[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

[Ohlins Club]

Че делать?
Катацца и радовацца! Потрясный аморт!  76%
Аморт крутой но сливай пока не поздно! Сервис тебя разорит!  17%
Аморт - говно! Купи чет более попсовое и практичное.  7%
Проголосовало 59 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 lexaworkout

На сайте с 03.01.2013
Репутация: 10
Сообщений 75
Пол: Мужской(26)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Transition Blindside 2011,fox 40 2012 r,code
30 сен 2015 в 15:46

Андрюха Джибраил говорит что это один из лучших амортомв для дх(если не лучший),настройки внятные и действительно ощущается изменение при каждом щелчке,настроить амморт можно как угодно и для чего угодно)

lexa
Cсылка на пост
+6
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
21 ноя 2015 в 20:24

Откопал в контакте с таким текстом:

Ohlins TTX22M в разборе. Многим было интересно как устроен внутри этот амортизатор. В общем смотрите. Полностью все не разбирал, поскольку тем кому надо и так поймут что да как. В прошлом году в Пилипце мне удалось погонять на данном амортизаторе и тогда мне его работа очень понравилась. Он легко настраивается и отлично отрабатывает неровности. Тогда я понял насколько важно иметь хороший задний амортизатор и насколько он может преобразить работу подвески. Разобрав его я сразу понял почему он так работает. Внутри все сделано очень надежно и грамотно. Сразу чувствуется опыт конторы в данных вещах. Но и у этого амортизатора бывают сбои. За почти два года эксплуатации в нем прорвало мембрану, которая отделяет азот от масла и таким образом амортизатор перестал грамотно работать. Решение проблемы идет через путь замены данной детали и только. P.S. Хозяину данного амортизатора везет в последнее время на такие проблемы) Просто таки мембранный уничтожитель)


h0G_qKc_GDg.jpg

DeYaBDzzJeo.jpg

i6u5U-L8vs0.jpg


Короче, собрал я свою Дему перед Новым Годом. Катнул на новогодние каникулы и... Поймал точно такую поломку.

IO-enIEVSu0.jpg
y7O89x1YwZk.jpg
47IKbFHkpeU.jpg

Думал из-за мороза, несколько часов покатал при -13. Симптомом был, хлюпанющий звук при работе. Появился через несколько покатух. Снял аморт отправил в Киев в Экстрем Стайл. Сейчас ищут эту мембрану. Спецы из Ohlins, там же, в Киеве, уверяют что мороз нипричем, скорее всего в него закачали воздух вместо положенного азота, ну и вот.

Работой аморта доволен как слон, осталось вотс этой фигней разобраться. Пока ищут детальку, купил себе Van RC в качестве запасного.  

Cсылка на пост
+11
 Vitaliisergeev

На сайте с 27.03.2016
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(31)
Город: санкт петербург
Стиль: MTB:Freeride
27 мар 2016 в 13:09

В корпусах 2016 года уже изменен канал, груша никак не может прикоснутся к каналу который проходит в блок компрессии.

Про то что накачли воздух вместо азота, советую изучить разницу азота и воздуха. Дело скорее всего что амортизатор был собран не вакуумной машиной, а просто руками, попал воздух, груша косалась стенки с каналом и просто порвалась. Т.к. При правильной прокачки амортизатора, груше тяжело коснутся стенки. Т.к жидкости не сжимаются. А если в системе был воздух, то груша могла растянутся..




Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
20 мая 2016 в 00:02

Отремонтировали мне наконец мой Йолкинс, спустя месяца четыре резинку таки нашли, обошлась в 10 евро. Дичайшее спасибо Жеке из Экстрем Стайл. 

Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
20 мая 2016 в 07:17

McCkrevsky писал(а):
спустя месяца четыре резинку таки нашли
McCkrevsky писал(а):
в него закачали воздух вместо положенного азота, ну и вот
Как по мне - ну его на.уй, такой амортизатор smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+13
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
20 мая 2016 в 14:50

Поддерживаю, очень какой то нежный аморт получается.  Фокс ДШХ рулит :-).Как то раз перебирали зимой в парке на коленях(поршень открутился так как хозяин хреново его затянул при переборке). Реально рабочие лошадки.
Многим ли (если отбросить профи-спортсменов) надо все эти 100500 компресий и отскоков? Ну разве что отскок в начале хода и в конце хода может быть полезен почти всем. А другие крутилки почти не трогает народ, как поставили так и катаются. Поэтому в наших условиях надо брать аморты не те что круче, а те что проще обслуживать smiley-ad.gif.

Cсылка на пост
0
 dimonovich

На сайте с 10.10.2006
Репутация: 66
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: BMX:Flat
Байк: Сапог
20 мая 2016 в 15:05

erazel, в том то и дело что настроек там всего 2.5) и в отличие от ккдб который настроить гораздо сложней, тут все очень интуитивно просто (отбой нс компрессия и вс которая имеет 3 положения)  +замечательная чувствительность этого аморта, ну или отзывчивость (кто катал- тот знает о чем я говорю). С сервисом гемор, но думаю это вопрос времени, раньше и на фокс не найти было ЗИПы. В общем аморт достойный.

Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
20 мая 2016 в 15:41

Мне три человека, заслуживающих уважение, сказали, в том числе Жека Бадеха одно и то же: "Не вздумай продавать! Он работает на много лучше чем та вся херня (цитата) попсовая. А если продашь то продай мне". Ну и сам в восторге от аморта, особенно сильно почувствовал разницу, когда на Van RC пересел вынуждено)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
20 мая 2016 в 15:54

работает эта крякающая уточка отлично, это не даром лучшая система дэмпфирования в мото. Масла их божественны:-) реально. Недавно общался с мотокроссерами перешедшими на оное- восторгались. Весь вопрос сервиса и не более. Себе позже поставлю предварительно затарившись расходниками который новый. Никакие дшх доисторические и рядом не лежали.Но крякает просто отлично:-). звук огонь:-).


кстати может тему оформить в клуб Олинс? Для будущих поколений и страждущих ремонта и помощи.

Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
22 мая 2016 в 00:28

Сегодня имел возможность поганять в одних условиях на двух амортах Fox Van RC и собсно Ohlins. Не, я понимаю конечно, что бюджетный аморт с топовым сравнивать не очень, но топовой фоксы у меня нету. Тем не менее. Катали в овраге, не на трасе, но там съезжалку годную нашли с перепадом высоты метров 40-50 и немножко скалистого ковырялова в конце, проехался и на том и на другом, компресии все в 0, отскоки по ощущениям, чтоб не брыкались, пружины по жесткости примерно одинаковые. Так вот, оба аморта почти новые, только после переборки, рама тоже, оба плюшки, но на Фоксе когда въезжаешь на серию мелких кочек или камни, вроде плюш и все такое, но прям чувствуешь как теряешь скорость, на Йолинсе это корвырялово просто пролетаешь, не теряя скорости, во всяком случае по ощущениям, Йолинс все это облизывает. Фокса ощутимо больше брыкается, при наезде на более крупные кочки, даже на медженном отскоке, Йолинс проглатывает. Даже по городу чувствуется что на Йолинсе катит как то лучше.  

Очень ощущяется что аморт заточен под эту раму. Аморт работает четко и по делу. 

Охота конечно сравнить с какой нибудь более топовоповой Фоксой, по покатав сегодня, понял что даже не смотря на проблемы с сервисом, хрена с два я его продам, такая корова как говорят нужна самому)

Yuretz81 писал(а):
кстати может тему оформить в клуб Олинс? Для будущих поколений и страждущих ремонта и помощи.
Тоже хотел предложить)

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
22 мая 2016 в 03:59

Ну предустановки компрессии на поршне фоксы все таки могут быть другими. Да и рамы я так понял у вас разные? В этом тоже может бытб причина разных ощущений из-за разных точек вращения и прочей механики подвски. 

Cсылка на пост
+1
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
22 мая 2016 в 12:39

Skruffi писал(а):
Да и рамы я так понял у вас разные?
А рама одна и таже, Demo 2011, съехал на одном аморте, затянул велик наверх, переставил аморт, съехал на втором. До места по городу добирался на одном аморте, назад на другом.
Skruffi писал(а):
Ну предустановки компрессии на поршне фоксы все таки могут быть другими. 
Оба аморта стоковые с дем, просто с разных, так что тюны там думаю тоже под эту раму.

Cсылка на пост
0
 Anpilogov.Ilya

На сайте с 14.07.2010
Репутация: 90
Сообщений 206
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 + ShivAir + Ohlins
22 мая 2016 в 13:49

Интересно, как его работа в сравнении с новыми фоксами, которые тоже твинтюбsmiley-ab.gif

Ну и небольшое провокационное фото из простор интеренета)

IlVJxnpZFMQ.jpg 
P.S. Инетерсно от чего такое произошло. Как и раньше с ккдб встречалось...

Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
22 мая 2016 в 13:55

Anpilogov.Ilya писал(а):
Как и раньше с ккдб встречалось... 
Потому на йолинсе стоит сферическая проставка в переднем креплении, чтоб аморт имел некую степень свободы, если раму очень крутит, поэтому тут два варианта, либо у этого чувка этой проставки небыло, либо не помогло))

Вообще с этой новой Демой смотрю одни проблемы, стаканы отрывает, перемычка эа трескается, под подседелкой, и тд  




Если будут случаи таких же поломок на Демах 2011-2014, знач точно косяк аморта.
 


Хотя на Йолинсе вроде шток потолще сделали 
Dirt-100-CCDB-Oehlins.jpg 

Cсылка на пост
+1
 Anpilogov.Ilya

На сайте с 14.07.2010
Репутация: 90
Сообщений 206
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Demo 8 + ShivAir + Ohlins
22 мая 2016 в 14:24

McCkrevsky писал(а):
Хотя на Йолинсе вроде шток потолще сделали

Ну тут как сказать.
У КДДБ нет внутри иглы отскока и он цельный, а у олинса наоборот.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
22 мая 2016 в 19:20


Anpilogov.Ilya, мож с закалкой металла штока перестарались, что хрупкий стал

Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
22 мая 2016 в 21:18

А как вам вариант заклинил шарнир или туго крутился ну и сломал со временем шток
t0ANIe7.png 

Cсылка на пост
0
 iusIUS

На сайте с 20.08.2012
Репутация: 44
Сообщений 194
Пол: Мужской(34)
Город: Камышин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SJ 2010
22 мая 2016 в 22:35

McCkrevsky писал(а):
А как вам вариант заклинил шарнир или туго крутился ну и сломал со временем шток

ну так обычно в демах оно и происходит - к осевой добавляется изгибающая нагрузка на шток

Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
23 мая 2016 в 08:37

Anpilogov.Ilya писал(а):
Ну и небольшое провокационное фото из простор интеренета)

Когда то человек так лопнул фоксу когда неделю катал без масла(вытекло, не помню по какой пружине, ждали иглу что бы накачать при переборке) на мягкой пружине. Тоже шток обломился около уха, скорей всего из-за быстрых колебаний. Это как ломать проволоку быстро изгибая ее туда-сюда.

Cсылка на пост
0
 McCkrevsky

На сайте с 25.05.2012
Репутация: 25
Сообщений 110
Пол: Мужской(37)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo+Ohlins+Box xer
23 мая 2016 в 12:53

А еще такой момент, Дему так и хочется, если несешь в руках, взять за аморт. Интересно, а возможно такое, если брать за аморт войдет в привычку, заложить какойто микроизгиб штока, который со временем вылезет в такую беду? 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 ноя 2023 в 00:00
  [Rock Shox club] [Рок Шок клуб]
  На страницу 1, 2, 3...186
Street Fighter3714462673
1 мая 2023 в 00:00
  [Streetezzzz club (стритец онли!)]
  На страницу 1, 2, 3...234
komarroff4675839421
9 фев 2023 в 00:00
  [Norco Club]
  На страницу 1, 2, 3...236
_:::DIKS:::_4708744300
25 янв 2023 в 00:00
  [sticker CLUB] все наклейки \ стикеры в одном месте
  На страницу 1, 2, 3...13
Dr_pavel254345112
29 июн 2022 в 00:00
  [Dartmoor CLUB]
  На страницу 1, 2, 3...74
Zorg[Kamcha]1460255464

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается