[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Помогите с вопросами street/trial байк

Автор Сообщение
 Unandro

На сайте с 12.03.2015
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(31)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
12 мар 2015 в 17:05

Сабж. Возникло несколько вопросов, хочу проконсультироваться у знающих людей :)
1) Рама хром или аллюминий? Для триала как я понимаю чем легче тем лучше, но с другой стороны при активном использовании байка не сложился бы он попросту.
2) Хотелось бы собрать кастом, но опять же засада не знаю проверенных магазинов с доставкой. Нашел магазин с хорошим ассортиментом (по крайней мере на сайте) teammano, но почитав отзывы, усомнился стоит ли у них заказывать.
3) Из локальных магазинов только триал спорт, но там запчастей нет, есть комплиты.. единственный который бм понравился (а точнее единственный доступный из 24 для покупки в городе) это Norco Ryde 24 - 2015, что можете сказать о данном байке в триал/стрите?

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
12 мар 2015 в 17:14

1) Norco Ryde 24 для стрит триала не подходит по своей геометрии, как минимум.
2) Лучше хромо, но хромо рам совсем немного для стрит триала.
3) Заказывать в России у crazybike, они же официальный диллер Inspired и Omen.
Например, вот лучший, по моему мнению, байк для стрит триала на хромо деталях.
Если по дешевле, то бери Omen, сам на этой раме катаю, пока не сложил, но пока меньше года на этой раме. Правда комплит этот что по ссылке не очень.
Или можешь у них же набрать деталей для кастома. Систему лучше бери MTB или BMX, а то с этими триальными фривилами на шатунах у меня неприятный опыт.


- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
12 мар 2015 в 20:41

Unandro писал(а):
Рама хром или аллюминий?

Стрит- триал собираешься катать, и учиться с нуля, я так полагаю? Однозначно я бы рекомендовал хромоль. Алюмишки усталость любят накапливать и не очень хорошо относятся к карявым градусам.

лично меня слегка вымораживает тенденция если стрит-триал то обязательно 24", но то таке.

2. Крейзибайк, как вариант, если в России. У них там как раз и железки есть своего производства для стрит- триала.

3. Норку я бы не брал- алюмишка, геометрия уж очень олдскульная. С кареткой в таких минусах от катания никакого удовольствия не будет, и мягкая вилка вообще не в тему, только весит дофига и прилично добавляет к стоимости байка. 

doctor drive писал(а):
Систему лучше бери MTB или BMX, а то с этими триальными фривилами на шатунах у меня неприятный опыт.


+1 к бмх палкам. даже дешевые 8-ми шлицевые живучие, по сровнению с триальными всякими на исисе. Сам на таких бемовских палках катаю уже лет 5.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
13 мар 2015 в 02:36

Больше то и добавить нечего. Выше всё сказали. Если в Украине собирать то могу подсказать надёжные магазины.
Норку не бери точно ;)!
Давно фапаю на этот Ссылка  но я столько пока не зарабатываю)

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 Unandro

На сайте с 12.03.2015
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(31)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
13 мар 2015 в 11:04

RSA, да с нуля собираюсь учиться, а по поводу 24 колес просто кажется что управление будет попроще чем на 26 плюс оно получается прочнее за счет размера, но это чисто субъективно.
Спасибо всем за ответы на мои вопросы буду выбирать и собирать потихоньку свой комплит :)

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
13 мар 2015 в 13:55

Unandro писал(а):
а по поводу 24 колес просто кажется что управление будет попроще чем на 26 плюс оно получается прочнее за счет размера, но это чисто субъективно.

да, полюбому меньше и вертлявее чем 26". Но я на 20" катаю smiley-trololo.gif брейклесс при чем.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
13 мар 2015 в 17:07

go-on.com.ua Руслан отличный чувак, подскажет и т.д. monsterbikes.com.ua так же в помощь для Украины.
В рашке onlybikes.ru, kingbike.ru, trialzone.ru.
По байку:
Если хочешь алюмяшку, заказывай у Евгения Пинигина по геометрии известных рам для данного направления. (Inspired 4play, Arcade, Omen'ы - вообще лучшими некоторые их считают, да и сами недорогие.) Сварит так, что маман, не горюй! Его вилки вообще уже в некой степени легендарны. 
Сталь только под заказ у Marino и им подобных, либо в гараже на коленке.
Про Триал-Спорт забудь. Хоть сеть, если не ошибаюсь, и образована триалистом и его другом, эти магазины из подобной продукции только древними Onza торговали. У именитых вело-гигантов НЕТ велосипедов этой направленности, так что забудь про Норки, Мериды (Specializedsmiley-trololo.gif), GT(а вот у них, возможно, чисто-триальный байк таки появится) и прочих.
Ссылки вставил не правильно, уж простите. Копипастой переходи.
Чуть не забыл! Фрихаб сзади ставь, а спереди любые годные mtb-шатуны, вроде Сэинтов/Зии и прочих радостей жизни. Избавишься от огромного количества геморроя. 1,28-1,5  - твоя цель в плане передаточного соотношения.


Cсылка на пост
0
 Unandro

На сайте с 12.03.2015
Репутация: 0
Сообщений 7
Пол: Мужской(31)
Город: Владимир
Стиль: MTB:Street
16 мар 2015 в 01:34

Приглянулась рама Octane One Spark, интересует какая хром, жесткая вилка с креплениями под тормоза подходит для данной рамы?
Саму раму приглядел на чейне, скидки там соблазнительные. Из вилок единственное что зацепило это Ns Bikes RNS, но он без крепления под тормоз

Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
16 мар 2015 в 01:41

Unandro писал(а):
Octane One Spark

Для стрита ок, но для стрит триала нужна выше каретка и меньше ростовка. Стойка на заднем с этой рамой будет очень криво чуствоватся.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
16 мар 2015 в 03:21

Unandro, хребет свернуть на стальной вилке можно. Может ты просто стрит хочешь?

Cсылка на пост
0
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
16 мар 2015 в 15:03

0omadcato0 писал(а):
ребет свернуть на стальной вилке можно

Inspired Arcade: стальная рама, стальная вилка. Ali C и Sean Watson катают: хребет в норме.

 

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 0omadcato0

На сайте с 27.01.2013
Репутация: 64
Сообщений 1366
Пол: Мужской(27)
Город: Владикавказ
Стиль: Trial
Байк: Rockman Slate XL
16 мар 2015 в 15:26

doctor drive, они как фольга тонкие + геометрия годная. Не думай, что я не осведомлен.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
25 мая 2014 в 00:00
  Помогите собрать байк для street/dirt! CorpseCancer95624
27 авг 2008 в 00:00
  Народ! помогите собрать байк под Street на раму DragStar 7.плиз... GriPozNik147236
10 июн 2007 в 00:00
  street & trial Showjumper36929
2 апр 2013 в 00:00
  Street-trial
  На страницу 1, 2
Djercky2313078
11 апр 2014 в 00:00
  BMX-Trial Street clerictgm118009

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается