим краще і безпечніше будемо купляти чи продавати.
Як бачиш PaWell,  уже кілька варіантів є . Можливо ще хтось запропонує щось толкове... 

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
13 дек 2014 в 00:00

Vova hevy писал(а):
Ай пи

IP зачастую динамический. Сегодня у тебя один, завтра уже другой. С телефона третий, а с работы десятый.

PaWell писал(а):
Есть идея, может и фиговая, но выставляю на ваш суд
 

Есть куча минусов
Идея будет работать на некий низкий процент продавцов, которые могут закинуть филки.
Как уже говорили, защита от кдиал-покупателей.
Сложность в реализации (держать деньги это не только гемор с движком и банковским аккаунтом, но и безопасностью).

Я, как и многие, продаю нерегулярно что-то продаю и просто хочу получить свои деньги не давая в залог. Иногда и нету денег на сумму, которую ты продаешь чотбы закинуть.

Предлагаю (уже третий раз) сделать простую неанонимную систему отзывов в выделенной для этого странице в профиле пользователя:

doctor drive писал(а):
Вот тут есть графа "отзывы о сделках". Предлагаю сделать точно так же (В меню нажми "Отзывы о сделках"). Будет не сложно как реализовать так и пользоваться. Главное, что так можно оценивать как продавца, так и покупателя. И главное, чтобы видно было кто ставил отзыв.
 
  

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
+2
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
13 дек 2014 в 00:00

Та регистрация с привязкой моб. номера тоже не панацея. Кинул кого-то на предоплату 100грн и купил новую симку.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 сен 2008 в 00:00
  Страхование велосипедов?
  На страницу 1, 2
phil3016376
26 окт 2017 в 00:00
  Страхование здоровья
  На страницу 1, 2
Jinner334714
19 дек 2006 в 00:00
  Обсуждение KOT MS2 Rat185502
10 апр 2012 в 00:00
  Обсуждение рамы
  На страницу 1, 2
kot9ira2410425
17 янв 2018 в 00:00
  Apple обсуждение)
  На страницу 1, 2, 3...59
dirt_street116873676

  Список форумов ›››› О сайте

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается