[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Сбили товарища, не проходите мимо/ нужна любая помощь и юр тоже

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 18:17

И так вчера в городе Днепропетровске, на перекрестке Запорожское шоссе/Героев Сталинграда произошло ДТП с участием моего товарища и непонятного типа Товарищ ехал домой около 10-00 вечера с покатушек, начав пересекать Запорожское шоссе его сбил автомобиль совершавший поворот с героев Сталинграда... Сотрудники ДПС на адекватный диалог не решились ничего не объясняли и тупо отмораживались За место удара взяли место где лежал велосипед, хотя явно понятно, что его нехило откинуло из-за удара Автомобиль стоял на довольно большом на мой взгляд расстоянии(позже на фидео и фото вы сможете оценить) Довольно странные повреждения автомобиля-то что рулем/локтем/рукой выбило заднее стекло, а от бедра осталась огромная вмятина это в принципе понятно НО КАКИМ ОБРАЗОМ ПРОБИЛОСЬ ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО????? Водила явно летел как дибил, потому что в данное время там тупо глухо и изредка маршрутки ездят, все освещенное Ни на вопросы ни на замечания на счёт повреждений сотрудники ДПС и следователь РУВД тупо отмораживались и уходили Досихпор пострадавшему не предоставили никаких копий документов и тд Подскажите кто что знает, как можно поступить и тд Пострадавший Юрий Доронкин, лежит сейчас с переломом ключицы, переломом тазобедренной кости в 16 больнице Дядьке нужна операция, которая нехило стоит, да и просто моральная поддержка и помощь в самой ситуации Вобщем ребята кто чем хочет помочь отписывайтесь тут, кто хочет помочь денежкой на операцию можете посетит Юрца в больничке, либо дам его номер или номер карты и как-то поможете Фото/видео чуть позже Кого что интересует спрашивайте, надеюсь на понимание и поддержку

Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Mariya ;)

На сайте с 26.06.2012
Репутация: 71
Сообщений 10
Пол: Женский(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: MTB
24 апр 2015 в 18:23

номер карты его сестры
5168757280362644
Якимчук Елена

vMxxuFN9nFE.jpg

 hRK0B9FYHGM.jpg

отморозки
9amAFA9dZc0.jpg

автомобиль сбивший Юру
9rT_oHsJBSA.jpg

6u0Fu19586Q.jpg

n1_ArOTTyFU.jpg

видео - https://vk.com/video139773902_171148535

байк Юры

MsnyCy_Vl7w.jpg

  tR0G7WEtJTM.jpg

Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
24 апр 2015 в 18:37

Печально. Юре скорейшего выздоровления! Мусора - гниды!
Вопросы:
- Он перезжал или переходил улицу?
- На "зебре" или нет? 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 18:41

Переезжал, так как гниды обусловили место велосипеда как место ДТП то место неположенное, а так Юрец всегда и везде аккуратно едет, насчет перехода точно не скажу , а вот то, что двигался по главной это точно

Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 апр 2015 в 18:45

При всем моем сочувствии - на веле нет ни отражателей на колесах, ни мигалки или катафона под седлом, ни светоотражающей ленты. А если он еще и ехал по дороге и на нем небыло одежды со светоотражателем, то ах и увы, он нарушил все возможные правила для велосипедистов.
 
Из рекомендаций могу только посоветовать написать заявву на имя главГайца в вашей области.
Увы в наших ПДД это все жестко прописано :

Велосипедист имеет право управлять велосипедом, который оборудован звуковым сигналом и световозвращателями:

  • спереди — белого цвета,
  • по сторонам — оранжевого, 
  • сзади — красного.
  • Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на велосипеде должен быть установлен и включен фонарь (фара).

Велосипедисту запрещается:

  • а)управлять велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — с выключенным фонарем (фарой) или без световозвращателей;

 На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам велосипедных или общетранспортных светофоров, а также регулировщиков (ПДД п. 6).

   На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам (ПДД 14.1).

   Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.

   На пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними запрещены остановка и стоянка.

Такие дела.

Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 18:47

Как на счёт того, что это спортивный снаряд? У нас и по велодорожкам типа нужно двигаться, только из нет ахахах


Ну на кроссовках и штанах были кстати полоски отражающие свет


Особенно ах и увы интересно с какой скоростью двигался мудак, что такой удар вышел И КАКИМ Х66М ПРОБИЛО КОЛЕСО НА АВТО?))))

Cсылка на пост
 diwbl4

На сайте с 10.06.2012
Репутация: 45
Сообщений 121
Пол: Мужской(35)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2015 в 19:02

Искренне сочувтсвую райдеру, но по ситуации хренчодокажешь.
Года 3 назад сам в ДТП попал: еду по главной вниз, у обочины, дорога пустая, 2 свидетеля со мной. Светлое время суток. Со стороны заправки сует морду газель. Нагло, так, сует: чтобы пропустили, мол. Орем, сигналим (у двоих эйрзаунды стояли), скорость не сбавляем - с чего бы, если по главной едем?!
В итоге, водятел полностью перекрыл правую полосу и, не справившись с управлением (ехал вторым в колонне, заложил вираж и с перепугу схватился за тормоза - вибрейки тогда стояли), я катапультировал через руль на 25 км/ч, примерно (без шлемака, ага. с тех пор без него не катаю). Ну и покатился по асфальту. Итог - порванное ухо, потянутое правое запястье (как пиноэр, правую руку вперед выставляю вечно, чтобы морду лица сберечь и в кувырок пойти), рассеченная бровь, сотряс (3й ужо), ну и ушибов по мелочи. Повезли зашивать, в больнице пролежал 2 недели - пока ухо до кучи не срослось (хирург хорошо поработал, спасибо ему). 
С самого начала, как мне парни рассказывали, менты на тормозах вс спускали. Следак ко мне в больницу не пришел, я родных по этому поводу на уши не поднял. Водятел даже извиниться не зашел. А в конце концов меня еще и виноватым сделали (какая-то статья о выборе скорости движения согласно дорожной обстановки. На пустой дороге, ага.). Еще и штраф содрали - сотню почти. Мне следак тогда так и сказал: "видеозаписи нет - хуйчодокажешь."
И таки да,  согдасен с предыдущими высказываниями: на байке ни одного отражающего элемента не видно, да еще и цвет темный. В такой ситуации лучше только по тротуару, тем более, в темное время суток.
Как-то так... 

У МЕНЯ ЕСТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО! ЕСЛИ ЭТОГО У МЕНЯ ПОКА ЧТО НЕТ, ТО Я ЗНАЮ, ГДЕ ЭТО ДОСТАТЬ. ЕСЛИ ЖЕ ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧЕГО ИМЕННО ХОЧЕШЬ, ТО Я ПОМОГУ ТЕБЕ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 апр 2015 в 19:09

ZombieGat писал(а):
Как на счёт того, что это спортивный снаряд? У нас и по велодорожкам типа нужно двигаться, только из нет ахахах

У товарища есть документы подтверждаюзие что это спортивный снаряд? У него есть документы и сертификаты подтверждаюзие его квалификацию как спортсмена? Он стоит на учете в местной спортивной организации?  А ты в курсе что при перидвижении спортсменов на спортивных снарядах, они двигаются колоннами с замыкающим и ведущим. Более того, у них есть специальные маршруты, которые заранее согласовываются. И по твоему дедушка на "Украине" или Бабка на "Аисте" с мешком картошки тоже спортсмены на спортивных снарядах?  Братиш, ты хоть раз ПДД открывал, а?

Кросовки и штаны тут не катят. Нужны отражатели именно на верхней одежду - куртке, толстовке. Да и на педалях по хорошему они тоже должны быть. 

К сожалению на гуглмапсе нет просмотра улицы поэтому не могу сказать какие там знаки ограничения скорости. Но судя по повреждениям скорость была около 50-60 км/ч.  А может даже и меньше.

Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 19:09

Там как раз автосалон, и камеры есть и свет прям на перекресток херачит пизже чем днем На одежде были елементы отражателей

Дедушки и бабушки двигаются на велосипедах

Квалификации не нужно чтобы со спортивными снарядами лазить вроде как ахааха

Ты слепой чтоли????? Каким ху5бразом скорость определил?)меня сбивали на 60 ничего кроме ушибов и вмятины Смотри внимательней, особенно на пробитое мать его колесо авто;)

Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
24 апр 2015 в 19:14

ZombieGat писал(а):
Как на счёт того, что это спортивный снаряд?

в таком случае ему вообще запрещен выезд на ДОП.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 апр 2015 в 19:16

ZombieGat, Я тебе еще раз говорю, по твоему "Украина" или "Аист" тоже спортивный снаряд? Что ты так в это вцепился, как будто это поможет. Нихрена это не поможет.  Если это спортивный снаряд, то он должен бы ехать с сопровождением. Свет на перекресток допизды. Скажут что не было катафота, не смогли точно расчитать габариты и расстояние.  Пойми же, что твой товарищь, управлял неисправным и непригодным транспортным средством, согласно наших ПДД.  И что бы доказать что он не виноват, уже априори прийдется искать адвоката.

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 апр 2015 в 19:19

Я не эксперт, но судя по поведенному переднему колесу влетел в машину велосипедист , и влетел видимо в бочину , от этого и вмятина на машине огромная. 

То есть , как я понимаю, машина поворачиала направо, а байк влетел в нее, потому что либо не увидел либо не успел затормозить (отсюда вывод что скорость была не детская)
Водитель при повороте обязан пропустить пешеходов (и велосипедистов в том числе, но при условии что велосипедист переходит переход пешком  ведя велосипед в руках)

 Я сам пользуюсь автомобилем, и согласитесь, не приятно, когда в бочину влетает велосипедист и еще тебя пытается сделать виноватым.
Я не в коем случае никого не оправдываю и ни на кого не наговариваю , вполне возможно что по обстоятельстам всецело виноват водитель, я не вижу полной картины ДТП, по этому судить стопроцентно не могу  

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 19:19

Ну с этим ясно, что на счёт водилы то, тяжкие телесные нанес, скорость была уж точно не 50-60, позже будут фотки получше, переднее колесо пробито в ноль, не приспущено даже Тормозной путь тоже довольно длинный

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 апр 2015 в 19:22

ZombieGat писал(а):
что на счёт водилы то, тяжкие телесные нанес,

Если ты надедешь на пешехода,управляя велосипедом и поломаешься при падении, получается что тебе пешеход нанес тяжкие телесные?)smiley-bt.gif
А по поводу спушенного колса- мне кажется что это просто совпадение и никак не относится к делу

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 19:23

Авто двигалось снизу и поворачивало с героев на лево На передней двери есть следы от резины и педалей, на крыле и капоты много сколов вмятин Скажи мне вобще как можно пробить автомобильное колесо?


Совпадение в чем???? Может он невменяемо ехал и на рельсах пробил?как оно могло пробиться то, может вследствие этого он и влетел в байк?света там дохрена, полос для движения вобще туева хуча-нсли б ехал 60 объехать без проблем

Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 апр 2015 в 19:25

ZombieGat писал(а):
ы слепой чтоли????? Каким ху5бразом скорость определил?)меня сбивали на 60 ничего кроме ушибов и вмятины Смотри внимательней, особенно на пробитое мать его колесо авто;)

ОБОЖЕ, АВТОЖЕСТЯНЩИК В ТРЕДЕ, ВСЕ В ГАРАЖ. Многое зависит от места удара, угла, импульса и веса. Меня когда то машина на скорсти 25 км/ч на капот посадила, я на переходе завтыкал.  Там был вмятый капот, разбите стекло, т.к. я улетел в салон. А на более высоких скоростях, уже начинают разуплотняться сам велосипеды. 
И вообще твоему товарищу надо бы свечку в цековь поставить, что живой.  По статистике 70% ДТП с участием велосипедистов оказываются фатальны.



Cсылка на пост
 ZombieGat

На сайте с 23.08.2012
Репутация: 9
Сообщений 58
Пол: Мужской(30)
Город: Net
Стиль: BMX:Vert
24 апр 2015 в 19:28

Ну тут тоже ясно что со стеклом произошло что за вмятина, суть в колесе как оно пробилось Ну на счёт байка тоже можно спорить что и как ломается

Cсылка на пост
 Kyz9

На сайте с 30.06.2011
Репутация: 437
Сообщений 2024
Пол: Мужской(21)
Город: Севастополь
Стиль: BMX:Street
Байк: IH Sunday + Fox 40
24 апр 2015 в 19:31

ZombieGat, Если я правильно посмотрел карту места проишествия, то автомобиль выезжал со второстепенной дороги налево ,а велосипедист ехал по типо главной.  
В резину запросто можно влететь дропаутом вилки или педалью, боковины покрышек достаточно нежные, а если резину пробили до проишествия, хотя бы за пару минут, то не ней должен быть явный след того что ехали на спущенной. борозда появляется такая на боку покрышки от диска. 

 

Токарные работы,т.о, тюнинг амортизаторов, загляни в объявления, найдешь много интересного!
Cсылка на пост
 Slawa

На сайте с 08.06.2014
Репутация: 31
Сообщений 68
Пол: Мужской(22)
Город: Межгорье
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Amstaff+Duro FR20 160мм
24 апр 2015 в 19:32

рас такое дело можно скинуть на карту денежную поддержку кто сколько может, с каждым могло случится, не надо проходить мимо этого, если можно то автор пусть скинет номер карты в теме, кто сколько может скинутьsmiley-bs.gif

Байк как пылесос-механизм для уборок!
Cсылка на пост
 Duche_Waporiser

На сайте с 13.06.2014
Репутация: 43
Сообщений 392
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Merida Big Air 2002
24 апр 2015 в 19:38

ZombieGat, Укажи точное место, где и как это было. 
Я вижу это только так 
7jxkoxaei7ct.png 
Потому что больше там пересекать Шоссе негде.  любой другой переход дороги, это уже пересечение Героев. И да я знаю что не на ту полосу запихнул машину.smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2022 в 00:00
  Помощь в перепрессовке штока вилки
  На страницу 1, 2
zxc93711265000
16 сен 2021 в 00:00
  Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда
  На страницу 1, 2, 3...102
mrStep2030184734
11 июл 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка longtimefan183369
2 июл 2021 в 00:00
  Нужна помощь. Подойдёт ли переключатель под кассету 11-42 AlxVolga63087
18 июн 2021 в 00:00
  Нужна помощь в последовательности установки плавающего тормоза Kona D.O.P.E Nazarc95573032

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается