[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Новости таможни или как мне приехала рама НУЖНА ПОМОЩЬ

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
24 ноя 2015 в 15:47

Но если это ошибка продавана, как с него сбить бабки назад или это кидалово по европейски?

Cсылка на пост
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
24 ноя 2015 в 15:48

нет,это влет по Украински.

Cсылка на пост
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2015 в 15:52

РЕГОТУН :) писал(а):
только что связывался с таможенниками, пробили мою посылку, говорят что задекларирована была на 5500 евро 5500 Карл!!!!! и исходя из этой суммы ее растаможили, говорят единственное решение это отправлять обратно заплатив штраф+ стоимость доставки, оспорить ничего нельзя

Никакого штрафа тебе оплачивать не надо, это развод. Да, ты имеешь полное право отказаться от посылки и никакой пошлины или чего либо еще не платить. НО! Тут все зависит от продавца. Если он адекват и нормальный мужик, скажи ему, что он накосячил сильно, это привело к большому количеству головной боли для тебя и ПОЛНОЙ невозможности получить посылку. И необходимо ее повторно выслать на оговоренных ранее условиях. И попроси сделать фото документов об отправке чтоб сразу быть готовым к неожиданностям. Если в декларации указано 5500 у.е. ты уже вообще ничего не сделаешь никак. Только возврат. И пытаться договориться с продаваном. Единственное, продавану придется оплатить доставку к тебе и обратно из-за возврата. Тут уже решай с ним, на кого лягут эти расходы. Бок его, но рама нужна тебе. Он с большой долей вероятности согласится на возврат денег за раму. Но тут ты не получишь желанную раму и полиняешь на курсовую разницу. У меня были случаи подобные, один раз в итоге был возврат товара, пару раз успешная отправка по новым правильным документам.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
24 ноя 2015 в 16:16

а чем оплатил раму? перевод/вэб/пэйпал?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
24 ноя 2015 в 16:17

пэйпал

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2015 в 16:23

РЕГОТУН :) писал(а):
пэйпал

Тогда ты в целом защищен. Посылку ты не получал и не получишь. Пиши продавцу, этот вопрос сначала с ним нужно урегулировать.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
24 ноя 2015 в 16:37

У меня была ситуация обратная. Я отправил раму в Бельгию, а их таможня сказала, что тут совсем не 50 евро, которые вы декларируете а больше. Отправлял я обычной Укрпочтой. Поговорили с покупателем, он написал возврат рамы мне, (именно он настоял на цене в 50), я раму получил назад, закинул в коробку скрин с его оплаты и отправил через ЕМС и о чудо, ее растаможили и отдали ему. Во второй раз декларируемая сумма была выше.

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
 s2^^

На сайте с 14.06.2013
Репутация: 73
Сообщений 107
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Remedy + 32RL
24 ноя 2015 в 17:07

Якщо ПейПал оформлений як покупка в інтернеті, а не як переказ коштів, то можна без проблем домовлятись з Продавцем, про повернення коштів / рами. Якщо його вина тобі повний манібек, якщо вина укрпошти, домовся про оплату доставки пополам, думаю буде гуманно.

П.С: Брав місяць тому з за бугра раму ( 300$ була декларована ) пролежана на таможні 7-8днів, приїхала в середени розірвана і перемішана упаковка, але все на місці, навіть наклейки не сперли.

П.С.С: Повідомлення:  

Cсылка на пост
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
24 ноя 2015 в 17:36

Не то, чтобы это был стопроцентный вариант, но, Денчик, попробуй поговорить с брокером, обратись к начальнику таможни: в мою бытность ассистентом таможенного брокера бьла такая процедура, как уточнение таможенной стоимости, бла-бла....отправитель пишет слезливое письмо, в котором сообщает, что он лох и просит считать реальной таможенной стоимостью следующую, а в качестве доказательства прилагается многая-многая распечаток с оф сайта со стоиомстью твоей рамы. Составляется новый инвойс, который ты и просишь считать реальным.

Но сперва нужно поговорить с брокером - согласится ли двигать попокой ради того, чтобы тебе помочь. Я бы сходил также к начальнику местной таможни.  

Смерть москалям
Cсылка на пост
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
24 ноя 2015 в 17:42

Jinner писал(а):
Но сперва нужно поговорить с брокером - согласится ли двигать попокой ради того, чтобы тебе помочь. Я бы сходил также к начальнику местной таможни.

дали мне номер телефона и расписание брокерши что занималась растаможкой конкретно моей посылки, сказали завтра звонить, говорить, НО наиболее вероятный вариант это штраф+ оплата обратной доставки

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
 paladinnn

На сайте с 21.04.2009
Репутация: 2345
Сообщений 433
Пол: Мужской(37)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2015 в 17:54

РЕГОТУН :) писал(а):
дали мне номер телефона и расписание брокерши что занималась растаможкой конкретно моей посылки, сказали завтра звонить, говорить, НО наиболее вероятный вариант это штраф+ оплата обратной доставки

Что-то тебя похоже обманывают. Я многократно возвращал посылки, на которые была начислена пошлина по вине неправильно заполненного инвойса грузоотправителем. Никакого штрафа не оплачивал НИ РАЗУ. И за доставку груза обратную платил грузоотправитель. Единственное "но", посылка шла курьерской доставкой, не почтой Украины. Возможно, под штрафом они имеют ввиду символическую плату за оформление тех бумажек, что тебе прислали. А других каких-то штрафов на тебя наложить они, насколько мне известно, в принципе не могут. По оплате обратной доставки тоже хорошенько узнай. У ЕМС и прочих курьеров 100% за счет грузоотправителя. У нашей почты - хз, зря денег в общем не плати детально не разобравшись в ситуации.

[ Ссылка ] - я в Вконтакте, кому удобней
Cсылка на пост
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
24 ноя 2015 в 19:57

Денчик, не звони - иди. На основании какого нормативного акта тебе начисляют штраф? За что? За то, что отправитель неправильно оформил накладную? Нет такого закона, по которому на тебя в данной ситуации могли бы повесить какой-то штраф. Сам посуди: какой-то пупкин завтра оформит на меня посылку стоимостью дохера евро, ушлые брокеры начислят мне пошлину по макс ставке и я должен буду платить что-то просто за то, что отказываюсь от посылки?

Формально, нерастаможенная посылка принадлежит отправителю, так что тебе параллельно следует начать вести переговоры с ним. По украинскому законодательству платить ты ничего не обязан, тем более за отправку груза, от которого ты обязываешься. То, что тебе насчитали что-то - это не дополнительная работа брокера, а его прямая обязанность, Никакой декларации по твоему грузу он еще не составлял, разве что предварительную, по которой и прикинута сумма платежей.



Смерть москалям
Cсылка на пост
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
24 ноя 2015 в 22:19

завтра буду по телефону общаться с теткой таможенной которая занималась моей посылкой, что если попробовать и вправду оспорить стоимость, предоставить скрины переписки с отправителем, скрины оплаты и тд??!
Ибо присутствует такая тема: Frame will be shipped today to Ukraine, your frame is insured for 5500€, so if anything happens to the package you are not screwd up. И: Yes I asked the post office to insure this package for max 5500 euro,if something bad happens to the package the cost of the damaged items are for PostNL own risk if they screwed things up.Before I leaved the post office I asked again not that they think at the duane in Ukraine that the items cost 5500 euro they said no no the package is insured for 5500.

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
24 ноя 2015 в 22:43

Лол, походу тупые курицы не только в укрпочте сидят а и в какомнибудь МарихуанХолландПост. Это ж надо так налажать и страховку вписать как ценность)

Cсылка на пост
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 ноя 2015 в 23:30

РЕГОТУН :) писал(а):
завтра буду по телефону общаться с теткой таможенной которая занималась моей посылкой, что если попробовать и вправду оспорить стоимость, предоставить скрины переписки с отправителем, скрины оплаты и тд??! Ибо присутствует такая тема: Frame will be shipped today to Ukraine, your frame is insured for 5500€, so if anything happens to the package you are not screwd up. И: Yes I asked the post office to insure this package for max 5500 euro,if something bad happens to the package the cost of the damaged items are for PostNL own risk if they screwed things up.Before I leaved the post office I asked again not that they think at the duane in Ukraine that the items cost 5500 euro they said no no the package is insured for 5500.


Чувак, только честно, почему на этом этапе не спросить ЗАЧЕМ 5500?
Разве сложно промоделировать возможные лажи которые могут возникнуть при некорректном восприятии или заполнении информации на обеих сторонах?
Если ведёшь переписку - веди её предельно Ясно не только для себя, но и для обратной стороны.
Реально Тут понятно что оно к тому и шло, чем всё закончилось.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
24 ноя 2015 в 23:32

dentrial7 писал(а):
Реально Тут понятно что оно к тому и шло, чем всё закончилось.

переписку вел не я

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
26 ноя 2015 в 01:56

uI_56xlv8-c.jpg

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
26 ноя 2015 в 12:09

Tier, ты знаешь нормально заказывал, платил фирме за ростаможку 10% и приходило аккурат не больше 10 дней, никаких проблем с растаможкой, +русскоязычная поддержка с офиса отправителя, но дело в январе было
это уже не первая тема с укр почтой, наверное не стоит с ней связывать, долго, дорого, геморно
автору удачи в решении проблемы 

Cсылка на пост
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
26 ноя 2015 в 15:43

Проблема не решилась, все разговоры с таможней никчему не привели, они признали свою ошибку но сказали что сделать ничего не смогут так как это преступление и ни один брокер на такое не пойдет, говорят что единственный способ это отправить обратно, там задекларировать на нормальную сумму, и без страховки отправить обратно, НО почта Нидерландов такие посылки без страховки не отправляет, поэтому нужно искать когото кто сможет отправить чемто другим либо привезет в руках лично
M2k6Rx-0wT0.jpg 

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
26 ноя 2015 в 15:45

РЕГОТУН :), Поговорить о замене инвойса пробовали?

Смерть москалям
Cсылка на пост
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2022 в 00:00
  Помощь в перепрессовке штока вилки
  На страницу 1, 2
zxc93711264985
16 сен 2021 в 00:00
  Помощь в решении проблем с компьютером. Все «у меня не работает..» сюда
  На страницу 1, 2, 3...102
mrStep2030184654
11 июл 2021 в 00:00
  Помощь в выборы байка longtimefan183367
2 июл 2021 в 00:00
  Нужна помощь. Подойдёт ли переключатель под кассету 11-42 AlxVolga63082
18 июн 2021 в 00:00
  Нужна помощь в последовательности установки плавающего тормоза Kona D.O.P.E Nazarc95573030

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается